Гость
Статьи
"друг"(он же любимый) …

"друг"(он же любимый) использовал меня,чтобы избавиться от своей боли и кинул?

Несколько лет дружили по интернету,поддерживали друг друга во всём,понимали.когда однажды призналась что он мне нравился,он был в шоке и сказал что даже и мечтать об этом не мог.встретились в реальности,от меня ни на шаг не отходил,как приклеенный,так влюблён был. хотя я не хотела отношений и говорила ему,от настойчивости влюбилась сама.За всё это время он всегда первый писал,я ни разу практически,не стеснялся навязываться.Но мы начали встречаться спустя лишь неделю того как его кинула его бывшая(очень болезненно переживал), от меня ушёл мой бывший год назад.я в паранойе говорила что ты просто меня заменяешь,но он убеждал что мечтал обо мне еще когда с ней был,что вообще хочет женится на мне,но не знал что это может быть взаимно.
В итоге спустя 4 месяца он стал холоднее,хотя всё с виду было прекрасно,спустя ещё 2 месяца вообще прислал смс я не могу тебе врать,не готов к серьёзным отношениям,никого не могу любить сейчас.
Я почти 2 чертовы недели копалась в себе искала недостатки почему я не такая,что сделала не так,почему он,будучи мне таким внимательным другом даже по-дружески не смог расстаться а слился как трус!я спокойно отпустила,только попросила книгу чужую вернуть тк я уезжаю,сказал конечно и исчез.я и не трогала его.я винила себя,а сегодня проснулась злая,осознав что НЕУЖЕЛИ он может и неосознанно но просто использовал меня чтобы заглушить ту свою боль?да и бросил он меня такими же словами почти,как его бывшая ему сказала.меня аж передёрнуло.удалил моё фото в ***,хотя мы друг друга ни разу ничем не обидели,ни разу ничего плохого не сделали! так неприятно,противно и больно.и не любви жалко,я знала что не выйдет.а то что он,кого я другом считала,спасал меня от всех душевных ран,а поступил со мной так же,как и те от кого спасал.просто чтобы ВОТ ТАК вот свою излечить?? как мне себя вообще уважать после этого?девочки,стервой надо быть,таких ценят?я злая на саму себя,мне противно что я такое допустила,хотя изначально была железная и стойкая.такую и уважал.

Соня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня похозхая ситуация.. тозхе был настоьчив поначалу.. потом как бы поменялис' ролями.. поддерзхивала его в труднуьу минуту когда проблемы были, а тепер' видимо всьо ОК и стала не нузхна. Эwьо не совсем слился, но почти.. Прекрасно понимаьу ваши чуства, автор, самоь так противно на душе и мерзко((( а что делат', не знаьу..

Гость
#2

izvinite za uzhasnyj tekst, translit blin(((

Гость
#3

Детский сад какой то про дружбу в несколько лет по интернету! Соня, такое ощущение, что вы еще и школу то не закончили.

Гость
#4

не надо встречаться с парнями которые только вышли из отношений, через год примерно можно брать такого.

Соня
#5
Гость

у меня похозхая ситуация.. тозхе был настоьчив поначалу.. потом как бы поменялис' ролями.. поддерзхивала его в труднуьу минуту когда проблемы были, а тепер' видимо всьо ОК и стала не нузхна. Эwьо не совсем слился, но почти.. Прекрасно понимаьу ваши чуства, автор, самоь так противно на душе и мерзко((( а что делат', не знаьу..

Я уже 2 недели пытаюсь понять что это и что с этим делать.Самое разумное,к чему я своим мозгом дошла - это сделать определённые выводы касаемо самой себя и поведения людей/мужчин в частности. И поменяться самой. Никогда не обожала роль су**и и сте***вы, мне моя энергия и нервы нужны для реализации своих целей в жизни,а не ***ть кому-то и себе мозг в отношениях.да и мужики со всех сторон кричат ой никогда с такой не буду,мне нужна нормальная,адекватная девушка как ты. А в итоге вот что выходит.
Ох девочки милые.Что у них в головах переклинивает я не понимаю да и жалко свои силы тратить на эти мысли. Но еще раз такой ошибки повторять не хочу,и не знаю какой самый правильный вывод из этой всей стиуации сделать

Гость
#6
Гость

Детский сад какой то про дружбу в несколько лет по интернету! Соня, такое ощущение, что вы еще и школу то не закончили.

Так вот я сейчас такой же вывод сделала. Что я в какой-то детский сад сама верила. Даже и не поспорить,всё верно вы сказали. ну это началось в 21 год,когда я в эту дружбу верила,потом правда на 5-6 лет затянулось дурости. Теперь просто мне подзатыльник этой ситуацией дали,чтобы я ерундой не страдала.

Гость
#7

Так что выходит,если откинуть годы дружбы=дурости=наивности=детского сада, а разобрать ситуацию влюбленности и отношений - то всё выходит банально. так? ну как оно выглядит - мужик запал,мужик влюбился - чувства остыли - мужик слился. Да даже к этому то как относится и какой вывод сделать для себя?(
Опять таки, ни разу ни ссор ни обид не было. может просто эмоций не хватило чтобы огонь поддержать.так что с мужчинами нужно вечно в интриги играть?

Гость
#8
Гость

Так что выходит,если откинуть годы дружбы=дурости=наивности=детского сада, а разобрать ситуацию влюбленности и отношений - то всё выходит банально. так? ну как оно выглядит - мужик запал,мужик влюбился - чувства остыли - мужик слился. Да даже к этому то как относится и какой вывод сделать для себя?(Опять таки, ни разу ни ссор ни обид не было. может просто эмоций не хватило чтобы огонь поддержать.так что с мужчинами нужно вечно в интриги играть?

ХЗ. От интриг устаешь. Вечно в тонусе быть невозможно.
Я вот стервила, а он мне говорит: "Что ты все типа с под...м, будь добрее, ласковее". Ну стала я ласковой, милой. Как приласкаюсь - он убегает.
Что у них в бошках творится - один бог знает.

Гость
#9
Гость

Как приласкаюсь - он убегает.Что у них в бошках творится - один бог знает.

ООоо ну всё понятно, значит нужно всё таки с ними холоднее быть. Или на шаг от ухода. Так с ним его бывшая несколько лет играла. убивался до последнего пока она с другим не замутила. Ну там конечно + у нее машина своя,квартира.

Гость
#10
Гость

ХЗ. От интриг устаешь. Вечно в тонусе быть невозможно.

blin, kak zhe ja nenavizhu eti igry!!!

Гость
#11
Гость

blin, kak zhe ja nenavizhu eti igry!!!

я так 6 лет на нервах была с одним, все соки вытянули из меня эти отношения. потом другой встретился,который говорил что тоже от этого устал и ненавидит эти игры. Полгода встречались без таких игр,всё хорошо чудесно,ни разу не обидели друг друга.Я уже счастлива была что о боже неужели встретила нормального человека с которым не надо в ревность играть,истерить и подстёгивать чтобы уважал и т.д. А потом опа - давай досвидания,чувства остыли.

Гость
#12

А зачем вы позволили себя использовать, да еще чувство вины в себе взращиваете?

Гость
#13
Гость

А зачем вы позволили себя использовать, да еще чувство вины в себе взращиваете?

Сама себе тот же вопрос задаю, КАК И ЗАЧЕМ Я ПОЗВОЛИЛА СЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? тупо запудрил голову своей любовью,заботой и скаканиями на задних лапках. в какой то момент просто бдительность усыпилась и всё. Вот и получила.
Сама на себя злая! ведь изначально была в трезвом уме и понимала,что это нечестная игра. поверила,просто поверила. пытаюсь вернуть былую уверенность в себе и самооценку,но это так сложно после такого унижения.

Гость
#14
Гость

Сама себе тот же вопрос задаю, КАК И ЗАЧЕМ Я ПОЗВОЛИЛА СЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? тупо запудрил голову своей любовью,заботой и скаканиями на задних лапках. в какой то момент просто бдительность усыпилась и всё. Вот и получила.Сама на себя злая! ведь изначально была в трезвом уме и понимала,что это нечестная игра. поверила,просто поверила. пытаюсь вернуть былую уверенность в себе и самооценку,но это так сложно после такого унижения.

И на себя не надо злиться, это здоровье разрушает. Это не самое страшное, что может в жизни случиться.

Гость
#15
Гость

я так 6 лет на нервах была с одним, все соки вытянули из меня эти отношения. потом другой встретился,который говорил что тоже от этого устал и ненавидит эти игры. Полгода встречались без таких игр,всё хорошо чудесно,ни разу не обидели друг друга.Я уже счастлива была что о боже неужели встретила нормального человека с которым не надо в ревность играть,истерить и подстёгивать чтобы уважал и т.д. А потом опа - давай досвидания,чувства остыли.

Как про меня написано !! Пока с ним играла, все супер -бегал и тд. Как только понял что он мне реально нужен, что я скучаю -все, пока. Такие никогда счастливы не будут

Гость
#16
Гость

Как про меня написано !! Пока с ним играла, все супер -бегал и тд. Как только понял что он мне реально нужен, что я скучаю -все, пока. Такие никогда счастливы не будут

О да, видимо не со мной одной такое) Я уж думала это я идиоtka неправильная,что от меня мужики сбегают. а это просто они такие - сами не знают что им надо!!!
и сейчас такая ситуация еще мерзкая. сижу на взводе,аж колотит.
Когда он сказал типа все досвидос,мама мне мозг вынесла чтобы я у него её книжку забрала. Я засунула свою гордость в Ж*** ради мамы, написала что я бы хотела книгу мамину забрать сегодня или завтра,что это не повод никакой и не хочу ничего выяснять. он сказал ок напишу. и сам молчал а потом уехал.
я на мау накричала в истерике что она заставила меня унизиться!
спустя полторы недели пишет привет я приеду такого то числа отдам книжку. Я б** злая на него на маму на себя и на всё это сказала спокойно коротко,что не нужно,не буду уже забирать,если напрягает выбрасывай.
В итоге на меня еще подруги все наехали вот ты дyрaa теперь точно решил что тогда повод искала чтоб увидеться с ним.
Как же достали все!!! он не переживал как он выглядит когда так вот делал,а я сейчас должна переживать? да нет желания пересекаться,тогда пофигу было а сейчас не хочется,неприятно и не вижу смысла неловкую ситуацию создавать.

Гость
#17

У меня была ситуация - расстались. Через 3 месяца я спохватилась, что у него мои вещи. Позвонила, говорю что во столько-то встречаемся в метро. Он пришел. Шел дождь. Я мокрая. Он мне- что с тобой? Я взяла молча вещи и ушла. Что со мной? Идиот. Да ничего со мной.

Гость
#18
Гость

У меня была ситуация - расстались. Через 3 месяца я спохватилась, что у него мои вещи. Позвонила, говорю что во столько-то встречаемся в метро. Он пришел. Шел дождь. Я мокрая. Он мне- что с тобой? Я взяла молча вещи и ушла. Что со мной? Идиот. Да ничего со мной.

Боже,милые мои девочки. Они действительно какие-то идио*ы. Это просто уму не постижимо. Хорошо хоть не поленился *пу оторвать и вещи отдать.
Я своему сказала что сама приеду! Ему только на 1 минуту с 3 этажа к подъезду спустится надо было! тихарился как трус,уехал а потом только соизволил написать. И что я должна как ******ка бегать когда величество соизволит? Пусть подружки лажают меня,пусть мама обижается, пусть он думает что я тогда повод искала или что я сейчас вы***сь - мне не важно. Мне мои нервы дороже. Я не железная, мне неприятно всё это и видеть его в том числе,причем с такими его играми.

Natalie
#19

Я думаю, они такие дибилы из-за потомственного алкоголизма, страна алкашей и *****. Больше мне ничего о них думать не остается. Убили себе все мозги они.

Гость
#20
Гость

Как про меня написано !! Пока с ним играла, все супер -бегал и тд. Как только понял что он мне реально нужен, что я скучаю -все, пока. Такие никогда счастливы не будут

i pro menja - odin v odin! prichjom ljudi vzroslye (oboim za 30), dogovarivalis' "na beregu", davaj bez vsego etogo budem, esli chto-to ne tak - skazhem prjamo.. Ja-to vsjo govorila, chto bylo na dushe, a vot on... Neuzheli oni i vpravdu zhivut po principu "chem me'she zhenwinu my ljubim..."??

Гость
#21
Гость

Боже,милые мои девочки. Они действительно какие-то идио*ы. Это просто уму не постижимо. Хорошо хоть не поленился *пу оторвать и вещи отдать.Я своему сказала что сама приеду! Ему только на 1 минуту с 3 этажа к подъезду спустится надо было! тихарился как трус,уехал а потом только соизволил написать. И что я должна как ******ка бегать когда величество соизволит? Пусть подружки лажают меня,пусть мама обижается, пусть он думает что я тогда повод искала или что я сейчас вы***сь - мне не важно. Мне мои нервы дороже. Я не железная, мне неприятно всё это и видеть его в том числе,причем с такими его играми.

vot idiotizm-to!! ubegat'-to zachem? boitsja chto li chto vy ego pokusaete?...
a mne vot s "moim" prihoditsja po rabote obwat'sja, proekt sovmestnyj, slava bogu my v raznyh gorodah i ne tak chasto peresekaemsja..

Lenochkaja
#22

Я тоже все это переживаю сейчас. Третья неделя пошла. Самооценка на нуле. Надо жить дальше, былого не вернуть, ведь насильно мил не будешь. Решил, что чувства прошли, ОБИДНО...

Гость
#23
Lenochkaja

Я тоже все это переживаю сейчас. Третья неделя пошла. Самооценка на нуле. Надо жить дальше, былого не вернуть, ведь насильно мил не будешь. Решил, что чувства прошли, ОБИДНО...

мне так нравится,как у них чувства проходят внезапно. какой-то детский сад. Причем у всех!

Гость
#24
Lenochkaja

Я тоже все это переживаю сейчас. Третья неделя пошла. Самооценка на нуле. Надо жить дальше, былого не вернуть, ведь насильно мил не будешь. Решил, что чувства прошли, ОБИДНО...

скверно, что вы согласились с ним быть всего через неделю после его расставания с бывшей...есть такое словосочетание в американском английском - rebound guy\girl - означает партнера, с которым начинаешь встречаться сразу после того, как тебя бросил любимый человек. так вот, это всегда временный вариант, для поднятия самооценки. даже если поначалу действительно восторг и страсть. обидно, но это так. я сама была в подобной ситуации. нужно просто принять тот факт что вы для этого человека сыграли строго определенную роль. и это не ваша вина. переверните эту страницу и идите дальше.

Соня
#25
Гость

скверно, что вы согласились с ним быть всего через неделю после его расставания с бывшей...есть такое словосочетание в американском английском - rebound guy\girl - означает партнера, с которым начинаешь встречаться сразу после того, как тебя бросил любимый человек. так вот, это всегда временный вариант, для поднятия самооценки. даже если поначалу действительно восторг и страсть. обидно, но это так. я сама была в подобной ситуации. нужно просто принять тот факт что вы для этого человека сыграли строго определенную роль. и это не ваша вина. переверните эту страницу и идите дальше.

cпасибо) да,я уже,только недавно,осознала что всё было именно так.
утешаю себя лишь тем,что он в тоже заставил меня забыть бывшего,по которому я целый год убивалась.
но всё равно жутко мерзкий и неприятный осадок внутри. элементарно человек не смог даже достойно разойтись,даже если мы и были заменой друг для друга.можно было сделать не так по-свински.

Гость
#26
Соня

cпасибо) да,я уже,только недавно,осознала что всё было именно так. утешаю себя лишь тем,что он в тоже заставил меня забыть бывшего,по которому я целый год убивалась. но всё равно жутко мерзкий и неприятный осадок внутри. элементарно человек не смог даже достойно разойтись,даже если мы и были заменой друг для друга.можно было сделать не так по-свински.

может это вам бумеранг? Ведь так же мучилась и его девушка, от которой он к вам прибежал...

Гость
#27

У меня такая же фигня. Стали встречаться через 2 недели после того как они расстались, но я к сожалению не знала этого а узнала только через месяц от друзей и к нему успела привыкнуть. И тоже слова о любви, предложения жить вместе и т д. Через 3 месяца расстались а еще через 2 месяца вернулся к бывшей. Девушка очень красивая, а мне обидно что меня временно использовали для отвлечения. Знаю что пока не забуду про это новых отношений не получится, а простить себя не могу и его тоже

Гость
#28
Соня

cпасибо) да,я уже,только недавно,осознала что всё было именно так. утешаю себя лишь тем,что он в тоже заставил меня забыть бывшего,по которому я целый год убивалась. но всё равно жутко мерзкий и неприятный осадок внутри. элементарно человек не смог даже достойно разойтись,даже если мы и были заменой друг для друга.можно было сделать не так по-свински.

со мной в подобной ситуации парень разошелся очень мило, но это не особо изменило мои чувства :) если вас это утешит как-то... как бы тактично с тобой не порвали в подобном случае, остается обида и злость. он вот сейчас мне пишет иногда, мы виделись, и я знаю, что он был бы не прочь попробовать встречаться снова, но я на это не пойду.

Гость
#29
Гость

может это вам бумеранг? Ведь так же мучилась и его девушка, от которой он к вам прибежал...

че за бред? кармы, бумеранги, привороты... а может это какой лепрекон наколдовал? включайте мозг, бабы

Гость
#30
Гость

может это вам бумеранг? Ведь так же мучилась и его девушка, от которой он к вам прибежал...

вы неправильно поняли. Она его бросила, а не он.

Гость
#31
Гость

У меня такая же фигня. Стали встречаться через 2 недели после того как они расстались, но я к сожалению не знала этого а узнала только через месяц от друзей и к нему успела привыкнуть. И тоже слова о любви, предложения жить вместе и т д. Через 3 месяца расстались а еще через 2 месяца вернулся к бывшей. Девушка очень красивая, а мне обидно что меня временно использовали для отвлечения. Знаю что пока не забуду про это новых отношений не получится, а простить себя не могу и его тоже

Значит не я одна такая(
Ну вы хоть не в курсе были, а я изначально знала и ВСЁ ОСОЗНАВАЛА. да только решила ай ладно в омут будь что будет. ну-ну.
Короче,девочки, теперь мы знаем как бывает и всё,что на будущее из этого стоит вынести - это не вестись на такое и быть бдительными. И не привыкать сильно в любом случае,мужчины непредсказуемы.

Гость
#32
Гость

со мной в подобной ситуации парень разошелся очень мило, но это не особо изменило мои чувства :) если вас это утешит как-то... как бы тактично с тобой не порвали в подобном случае, остается обида и злость. он вот сейчас мне пишет иногда, мы виделись, и я знаю, что он был бы не прочь попробовать встречаться снова, но я на это не пойду.

Наверное вы правы, разница как расстаться не меняет факта и чувств к факту)
в моём случае чувствуется прямо какой-то демонстративный негатив ко мне,я вот этого не понимаю.как будто он меня ненавидит только за то,что я вообще была с ним. хотя мы реально друг другу вообще ничего плохого не сделали ни разу и я никогда не навязывалась за всё это время.

Гость
#33
Гость

Наверное вы правы, разница как расстаться не меняет факта и чувств к факту)в моём случае чувствуется прямо какой-то демонстративный негатив ко мне,я вот этого не понимаю.как будто он меня ненавидит только за то,что я вообще была с ним. хотя мы реально друг другу вообще ничего плохого не сделали ни разу и я никогда не навязывалась за всё это время.

да он скорее всего недоволен собой - потому что, возможно, хотел чтобы с вами все получилось "назло бывшей", и сейчас ему стыдно сознавать что, во-первых, не получилось, а во-вторых, что он себя с вами нечестно повел. возможно, этот негатив он и проецирует на вас. расслабьтесь - от вас уже не зависит ничего, только ваше собственное уважение к себе. вот об том и позаботьтесь, ведите себя достойно и красиво. в конце концов вы виноваты лишь в том, что старались дать этому человеку самое лучшее, т.е. виноваты перед собой, а не перед ним. ну а сама-то себя вы сможете простить, правильно? :)

Гость
#34
Гость

да он скорее всего недоволен собой - потому что, возможно, хотел чтобы с вами все получилось "назло бывшей", и сейчас ему стыдно сознавать что, во-первых, не получилось, а во-вторых, что он себя с вами нечестно повел. возможно, этот негатив он и проецирует на вас. расслабьтесь - от вас уже не зависит ничего, только ваше собственное уважение к себе. вот об том и позаботьтесь, ведите себя достойно и красиво. в конце концов вы виноваты лишь в том, что старались дать этому человеку самое лучшее, т.е. виноваты перед собой, а не перед ним. ну а сама-то себя вы сможете простить, правильно? :)

спасибо большое,за поддержку и свежий взгляд со стороны)
я как ***** сидела винила себя,что я не так сделала за что такой негатив от него вдруг. Как то даже и не подумала,что может и правда это его личные разочарования и обломы. ну и ладно,пусть сам на себя злится. это действительно его проблема,а не моя.
я уже,честно,отошла и интенсивно восстанавливаю самооценку.
Девочки,всем искренне желаю быть умницами,любить и уважать себя в любых ситуациях, пусть никто и ничто не сможет сломить вашу уверенность в себе.

Олеся
#35

Просто забудьте этого человека и никогда не вспоминайте о нем.

Вы повели себя порядочно - почему вам должно быть стыдно за это?

Оставайтесь собой - нормальные парни обязательно это оценят и полюбят вас за это, а не за то, что вы строите из себя стерву и манипулируете ими.

Гость
#36

Насчёт дружбы по инету. Почему детский сад то? Новые технологии позволяют расширить круг знакомых, которых тоже можно уважать и поддерживать. Просто автору неадекват попался, вот и все дела.

Гость
#37

Автор, тебе сейчас надо занять каждую минуту свободного времени. Иди в фитнес клуб, на курсы английского, надо повышать самооценку. А ты ни в чем не виновата.

Гость
#38

И больше не оказывай психологической помощи брошенным мужчинам. Как показала практика, они этого не ценят, а ты втягиваешься в эти отношения, так как вкладываешь в них силы и желание помочь. У меня был примерно такой же случай, как у автора, но только полностью виртуальный. Мужчина ныл мне про девушку, которая его не оценила, и параллельно лил мне комплименты. Так я к нему со всей душой, а он через полгода отправил меня в чёрный список и женился на той девушке. И анкету прикрыл от меня. Хорошо, что мы ещё в разных городах жили, а то вообще финиш был бы! Вроде, виртуалка, а на уровне эмоций всё равно неприятно...

Гость
#39
Гость

И больше не оказывай психологической помощи брошенным мужчинам. Как показала практика, они этого не ценят, а ты втягиваешься в эти отношения, так как вкладываешь в них силы и желание помочь. У меня был примерно такой же случай, как у автора, но только полностью виртуальный. Мужчина ныл мне про девушку, которая его не оценила, и параллельно лил мне комплименты. Так я к нему со всей душой, а он через полгода отправил меня в чёрный список и женился на той девушке. И анкету прикрыл от меня. Хорошо, что мы ещё в разных городах жили, а то вообще финиш был бы! Вроде, виртуалка, а на уровне эмоций всё равно неприятно...

момент про то,что ныл про другую,потом вас в блэклист и вернулся к той.
По сути сценарий и в моём случае тот же,и ситуация такая же (вернулся бы к бывшей,если бы поманила,но он ей не нужен).
По нему совсем не страдаю,вся в делах, занимаюсь собой. Правда от привкуса унижения и чувства того,что тебя отвратительно использовали сложно отделаться.
Ещё такой пренебрежительной манерой мне писал когда я просила книжку отдать, будто это я все эти годы ему навязывалась а не он мне. жесть короче. Короче как сами себя поставим - так к нам и отнесутся,вот и всё. Хороший урок в жизни.
Спасибо большое девочки за советы и ваши личные примеры.

Гость
#40

Но автор, я думаю, что если бы ты ему как девушка не понравилась, ничего бы и не было. Так что в этом тоже есть свой позитив. Просто ему нужна была порядочная симпатичная девушка в качестве отдушины. Была бы ты ему совсем не интересна, даже флирта бы не было.

Гость
#41

Но проблема ещё и в другом! Ты разочаровались в нем. А до этого пять лет была огнём иного мнения.

Гость
#42

О нем иного мнения.

Соня
#43
Гость

Но автор, я думаю, что если бы ты ему как девушка не понравилась, ничего бы и не было. Так что в этом тоже есть свой позитив. Просто ему нужна была порядочная симпатичная девушка в качестве отдушины. Была бы ты ему совсем не интересна, даже флирта бы не было.

да нравилась, 3 месяца чуть ли не каждый день говорил и писал мне что я самая красивая.
да вот разонравилась видимо. ну и много других факторов конечно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: