Гость
Статьи
Парень говорит …

Парень говорит пословицами, поговорками.

Мне уже перед людьми стыдно, каждые 5 минут что-то да вставит. Считает, что это показывает его ум, начитанность, смекалку. Как втолковать ему, что его слова не всегда приходятся к месту?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Скажите, что человек, которому надо к месту и ни к месту демонстрировать свои "ум, начитанность, смекалку" производит весьма плачевное впечатление; видно, что самооценка у него ниже плинтуса.

Гость
#2

приведи примеры..

Гость
#3

Да, а ты докажи...:-D

Гость
#4

вы ему тоже пословицами и поговорками, и следите, чтобы не повторялся, как только повториться. сразу ему "дятел"

чуваг
#5
Гость

Мне уже перед людьми стыдно, каждые 5 минут что-то да вставит. Считает, что это показывает его ум, начитанность, смекалку. Как втолковать ему, что его слова не всегда приходятся к месту?

на словах ты- Лев Толстой.....

Гость
#6

может, это ты не всегда приходишься к месту со своим убогим пониманием?

Гость
#7
Гость

приведи примеры..

Например ездили к друзьям на новоселье. Подруга домохозяйка, наготовила полный стол еды, а он треская за обе щеки сказал "кто не работает, тот не ест", подруга так растерялась!
Или еще, ездили с моими родителями в икею, обратно ехали мама вышла раньше, и парень сказал "баба с возу - кобыле легче", ну и постоянно так.
И в тему и не в тему.

Гость
#8

Когда обедает всегда говорит "когда я ем, я глух и нем", когда играет в комп говорит "делу время потехе час" ежедневно.

Гость
#9

ахаха какой класнный парень))))))

Стоун айленд
#10

Автор, любишь медок, люби и холодок)))

Гость
#11

Говорят поговорками и цитатами те, у кого своего мнения нет. Был такой знакомый, отчасти поэтому расстались.

Гость
#12

такой уж Вам попался "весельчак".. если раздражает без меры, рвите отношения, дело не в поговорках, просто че-то он Вам не ко двору, поговорки лишь вершина айсберга

TRM
#13

)))))) ну и убожество, execuse moi за мой французский

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Гость

Мне уже перед людьми стыдно, каждые 5 минут что-то да вставит. Считает, что это показывает его ум, начитанность, смекалку. Как втолковать ему, что его слова не всегда приходятся к месту?

Начитанность сайта с поговорками?

Прибауточник.

А вы это, того, во время разговора частушки ему выдавайте, пусть со стороны на себя посмотрит, и пусть ему стыдно будет.

_

Гость
#15

Автор, очень хочется, чтобы вы обратили внимание на мой пост.
Одно время я вела себя абсолютно также как ваш парень. Сыпала пословицами, поговорками, а потом еще с ходу четверостишиями начала говорить. Сейчас я понимаю, как это было убого. А тогда мне казалось, что я страшно остроумная, с ходу стишки могу сочинять, цитировать кого-нибудь и т.д. Теперь я понимаю, как это выглядит убого. Не знаю, почему я так себя вела в тот период жизни но сейчас мне за это дико стыдно. И мне также стыдно, когда я вижу подобных людей на такой специфической волне. Тут тоже есть ветки, где некоторые мадамы просто сыплют цитатами и сочиняют убогие стишки на ходу, пытаясь поразить друг друга, но выглядит это БУЭ((((((((((((((
Я могу вам сказать точно, что если у вашего парня не клиника, то этот период пройдет (одергивайте его, когда остаетесь одни и напоминайте ему постоянно: "ты выглядишь как д.е.б.и.л., над тобой все смеются")
А если это клиника - он вас пошлет и скажет, как хочу, так себя и веду.
Но я все-таки думаю, что у него сейчас период мании величия и пафоса. Так действительно поступают люди с низкой самооценкой. "Умничают" к месту и не к месту.

Гость
#16

если человек что-то цитирует, это не значит, что он в этой цитате что-то понял

Гость
#17
Гость

ахаха какой класнный парень))))))

да-да!!!! супер, с юмором

Гость
#18

Продолжение моей темы (я Гость, которая сыпала раньше прибаутками).
Потом, когда у меня уже этот период прошел, у меня появился роман с мужиком, который сначала вел себя нормально, а потом начал точно так же "умничать" поговорками или цитатами к месту и не к месту. Что бы по телевизору не показали, он тут же громко начинал цитировать фразы из "12 стульев" или строчки из песен, короче все, что у него задержалось в башке. И тут начался мой крик. Каждый день. Это было невыносимо. Он так выпендривался перед врачами в поликлинике, на улице, перед знакомыми. И в итоге, несмотря на мой позор и просьбы прекратить так себя вести, он НЕ ПРЕКРАТИЛ. И в итоге я его бросила. Но вы должны начинать активную борьбу с такой стыдобой. Иначе это может длиться ВЕЧНО.

Гость
#19
Гость

Например ездили к друзьям на новоселье. Подруга домохозяйка, наготовила полный стол еды, а он треская за обе щеки сказал "кто не работает, тот не ест", подруга так растерялась!
Или еще, ездили с моими родителями в икею, обратно ехали мама вышла раньше, и парень сказал "баба с возу - кобыле легче", ну и постоянно так.
И в тему и не в тему.

Это еще не худший вариант. Я познакомилась с парнем который всегда и везде при разговоре вставлял шутки из КомедиКлаба. Часто глупые и неуместные, то кассира в супермаркете под колит, то таксиста. Через две недели я от него сбежала.

Гость
#20

Да он же просто какой-то кладезь народной мудрости! Ты только с ним в приличное общество не ходи....

Гость
#21

Мой муж тоже шутками из камеди клаба "острит". В публичных местах типа магазина говорит весь в пуху я, весь в пуху я, весь в пуху я ", или "подпись деда подпись деда подпись деда мне нужна", или "А я хочу сибасса, сибасса побыстрей", и сам ржет!

Гость
#22
TRM

)))))) ну и убожество, execuse moi за мой французский

за такой французский убивать надо.

Гость
#23
Гость

Или еще, ездили с моими родителями в икею, обратно ехали мама вышла раньше, и парень сказал "баба с возу - кобыле легче"

А вы когда к маме твоей приедете пусть ваш МЧ сядет за стол и громко скажет "Зять на порог - теща яйца да творог"!

Гость
#24
Гость

Когда обедает всегда говорит "когда я ем, я глух и нем", когда играет в комп говорит "делу время потехе час" ежедневно.

д о л б о й о п

Гость
#25
Гость

А вы когда к маме твоей приедете пусть ваш МЧ сядет за стол и громко скажет "Зять на порог - теща яйца да творог"!

или Мимо тещиного дома
просто так не прохожу:
то я свистну, то я п_ёрну,
то язык ей покажу

Гость
#26
Гость

или Мимо тещиного дома
просто так не прохожу:
то я свистну, то я п_ёрну,
то язык ей покажу

или:
Эх теща моя, дай опохмелиться,
твоя дочка подо мной плохо шевелится.

TRM
#27
Гость

за такой французский убивать надо.

Выпейте успокоительного и расслабьтесь! в подобных случаях, ежели есть ошибки, то на них указывают, а не шипят гадюкой.

Гость
#28

Начинайте в разоворе с ним говорить всякие глупости, вроде: "После такого дождя, жди хроший отёл!"

Гость
#29

Попробуйте спрашивать у него: Это ты к чему сказал сейчас?
И пусть объясняет по существу. Задолбается, перестанет.

Гость
#30
Гость

ахаха какой класнный парень))))))

да-да!!!! супер, с юмором петросян!

Гость
#31

да-да!!!! супер, с юмором[/quote] петросян! [/quote]

Гость
#32

автор, а можно еще пару примеров?
просто не могу, так смешно ))
а если по делу, то пусть каждую шутку объясняет: что и к чему было сказано. И пусть при этом не отмахивается от вас, задалбывайте его, рассказывая в каких местах уместно вставлять поговорки и пословицы, а в каких - нет. Можно часами спорить и доказывать, что это не правильно. Вычитывать примеры правильного употребления и рассказывать ему.

Гость
#33

А мы с мч любим другу другу стишки Он мне пишет смс под новый год
Добрый дедушка Мороз кунилингус нам принёс?
А я ему: Подожди и этот дед сделает тебе миньет!

акуна петровна
#34

Ржака))))) мне НРА твой парень

сведем
#35
Гость

Например ездили к друзьям на новоселье. Подруга домохозяйка, наготовила полный стол еды, а он треская за обе щеки сказал "кто не работает, тот не ест", подруга так растерялась!
Или еще, ездили с моими родителями в икею, обратно ехали мама вышла раньше, и парень сказал "баба с возу - кобыле легче", ну и постоянно так.
И в тему и не в тему.

ахахахахаххххаххахаа
кошмар! и как Вам, автор, с таким дuраkом интересно вместе...

сведем
#36
Гость

А мы с мч любим другу другу стишки Он мне пишет смс под новый год
Добрый дедушка Мороз кунилингус нам принёс?
А я ему: Подожди и этот дед сделает тебе миньет!

я падсталом ахахахаххааа не могу

хроника
#37

еще, милая авторша, чтоб тебе не очень грустно было: мой муж недавно увидел на ютьюбе ролик "ломай меня полностью" и просто задолбал теперь меня этой фразой! вообще невпопад, везде и всюду: "ломай меня, ломай меня полностью, я хочу, чтоб ты ломал меня"

света
#40

Повеселили)))) чем-то напоминает моего мч. Только он любитель цитат из старых фильмов. Но поговорки иногда тоже "вставляет". Особенно в магазинах перед продавцами почему-то.. Сначала я не понимала его, потом привыкла) К счастью, он это редко делает.

еврейка из Толедо
#42
Гость

Автор, у меня такой же. Любимая поговорка - вот тебе и x.й - не болит, а красный. Капэц. Но у моего как-то моментами. Бывают просветления. "Ломай меня полностью" - пройденный этап. "Это жизнь" - этой фразой по-моему на что угодно можно ответить. Цитирует песни. Он меня как-то разбудил фразой "Путин! Мы научим тебя любить Родину" - раз 15 повторил, я не шучу. Думаю, какое-то отклонение у него. Я ему так и сказала, что шиза подкралась незаметно. Последнее время начала замечать, что подуспокоился. Ржака, конечно. Но мой при чужих так не шутит, только меня долбит. Сверху кто-то посоветовал звать дятлом.. Так и сделаю. Слава богу, хоть список цитат у него меняется постоянно.

))))) какой у вас остроумный мужчина, и политически подкованный ))) у меня такой же, и ломай меня полностью было, и научим родину любить, и грузите апельсины бочках, и не учите меня жить лучше помогите материально. ей-богу, я не могу от смеха удержаться, когда он это говорит, прямо-таки трясусь от хохота в такие моменты. А вообще он у меня просто ходячий словарь крылатых фраз советского кино и разных политических мемов вроде "симметричного ответа" и "мертвого осла уши", и всегда их цитирует к месту, с иронией, но беззлобно, не как у автора. И я им горжусь, хотя у меня тоже большую часть этого он говорит только мне и для меня, а в компании других людей это проявляется редко и никого не задевает.

Гость
#43

Посмотрите фильм "Брат", там тоже они товарищ все поговорками говорил.
"Кто в Москве не бывал - красоты не видал" и т.д.
А по теме - ужас , конечно. Все хорошо в меру.

вика
#44

почему же. я тоже люблю вставить какую нибудь пословицу.

Тётка
#4

Читаю Вас и смеюсь. Сама была знакома с одним. Такой самоуверенный, думал, что остроумный. А шутки были в стиле "Я не пью... из мелкой посуды". Или я ему про человека говорю - "Он учёный". А этот в ответ - "Профессор кислых щей?". Когда мне сказали, что он женился, очень хотелось посмотреть на его жену.

Nady
#5
Тётка

Читаю Вас и смеюсь. Сама была знакома с одним. Такой самоуверенный, думал, что остроумный. А шутки были в стиле "Я не пью... из мелкой посуды". Или я ему про человека говорю - "Он учёный". А этот в ответ - "Профессор кислых щей?". Когда мне сказали, что он женился, очень хотелось посмотреть на его жену.

Читаю, и ржу до слез! расскажите еще!!!

Гость
#6
Гость

Попробуйте спрашивать у него: Это ты к чему сказал сейчас?
И пусть объясняет по существу. Задолбается, перестанет.

Он сделает обиженный вид и заткнется, но не перестанет тупить. У меня муж такой, приходят гости, он начинает нести всякую чушь, цитатами не говорит, но такой бред несет, что уши вянут, мне ужасно стыдно за него. Глупый мужчина-это страшное наказание.

Гость
#7

Нормальный парень, просто Вам он не подходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: