Гость
Статьи
настало время выходить …

настало время выходить замуж?

В конце зимы будет год как встречаюсь с парнем.мне 27.Все подруги уже замужем,ну и мне конечно хочется,но не только ради факта,но потому что люблю.Услышала такую поговорку,что если в течении года не сделал предложения-то и не сделает уже.Привыкает так жить,все устраивает и т.д.
Про свадьбу мы уже говорили,и он в принципе не против.Договорились вроде как на конец весны-начало лета.И он меня уже женой называет..Но чувствую в душе,на фиг ему эта свадьба не сдалась.Но если я буду настаивать,и организацию на себя возьму,думаю женится.
Вопрос 1.А стоит ли настаивать?я люблю,но мне не хочется заставлять его.Даже не заставлять,а быть инициатором.
Вопрос 2.Что делать если скажет весной рано,давай поживем еще ...Расходиться?
Поймите правильно.Я молодая,симпатичная.пока.Но время то идет...Да и не хочу я сожительствовать!А он и так считай перебрался ко мне!Есть такие кто надавил чуть на мужчину в этом смысле?Не желеете?Сколько вместе уже?

автор , кто
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне муж на 7й год отношений предложение сделал и то потому что сам захотел)и свадьбу вместе организовывали)

таня
#2

а мне мой через месяц знакомства,сам все организовывал ))

автор , кто
#3
Гость

мне муж на 7й год отношений предложение сделал и то потому что сам захотел)и свадьбу вместе организовывали)

И вас не тяготило что 7 лет сожительствуете?а дети были? Просто мне и рожать уже,не то что пора.Но пора) И он хочет ребенка.Не по залету же жениться.

автор , кто
#4
таня

а мне мой через месяц знакомства,сам все организовывал ))

Везет вам.))

таня
#5

я принципиально не сожительствовала,сказала что родители не поймут а я скандалов в семье не хочу. все. через месяц заговорил о свадьбе. было это в декабре, в июле поженились. вместе не жили ,просто встречались,ему хотелось уже быть сомной вот он быстренько все и организовал ....

Гость
#6

мы с 18 лет начали встречаться,и только последние 3 года живем вместе в своей квартире)поэтому не напрягало совсем...пока выучились,работу хорошую нашли,квартиру купили,машину,ремонт...и для свадьбы и детишек время пришло))зато после свадьбы никаких сюрпризов не будет в виде мужа тирана,алкоголика и тд

Гость
#7

ну и к слову мне 25 лет)так что мои молодые годы не вылетели в трубу

50+
#8

Вы его тестируйте пока на комфортность проживания. Может, он неуживчивый, жадный, скандальный, ленивый? Мужики сами любят заботу и удобство в быту, может привыкнуть и не захочет уходить и женится, если будете настаивать. А может вам самой не понравится с ним жить.... посмотрите ещё какое то время, самое главное----не пилите и не скандальте.

#9

я надавила.
поженились.
развелись :)

#10
автор , кто

.Договорились вроде как на конец весны-начало лета.

Договорились и точка, и не домысливайте ничего больше.
Не надо додумывать за парня.
Лучше обсуждайте конкретные моменты: формат свадьбы, накопление денег на неё.
Так Вы вместо трагических рассусоливаний своей неуверенности в себе и парне направите ваши мысли в практическое русло подготовки свадьбы.

Света
#11

Че за странный договор о женитьбе именно в конце лета.
А почему не женИться сейчас? А?
Что мешает-то?
По-моему, так это примитивная отмазка мужика, вроде как до лета далеко, а там посмотрим...

#12
Света

Че за странный договор о женитьбе именно в конце лета.А почему не женИться сейчас? А?Что мешает-то?По-моему, так это примитивная отмазка мужика, вроде как до лета далеко, а там посмотрим...

тоже никогда не понимала свадеб "через годик"

Гость
#13

Мой 6 лет меня кормили затратами. Потом потом. Мне надоело, хоть и любил меня очень, я ушла. Следующий предложение сделал, в хаос пошли, но не поженились, как стал надеть, я думал свадьба позже, я дверью лопнул и ушла. Муж сделал предложение через месяц, тут я уже меньше года проверки замуж не собиралась, через год поженились. Но все настолько было прозрачно, что уже гнать лошадей - не хотелось. Все запланировали и сделали спокойно, как мне надо было.

Гость
#14

Авор, не переживайте. Мы с моим через три месяца встречаний стали жить сместе. Я не замоачивалась что это сожительство - прото хотела свалить от роителей и нио каких свадьбах не мечтала.
Мой постоянно щебетал о жеитьбе, меня эт даже напрягало
Через го думал. что сделет педложение. Не сделал. Потом я начала делать лёгкие намёк. Потом бли разговоры. Я еще и вумана начиталас, где говорят, что рз через годне женился. то и не женится. Унас на этой почве даже скандалы ыли,тоже думала уходить

Потом подумала - а что я получу есл уйду? Ничего. Я же его люблю! Мне без него удетплхо! а тем более я ничего не теряю -за жилье,еду платит он, моя зарплата она только моя, по сути мне комфортно и прекрасн живется. а все проблемы и переживаня, они надуманные, авязанные общественным мнением.

На настоящий момент мы два года как вместе. После очереной перепалки по поводу свадьбы мы тогда чуть не расстались) я забила на всё и реила больше ничего не жать и не париться. И вот на днях случайноподслушала, что он плнирует делать на НГ предложение. Сам и добровольно.
Мо вам совет - не принуждайе и не паникуйте. Если хорошо - живите. Год это еще не показатель, а и штамп по сути формальнось и дань Обществу. Удачи!)

Мария
#15

Мы с молодым человеком встречались 3 года перед тем как он мне сделал предложение. Я за 2 месяца до этого так и спросила- "когда будешь делать предложение". Все отлично -живем 4 года, любим друг друга. Вместе в браке заработали на квартиру,2 машины, ремонт. Считаю, что я сделала правильно, а что ждать-часы то тикают. Женское здоровье не вечное.

Гость
#16

обязательно регулярно выносить ему мозг "ну мне уже пора! ну когда свадьба!?" вы поразитесь результату.

#17

Бухи правы - сосредоточьтесь на подготовке.
Ваш мужчина сказал весной - значит весной - он сказал Слово.
Или вы считаете что он за свои Слова не отвечает? Зачем вы тогда рядом с таким?
Что касается ваших сомнений что ему это не нужно - а зачем ему это если он сейчас уже все получает - а тут лишние обязательства на себя.
Очень мне не нравится фраза "он перебрался ко мне" это значит вы ему и жилье предоставили и рубашки гладите и кормит и секс даёте - неплохо парниша устроился.
Так что 1) сосредоточится на уточнении цели - когда именно и кто будет и где проведем и какое платье - он мужчина он сказал
2) Если он скажет давай перенесем я не готов бла бла бла - лучше всего сразу резко порвать на основании что вам нужен мужчина, который отвечает за свои слова
3) В браке просто не спешите заводить ребенка - проживите с ним вместе год хотя бы - там определеитесь

Гость
#18
автор , кто

В конце зимы будет год как встречаюсь с парнем.мне 27.Все подруги уже замужем,ну и мне конечно хочется,но не только ради факта,но потому что люблю.Услышала такую поговорку,что если в течении года не сделал предложения-то и не сделает уже.Привыкает так жить,все устраивает и т.д.Про свадьбу мы уже говорили,и он в принципе не против.Договорились вроде как на конец весны-начало лета.И он меня уже женой называет..Но чувствую в душе,на фиг ему эта свадьба не сдалась.Но если я буду настаивать,и организацию на себя возьму,думаю женится.Вопрос 1.А стоит ли настаивать?я люблю,но мне не хочется заставлять его.Даже не заставлять,а быть инициатором.Вопрос 2.Что делать если скажет весной рано,давай поживем еще ...Расходиться?Поймите правильно.Я молодая,симпатичная.пока.Но время то идет...Да и не хочу я сожительствовать!А он и так считай перебрался ко мне!Есть такие кто надавил чуть на мужчину в этом смысле?Не желеете?Сколько вместе уже?

не надавливала, а РАЗГОВАРИВАЛА! И всячески ублажала: домашний уют, классный секс, вкусные пироги и т.д. Был окружен теплом и вниманием, жениться боялся потому как у друзей неудачные браки. Через полтора года женился. Счастливы уже 5 лет. Он сам мне говорит о том что счастлив и зря переживал.
ПОЭТОМУ НЕ НАДАВЛИВАЙТЕ, А ХИТРО ХОМУТАЙТЕ, если мужик хороший конечно, если падаль какая-то то нафиг он нужен

Гость
#19

Бедному автору штамп нужен, хочет быть как все.

Гость
#20

мы встречались 6 лет до свадьбы.
а вы сами ответили на свой вопрос,что замуж хотите, потому что любите. ну и любите на здоровье. ну подтолкните его (если он непрочь женится, в чем проблема).

автор
#21

Наверно я действительно сама себя накрутила.
Весной,значит весной!По поведению видно будет.Я наверно хочу от него больше внимания,восторгов по поводу свадьбы просто.Спасибо всем

Гость
#22
автор

Наверно я действительно сама себя накрутила.Весной,значит весной!По поведению видно будет.Я наверно хочу от него больше внимания,восторгов по поводу свадьбы просто.Спасибо всем

мужики по поводу свадьбы восторгов не выказывают, смеритесь и не накручивайте себя без повода!)))

Гость
#23

предупреждаю вопрос. не сожительствовали, детей не было.

Гость
#24
Гость

Бедному автору штамп нужен, хочет быть как все.

автору нужен не штамп,а :
ПРОГОВОРЕННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ И РОДНЫМИ
ОПРЕДЛЕЛЕННОСТЬ В СЕМЬЕ И ОТНОШЕНИЯХ
ЧУВСТВО ЗАЩИТЫ И УВЕРЕННОСТИ.
все это можно получить только в ЗАКОННОМ БРАКЕ

Гость
#25

Моя дочь тоже живет с МЧ,но у них наоборот,он хочет,делал предложение,она пока не хочет,живут уже 3-й год.Я немного переживаю,ей 25,надо уже определяться,но хочу,чтобы она сама принимала такие решения.

Гость
#26
Гость

автору нужен не штамп,а :ПРОГОВОРЕННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ И РОДНЫМИОПРЕДЛЕЛЕННОСТЬ В СЕМЬЕ И ОТНОШЕНИЯХЧУВСТВО ЗАЩИТЫ И УВЕРЕННОСТИ.все это можно получить только в ЗАКОННОМ БРАКЕ

и + штамп. не лукавьте.

Гость
#27

перед родными то какие обязательства? все в кучу- кровь, песок, roвно и сахар. лишь бы жанилсо.

Гость
#28
Гость

и + штамп. не лукавьте.

так вот я о том, что ШТАМП это все предполагает, а не сомнительное вечером в подъезде:"а переезжай-ка ко мне..."
Так что у нас с вам одинаковая точка зрения на это. ШТАМП НУЖЕН

Гость
#29
Гость

перед родными то какие обязательства? все в кучу- кровь, песок, roвно и сахар. лишь бы жанилсо.

перед родными,друзьями, обществом каждый из супругов женившись(поставив штамп) заявляет - это теперь моя жена(муж), моя семья, прошу уважать и жаловать так же как и меня. Чтобы не было разночтений та это так... ...подруга, девушка, которая иногда у меня ночует, вообще никто, не обращайте внимания и т.д.)

Гость
#30

Как хорошо что на этом сайте есть ЗЛОВЛАД и БУХИ!
Ребята, я так рада что ВЫ ЕСТЬ и у меня есть возможность с вами общаться, вернее читать ваши мысли относительно многих вещей.
Спасибо вам, люблю ;-*

БРАТАН
#31

его нужно под дулом АК-74 заставить на ЗАГС, и будет вам счастье)))

Гость
#32
таня

а мне мой через месяц знакомства,сам все организовывал ))

Нашли чем хвастать.
Автор,восхитившаяся данным моментом,не зря придерживается как запасной вариант.Для 27 лет настолько несерьезная,что смысл его дожимать,если все равно разведутся?

Лиса
#33

Мы встречались 8 лет, вместе не жили. Я свадьбы и не хотела, мне как-то всё равно. Я закончила институт, устроилась на работу, проработала год. И потом мне мой сделал предложение, мне тогда было 25, нашим отношениям 8 лет. По мне так всё прекрасно, так как должна проходить молодость, студенческая жизнь, работа, а потом брак и дети. А не так что бы в 20 выскочить за муж и родить, ужас...

Гость
#34

Главное не заводите сразу детей!!! Поживите минимум год! Я выскочила замуж, сразу завели ребенка, будучи беременной уже понимала,что это не мое. В итоге: вымотанные нервы, ребенку 2.5 года и через неделю развод в суде...
Хотя,когда замуж выходила,думала,что это раз и навсегда...

Гость
#35

И так, как день, ясно, что если мужчина влюблён и хочет видеть девушку своей женой, он делает ей предложение. Если готов к женитьбе - то вообще через месяц.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: