Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины считают, что лучшая месть - это "стать счастливой без него"?

Эта тема постоянно обсасывается в статьях на психологических форумах, на разных сайтах, в газетах и журналах.

Но разве в этом есть истина?

Если мужчина бросил женщину, …

Амазонка
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Керен
#53

52 ну и что в этом плохого.

Гость
#54

Если мужчина бросил женщину, удалил её из друзей во всех соц. сетях, то он и не узнает, счастлива ли она без него или нет. И если даже и узнает, то навряд ли его это заденет как-то, т.к. ему наплевать на неё, раз он ушёл. //
Если бы это было так .Только у мужчин благородства редко встречается. Меня тоже бросили.Стала счастливой не ради кого-то, ради себя.Так вот как-то году в поехали на одно этно-мероприятие и там так получилось что к нашей компании присоединился мой бывший с девушкой.Он дружил с одним из наших.И тут он увидел,что я не одна , с мужчиной , он видный такой, талантливый и когда мой ко мне подошёл,бывший такую морду скорчил.Нет не думайте, что это я придумала.Это и мой заметил, И кстати было обидно и неприятно,он не одинок и всё равно добра мне не желает однозначно, ещё потом всякие гадости про меня говорил,друзья рассказали

Гость
#55
ВиВи

СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ это Не значит выйти замуж, можно при хорошем муже и окружении быть абсолютно недовольным жизнью человеком! СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ это значит мир в душе, найти себя, быть довольной собой, радоваться каждому дню, СЧАСТЬЕ ВНУТРИ НАС, одинокий человек, без пары , детей, друзей, может быть абсолютно счастливым, ему никто не мешает жить!!!

Лично мне мой муж не мешает, а помогает, меня раньше никто особо не понимал, не могла поделиться сокровенным. Зачем мне общение с людьми, которые не понимают и поездки впечатлением, от которых не с кем поделиться? Вот вы сами одинокая? Сомневаюсь. Я одна пробыла 7 лет и мне есть с чем сравнить.

Амазонка
#56
ВиВи

СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ это Не значит выйти замуж, можно при хорошем муже и окружении быть абсолютно недовольным жизнью человеком! СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ это значит мир в душе, найти себя, быть довольной собой, радоваться каждому дню, СЧАСТЬЕ ВНУТРИ НАС, одинокий человек, без пары , детей, друзей, может быть абсолютно счастливым, ему никто не мешает жить!!!

Я абсолютно согласна с этой точкой зрения. Но разве это счастье заденет бывшего ухажёра? Мне кажется, что навряд ли! И, возможно, что он даже не узнает о том, что женщина счастлива.

Амазонка
#57
Эля

В продолжении поста 43. На фоне наших отличных отношений с моим мужем появляется бывшая девушка моего мужа. Вот тут распсиховалась я. Благо муж неоднократно объяснял, показывал и доказывал поступками, что любит меня и она ему нафиг не нужна. Я в общем успокоилась, а эта девушка все никак не уймется, хотя прошло уже очень много времени. Так бывает заглядываю к ней в соц.сети посмотреть не нашла ли кого наконец-то. Эх какие там фотки красивые... И так встанет и так... Только вот статусы меняются часто - то она безмерно счастлива, то печалька сильная посетила. Ну счастьем там явно не пахнет, человек о нем кричать не будет. Жалко ее с одной стороны, с другой нисколечко, ведь были бы мозги, она б давно его забыла и начала отношения с кем нибудь, а не ждала его.

"Мозги" тут ни при чём! Не все умеют жить, следуя разуму и рассудку. Есть женщины, которые любят всей душой ГОДАМИ. Я вот как раз из таких. Мой любимый с другой уже 2 года, меня удалил из соц. сетей, а я до сих пор люблю его! Настоящая любовь не проходит никогда.

Керен
#58

Не узнает и пес с ним.

Керен
#59

57, проходит помаленьку.

Амазонка
#60
Гость

Если мужчина бросил женщину, удалил её из друзей во всех соц. сетях, то он и не узнает, счастлива ли она без него или нет. И если даже и узнает, то навряд ли его это заденет как-то, т.к. ему наплевать на неё, раз он ушёл. //Если бы это было так .Только у мужчин благородства редко встречается. Меня тоже бросили.Стала счастливой не ради кого-то, ради себя.Так вот как-то году в поехали на одно этно-мероприятие и там так получилось что к нашей компании присоединился мой бывший с девушкой.Он дружил с одним из наших.И тут он увидел,что я не одна , с мужчиной , он видный такой, талантливый и когда мой ко мне подошёл,бывший такую морду скорчил.Нет не думайте, что это я придумала.Это и мой заметил, И кстати было обидно и неприятно,он не одинок и всё равно добра мне не желает однозначно, ещё потом всякие гадости про меня говорил,друзья рассказали

Видимо, хоть и ушёл, но душой не отпустил. Раз гадости говорит о вас - значит неравнодушен. Не в любовном смысле, а в человеческом. Кстати, ваша история, пожалуй, первая, которая доказывает, что бывшего всё же можно задеть собственным счастьем. И жизнь даже предоставила вам такой шанс - посмотреть, как он бесится, видя ваше благополучие)

Амазонка
#61

Керен, а вы сколько лет уже страдаете по мужчине? Или смогли это в себе преодолеть?

Я вот со своим 2 года не общаюсь вообще, всё это время он встречается с другой. Недавно удалил меня из соц. сетей, а я всё равно помню его и люблю.

Керен
#62

Ну и какая польза такая от его неравнодушия, а точнее, ненависти?

ВиВи
#63
Амазонка

Я абсолютно согласна с этой точкой зрения. Но разве это счастье заденет бывшего ухажёра? Мне кажется, что навряд ли! И, возможно, что он даже не узнает о том, что женщина счастлива.

почему обязательно нужно кого то задевать???
вы станьте себе интересны

ВиВи
#64
Гость

Лично мне мой муж не мешает, а помогает, меня раньше никто особо не понимал, не могла поделиться сокровенным. Зачем мне общение с людьми, которые не понимают и поездки впечатлением, от которых не с кем поделиться? Вот вы сами одинокая? Сомневаюсь. Я одна пробыла 7 лет и мне есть с чем сравнить.

я с вами согласна, была и есть точно в такой ситуации, 9 лет не замужем, сын, друзья, родные, хобби, была счастлива, теперь еще есть любимый муж, я еще счастливее, но все люди разные, и счастье внутри нас

Гость
#66

Лучшая месть - это когда ты о нем забыла напрочь. Во всех остальных случаях ты дергаешь за ниточку между вами. И это подкармливает его энергией.

Гость
#67

Бывшему, который сам бросил и нашел другую любимую, действительно плевать, автор прав.
И всем страдающим как раз-таки мешает исцелиться эта вера в то, что ему "не все равно", "что он оценит", "поймет,кого потерял". Вот и выкобениваются,стараются всеми способами показать, какое они сокровище, какие они красивые и интересные. Собственные чувства туманят разум, дают надежду, любым телодвижениям бывшего приписывается тайный мистический смысл,влюбленность и ревность до гроба. Из серии "о,он посмотрел мою страницу в сети,он точно скучает!", однако,при этом закрывают глаза на то,что он уже больше года *ахает другую тетку,ибо, конечно же "он ее не любит, она просто удобный вариант, глупая *****, на все согласная, а я нет - я необычная, единственная и неповторимая, он скоро не сможет без меня". Результат - потраченное зря время, эмоции, силы, даже болезни на этом фоне.
Запомните - если человек ушел и каждый день проводит с другой, дарит ей цветы и прочие ништяки, ухаживает за ней, любит ее в койке, значит он и правда ее любит,а на вас ему плевать. Это очень просто и естественно. И чем раньше вы осознаете всю глубину этой ужасной правды, тем быстрее пройдет боль. Кидайтесь в эту боль, избавляйтесь от надежды и терпите, исцеление придет.

Кривая морда при встрече вас красивой-счастливой может действительно возникнуть, но не потому,что "любовь до гроба", а по причине чувства собственности, так как бывшего тоже преследует комплекс "я неповторимый и единственный,как это она без меня и не опустилась?!", а еще сильнее банальное чувство зависти, которым каждый человек грешит,как ни крути. Никакой любовью тут и не пахнет. Раз человек ушел - значит нет никакой любви, вытри сопли и иди дальше. Месть только еще больше унизит. Доказывать же вообще ничего никому не надо никогда, в любых ситуациях и уж тем более бывшим, ушедшим от вас.
Все говорю по собственному опыту подобных терзаний.

Терская
#68

О, автор, это моя тема). Моя фраза из тех времен, когда и этих журнальчиков-то и не было). В этой фразе есть скрытый смысл. Примерно такой. Я буду жить хорошо без тебя, просто проживать красиво свою жизнь, с другим мужчиной. А хорошо живущий человек почти всегда предмет зависти для всех, не только для бывших мужей и немужей. И все эти детские удаления из соцсетей))) Не интересоваться и жить своей жизнью - лучше и не придумаешь.

Гость
#69

Мужчина уходит потому что (как ему кажется) хорошей жизни (как он ее себе представляет) у него с определенной женщиной не будет. Так сказать ищет чего/кого получше. А если получится, что хорошо там где его нет, то вот и проблемы...Среди мужчин действительно не так уж много благородных.

Династия
#70

ой) ну как в тему то) встретила бывшего в прошлые выхи в баре, поначалу искал кого то, ходил и на танцполе выглядывал, потом смотрю увидел меня и давай крутить головой в мою сторону - я старалась не глядеть на него, еще ко мне приставали всякие не оч парни, собсна там лучше и не было чем он
до этого две недели назад встретила в этом же месте - тогда я прилипла к нему, хотела пойти с ним, а он ***** провел домой, хотя и целовались обнимались))
вот так я поступила... незнаю в какие разы я жальче выглядела))
в третий раз если увижу взгляну улыбнусь и пройду мимо... надоело все
но девочки... у него руки тряслись честное слово... в первый раз

Гость
#71

Этот совет что-то вроде утешения для брошенной женщины. Чтобы не так обидно было, хотя в такой момент чувствуешь лишь разочарование и горькую обиду и ни о каком счастье речи быть не может. Потом, пережив и успокоившись, каждый человек выбирает свой путь.
Я в свое время пустила все на самотек, побыла одна, потом общалась с разными мужчинами, просто чтобы не быть одной и вспомнить, какая я была до него - уверенная в себе, самодостаточная. И в тот момент, когда этого совсем не ждешь, познакомилась с тем, с кем живу). С первых встреч он предложил жить вместе, ни разу не дал повода усомниться в себе. Мне хорошо, ему со мной тоже.
По поводу соцсетей - по идее бывшие могут заходить на страницу, особенно там, где не видно гостей. Но думать об этом не стоит, надо жить сегодняшним днем. Без воспоминаний.

Эля
#72
Амазонка

"Мозги" тут ни при чём! Не все умеют жить, следуя разуму и рассудку. Есть женщины, которые любят всей душой ГОДАМИ. Я вот как раз из таких. Мой любимый с другой уже 2 года, меня удалил из соц. сетей, а я до сих пор люблю его! Настоящая любовь не проходит никогда.

А знаете почему вы его любите всей душой? Просто вы его додумали - наделили его теми качествами, которыми он не обладает, часто мечтаете как бы у вас могло все сложиться. Но это все иллюзия, вам вроде хорошо от этих мечтаний, но потом, когда понимаете, что его рядом нет вам очень плохо на душе. Сама была такой. Потом осознала, что если человек не стремиться со мной быть, то я ему не нужна, что это мои фантазии виноваты в том, что я его так "безумно люблю", он в действительности не обладает теми качествами, которыми его наделила в своих мечтах. И все, меня отпустило

Лианна Старк
#73

Когда человеку на самом деле безразличен тот "мстящий", то ничего не получится. У меня было несколько таких незадачливых кавалеров, которые пытались мне продемонстрировать, как они счастливы без меня, и какое сокровище я упустила. Мне фиолетово абсолютно.

Гость
#74

Во-первых, женщина обозлена и надо ее энергию переориентировать во благо (для нее самой), вместо сомнительной мести заняться конструктивным моделированием своей жизни.
А, во-вторых, это правда уязвляет мужскую самооценку (если мы говорим о долгих и взаимно серьезных отношениях).
Приведу вам 2 примера из своей жизни:
1) Была я 4 года с гражданским мужем и финал нашей истории был плачевный: через 3,5 года он в последний момент отменил нашу свадьбу вообще. Вот так просто, но мы прожили еще полгода, пока я не поймала его на измене (последнее ночное сообщение на дисплее телефона).
Через некоторое время я познакомилась с мужчиной, который просто взорвал мой готишный мирок:))) Дальше промотаем всех розовых пони и сразу перейдем к свадьбе.
Как вы понимаете, тут моего бывшего прорвало наночные звонки и *****, хотя раньше только ноги вытирал.
Теперь 2 история (или как делать не надо - не продуктивно)
2) Отгремела наша свадьба, разнеслись вести по всем друзьям, соцсетям
и вот... ОН - наш самый креативный подарок на свадьбу:
4 с небольшим часов утра раздается жуткий звон в голове, просто безумный, неугомонный - все в доме подрываются и бегут на грохот к двери - ее просто берут штурмом, проверяя на прочность.
Вообщем приехали "Коллекторы", так они нам представились и стали угрожать, портить подьезд, дверь. Конечно, вызов милиции стер их в момент ока с лестницы - по итогу, дверь разрисована наполовину лаком, наполовину ручкой (видать, лак закончился) всяким отборным матом.
Потом начались звонки с угрозами, но муж у меня человек непростой и непугливый, он своими методами вышел на кукловода.
И как вы думаете, кто он?
Его бывшая гражданская жена (она его когда-то давно делила с бж с переменным успехом, потом на пару лет все-таки захомутала, но..).
Женился снова и "НЕ НА НЕЙ! " - единственный мотив

Гость
#75
Амазонка

Эта тема постоянно обсасывается в статьях на психологических форумах, на разных сайтах, в газетах и журналах. Но разве в этом есть истина? Если мужчина бросил женщину, удалил её из друзей во всех соц. сетях, то он и не узнает, счастлива ли она без него или нет. И если даже и узнает, то навряд ли его это заденет как-то, т.к. ему наплевать на неё, раз он ушёл. Соответственно, и никаких эмоций по отношению к ней не испытает. Почему же тогда повсюду так настырно пропагандируется мысль, что "лучшая месть - это стать счастливой без него". Вот лично в вашей жизни были ситуации, когда мужчина бросил вас (особенно без объяснений), поудалял отовсюду, нашёл себе другую, а потом его вдруг задело, что вы счастливы без него?))

ну вы наивны:)
зачем он будет удалять ее из сетей и отовсюду? тем более если есть общие дети - это не получится, встречаться они будут, и регулярно:)
Или это вам ваш мужик в уши льет, что предыдущую он удалил ото всюду и ничего о ней не знает?:)
А то, что они собственники, - это старая, всем известная истина. Сам - да, ушел, другую - да, завел. Но при этом уверен, что предыдущая сидит дома одна и обливается слезами))) А если у нее кто-то появился, то начинает нервничать - под видом того, разумеется, что, мол, "мужиков водишь при ребенке, я у тебя его (ребенка то есть) отсужу))))

Гость
#76
:(

Было, но удалила я. Собственно фигня все это. Счастливой для себя нужно быть

+++++
Месть еще никого не сделала счастливым. Ну, может, поначалу только - выпустить пар:)

Гость
#77
Гость

Некоторые мужики бесятся если женщина счастлива без них.Знаю пару таких случаев.Но там женщины бросали из за измены мужика.

не важно, кто кого бросил. По моим наблюдениям, те, которые сами бросают, сами же и прибегают))))

Гость
#78

отвечаю автору по теме: Утешение это. обычное утешение. женщины не могут себя не утешать.

Maror
#79

Потому что это самая полезная месть - для отомстившего :-) Любая другая месть - саморазрушительна. Ибо трата нервов на человека, который для тебя всё равно БЫВШИЙ.

Гость
#80

Вот лично в вашей жизни были ситуации, когда мужчина бросил вас (особенно без объяснений), поудалял отовсюду, нашёл себе другую, а потом его вдруг задело, что вы счастливы без него?))



Меня никогда не бросали. Бросала всегда я.
БМ изменил. Я не простила, собрала вещи и ушла.
По вашему, я как должна была поступить? Мстить ему что ли??))))
Я нашла другого, лучше чем он во всех отношениях и стала счастлива.
И КАК я могу знать, что он там чувствует (БМ)??? Да мне и плевать, уверяю вас.
Вся фишка в том, что когда вы СТАНЕТЕ СЧАСТЛВЫ, вам будет уже именно плевать на бывшего.

Гость
#81

Это большой стимул для женщины выйти из депрессии.Главное по настоящему стремиться к счастью,делать то,что доставляет удовольствие, обрести гармонию, любить себя(не показательно).Тогда появится блеск в глазах, будет исходить шикарная энергия,мужчины будут кружить вокруг.И вот тогда забываешь,что всё было ради мести.И тот мужчина был вообще не достойным ,уже нафиг не нужен.И вот тогда бывший начинает кусать логти)))У меня всё так .А быть счастливой входит в привычку и остаётся внутри...Не зависимо от окружающих и обстоятельств

Лера
#81
Рика

Да,да,да.... Это так забавно. Когда мой любимый ушёл от своей жены она ему начала такие оперы исполнять про то, как она теперь счастлива,как у неё всё супер,как у неё появился новый мужик,который её по*бывае. И что мой её ниразу за 4 года не удовлетворил. Бредни бывших жён. Пыталась хоть как-то унизить и надавить на больное. Чушь собачья. Когда человек счастлив, он хернёй страдать не будет. Кому-то что-то рассказывать и мстить.

О *** заговорила😂 Не поперхнулась чужим мужем? Я бы в жизни не подумала встречаться с женатым.

Гость
#83
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это чисто "ловкость рук" и мошенничество, так говорят не потому, что быть счастливой это хорошо для теток, т.е. те кто говорит (ну там психологи и т.п. доброжелатели) желают ей добра, но при этом поскольку сами тетки существа низменные и очень злобные, то мотивировать их можно исключительно желанием мстить.

Грубо говоря им говорят, что они должны простить мужчину (хотя мы то знаем что мужчина не виноватый), но поскольку простить они не могут, в силу своей озлобленности, то им говорят, что это типа такой способ мести и он будет потом поэтому страдать.

Т.е. конечно эта фраза это неправда, но как с вами по другому? Ну, как?

Эх вы, жалкие, жалкие тетихи.

_

Фууу... Злобный мужичонка.

Гость
#84
Гость

Мы с первым мужем расстались, инициатива была моя, через несколько лет он нашел другую женщину, женился, у него хорошая семья. Я поболталась-поболталась одна (как-то не старалась искать, мне фиолетово было))), да нашел меня один хороший человек. С БМ мы не то чтоб часто общались, но случалось. Когда он узнал, что я собираюсь замуж... Ой, чо было... Целый период предостережений (а твой мужчина м.б. и жулик какой!), советов (поживите пока просто так), характеристик (а ты знаешь, что они (новый муж служил в ВДВ) все чокнутые))))... Я слушала и просто млела))))))

мало ему

Гость
#85
Гость

Для мужчины - это жуть, узнать, что вы нашли кого-то. А если успешнее и моложе. Туши свет.

Проблема в том, что кому помоложе ты даром не нужна. Т.к. у кого помоложе, безграничная вариативность среди куда более пригодных для отношений вариантов, так же и вариантов, моложе чем ты. Ты там будешь до первого более хорошего варианта, который обязательно найдется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: