Гость
Статьи
Стали бы вы …

Стали бы вы встречаться с мужчиной, у которого проблемы со здоровьем?

(Не обязательно проблемы с мужским здоровьем) С таким мужчиной, который частенько чувствует себя неважно, постоянно принимает лекарства и т.д. (хронические болезни)

Забава
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы полюбила + если бы его человеческие качества меня устраивали, то да. Ну нет сейчас 100% здоровых людей. Разве что в тайге, но никак не в мегаполисе. Лучше пусть будет несовсем здоровый физический, чем больной на всю голову )

шиба
#2

Смотря какие болезни. Например с сахарным диабетом если мужчина,то встречаться не стала бы. Не хочу чтоб у дете тоже он был и т.д. Короче много нюансов. А если просто у него мигрени,давление,гастрит и т.д. т проблем нет. Это у многих бывает

Бандерас
#3

эти болячки могут на детей перейти. Короче, я предупредил

Злая
#4

Нет. Никогда. Потому что, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Гастрит, головная боль, насморк - от этого не умирают, и не стоит это даже разговора. Если мужчина считает это проблемой - да блин, он же потом при любой проблеме паниковать начнет. Серьезные болезни. Никогда больше, никому я не буду таскать лекарства, не спать ночами, беспокоиться. Я только в себя после папы пришла. Но это папа. Папа, мама, бабушки-дедушки - у нас в ограниченном количестве и заменить их нереально, каждый уникален и каждый очень-очень нужен, жизненнонеобходим. А муж? Ха! Сколько сил, здоровья хватит, столько их быть и может. И ради них ставить под удар свое здоровье, да и еще работать за двоих, так как вечно болящий где деньги возьмет? На фик такие подвиги? Эти за это даже спасибо не скажут.

Гость
#5

Зависит от того какой он человек, от моих чувств к нему.

Гость
#6
Гость

если бы полюбила + если бы его человеческие качества меня устраивали, то да. Ну нет сейчас 100% здоровых людей. Разве что в тайге, но никак не в мегаполисе. Лучше пусть будет несовсем здоровый физический, чем больной на всю голову )

+100

Гость
#7

У меня муж после тяжелой военной травмы. Болячки всюду, но он у меня бодрячком, вкалывает, правда, работа офисная, больняков не берет. За его состоянием я слежу: номер к врачу беру, на обследования отпинываю, лекарства покупаю и напоминаю, что надо принять. Вот сегодня за результатом ЭКГ поеду.
Но это любить надо. Если не любите. то и не встречайтесь.

Гость
#9

Мне детей не надо. Поэтому, если любимый, то ДА. Если не любимый, а "привязанность+уважение" и при этом обеспеченный, то тоже ДА.
Кроме того, мужчин моложе 40 я не рассматриваю, а старше по-любому болячки вылезать начинают.

Гость
#10
Гость

У меня муж после тяжелой военной травмы. Болячки всюду, но он у меня бодрячком, вкалывает, правда, работа офисная, больняков не берет. За его состоянием я слежу: номер к врачу беру, на обследования отпинываю, лекарства покупаю и напоминаю, что надо принять. Вот сегодня за результатом ЭКГ поеду.Но это любить надо. Если не любите. то и не встречайтесь.

А дети у вас есть? Моя мама вышла замуж за слабого болезненного.Результат я слабая болезненная.Замуж не берут таких.При чём работаю,и при знакомстве не вываливаю про здоровье,но даже проявления во внешности болезненности бесят мужчин.

Nero
#11

Как известно, нет людей здоровых, есть недообследованные. Да и выйти замуж можно за здорового, а через годик у него найдется что-нибудь.. и от травм никто не застрахован. Поэтому каждый случай нужно отдельно рассматривать. Заболевания, передающиеся по наследству - это весомый аргумент отношений не продолжать, если в планах - дети. Я бы совершенно точно не стала бы встречаться с мужчиной-ипохондриком. Есть такая немалая категория нытиков-маменькиных сынков. которые перманентно неважно себя чувствуют и это для них способ быть эпицентром забот и кудахтанья мамы и жены. Таким нужна не женщина, а сиделка, он всегда будет потребителем. а если что-нибудь потребуется вам - у него будет неважное самочувствие.

клочок туалетной бумаги
#12

автор, лучше не надо ввязываться в такие отношения. Разве что если вы хотите быть мамкой-нянькой-добытчицей. Будете круглосуточно горбатиться на лекарства, оно вам надо? А теперь задайте противоположный вопрос - стал бы мужчина жениться на больной (постоянный насморк,спина болит и т.д.)? нет. мужику здоровая самка нужна. Напрашивается вопрос - зачем вам нездоровый самец?

Гость
#13

Я выходила замуж за здорового, а после 40-ка как посыпались болячки. Весь этот год лечится, то одно, то другое...

Гость
#14

Смотря что именно не так со здоровьем. Если гастрит, нос сломан или не хватает пары пальцев на руках - да, стала бы встречаться скорее всего. А если эпилепсия, диабет, СПИд или ещё что-то - нет уж. Я хочу здоровых детей. Понимаю. что от патологий никто не застраховат и что все имеют право на счастье, но вот у меня такой пунктик. Кто-то ищет мужика по толщине кошелька, а я вот ищу по состоянию здоровья. Главное, чтобы его болячки детям не передились.

Авенида
#15
клочок туалетной бумаги

автор, лучше не надо ввязываться в такие отношения. Разве что если вы хотите быть мамкой-нянькой-добытчицей. Будете круглосуточно горбатиться на лекарства, оно вам надо? А теперь задайте противоположный вопрос - стал бы мужчина жениться на больной (постоянный насморк,спина болит и т.д.)? нет. мужику здоровая самка нужна. Напрашивается вопрос - зачем вам нездоровый самец?

А почему вы отвечаете за всех мужчин? У меня есть знакомая с эпилепсией и с кучей других болячек, при этом вышла замуж. У меня больная спина, я тоже замужем. Мужикам, может, и нужны самки, а мужчинам нужны женщины.

Гость
#16

Главное,что б не инвалид.Что б инвалидную каляску не толкать.

Гость
#17

Смотря какие проблемы. Гастрит или язва желудка, легкая хромота после травмы - ни разу не помеха, а вот с контуженным не стала бы, это оставляет огромный след на психике, такие становятся часто неуправляемые и с замашками тирана, у двоих знакомых - молодой девушки и женщины в возрасте - были такие мужья, обе разошлись, не выдержали.

Гость
#18

Гнилые гены + нытье больного мужика с возрастом

Гость
#19
Гость

А дети у вас есть? Моя мама вышла замуж за слабого болезненного.Результат я слабая болезненная.Замуж не берут таких.При чём работаю,и при знакомстве не вываливаю про здоровье,но даже проявления во внешности болезненности бесят мужчин.

Это вам ,видимо, мужчины попадались, которые искали племенную кобылу, а не любовь. Мой муж, когда узнал обо всех моих болячках сказал, что его силы на двоих хватит. Теперь уже на троих;)

Оса
#20
Гость

Мне детей не надо. Поэтому, если любимый, то ДА. Если не любимый, а "привязанность+уважение" и при этом обеспеченный, то тоже ДА.Кроме того, мужчин моложе 40 я не рассматриваю, а старше по-любому болячки вылезать начинают.

неликвидная женщина

Inna
#21
Оса

неликвидная женщина

На каком основании вы называете женщину "неликвидной"?

Гость
#22

[quote="клочок туалетной бумаги" message_id="50550841"]автор, лучше не надо ввязываться в такие отношения. Разве что если вы хотите быть мамкой-нянькой-добытчицей. Будете круглосуточно горбатиться на лекарства, оно вам надо? А теперь задайте противоположный вопрос - стал бы мужчина жениться на больной (постоянный насморк,спина болит и т.д.)? нет. мужику здоровая самка нужна. Напрашивается вопрос - зачем вам нездоровый самец?[/

Как-то на вумане зашкаливает прагматизм. И вот что странно, люди находят себе здоровых самцов или самок, а потом воют не хочу мужа/жену - романтики и любви хочу. Ну так если холодный рассчет перевешивает, то будьте добры быть последовательными и нести ответственность за свой выбор. А то потом сплошь и рядом измены, разрушенные семьи. Я когда познакомилась со своим мужем, то я сразу поняла, что хочу с этим человеком создать семью, рожать от него детей и при этом даже представления не имела о всяких наследственностях и его состоянии здоровья. Потому что это любовь.

Гость
#23

в обсуждении темы чётко видно: существует момент, когда ещё можно выбирать, быть с таким человеком, или не быть.

Вспомнился смешной перефраз: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали. И тут тоже чувствуется временной предел, после которого свободы выбора как бы и нет..))

Гость
#24

на каждые 10 лет жизни в среднем приобретается 1 хроническое заболевание.
встречаться - одно. детей делать - другое.
слегка нездоровый (для секса годен, для разгрузки вагона с углем нет) всегда лучше идеально здорового - пальцовки меньше.

клочок туалетной бумаги
#25

Гость 22. А чего вы так обижаетесь на мой пост? Мужчины, да, прагматики, к тому же у них в генах заложено выбирать себе для продолжения рода самую здоровую из возможных самок. Посмотрите каналы о животных. У людей все по таким же принципам строится.

Гость
#26
клочок туалетной бумаги

Гость 22. А чего вы так обижаетесь на мой пост? Мужчины, да, прагматики, к тому же у них в генах заложено выбирать себе для продолжения рода самую здоровую из возможных самок. Посмотрите каналы о животных. У людей все по таким же принципам строится.

С чего вы решили, что я обижаюсь? Я как раз тоже думала о животных, но люди все же отличаются от животных. Например, при создании семьи я хочу с этим человеком встретить старость, с животными - это редкие экземпляры (волки, лебеди, дельфины и т.д.) В животном мире в принципе невозможно выживание больной особи, так что вариант со здороввьем отметаем. Я просто говорю о том, что кроме инстинкта размножения у людей существуют чувства. Или вы хотите сказать, что основная задача человека дать потомство? Тогда к чему все эти споры о смысле жизни и развитие цивилизации? Давайте будем руководствоваться исключительно инстиктами и нафиг все розовые сопли про отношения, любовь, привязанности. Кстати, в животном мире некоторые самцы иногда самки съедают свое потомство. Видимо инстинкт устранения молодого соперника.

Гость
#27
Гость

А дети у вас есть? Моя мама вышла замуж за слабого болезненного.Результат я слабая болезненная.Замуж не берут таких.При чём работаю,и при знакомстве не вываливаю про здоровье,но даже проявления во внешности болезненности бесят мужчин.

Гость

Это вам ,видимо, мужчины попадались, которые искали племенную кобылу, а не любовь. Мой муж, когда узнал обо всех моих болячках сказал, что его силы на двоих хватит. Теперь уже на троих;)

Тоже так считаю. Сейчас наверное практически нет абсолютно здоровых людей. Да и у абсолютно здоровых выносливых родителей могут родиться часто болеющие дети. Тут еще зависит от психологической атмосферы вокруг.

#28

никогда в жизни. куча лекарств в квартире, скорые, больницы, все это очень морально тяжело

Гость
#29

нет
мне важно здоровье моих детей , здоровый образ жизни на протяжении их развития
я у мужа сразу спросила про наследственные заболевания
сейчас дети уже взрослые
даже небольшого любителя алкоголя - в сад

Гость
#30

У меня так получилось, что о хроническом заболевании узнала только после женитьбы и беременности. Естественно, деваться уже некуда. Но,скажу честно, если бы знала до брака- я бы замуж не вышла. Мужчина должен быть здоровым и дарить свои силы семье,а не вытягивать из нее. Кроме того, заболевание может передаться детям, что совсем плохо. В общем,если бы знала, просто ограничилась бы сексом и параллельно подыскивала бы варианты для серьезных отношений

Гость
#31
Гость

У меня муж после тяжелой военной травмы. Болячки всюду, но он у меня бодрячком, вкалывает, правда, работа офисная, больняков не берет. За его состоянием я слежу: номер к врачу беру, на обследования отпинываю, лекарства покупаю и напоминаю, что надо принять. Вот сегодня за результатом ЭКГ поеду.Но это любить надо. Если не любите. то и не встречайтесь.

Вы оба с мужем молодцы: он - потому что не ноет и работает, вы - потому что заботитесь о нем. Счастья и здоровья вашей семье!

Гость
#32

У моего мужа псориаз например. Когда он обостряется то вид как у лишайного) например он стесняется ходить в бассейн. Я на это и внимания не обращаю, если честно.

Vitalya
#33

Думаю правы кто считает не стоит, например я раньше не хотел женится думал потеряю свободу, но а когда за хотел то было уже поздно куча болячек в 40 лет. теперь думаю прожить один ни кого не обременять своими проблемами, ведь мне не привыкать быть одному,

Авенида
#34
Vitalya

Думаю правы кто считает не стоит, например я раньше не хотел женится думал потеряю свободу, но а когда за хотел то было уже поздно куча болячек в 40 лет. теперь думаю прожить один ни кого не обременять своими проблемами, ведь мне не привыкать быть одному,

Женитесь на ровеснице, у нее тоже будет куча болячек, будете поддерживать друг друга))

Гость
#35
Vitalya

Думаю правы кто считает не стоит, например я раньше не хотел женится думал потеряю свободу, но а когда за хотел то было уже поздно куча болячек в 40 лет. теперь думаю прожить один ни кого не обременять своими проблемами, ведь мне не привыкать быть одному,

Сейчас расплачусь :)

Злата
#36

А какие болезни имеются в виду?

Белая фрезия
#37

Заболеть может каждый, никто из этого не застрахован...тут надо руководствоваться чувствами, если любишь человека- примешь и его особенности, в т.ч. и особеености здоровья..

Гость
#38
Гость

Мне детей не надо. Поэтому, если любимый, то ДА. Если не любимый, а "привязанность+уважение" и при этом обеспеченный, то тоже ДА.Кроме того, мужчин моложе 40 я не рассматриваю, а старше по-любому болячки вылезать начинают.

то есть ты никого не рассматриваешь и одновременно всех?

Гостья
#39

Смотря какие болезни. И смотря какой мужчина.

Гость
#40

Если он не считает это проблемой и ведет нормальный образ жизни, то да.
Просто знала я одного, который часто о своей язве говорил, о том как лежал в больнице, чем его там кололи, какую диету соблюдает. Это видимо была одна из его тем для разговоров. Вот стаким -нет.

гость
#41
клочок туалетной бумаги

автор, лучше не надо ввязываться в такие отношения. Разве что если вы хотите быть мамкой-нянькой-добытчицей. Будете круглосуточно горбатиться на лекарства, оно вам надо? А теперь задайте противоположный вопрос - стал бы мужчина жениться на больной (постоянный насморк,спина болит и т.д.)? нет. мужику здоровая самка нужна. Напрашивается вопрос - зачем вам нездоровый самец?

Клочек, не всегда мужику нужна здоровая самка. Я на инвалидности, и ничего, второй раз замужем. Оба мужа здоровы. Еще имеет значение, как сам человек относится к своей болезни - не ставит ли он ее во главу угла, не превратился ли в нытика. А "самок" многие мужчины как то сторонятся

гость
#42
Авенида

Женитесь на ровеснице, у нее тоже будет куча болячек, будете поддерживать друг друга))

+100000000 Вот именно, поддерживать друг друга - основная цель брака, вторая -средство от блуда, третья - рождение детей. Так что это дельный совет, но Виталя, видать, мечтал о молодухе, хе, хе)))

гость
#43

[quote="Гость" message_id="50553921"]нетмне важно здоровье моих детей , здоровый образ жизни на протяжении их развитияя у мужа сразу спросила про наследственные заболеваниясейчас дети уже взрослыедаже небольшого любителя алкоголя - в сад[/quo


А самые здоровые - доноры спермы, их проверяют,от них рекомендую рожать тем, кто озабочен здоровьем будущих детей и больше ничем.

Гость
#44

Когда мне было лет 20-23, я тоже думала, что больной мужик мне не нужен. А в 24 саму как скрутило серьезно и надолго, и мысли в моей голове сразу поменялись. Нашелся мужчина, которому я была нужна полуинвалидом. Сказал, что его это не пугает. Еще сказал, что его не пугает, если я не смогу родить, а он хотел детей.. И мне после этого стало стыдно за свои первоначальные мысли. К людям, которые нетерпимы к болезням других, я отношусь презрительно. Да-да, я их презираю, считая слабаками. Это люди, которые во всем ищут свою выгоду, только и всего. Потому что когда любишь человека, фиолетово будет на его болезнь. Можно всю жизнь прожить с какой-нибудь болячкой и не быть обузой. Да, уходят деньги и в аптеку и в больницу, но и больной их может быть сам зарабатывает. А даже если и не зарабатывает, любимому человеку всегда хочется помочь. Ведь когда рождается ребенок с какой-нибудь патологией, требующей внимания и финансовых вливаний, ведь от него не откажется нормальная мать.. так и в случае с супругом.. абсолютно все то же самое. А можно быть абсолютно здоровым, попасть в аварию, например, и в одночасье стать инвалидом. Что же будут делать в этом случае те, кто тут написал, что не свяжутся с больным? А ведь никто не застрахован.

Гость
#45

Ой, в наше время для меня главное-лишь бы не болел наркоманией! "Чистых"-днем с огнем..(

Эхо
#46
клочок туалетной бумаги

Гость 22. А чего вы так обижаетесь на мой пост? Мужчины, да, прагматики, к тому же у них в генах заложено выбирать себе для продолжения рода самую здоровую из возможных самок. Посмотрите каналы о животных. У людей все по таким же принципам строится.

Вообще-то в природе наоборот - самка выбирает самца самого сильного. Отсюда и половые игры самцов, и половой гон, и более яркая внешность именно у самцов, чтобы именно на них самка обратила внимание.
Когда самцы дерутся за внимание самки, она выбирает именно победителя, т.е. самого сильного. Именно у самок в природе заложена необходимость выбирать более сильного и здорового самца. Так что не переворачивайте факты с ног на голову.

клочок туалетной бумаги
#47
Эхо

Вообще-то в природе наоборот - самка выбирает самца самого сильного. Отсюда и половые игры самцов, и половой гон, и более яркая внешность именно у самцов, чтобы именно на них самка обратила внимание. Когда самцы дерутся за внимание самки, она выбирает именно победителя, т.е. самого сильного. Именно у самок в природе заложена необходимость выбирать более сильного и здорового самца. Так что не переворачивайте факты с ног на голову.

правильно, но когда вследствие этих игр к сильному самцу подойдут 2,3,4 самки, то ОН выберет самую-самую. Короче,вы меня поняли

гость
#48
клочок туалетной бумаги

правильно, но когда вследствие этих игр к сильному самцу подойдут 2,3,4 самки, то ОН выберет самую-самую. Короче,вы меня поняли

Нифига, он их всех ..ахнет) Так и у людей

Гость
#49

Я бы посоветовала не связываться, так как пока молодой уже слабак, а как 40 будет что с ним будет? Подумайте о генах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: