Гость
Статьи
Должен ли МЧ сам …

Должен ли МЧ сам позаботиться о жилье если хочет жить вместе?

Я из Ярославской обл., МЧ из Московской, познакомились на работе в Москве. Когда попали под сокращение разъехались по домам( от работы у меня было жильё, а так мне в Москве жить не у кого). Прошло …

автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100
Дейенерис

Интересный парадокс, кстати - если отзеркалить ситуацию и представить себе восемнадцатилетнего сопляка, который вынужден работать (а не подрабатывать по специальности дважды в неделю по три часа себе на развлечения) и отдавать всё в общий бюджет с взрослой женщиной на оплату квартиры и бытовые нужды, то тут вонь до небес поднимется.
А девушка должна, иначе меркантильная.

Ох, лол. Ну давай, уж отзеркалим - так до конца. Представим себе 18-летнего сопляка, который живёт и развлекается за счёт этой самой взрослой женщины. Что тут про него скажут ? Уж не то ли, что он альфонс и халявщик, и что его надо гнать поганой метлой ?

#101
автор

если он в Москве не может заработать, то как у меня это должно получиться на провинциальную зп?

Если вы оба заинтересованы в совместном проживании, то вам нужно придумать совместный план, как вы оба посредством совместно предпринимаемых усилий начинаете вместе жить. Заодно сразу станет видно, есть у вас двоих реальный интерес и стоит ли вообще этим заниматься.

Дейенерис
#102
Гость

Ох, лол. Ну давай, отзеркалим уж до конца. Если этот "18-летний сопляк" сядет этой тётеньке на шею и ножки свесит, живя и развлекаясь за её счёт, что ты скажешь ? Что он халявщик и альфонс, и что гнать его надо поганой метлой ?

Да прямо. Если тётенька берёт к себе сопляка, то должна учитывать и то, что у него просто нет возможности вкладываться в бюджет, так что претензии тут неуместны.

Гость
#103
автор

если он в Москве не может заработать, то как у меня это должно получиться на провинциальную зп?

Не знаю какие у вас доходы, но на мой взгляд двоим работающим в москве не проблема оплатить себе аренду квартиры. Тут вакансии продавцами в магазины висят с окладами от 40к. Вот одному с зп 40 действительно снимать квартиру накладно.

Гость
#104
Дейенерис

Да прямо. Если тётенька берёт к себе сопляка, то должна учитывать и то, что у него просто нет возможности вкладываться в бюджет, так что претензии тут неуместны.

тем не менее он халявщик и альфонс в данной ситуации, не ? )))

Гость
#105
Гость

Не знаю какие у вас доходы, но на мой взгляд двоим работающим в москве не проблема оплатить себе аренду квартиры. Тут вакансии продавцами в магазины висят с окладами от 40к. Вот одному с зп 40 действительно снимать квартиру накладно.

Гость, а вы сходите туда поработать, заодно точно будете знать сколько там платят ;)) и можно ли с этих объявлений снять жилье ;))

Дейенерис
#106
Гость

тем не менее он халявщик и альфонс в данной ситуации, не ? )))

Только в том случае, если он намерено заводит отношения с обеспеченной тётенькой с целью материальной выгоды.

Гость
#107
Дейенерис

Только в том случае, если он намерено заводит отношения с обеспеченной тётенькой с целью материальной выгоды.

А теперь снова отзеркалим ситуацию. Мамзели, которые намеренно заводят отношения с обеспеченным дяденькой - они кто ?

Дейенерис
#108
Гость

А теперь снова отзеркалим ситуацию. Мамзели, которые намеренно заводят отношения с обеспеченным дяденькой - они кто ?

Содержанки и халявщицы.
А что, я где-то утверждала иное, или тема как-то этого касается?

Гость
#109

Дейенерис | 26.08.2014, 17:01:19Дейенерис[3183242938]
Гость
А теперь снова отзеркалим ситуацию. Мамзели, которые намеренно заводят отношения с обеспеченным дяденькой - они кто ?


Содержанки и халявщицы.
А что, я где-то утверждала иное, или тема как-то этого касается?

Мне вот интересно, а зачем эти самые дяденьки заводят себе содержанок? Нашел себе ломовую лошадь и гришь - буду ехать и погонять ;)) - правда ни одна не согласиться, ну это уже другая история.

Гость
#110

Москва как бы не резиновая. Автор не видит у себя и МЧ потенциала для перезда в Москву на ПМЖ, "заробитки" экономической выгоды не несут для дальнейшего обсутройства в регионах - все уйдет на съем и на "унитаз". Зато жить будут не в "колхозе", как хочет МЧ.
Какой ей смысл бросать работу, которая ее кормит и, которую в регионе очень непросто найти? Чтобы МЧ ездить к ней ненадо было и все "под боком"?

Гость
#111

автор! если он не заработал даже не съем жилья, РАНО ЕМУ ЖИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ. и потом, о каком проживании идет речь, вне брака??? я надеюсь, вы не такая сумасшедшая, чтобы это принять. сопляк он у вас и халтурщик, у него такое воспитание, и он другим уже не будет! поэтому советую просто его послать.

вера
#112

не понимаю, почему набросились на парня. Что он должен сделать? Купить жилье в Мск что ли?

Дейенерис
#113
вера

не понимаю, почему набросились на парня. Что он должен сделать? Купить жилье в Мск что ли?

Нет, Автор должна заработать, раз уж он соизволил хотеть жить в столицах.
Вообще-то, автор была не против, чтобы он жил с ней, и провинциальная зарплата казалась маленькой не ей, а ему. А ее еще и в меркантильности обвинили.

Гость
#114

А смысл вам на него тратить время, если он никогда не решит вопрос с жильем?

Гость
#115

И решать это вопрос должен только он. Он мужчина или кто?

Еж
#116

Пусть вас к своим родителям позовет для начала ! Это было бы честно, вы же его к своим предлагали,как я поняла ,но ему не понравилось т к город маленький .

Катриша
#117

Автор,вы не женаты,а он уже просит чтоб вы на квартиру собирали?Это как?Собирайте на квартиру только тогда когда поженетесь.А так вы вложитесь а при расставании как квартиру делить будете?Не ведитесь.Мужику удобно,к вам на секс заезжает,а вы с ним время теряете.

Гостья
#118
автор

я ему не жена, но считаю раз не хочешь нормальных отношений не надо морочить голову, надоели эти обещания, что когда-то всё будет и то при условии что я ещё подзаработаю. вы почти угадали, я кассир, только не в одежде)) какая ипотека? зачем??

Я с зарплатой десять тысяч накопила на первый взнос. Тяжело мужчине все одному поднимать в наше время. Если вы расстанетесь с ним, где гарантия, что найдете лучше? Я знаю немало пар, которые вместе заработали на жилье.

Катриша
#121

Поставьте автор ему срок.И странно,в москве он где живет?Снимает же,мой совет:Поезжайте в москву ,поживите с ним в сьемной и определитесь нужен он вам или нет.Хотя тут у вас квартира от работы,и вы ее потеряете.Вы в свой отпуск тогда к нему вот тогда и посмотрите.

Катриша
#122
Гостья

Я с зарплатой десять тысяч накопила на первый взнос. Тяжело мужчине все одному поднимать в наше время. Если вы расстанетесь с ним, где гарантия, что найдете лучше? Я знаю немало пар, которые вместе заработали на жилье.

Как они квартиру вместе купят если не женаты?Делить как потом?И где гарантия что если она купит с ним квартиру на двоих да еще без брака,не будет хуже?

Гость
#123

Никто тему не понял. МЧ Автора живет с родителями в МО и оттуда ездит в Москву на работу. При этом московской ЗП ему хватает чисто на еду. Автор живет в Ярославской области, работает там же, ЗП региональной ей также хватает чисто на еду.
О приобретении жилья в СОБСТВЕННОСТЬ в МСК речи даже не идет у них. МЧ ей предлагает СНИМАТЬ в МСК КОМНАТУ в складчину.
Жить вместе с Автором в Ярославле его не устраивает - потому как там "*****".

Гость
#124

А копить МЧ Автору предлагает на съем комнаты в МСК с региональной ЗП Автора, потому что МЧ со своей московской ЗП накопить на съем не может. На что будет жить Автор, пока будет искать работу в МСК, после аренды комнаты история умалчивает.

Гость
#125

Никто никому ничего не должен. А жилье у женщины должно быть свое в любом случае, да и о карьере и деньгах своих неплохо бы позаботиться. А то потом чего только не терпят - побои, измены, пьянство, тащат все на себе, боясь, как бы штаны не упустить, кудахча параллельно про "женскую мудрость", ведь духу признаться, что тупо свалить от тирана некуда и жить без его 15 тыщ не на что, ибо сама полный ноль.

Гость
#129
Катриша

Как они квартиру вместе купят если не женаты?Делить как потом?

Сборалась делить квартиру ажно ещё до свадьбы ? Показательно, показательно... Мукжики, мотайте на ус, зачем бабам взамушш надо.

Эллен
#130

Хитрый молодой человек) Автор, что он из себя представляет как специалист, какое образование и кем работает? Даже комнату не может снять... Ему очень будет удобно, снимать жилье пополам, + быт на Вас+секс))) Не соглашайтесь!

Катриша
#131
Гость

Сборалась делить квартиру ажно ещё до свадьбы ? Показательно, показательно... Мукжики, мотайте на ус, зачем бабам взамушш надо.

Делить квартиру,заметьтье,в которую предлагают вложиться девушке.Мужчина предлагает.

Михаил
#131

Ужас, рассадник змей какой-то. Да горите вы все в аду и матерей своих заберите, раз воспитали вас так. Это ж не комментарии, а *****! "Дармовой секс", "он тебя использует", "хочет устроиться получше". По-моему все говорит о том, что тут собрались тролли и меркантильные женщины (точно ли женщины? если они считают мужиков за ресурс, то почему бы их не считать за пьедестал с сиськами, который готовит борщ?)

Злости не хватает. Влепить леща каждой дуре.

Гость
#131
Эллен

Хитрый молодой человек) Автор, что он из себя представляет как специалист, какое образование и кем работает? Даже комнату не может снять... Ему очень будет удобно, снимать жилье пополам, + быт на Вас+секс))) Не соглашайтесь!

Правильно, торгуйтесь до последнего. ***** с жопой в наше время можно дорого продать: по цене квартиры ж.
Это ж ничего себе, правда?

Автор, саркастически вас уверяю, ни в кое случае не соглашайтесь на этого дурачка! Ишь, чо удумал, вдвоем вкладывать в квартиру! Советую еще пару раз сходить в баскинробинс и потом бросайте его! Найдете себе мужичка с квартиркой попозже, через полгода например! Точно! Точно!

Гость
#131
Гость

Секс - это услуга ? Интересно, милая, у тебя - конкретно у тебя - расценки какие ?

конечно услуга, чичас парни так примитивно шпилят, что вообще не понятно хзачем вообще муэики, младенцами их искоренять надо За общество амазонок!

Гость
#131
Гость

конечно услуга, чичас парни так примитивно шпилят, что вообще не понятно хзачем вообще муэики, младенцами их искоренять надо За общество амазонок!

эх двач, потоньше, потоньше бы

Гость
#131
Гость

конечно услуга, чичас парни так примитивно шпилят, что вообще не понятно хзачем вообще муэики, младенцами их искоренять надо За общество амазонок!

Больная, кто вас выпустил ? Вернитесь в палату немедленно, вам через час процедуры назначены.

Гость
#131

ну у вас и позиция - постоянно смотрите на то, что хочет и говорит другой человек, как будто все ваши решения и желания в жизни зависят от него.
типа что он решит (или тут на форуме), то и сделаю.
вы типичная созависимая личность и дай вам другого парня - будет то же самое "а вот он сказал", "а вот он хочет", "а вот он решил"
вы-то сами где в отношениях?

Гость
#131
автор

я хочу чтобы ко мне относились по человечески, а не морочили голову

но вы же девушка сами к себе относитесь как к чему-то бесплатному второсортному, как придатку к другому человеку.
парень здесь совсем ни при чем - делает то, что ему позволяете.
если бы относились по человечески к себе, то с такими инфантилами и нахлебниками на одно поле бы не сели - прошли бы мимо.

Гость
#132
автор

не отрежет, мы уже ругались и я ему говорила больше не приезжай, он сначала злился, а потом сам на примирение шёл. мы так "расставались" уже не раз.

ну значит вы нашли друг друга
он играет давай решай все для моего удобства (тиран)
вы играете ой я бедная бедняжка никак не освобожусь от него (жертва)
если бы расстаться с ним хотели бы и хотели бы других отношений на другом уровне - сказали бы и сделали так, что у него пропало бы желание
а вы пока рассказываете - ой помогите мне совсем мужик замучил так нужна ему, так нужна...
не врите себе - вы и он одиноки и с заниженной самооценкой, рядом друг с другом вы ощущаете свою нужность и не одинокость
ну и ловите момент и отвяжитесь от идеи сделать из него олигарха местного разлива - у него этой цели нет, а вовсе другая - за ваш счет порешать свои проблемы

Гость
#133
Гость

но вы же девушка сами к себе относитесь как к чему-то бесплатному

Как платные девушки называются, не подскажешь ?

#133
автор

Я из Ярославской обл., МЧ из Московской, познакомились на работе в Москве. Когда попали под сокращение разъехались по домам( от работы у меня было жильё, а так мне в Москве жить не у кого). Прошло полгода, парень почти каждые выходные приезжает ко мне, говорит, что хочет жить вместе, но у него нет пока денег на съём в Москве. Пытался пожить у меня, не понравилось, у нас маленький городок и зп мизерные, а в Москву вахтой ездить не захотел. Сейчас сменил уже 4 работы, ничего не заработал толком и говорит, что мне тоже надо на жильё в Москве заработать, он один не может, я сказала, что это нереально, он же знает какая у меня зп, с неё ничего не скопишь. Меня уже напрягают такие отношения - приехал, провёл время и уехал, предлагала расстаться не хочет, говорит, что любит и хочет жить со мной, а мне кажется не так уж и хочет. Нужен взгляд со стороны я себя накручиваю или действительно не стоит с таким МЧ встречаться?

я думаю если мужчина предлагает жить вместе, то как минимум нужно приложить хоть какие то усилия чтобы было место где жить....а то что за логика, я хочу жить вместе но ты давай тоже поднапрягись....

Эллен
#133
sofo4kablog@ya.ru

Я из Ярославской обл., МЧ из Московской, познакомились на работе в Москве. Когда попали под сокращение разъехались по домам( от работы у меня было жильё, а так мне в Москве жить не у кого). Прошло полгода, парень почти каждые выходные приезжает ко мне, говорит, что хочет жить вместе, но у него нет пока денег на съём в Москве. Пытался пожить у меня, не понравилось, у нас маленький городок и зп мизерные, а в Москву вахтой ездить не захотел. Сейчас сменил уже 4 работы, ничего не заработал толком и говорит, что мне тоже надо на жильё в Москве заработать, он один не может, я сказала, что это нереально, он же знает какая у меня зп, с неё ничего не скопишь. Меня уже напрягают такие отношения - приехал, провёл время и уехал, предлагала расстаться не хочет, говорит, что любит и хочет жить со мной, а мне кажется не так уж и хочет. Нужен взгляд со стороны я себя накручиваю или действительно не стоит с таким МЧ встречаться?

я думаю если мужчина предлагает жить вместе, то как минимум нужно приложить хоть какие то усилия чтобы было место где жить....а то что за логика, я хочу жить вместе но ты давай тоже поднапрягись....

Нынче мужчины совсем не мужчины. Инфантилы. Вот предлагает вместе жить, а где именно? Хочет что бы Вы пахали как лошадь, что бы за съем платить, + быт вели + секс, а он будет просто жить и наслаждаться, в лучшем случае внося 50% за квартиру. Его понять не сложно, ему и самому, наверное, с родителями жить надоело, вот он и ищет, где опу потеплее пристроить и не напрягаться. Зачем зарабатывать, пахать, из кожи вон лезть, когда есть дурешки с заниженной самооценкой и отсутствием жизненного опыта, которые вот так готовы обеспечивать комфорьную жизнь за просто так. Любите себя. А с ним проводите время весело и за его счет. А сами ищите мужчину настоящего.

#133
Эллен

я думаю если мужчина предлагает жить вместе, то как минимум нужно приложить хоть какие то усилия чтобы было место где жить....а то что за логика, я хочу жить вместе но ты давай тоже поднапрягись....

я бы так не сказала, или мне повезло не встретить инфантила, меня взяли за руку, вложили в нее ключи и показали наш новый дом. я даже была не в курсе что он три месяца по ночам делал ремонт....


Нынче мужчины совсем не мужчины. Инфантилы. Вот предлагает вместе жить, а где именно? Хочет что бы Вы пахали как лошадь, что бы за съем платить, + быт вели + секс, а он будет просто жить и наслаждаться, в лучшем случае внося 50% за квартиру. Его понять не сложно, ему и самому, наверное, с родителями жить надоело, вот он и ищет, где опу потеплее пристроить и не напрягаться. Зачем зарабатывать, пахать, из кожи вон лезть, когда есть дурешки с заниженной самооценкой и отсутствием жизненного опыта, которые вот так готовы обеспечивать комфорьную жизнь за просто так. Любите себя. А с ним проводите время весело и за его счет. А сами ищите мужчину настоящего.

Катриша
#134
Гость

ну у вас и позиция - постоянно смотрите на то, что хочет и говорит другой человек, как будто все ваши решения и желания в жизни зависят от него.
типа что он решит (или тут на форуме), то и сделаю.
вы типичная созависимая личность и дай вам другого парня - будет то же самое "а вот он сказал", "а вот он хочет", "а вот он решил"

Так у нас общество такое.Посчитайте сколько алкогольных семей и т.п.Там дети растут и они все это впитывают.Жить рядом с алкоголиком и бац,ты созависим.
вы-то сами где в отношениях?

Гость
#134
автор

предлагает, именно что столько обещаний и признаний, а на деле ничего, я понимаю что денег может не быть и знаю как в Москве всё дорого, предлагала же жить у меня, так бы мы были вместе и вдвоём всё равно проще копить, в конце концов Ярославль рядом, можно туда перебраться, нет все эти как он говорит колхозы ему не нужны, надо в Москву.

не тратьте время зря. пожалеете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: