Гость
Статьи
Как воспитать мужчину

Как воспитать мужчину

Замужем... уже 7 лет. Хороший он у меня) И по дому помогает, и деньги зарабатывать наконец-то начал. Наконец-то... в 31 год)) С дочкой играет. По вечерам пивко пьет. В общем, нормальный он у меня такой) Даже замечательный. НО... вот ему уже 31, нашей семье 7 лет, дочке 5, а у него все детство в одном месте играет. Ему бы подурачиться, покривляться. Перед школьниками выкобенивается, хвастается, общается с ними как со сверстниками. Ну мальчишка мальчишкой прям. С дочкой играется как на равных. И, если честно, она его уже за друга принимает, не уважает и не слушается. Я за это очень переживаю. Да и о будущем думать нужно, деньги нужно начинать на что-то большое и важное откладывать (на дачу/участок, например).
О его семье: отец с матерью развелись когда ему было 4 года. Мама его сразу спихнула на бабушку, на ПМЖ. А той особо не до него было - покормила, одела и вроде бы как вот и все воспитание. Отец погиб, но до своей смерти виделся с сыном всего несколько раз в год. Так что особо прививать мужские качества моему любимому было некому.
Вот вроде бы и хочется ему уже посолиднее быть, а не знает как.
В свое время я допустила большую ошибку - начала на него ругаться, пару раз даже треснула ремнем по заднице))) Действие на него это никакого не произвело, а вот отношения испортились немного( Да он и сам все понимает, хочет повзрослеть, да не знает как, пытается/не получается/нервничает/опять машет рукой на это/опять в детство впадает/ссора/за ум берется/пытается - ну и так по замкнутому кругу год за годом.
Девчонки!! Вот как можно ему помочь? Помочь воспитать в нем настоящего мужчину? Что нужно мне сделать? Как себя вести?

Натали
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"В общем, нормальный он у меня такой) Даже замечательный."
повторяй как мантру почаще, этого будет достаточно

Гость
#2

Поздновато воспитывать..
И у дочки не лучший мужской пример перед глазами.
Мужчину "настоящим" делает его семья, а откуда взяться мужским качествам, когда мальчика воспитывала бабушка?

Гость
#4

А он ,что,- собачка для дрессуры? Не приходило в голову ,что он просто человек со своими плюсами и минусами? Вы же хотите его перекроить так как удобно, прежде всего, Вам. Было интересно его послушать ,чтобы он хотел вВас поменять и как Вас хотелось бы ему воспитать.

Анисья
#6

Я бы такому по щекам надавала без объяснений.

Гость
#8

мама и сынок.А маме вдруг мужчину захотелось.)))
Пернестань быть мамой-возможгно, тогда он перестанет быть сынком.
Честно говоря, зубы свело когда читала про твою нормальную жизнь..
Я бы от такой жены, которая воспринимает мужа исключительно как раба для своих хотелок, терпеть не стала.
и ведь такие считают свой брак удачным, а потом удивляются, что муж почему-то взял и ушёл к другой....

Гость
#9

Мужа ремнем по заднице - даже не смешно.
Есть мужики, который до старости кривляются, с детьми у них приятельские отношения (и это на самом деле очень хорошо). Но при этом это все равно Мужики с большой буквы. Детскость и неумение распоряжаться деньгами - это вообще то резные вещи и одно от другого не зависит.

Гость
#10

Девушки взрослеют с беременностью, мальчики никогда, тяжело это понять?

#11
Дева

Вам нужно начать с себя. Станьте настоящей женщиной, и вашему мужчине ничего другого не останется как стать настоящим мужчиной.
Дамы, вы забываете, что никто вам ничего не должен. Если к вам относятся не так как вы хотите - значит это вы то-то делаете не так.

Дева

Сама-то вы кто??

Вот и я с вами солидарна! Золотые слова!! Что самой нужно меняться тоже!) Вот и спрашиваю КАК? Что делать то? А чего не нужно делать?

Я - жена и мама) И я не стремлюсь слепить из него какой-то идеал, просто хочу помочь ему повзрослеть, чуть-чуть остепениться.
Когда мы с ним познакомились, то через 2 месяца уже решили, что будем вместе! На тот период мы с ним были на одной волне) Решение о ребенке приняли совместно, обдуманно, запланированно. До годика он был Папой с большой буквы. А потом.. вот потом что-то поменялось. Скорее всего, я стала взрослеть, а он так и остался прежним. И я не говорю, что он плохой из-за этого. Я его таким и полюбила) И люблю до сих пор! Но пора что-то менять))) А что и как?!? Не знаю( Подскажите мне, если знаете...

#12
Гость

А он ,что,- собачка для дрессуры? Не приходило в голову ,что он просто человек со своими плюсами и минусами? Вы же хотите его перекроить так как удобно, прежде всего, Вам. Было интересно его послушать ,чтобы он хотел вВас поменять и как Вас хотелось бы ему воспитать.

Так я и спрашиваю в своей теме, что нужно мне сделать? Как ему помочь? Я же не спрашиваю, как мне его переделать))) Или как вы пишете - перекроить под себя. Если бы я так хотела бы, то писала какой он у меня от этого всего гадкий))) Ваше предложение - пустить все на самотек? Оставить как есть? Я, как настоящая и любящая жена хочу помочь своему в первую очередь Любимому, а во вторую очередь Мужу!! Я же вижу как он старается, но не получается у него. Вы между строк то не читайте) Я в теме все-все описала.

#13
Дева

Воспитывать она собралась, ремнем она мужчину бьет как 5летнего.
Вы сами видите, что ведете себя как мать по отношению к своему мужу? Конечно у женщины-матери будет муж-ребенок.
Воспитательница млин.

Да, эту свою ошибку я признала!!! И признаю, что это была большая ошибка!!!
Поэтому и отношения испортились немного. Но это в прошлом... Сейчас уже по другому)

Гость
#14

А что значит, повзрослеть?? Быть таким матроном в штанЯх, вечно надутым с раздутыми щеками от своей важности? Думать только о работе и домашнем хозяйстве, копать огороды по выходным и причитать при тех, кто моложе.."Ээээхх..мАлАдежжжь"?? тетки *****..сами старятся в 25 лет, ходят такими мамашками-подстарками, ни подурачиться , ни поулыбаться, тьху..замшелые..

#15
Дева

Сама поди три центнера весит, носит халат зассаный и отчитывает мужа как ребенка нашкодившего. Именно так в моем воображении предстает авторша

Фоточку свою скинуть?)))))))) Чтобы вы еще больше мне позавидовали?)))

Гость
#16
AngelTrance

Поэтому и отношения испортились немного. Но это в прошлом... Сейчас уже по другому)

это ты так думаешь. а что думает он - узнаешь при разводе, если будешь пытаться его воспитывать

Эл
#17

Читайте книгу "Очарование женственности" до просветления. У вас изначальная установка в корне неверная.

arisha
#19
Натали

Девчонки!! Вот как можно ему помочь? Помочь воспитать в нем настоящего мужчину? Что нужно мне сделать? Как себя вести?

такое впечатление, как будто он ваш сын, а не муж. как мне кажется, весельчак он по жизни, не понимаю, в чем проблема. хотите вы дачу, кто вам мешает откладывать деньги, он же во всем хорош-*и деньги зарабатывать наконец-то начал*. у вас образ мужчины- строгого дяди, такой весь в себе. тогда купите ему портфель, очки, костюмчик чтобы сидел и пусть входит в этот образ.

#20

Вы вообще все читали, что я написала???????
Я же пишу в своей теме: "Вот вроде бы и хочется ему уже посолиднее быть, а не знает как"
Пишу, что переживаю, что дочка его не слушается. Хочу ему помочь исправить ситуацию, да не знаю как.
Пишу, что сам пытается что-то исправить "Да он и сам все понимает, хочет повзрослеть, да не знает как, пытается/не получается/нервничает/опять машет рукой на это/опять в детство впадает/ссора/за ум берется/пытается - ну и так по замкнутому кругу год за годом"
Мда.... У меня очень хорошая семья! И любящий муж! И ни о каком разводе речи никогда не шло)) Даже больше вам всем скажу - думаем, о втором ребенке!!)
А вот у меня вопрос - те, кто пишут тут негативные ответы - вы сами то замужем? Дети есть? Вы в каком месте вычитываете, что я его хочу под себя подделать? Я ХОЧУ ЕМУ ПОМОЧЬ!! Так как вижу его неудачные попытки, о чем и написала..

arisha
#22
AngelTrance

Я же вижу как он старается, но не получается у него. Вы между строк то не читайте) Я в теме все-все описала.

старается по вашему хотению. а вы спросили, ему это надо? может он хочет оставаться самим собой, а из-за вас старается быть ни тем кто есть на самом деле.

#24
zlovlad ru

0. Вы точно уверены, что вы этого хотите ? Может вы этого хотите потому что так вроде бы надо ? А на самом деле вас это устраивает ?

1. мужчину возможно воспитывать до 5 лет.

2. Вы его не ткнёте никак - повзрослеть - ткнут его снаружи. Когда ему девочка лет 25 скажет - "дядя" или "мужчина"

3. Внимательно следите за собой - скорее всего вы ведете себя с ним как мамочка.
То есть - если уходит, то "ты ничего не забыл ?" или "шапку одел ? "
И так далее - вы к нему относитесь не как к мужчине, а как к мальчику. Вот он и ведет себя соответствующе.

4. В вашей семте как мама с папой взаимодействуют ?

0. Я вижу как он пытается, но у него не получается. Поэтому - да, я хочу ему в этом помочь. Так как знаю, что начинать нужно с себя, вот и завела эту тему, чтобы мне подсказали - как, что, с чего мне самой начать
1. Согласна
2. Он на это очень сильно обижается) Когда ему соседский мальчишка (10 лет) говорит, дядя Леша. Он мне потом - ну какой я дядя?!
3. Да, такое у нас есть. Т.к. если ему не напомнить перед выходом о чем-то, то он раза 2-3 может возвращаться за забытыми вещами.
4. Мои родители вместе 32 года. И ссорились, и мирились. Но никогда не доходило до драк, до развода и раздела имущества. Всегда понятие "Семья" - было на 1-м месте. Отец - глава семьи. На нем - достаток, принятие важных решений, ремонт дома.

#25
arisha

старается по вашему хотению. а вы спросили, ему это надо? может он хочет оставаться самим собой, а из-за вас старается быть ни тем кто есть на самом деле.

Читаем еще раз то, что я написала в 1-м посте:
"Да он и сам все понимает, хочет повзрослеть, да не знает как, пытается/не получается/нервничает/опять машет рукой на это/опять в детство впадает/ссора/за ум берется/пытается - ну и так по замкнутому кругу год за годом."
"Вот вроде бы и хочется ему уже посолиднее быть, а не знает как. "
И мой вопрос:
"Девчонки!! Вот как можно ему ПОМОЧЬ? Помочь воспитать в нем настоящего мужчину? Что нужно МНЕ сделать? Как СЕБЯ вести?"
Простите, пожалуйста, но где вы увидели, что я это я хочу его переделать?
И да!!! Настоящий муж всегда должен стараться для своей жены! Так же как и жена для своего мужа!

arisha
#26
AngelTrance

Пишу, что переживаю, что дочка его не слушается. Хочу ему помочь исправить ситуацию, да не знаю как.

а в чем конкретно заключается непослушание дочери? грубит, не воспринимает его как личность? если это так, значит- это от вас все пошло, извините. к сожалению, наши дети повторяют все за нами. меняйте свое отношение к мужу.

#27
zlovlad ru

4. в вашей семье как ваши мама и папа взаимодействуют ? Как ведет себя отец ?

Вообще, вы знаете, мне кажется, что все-таки его такое "впадание в детство" началось с рождения дочки. Вернее с ее ростом) Его мама отправила его на воспитание к бабушке. И мужу просто-напросто не хватало материнской любви. А с рождением дочки он увидел как веду себя я, т.е. для дочки я - Мама. И ему просто-напросто хочется таких же ощущений, настоящей материнской любви. Т.е. подсознанием он стремится к этому, а сознанием пытается себя контролировать. Вот и происходит конфликт личности.

Гость
#28

Автор, ты права, но тут ничего не исправишь, каков родился и воспитался человек, таковым и будет. Никто ему не поможет, кроме его самого. А это, может быть, придет с годами и с опытом.

#29
arisha

а в чем конкретно заключается непослушание дочери? грубит, не воспринимает его как личность? если это так, значит- это от вас все пошло, извините. к сожалению, наши дети повторяют все за нами. меняйте свое отношение к мужу.

arisha

меняйте свое отношение к мужу.

Ну не слушается она его. Он говорит - нельзя лезть в лужу, а она лезет. Он говорит - не беги, там машины, а она бежит. Ну не слушается. Непослушание не значит грубость. Да наш 5-ий ребятеныш души в нем не чает, но не считает его старшим/родителем. И ему, мужу, за это обидно.
И если вы намекаете, что мы ссоримся с мужем, и/или я с ним грубо разговариваю - вы ошибаетесь. В наших отношениях такого нет.
- Как? Что менять то нужно? Я об этом и спрашивала изначально.

Гость
#30
AngelTrance

Вы вообще все читали, что я написала???????
Я же пишу в своей теме: "Вот вроде бы и хочется ему уже посолиднее быть, а не знает как"
Пишу, что переживаю, что дочка его не слушается. Хочу ему помочь исправить ситуацию, да не знаю как.
Пишу, что сам пытается что-то исправить "Да он и сам все понимает, хочет повзрослеть, да не знает как, пытается/не получается/нервничает/опять машет рукой на это/опять в детство впадает/ссора/за ум берется/пытается - ну и так по замкнутому кругу год за годом"
Мда.... У меня очень хорошая семья! И любящий муж! И ни о каком разводе речи никогда не шло)) Даже больше вам всем скажу - думаем, о втором ребенке!!)
А вот у меня вопрос - те, кто пишут тут негативные ответы - вы сами то замужем? Дети есть? Вы в каком месте вычитываете, что я его хочу под себя подделать? Я ХОЧУ ЕМУ ПОМОЧЬ!! Так как вижу его неудачные попытки, о чем и написала..

Я уже спрашивала - Вы не ответили - проблема в его якобы дестком поведении или в том, что деньги транжирит? Вы бы уже определились - чего именно Вы хотите.

Гость
#31
AngelTrance

arisha

а в чем конкретно заключается непослушание дочери?
Ну не слушается она его.

А Вас слушается? Всегда и с первого раза?

Гость
#32
AngelTrance

Да наш 5-ий ребятеныш души в нем не чает, но не считает его старшим/родителем. И ему, мужу, за это обидно.
.

В дополнение к предыдущему посту - кому вообще обидно точно Вашему мужу или все же Вам?

#33
Гость

Я уже спрашивала - Вы не ответили - проблема в его якобы дестком поведении или в том, что деньги транжирит? Вы бы уже определились - чего именно Вы хотите.

Бдыщ!!! С чего вы взяли то, что он деньги транжирит??? Проблема в том, что он ведет себя как мальчишка, а самому уже хочется стать мужчиной. И поскольку, как всякая нормальная женщина, я хочу ему в этом помочь. И хотела услышать советы, что же мне нужно делать? Как же мне ему помочь повзрослеть?

arisha
#34
AngelTrance

И если вы намекаете, что мы ссоримся с мужем, и/или я с ним грубо разговариваю - вы ошибаетесь. В наших отношениях такого нет.

AngelTrance

- Как? Что менять то нужно? Я об этом и спрашивала изначально.

не обязательно должны быть ссоры и грубость. ребенок все чувствует. я верю, что вы хорошая жена, но в то же время вам многое не нравится в муже. как личность он для вас- ну не то. еще раз извиняюсь, без обид, если что.


принять его таким какой он есть, хвалить его почаще:)

#35
Гость

А Вас слушается? Всегда и с первого раза?

Гость

В дополнение к предыдущему посту - кому вообще обидно точно Вашему мужу или все же Вам?

Да, меня слушается. Нет, не всегда с первого, как и любой, нормальный, здоровый ребенок. Но слушается)


Обидно ЕМУ за то, что не слушается (он подходит ко мне и говорит - ну чего вот она меня не слушается? что я не так делаю? - я ему говорю - нужно быть последовательным, т.е. если уж ты ей что-то не разрешаешь делать, то не разрешай этого совсем, а то когда у тебя есть настроение - ты с ней так играешь и хохочешь, а потом запрещаешь ей это делать) (есть у них одно веселье - догонять друг друга и щипать за коленки - муж придумал)))
А мне обидно за него, что ему обидно. И за дочку, что отец должен быть отцом, должно быть мужское воспитание, а не только забавы и веселье. Вы со мной в этом не согласны?

Лада
#39

автор, это закладывается в раннем возрасте. Есть люди, кому даже пиджак-галстук надевать не надо - и так видна солидность. а есть кто и в очках некий объект для улыбки и пр.
У меня сосед есть, я всегда думала, что ему лет за 30, такой весь серьезный. даже как-то улыбнуло, когда его встретила в лифте утром в костюме с мусором в руках. потом от его жены узнала, что он всего на 1 год старше меня (чуть за 30) и работает в полиции обычным сотрудником. кстати он никогда лишнего ничего не скажет. очень сух даже со своим сыном-малышом.

#40
zlovlad ru

Вам нужно разрешить ему ошибаться - пусть лучше вернется три раза чем вы его будете "укутывать на улицу".
Попробуйте хотя бы один день пообщаться с ним так, будто общаетесь со своим отцом.
Вот прямо внутри у себя наденьте на него маску - будто он ваш отец. Станьте сама маленькой девочкой. Вспомните детство. А с ним общайтесь как с "папочкой". Важно внутри это проработать - включить это состояние. И смотрите на результаты.

zlovlad ru

пысы: за дочку не беспокойтесь - дочка не сын - пусть балует на здоровье

Я поняла Вашу мысль! Спасибо огромное за действительно дельный совет!!!! Мы сейчас на даче, звонила ему по телефону - попробовала Ваш совет - он даже в голосе изменился)) Встрепенулся, что ли!!) Спасибо огромнейшее!!!!


И за это спасибо, действительно успокоили немного!)

#41
Бухие бухи

Мужчину воспитывают мама с папой лет до 6. Потом это уже устоявшаяся личность и воспитывать его бесполезно. Единственное, что Вы можете сделать - не быть ему мамочкой со всеми этими "хочу воспитать, хочу помочь", а быть женой, любимой женщиной. Тогда у него не будет возможности быть ребенком, а будет возможность быть мужем.

Да, это очень важно) Уже привыкла за это время)) Так что буду отвыкать, буду менять "систему" поведения!
Спасибо за то, что откликнулись, спасибо за совет!!

ттт
#42

Только очень талантливые люди остаются ребенком в душе всю жизнь.

Гость
#43

1. Видите ли. деньги, статус, дети, вещи - это всё приходящее, уходящее, временное.
2. В то время как симпатия, любовь, счастье, жизнь, радость - редкие и бесценные.
Тем, кто искал материального и статусного (хоть в какой-то мере), или хуже того - жал, пока само придёт пункт 2 никогда не светит.

Гость
#44

1. Видите ли. деньги, статус, дети, вещи - это всё приходящее, уходящее, временное.
2. В то время как симпатия, любовь, счастье, жизнь, радость - редкие и бесценные.
Тем, кто искал материального и статусного (хоть в какой-то мере), или хуже того - ждал, пока само придёт пункт 2 никогда не светит.

Гость
#45
Гость

1. Видите ли. деньги, статус, дети, вещи - это всё приходящее, уходящее, временное.
2. В то время как симпатия, любовь, счастье, жизнь, радость - редкие и бесценные.
Тем, кто искал материального и статусного (хоть в какой-то мере), или хуже того - ждал, пока само придёт пункт 2 никогда не светит.

И подобно пункту 2, мужчину не воспитывают, это невозможно, не вырос или не повзрослел. Чего нет - того нет.
Приобрести можно только пункт 1.

гость
#46
AngelTrance

Вы вообще все читали, что я написала???????
Я же пишу в своей теме: "Вот вроде бы и хочется ему уже посолиднее быть, а не знает как"
Пишу, что переживаю, что дочка его не слушается. Хочу ему помочь исправить ситуацию, да не знаю как.
Пишу, что сам пытается что-то исправить "Да он и сам все понимает, хочет повзрослеть, да не знает как, пытается/не получается/нервничает/опять машет рукой на это/опять в детство впадает/ссора/за ум берется/пытается - ну и так по замкнутому кругу год за годом"
Мда.... У меня очень хорошая семья! И любящий муж! И ни о каком разводе речи никогда не шло)) Даже больше вам всем скажу - думаем, о втором ребенке!!)
А вот у меня вопрос - те, кто пишут тут негативные ответы - вы сами то замужем? Дети есть? Вы в каком месте вычитываете, что я его хочу под себя подделать? Я ХОЧУ ЕМУ ПОМОЧЬ!! Так как вижу его неудачные попытки, о чем и написала..

"Дом мужчины внешне напоминает хорошо охраняемую крепость, а внутри - это большая детская" Франсуаза Саган.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: