Гость
Статьи
муж постоянно пугает …

муж постоянно пугает разводом

Всем добрый вечер.помогите кто-нибудь советом.я запуталась....мы с моим супругом женаты всего 5 месяцев.вообще вместе почти 3 года.он меня старше на 12 лет.мне 24,ему 36.я никогда не чувствовала разницу в возрасте.он ни разу женат не был,но естественно он встречался с девушками.как мы начали вместе жить,я вижу,что ему звонят и пишут его бывшие.меня это естественно не устраивает.из-за этого начались в нашей семье скандалы.мне по работе пришлось уехать в город,уже полгода живем на расстоянии.в наши отношения начала вмешиваться его мама,он ей абсолютно все рассказывает,ничего не приобретает без ее согласия.меня это тоже не устраивает.я конечно знала за кого выхожу замуж,я не жалею.я его очень люблю.но семья из-за скандалов рушится.я не знаю что делать.он меня всегда пугает разводом,говорит если не изменишься будем разводиться.я месяц назад не выдержала,собрала все вещи и уехала к себе в город на квартиру.он спустя 4 дня за мной приехал и вернул домой.его мама недовольна была.она считает,что я мучаю своей ревностью его. Неделю назад мы опять поругались по телефону.с тех пор он мне не звонит и не пишет.такое впервые,я даже не знаю что делать.я не делаю из себя жертву,но я уже так устала,похудела почти на 9 кг,от меня ничего не осталось.знаю,что надо быть сильной,но руки опустились.хочу быть с ним,но и заставлять не могу.наверное надо отпустить,но так больно...молчание его меня убивает.что делать???

Аля
21 ответ
Последний — Перейти
Разоблачитель разводок
#1

Боже. Хотел бы - давно развелся. А так просто выделывается

Гость
#2

Что делать?Искать мужа в армянской диаспоре!Молодого,красивого,финансово-обеспеченного!С квартирой и хорошей машиной!А этого 36летнего старика в топку!

Гость
#3

а я своего мужа пугаю все время разводом. но делаю это тогда, когда пытаюсь донести до него важность проблемы, а он не понимает. Тогда я говорю, что раз он не понимает и не хочет ничего менять - я вынуждена с ним развестись. На него обычно это действует. Может ваш муж тоже исходя из этой логики пугает вас разводом, а сам не хочет разводиться. Я правда, не совсем поняла, что конкретно вас беспокоит: запугивание разводом, ссоры, общение с девушками или вмешательство его мамы...

Гость
#4

Автор, он получает от этого удовольствие. Дадите ему волю, привыкнет, станет садистом.
Не ведитесь на скандалы и угрозы. Реагируйте на все безразлично.

Гость
#5

армяне, на мой взгляд, всё же лучше турок, христиане...

Муж пугает разводом через неполные полгода брака? Выбейте оружие из его рук. скажите: разводись!

Предупредите, что не хотите пугать, поэтому ставите его в известность заранее:
вы не станете к нему возвращаться.

Гость
#6

Вали от него пока еще 3 года не потратила на старпера

Вышли бы за итальянца он раз 50 бы подумал прежде чем хотя бы сказать такое Потом бы пришлось и вас, и вашего нового мужа обеспечивать )

н
#7

Точно,у нас в стране уже и старперы выделываются,совсем страх потеряли.Угроза разводом-это подлый шантаж,на такое нужно отвечать-хорошо,я согласна,давай разводиться.

Анастасия Петровна
#8

Ну, милочка, свекрови они такие. Да.
То что вы похудели, - ваш минус. Ещё , наверное, и перестали за собой следить... Выглядите как?! На сколько из 10 баллов?! Если меньше 6 - срочно займись собой.
Это вам первый совет.
Второй, попробуйте не терроризировать мужа ревностью. Если что-то подозреваете - выясните по-тихоньку, чтоб не быть рогатой. А то что ты кричишь на него за то, что ему кто-то позвонил... это очень ему досаждает. Особенно, если эти звонки реально ничего не значат. Хочешь знать правду - узнай. Но криками и перепалками ничего обычно не узнают.
Узнают иначе.
Будь хитрее его мамы. Она твой враг, это видно из твоего рассказа, а врагов надо держать ближе. Не знаю как, но тебе надо с ней перевести вашу конфронтацию в нейтралку. Иначе в ЛЮБОЙ ссоре - ты будешь виновата, и она тебя не то что не защитит, но захочет слить ради какой-нибудь светочки с соседнего подъезда, которой так нравится ее сын.
Вы сейчас с ним вместе живете?!

Гость
#9
Гость

а я своего мужа пугаю все время разводом. но делаю это тогда, когда пытаюсь донести до него важность проблемы, а он не понимает. Тогда я говорю, что раз он не понимает и не хочет ничего менять - я вынуждена с ним развестись. На него обычно это действует. Может ваш муж тоже исходя из этой логики пугает вас разводом, а сам не хочет разводиться. Я правда, не совсем поняла, что конкретно вас беспокоит: запугивание разводом, ссоры, общение с девушками или вмешательство его мамы...

Когда муж к этому привыкнет и радостно скажет, а давай, что делать будете?

vesi
#10

оч похожая ситуация была у меня несколько лет назад. Мне 24, ему 36. Поженились и началась необоснованная ревность и угрозы развода. Повода не давала. В итоге мне все надоело и в очередной раз я сказала: пошли разводиться. Сейчас второй раз замужем и очень счастлива.

Кейтлин
#11

Я вообще не пойму, нафига вам мужик, который в 36 лет мамкин сынок?! Да еще который не уважает вас на столько, чтобы будучи женатым не послать ***** всех бывших телок и считает возмодным обсуждать вас со своей маманей. Ужас-ужас. Намучаешься с ним, правильно тут сказали - нафиг его, ищи норм мужика.

гость
#12

О,как знакомо!!!!меня муж старше на 10 лет, постоянно слышу мол "пока ты не повзрослеешь ,ничего не изменится", "меняйся,или будет развод" и тд мне кажется ,если честно ,что это просто манипуляции

витуль
#13
Аля

Всем добрый вечер.помогите кто-нибудь советом.я запуталась....мы с моим супругом женаты всего 5 месяцев.вообще вместе почти 3 года.он меня старше на 12 лет.мне 24,ему 36.я никогда не чувствовала разницу в возрасте.он ни разу женат не был,но естественно он встречался с девушками.как мы начали вместе жить,я вижу,что ему звонят и пишут его бывшие.меня это естественно не устраивает.из-за этого начались в нашей семье скандалы.мне по работе пришлось уехать в город,уже полгода живем на расстоянии.в наши отношения начала вмешиваться его мама,он ей абсолютно все рассказывает,ничего не приобретает без ее согласия.меня это тоже не устраивает.я конечно знала за кого выхожу замуж,я не жалею.я его очень люблю.но семья из-за скандалов рушится.я не знаю что делать.он меня всегда пугает разводом,говорит если не изменишься будем разводиться.я месяц назад не выдержала,собрала все вещи и уехала к себе в город на квартиру.он спустя 4 дня за мной приехал и вернул домой.его мама недовольна была.она считает,что я мучаю своей ревностью его. Неделю назад мы опять поругались по телефону.с тех пор он мне не звонит и не пишет.такое впервые,я даже не знаю что делать.я не делаю из себя жертву,но я уже так устала,похудела почти на 9 кг,от меня ничего не осталось.знаю,что надо быть сильной,но руки опустились.хочу быть с ним,но и заставлять не могу.наверное надо отпустить,но так больно...молчание его меня убивает.что делать???

почитайте метод отстранения Сергея Калмова...разберетесь во всем

Гость
#14

Ну и я пугаю мужа разводом изредка. Женаты 17 лет. Очень верное средство, я вам скажу.
По теме думаю так: хотел бы развестись, подал бы документы и дело с концом. Ну скажите ему, что ознакомились с процедурой бракоразводного процесса, и ему нужно оплатить пошлину ну и еще формальностей прибавьте. Блеф лишним не будет. Он пользуется вашей молодостью и наивностью (по сравнению с ним). Будьте вежливой и без оскорблений. Брак-это партнерство равных. И никак иначе. Он чувствует свое превосходство за счет возраста. Если любит начнет диалог. Если нет-не ваш человек. Ну и конечно, расстояние-это серьезное испытание. Выдержите , скорее всего проживете долго и счастливо.

Гость
#15

На х/р/ен тебе нужен какой-то великовозрастный манипулятор-дол/б/ое/бит, да еще и маменькин сынок?! Ты молодая девка! Ты еще сто раз замуж выйдешь за красивого, умного, богатого. Не трать свои лучшие годы на ЭТО. Это он никому не упал, потому и женился на малолетке глупой, у которой опыта нет, чтобы легче манипулировать было! С какого это рожна ты должна меняться в угоду ему? Беги! Встретишь того, кто тебя полюбит такой какая есть и без всяких мамаш.

Гость
#16
Гость

На х/р/ен тебе нужен какой-то великовозрастный манипулятор-дол/б/ое/бит, да еще и маменькин сынок?! Ты молодая девка! Ты еще сто раз замуж выйдешь за красивого, умного, богатого. Не трать свои лучшие годы на ЭТО. Это он никому не упал, потому и женился на малолетке глупой, у которой опыта нет, чтобы легче манипулировать было! С какого это рожна ты должна меняться в угоду ему? Беги! Встретишь того, кто тебя полюбит такой какая есть и без всяких мамаш.

Мне , особенно, понравилось-" умного, молодого, богатого".

Гость
#17

Если один из супругов пугает другого разводом, то лучше развестись. Ничего путнего из этого не выйдет.

Гость
#18

автор, я говорю мужу про развод потому что мне все равно разведемся он или нет.ему на вас наплевать, имхо. мне муж в самом начале отношений сказал "ну и вали раз не нравится", я и свалила. потом бегал как собачка сам, больше не говорит. скажет - уйду и он это знает. а вы не уходите вот он вами и манипулирует. подло это конечно.

Лия
#19

Сложная ситуация.Хорошо бы Вам советоваться со своей мамой или сестрой,родные люди они и подскажут и пожалеют.Сама первые годы замужества постоянно в мелких ссорах слышала эти обидные слова.Нашим избранникам ,наверное наши слезы им бальзам на душу.Когда стала не плакать ,а спокойно заявлять:"разводись пока я молодая",больше таких слов не услышала.

Тата
#20

Анастасия Петровна, очень умные советы даете. "Если что-то подозреваете - выясните по-тихоньку, чтоб не быть рогатой". Выяснила я, допустим, по-тихоньку, дальше что делать, как жить с болью и сохранить семью? В наше трудное экономическое время у всех знакомых бывшие ***** объявились: и стирать ничего мужику не надо, и прокормит как минимум за разовое сношение.

Гость
#21

Хм. А я так поняла, что у вашего мч тоже есть к вобоснованиенные притензии. Может нужно с себя начать!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: