Гость
Статьи
Мужчина не зовет …

Мужчина не зовет замуж. Как подтолкнуть его к свадьбе?

Встречаемся три года, все было, и ссорились и сходились. Но наши отношения никак не двигаются вперед. Вместе жить я отказалась еще в начале отношений. С родителями он меня не знакомит, долгожданного кольца все нет. Я не знаю, как его подтолкнуть, чтоб он сделал предложение? Как -то раз он сказал такую фразу "зачем все ограничивать чем-то, свадьбой?". Как себя вести в такой ситуации?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
:-)
#1

никак.ему это однозначно неинадо

суслик
#2

А зачем его подталкивать? Самой от себя не противно?

Гость
#3

Никак. Надо искать Турка. Они не бегают от ЗАГСа как черт от ладана

Корректор
#4

С точки зрения мужчины брак не необходимость. Его все устраивает, он вами не пользуется и не ищет вам замену, его действительно все устраивает. Поэтому прежде чем посягать на чужие мысли и пытаться воздействовать на кого-то, задайтесь вопросом - зачем вы хотите замуж? Какую цель вы преследуете и почему вы бежите на форум за рецептом, вы так всю жизнь будете занимать чужого ума? Может быть вам еще рано?

#5

Начните знакомиться с другими мужчинами. Либо ваш мужик, почуяв неладное, Вас сам в ЗАГС потащит, либо найдете другого.

Гость
#6

соглашусь с п 4. ему дйствительно не надо большего и все устраивает, вероятнее всего. вам стоит искать другого, нацеленного на создание семьи, три года - огромный срок... для начала, конечно, надо откровенно поговорить и выяснить его намерения, и потом убедившись в отсутствии оных, со спокойной душой идти дальше на поиски подходящего вам

Гость
#7

Можно попробовать пузом, но это рискованно.

Гость
#8

а почему с родителями не знакомит???

Автор
#9
Гость

а почему с родителями не знакомит???

Я не знаю, не спрашивала. А он никак не знакомит.

Epra
#10

Пытайся намекнуть,начни с далека,если понимаешь,что он отходит от темы,то уже не жди от него

Гость
#11
Автор

Я не знаю, не спрашивала. А он никак не знакомит.

он отдельно от них живет?

Автор
#13
Гость

он отдельно от них живет?

да, отдельно

Гость
#14
zlovlad ru

Если с родителями не знакомит - вы для него - на время.
И больше не о чем тут говорить - ищите другого мужчину.

Согласна, именно так, все остальное отговорки.

Nero
#15

Вместе жить отказалась - уже наметила изрядную свободу отношений. Зачем ему еще и жениться? Могла бы и пожить с полгодика - может, стало бы ясно, что дальше ничего и не стоит продолжать? Год жизни можно было сэкономить.

Автор
#17
Nero

Вместе жить отказалась - уже наметила изрядную свободу отношений. Зачем ему еще и жениться? Могла бы и пожить с полгодика - может, стало бы ясно, что дальше ничего и не стоит продолжать? Год жизни можно было сэкономить.

Никогда не думала, что гражданский брак приближает предложение

Гость
#18

смотря какой возраст. может, просто не готов. я со своим почти 6 лет встречалась, тоже и сходились и расходились постоянно, потому что не нагулялся, еще учились в университете и вообще это серьезный шаг. вот через месяц свадьба.

Гость
#19

prosto skajite chto xotite, Tolko sokojno I bez isterek I trebovanij. dajte vremia na podymat, esli reshitsia predlojet, esli net to tak je spokojno skajite togda na etom otnosheniya zakonchini nety smisla prodoljat. on konechno mojet bit v shoke ot takoj xrabrosti s vashej storoni, no eto ego esche raz tolknet podymat. ny a vi tem vremenem doljni ostavatsia spojnoj. bydete xot znat stoit esche vstrechatsia ili doxlij nomer. voobsche ne ponimau tex kto jdet po 10 let, jizn idet devochki I nado toje ne boyatsia stavit vashi ysloviya myjikam, kak I oni nam.

ox
#20

Мой мужчина предложил брак через месяц отношений(правда,мы были знакомы лет 10).Отказала.Спустя год гражданского брака сама предложила.Очень счастливы.Немного не в тему,но мужчин иногда надо подталкивать.Нагло)

Гость
#21

как подтолкнуть? пузом. может прокатит.

Гость
#22

Не надо подталкивать. Просто неправильно выбираете.
Искать и выбирать того с кем хочется жить надо среди мужчин сторонников брака.

Елена
#23

Мы тоже три года, но все время жили вместе. Тоже куча песен, что брак это не главное. В итоге собрала вещи и аллилуя)

Гость
#24

В 90% случаев если мужчина хочет жениться он жениться через полгода - год

Гость
#25

Почему Вы не хотите жить вместе?Никто Вам в паспорт заглядывать не будет.Для общества вы будете-муж и жена.

Гость
#26

а то и через неделю.

Гость
#27
Гость

Почему Вы не хотите жить вместе?Никто Вам в паспорт заглядывать не будет.Для общества вы будете-муж и жена.

С какой это радости? Для общества они будут сожителями.

Гость
#28

>С какой это радости? Для общества они будут сожителями.

Это с какой радости? Кольца оденут и будут муж и жена.

Гость
#29
Гость

prosto skajite chto xotite, Tolko sokojno I bez isterek I trebovanij. dajte vremia na podymat, esli reshitsia predlojet, esli net to tak je spokojno skajite togda na etom otnosheniya zakonchini nety smisla prodoljat. on konechno mojet bit v shoke ot takoj xrabrosti s vashej storoni, no eto ego esche raz tolknet podymat. ny a vi tem vremenem doljni ostavatsia spojnoj. bydete xot znat stoit esche vstrechatsia ili doxlij nomer. voobsche ne ponimau tex kto jdet po 10 let, jizn idet devochki I nado toje ne boyatsia stavit vashi ysloviya myjikam, kak I oni nam.

Пиши по-русски!

Гость
#30

да, пузом подтолкни!

Гость
#31
Гость

>С какой это радости? Для общества они будут сожителями.

Это с какой радости? Кольца оденут и будут муж и жена.

Будут сожителями с кольцами.

Гость
#32

Всё что ему нужно от Вас у него уже есть. А брак-то ему зачем? Надеюсь, знаете ,что мужчине брак, по сути, ничего хорошего не дает.И с какой стати он этот хомут станет сам себе на шею одевать?

Гость
#33

мой муж зрел для брака 10 лет. все это время мы жили вместе. мне лично брак не нужен, приняла его предложение чисто из за того, что собираемся брать ипотеку, на семью взять будет проще.

Гость
#34
Гость

Всё что ему нужно от Вас у него уже есть. А брак-то ему зачем? Надеюсь, знаете ,что мужчине брак, по сути, ничего хорошего не дает.И с какой стати он этот хомут станет сам себе на шею одевать?

брак это юридическое подтверждение партнерства, регулирует имущественную сферу, права и обязанности по содержанию детей. брак означает то, что партнерам выгодно официально подтвердить свои отношения-наследство, общий бюджет, возможность проходить в больницу к больному, быть представителем. это тесное взаимодействие, должно быть доверие. если мужчина не зовет замуж, значит, или он не определился, или определился, но хочет сохранить эту как бы иллюзию неопределенности и свободы.

Гость
#35
Нильсон

Начните знакомиться с другими мужчинами. Либо ваш мужик, почуяв неладное, Вас сам в ЗАГС потащит, либо найдете другого.

+100
Логично

Гость
#36

Я как-то пришла в почты в слезах, мой спрашивает, че ревешь, а я наша почтальонша сегодня замуж выходит, а ты МНЕ до сих пор предложение не сделал.до этого момента жили в гражданском браке 3 года. через месяц сделал предложение) но вот Автора я не пойму! встречаться 3 года и не жить вместе, кого вы из себя корчите? вы сами задали этот тон отношений, чего мужика винить, что он не хочет свадьбы? Может вы и ребенка заделаете и будете жить каждый у себя? Или у вас спальни будут раздельными? Год - это время для встреч, а потом уже нужно что-то менять. Уверена, предложения вы не добъетесь, потому что плохо знаете мужскую психологию.

Гость
#37
Гость

.... брак означает то, что партнерам выгодно официально подтвердить свои отношения-наследство, общий бюджет, возможность проходить в больницу к больному, быть представителем. .....

Я продолжу Вашу мысль (уже от себя), -а если одному из партеров не выгодно подтверждать свои отношения, то брак не нужен! Мужчине, как правило, от брака выгоды никакой нет.

Автор
#38

Люди, ну неужели сожительство необходимо и без этого не будет предложения? Я всегда наоборот считала. И еще тут меня ругают что жить вместе отказалась. А сколько таких, что живут вместо по 10 лет, а замуж не зовет? И детей я не собираюсь заводить без штампа. Пузом очень рискованно.

Гость
#39
Автор

Люди, ну неужели сожительство необходимо и без этого не будет предложения? Я всегда наоборот считала. И еще тут меня ругают что жить вместе отказалась. А сколько таких, что живут вместо по 10 лет, а замуж не зовет? И детей я не собираюсь заводить без штампа. Пузом очень рискованно.

Я замуж без сожительства вышла и меня все устраивает.

Гость
#40
Гость

Я как-то пришла в почты в слезах, мой спрашивает, че ревешь, а я наша почтальонша сегодня замуж выходит, а ты МНЕ до сих пор предложение не сделал.до этого момента жили в гражданском браке 3 года. через месяц сделал предложение) но вот Автора я не пойму! встречаться 3 года и не жить вместе, кого вы из себя корчите? вы сами задали этот тон отношений, чего мужика винить, что он не хочет свадьбы? Может вы и ребенка заделаете и будете жить каждый у себя? Или у вас спальни будут раздельными? Год - это время для встреч, а потом уже нужно что-то менять. Уверена, предложения вы не добъетесь, потому что плохо знаете мужскую психологию.

Привет, а можете рассказать подробнее о мужской психологии? В смысле, как так их психология устроена, что если больше года отношениям, а он за муж так и не позовет.

Гость
#41
Гость

Привет, а можете рассказать подробнее о мужской психологии? В смысле, как так их психология устроена, что если больше года отношениям, а он за муж так и не позовет.

Мужчина такой представитель человечества, который обязан брать на себя обязательства, но наше поколение "поумнело" и все от обязательств бегут. Зачастую женщине нужно что-либо предпринять, чтобы мужчина решился сделать предложение, зачастую предложениями сыпят: молодняк, импотент, старпер) И часто мужчина не может понять кого он любит и любит ли вообще и здесь тоже приходится помочь ему сделать выбор. Я считаю лучше что-то предпринять и может даже потерять этого мужчину, чем жить и надеяться, что он когда-то созреет, но каждому свое... Из наблюдений очевидно, женщины, "женившие" на себе мужа почему-то находятся в браке, и знаете, в чем причина? В женской мудрости и изворотливости... А что касается Автора, то она должна была хранить девственность до замужества, если уж пошел такой расклад. А то ноги то она раздвинула, а жить мы будем порознь... Автор облегчила участь своему мужчине и если потом она начнет его обвинять во всех смертых, он ответит, что это было ее решение - отношения на расстоянии.

Дмитриус
#42

Автор и добрая половина комментаторш - *****. Ищут аленя в стойло чтобы отжать потом ищмущество, прикрываясь "серьезными намерениями". Особенно доставило про сожителей с кольцами, Вы живете среди экстрасенсов?!

Если вы настолько тупая что вам нужен антураж и статус - Сыграйте банкет с лимузинами, купите кольца, бабу с папкой из театра позовите. Вашы подруги - *****, ради которых Вы и делаете свадьбу (типа я теперь статусная...жена!!!!) и родители будут искренне уверены что Вы женаты, и перестанут пилить мозг.

Половина барков разваливаются, 80% из них по вашей же, бабской инициативе. Какие гарантии вам дает штамп? Тут половина тем как ***** трахается с женатиком или как замужняя трахается с турками, пока ее рогатый деньги зарабатывает. Нет никакой разницы в браке Вы или нет, если бабадура, то она потеряет мужа точно так же, как "сожителя". Сейчас бабы начнут выть про имущество и что она своей уникальной п*****й и золотыми руками заслужила половину. Нет и еще раз нет.

Если ваш парень вас устраивает, Вы его любите, он вас тоже. Вам хорошо вместе. Тогда не занимайтесь ерундой, живите вместе, будьте счастливы, рожайте детей (отцом он будет юридически точно таким же как женатый). Составляйте завещание если что то совместно нажили и все.

Гость
#43

гость 42, какая у вас однобокая правда жизни. я была замужем за нищебродом, моя квартира, моя машина, вся техника моя. он конечно купил в дом пылесос, когда мой сломался, это была его великая жертва, лепта так сказать. а через 6 лет мы развелись и он почти два года со мной судился! но с чем пришел, с тем и ушел! поэтому получается, браки должны заключаться между ровней, бедные с бедными, богатые с богатыми...но если уравнить брак, где никто ничего не должен, то смысл автоматически отпадает в этом браке! и покажите мне, Гость 42, таких щедрых мужчин, которые составляют завещание на своих детей?
в общем, что это за мужик который не желает брать на себя обязательств, чтобы от него еще рожать ему подобных гоблиноплебеев???

Гость
#44
Автор

Встречаемся три года, все было, и ссорились и сходились. Но наши отношения никак не двигаются вперед. Вместе жить я отказалась еще в начале отношений. С родителями он меня не знакомит, долгожданного кольца все нет. Я не знаю, как его подтолкнуть, чтоб он сделал предложение? Как -то раз он сказал такую фразу "зачем все ограничивать чем-то, свадьбой?". Как себя вести в такой ситуации?

Гость
#45

А вы бы вместе жить сначала попробовали, может вам не понравится вместе и вы сами передумаете еще замуж за него

Дмитриус
#46
Гость

гость 42, какая у вас однобокая правда жизни. я была замужем за нищебродом, моя квартира, моя машина, вся техника моя. он конечно купил в дом пылесос, когда мой сломался, это была его великая жертва, лепта так сказать. а через 6 лет мы развелись и он почти два года со мной судился! но с чем пришел, с тем и ушел! поэтому получается, браки должны заключаться между ровней, бедные с бедными, богатые с богатыми...но если уравнить брак, где никто ничего не должен, то смысл автоматически отпадает в этом браке! и покажите мне, Гость 42, таких щедрых мужчин, которые составляют завещание на своих детей?
в общем, что это за мужик который не желает брать на себя обязательств, чтобы от него еще рожать ему подобных гоблиноплебеев???

А Вы не лядуйте, мужа уважайте, за дрмом следите. И пользуйтесь всеми благами. Тем более если в браке ровня. Бабский труд не стоит половины квартиры, увы и ах.

Гость
#47
Дмитриус

А Вы не лядуйте, мужа уважайте, за дрмом следите. И пользуйтесь всеми благами. Тем более если в браке ровня. Бабский труд не стоит половины квартиры, увы и ах.

Вы изначально не уважаете женщину, коли считаете, что труд женщины ничего не стоит, но тем не менее "за дрмом следите". Зачем что-либо делать для какого-то лица, не обезабраженного интеллектом, чтобы потом дали пинка под с*раку? Потому от вас, неуважаемый, и лядуют... А если в браке ровня, то какими благами мужа будет пользоваться жена, если у нее все есть?
Развелось неудачников, маменькиных сынков, которые в корне презирают женщину, а хотят чтобы она его, не понятно за, что уважала...

Гость
#48

Меня тоже не зовёт замуж. Сначала меня всё устраивало, думала, что любимый мужчина рядом - что ещё для счастья надо. А сейчас как-то вроде и хочется... Я никогда не заводила речи о свадьбе, он в принципе тоже. Я не согласна, что если мужчина говорит, что сначала надо встать на ноги, а затем уже скреплять себя узами брака - это отговорки. Будь я мужчиной, в принципе, не имея ни квартиры, ни стабильной работы, замуж никого бы не позвала.

Гость
#49
Гость

Я как-то пришла в почты в слезах, мой спрашивает, че ревешь, а я наша почтальонша сегодня замуж выходит, а ты МНЕ до сих пор предложение не сделал.до этого момента жили в гражданском браке 3 года. через месяц сделал предложение) но вот Автора я не пойму! встречаться 3 года и не жить вместе, кого вы из себя корчите? вы сами задали этот тон отношений, чего мужика винить, что он не хочет свадьбы? Может вы и ребенка заделаете и будете жить каждый у себя? Или у вас спальни будут раздельными? Год - это время для встреч, а потом уже нужно что-то менять. Уверена, предложения вы не добъетесь, потому что плохо знаете мужскую психологию.

Такие дуры как ты и научили мужиков сожительствовать и не жениться потом. Ты тряпка реально. Или замуж сама попросилась...фу(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: