Гость
Статьи
Завтра разговор с МЧ, …

Завтра разговор с МЧ, как поговорить с ним о том, что меня расстроило

Он написал несколько дней назад, что занят, извиняется, что мало времени. Я расстроилась очень, даже поревела. В ответ написала слова из грустных песен, ну типа я ухожу, а он не замечает. Он, когда получил письмо, сразу позвонил и (мне понравилось), что звонит, потому что я написала такое письмо и хочет встретиться со мной, чтобы поговорить.
Суть вот в чем - мне хочется поговорить с ним, но не могу я вот так открыто сказать, что переживаю, что мне кажется, что он охладел ко мне. То есть надо найти какие-то слова, но не такие, чтобы вызвали уж явную жалость. Любой психолог меня поддержит - я рискую стать жертвой, если буду сваливаться в негатив.
То есть хочется вот что-то такое сказать, чтобы не грузить ему. Но в то же время чтобы он задумался о наших отношениях.
О себе: испытываю к нему нежные чувства, наверное, люблю. Что думает он, на 100 процентов не знаю, но в принципе ему со мной тоже хорошо, хотя мы и не можем сейчас часто встречаться (работа и живем далековато друг от друга). Другой у него сейчас точно нет, скорее ревную его к его делам, к окружению)
В общем, посоветуйте, как построить разговор о важном, но чтобы не сильно грузиться.

Наташа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо опять пореветь.

Наташа
#2

Так может не получиться. Я, когда его вижу, радуюсь)
Автор.

Гость
#3

Смотря сколько встречаетесь и как часто? Из этого и плясать. А то после месяца знакомства девки уже всю свадебную церемонию сидят и по минутам расписывают.

Гость
#4

Займите себя чем-нибудь, а его отношение к себе судите по поступкам. Ведь сами сказали, что не получается чаще встречаться. Такие мысли посещают от безделья. Не нравится расстояние- найдите другого.

Гость
#5

Такие вещи нужно держать в себе, как бы ни хотелось высказаться. Потому что парень никогда не должен отвечать за то, что происходит только в вашей голове. Лучше пойти к специалисту и научиться управлять эмоциями, но не превращать встречу в выяснение отношений. К тому же нормальный здоровый мужчина никогда не признает вину, а ни одна женщина такую гордость ему не простит. Трещины здесь появляются только из-за вас.

Наталья
#6
Гость

надо опять пореветь.

+ 100000000000000000 ))))))))))))))

Гость
#7
Гость

Такие вещи нужно держать в себе, как бы ни хотелось высказаться. Потому что парень никогда не должен отвечать за то, что происходит только в вашей голове. Лучше пойти к специалисту и научиться управлять эмоциями, но не превращать встречу в выяснение отношений. К тому же нормальный здоровый мужчина никогда не признает вину, а ни одна женщина такую гордость ему не простит. Трещины здесь появляются только из-за вас.

Все правильно и правдиво. Кроме последнего предложения... Все горазды свалить вину на другого, нужно в себе искать изъяны для начала.

Наташа
#8

Так я и не хочу его в чем-то обвинять. Мне по сути надо сгладить впечатление от того, что я расстроилась. Но в то же время объяснить, что я переживаю, при этом нисколько не обвиняю его.
А то завтра получится так: Он спросит - Что тебя тогда расстроило?
А я отвечу - да, неважно, забей!
Разговора тогда вообще не получится. А мне хочется поговорить с ним. Кстати, с ним можно хоть немножко поговорить об отношениях, многие мужики этого и не могут.

Гость
#9

вообще не надо говорить ни о чем. надо показать своим поведением. отдалитесь от него. не звоните, не пишите, не доставайте. увидите, как ему захлчется снова стать ближе. не надо разговоров, он ведет себя так, как чувствует. ничего не добьешься разговорами. поведение изменится от перемены чувств.

Гость
#10
Наташа

Так я и не хочу его в чем-то обвинять. Мне по сути надо сгладить впечатление от того, что я расстроилась. Но в то же время объяснить, что я переживаю, при этом нисколько не обвиняю его.А то завтра получится так: Он спросит - Что тебя тогда расстроило?А я отвечу - да, неважно, забей!Разговора тогда вообще не получится. А мне хочется поговорить с ним. Кстати, с ним можно хоть немножко поговорить об отношениях, многие мужики этого и не могут.

Это редкость, да... Может тебе стоит просто говорить, что думаешь и чувствуешь?! И лучше бы обойтись без слов- ты должен, так надо и т.п... (его это может отпугнуть) и не пытаться открыто говорить о том, что он виноват.

Наташа
#11

Спасибо всем! Решила, что скажу, что меня тогда расстроило его короткое холодное письмо, но я понимаю, что проблемы в моей голове. Что понимаю, что он не хотел тогда сказать ничего, что могло меня оттолкнуть, но в то же время попрошу понять мои чувства, которые иногда слишком буйные...

Кость в горле
#12

Милая девушка, любой разговор на эту тему у них означает пилеж мозгов. Тем более, если вы понимаете, что проблемы в вашей голове. Вот представьте, пожалуетесь вы ему на недостаток внимания (нежности, уделенного времени и т.д.) он вам скажет, что вы неправы, все не так, но поведение его не изменится. Так или иначе у него есть причины на такое поведение, может быть даже самые неприятные для вас, т.е. действительно не любит и не хочет быть таким, каким нужен вам. И в следующий раз ваша тревожность будет еще больше. Вы начнете уже в открытую истерить, что точно не к чему хорошему не приведет.
Вы лучше свое поведение пытайтесь корректировать. Может дать ему меньше внимания, чем обычно, может больше ласки и любви при встрече. Если он вас не любит, лучше пока не выяснять отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: