Гость
Статьи
ссора с подругой из-за …

ссора с подругой из-за ее ленивого, высокомерного и глупого мужа

Здравствуйте, дорогие женщины. Я очень зла на мужа подруги! Во мне все кипит. Они поженились 7 месяцев назад. Он работал водителем, подруга дантист. До него у нее всегда были более образованные и обеспеченные мч. У ее мужа же нет образования (2 курса экономического института. Потом бросил). На работе его не отпускали в отпуск (они планировали лететь в свадебное путешествие на месяц) и они решили что ему проще уволиться. Но с того момента он так и не нашел работу, живет у подруги на шее. Ее это стало бесить и она решила ему помочь с поиском. Обратилась ко мне, могу ли я устроить его к себе. Я подумала и предложила самую простую должность (напомню. У него нет образования). На что он мне ответил, что не о такой должности мечтал, такую и сам найдет. И стал намекать, что нормальная подруга по знакомству может и предложить что то получше. Сразу скажу, этот мужчина мне итак неприятен, общение было ради подруги. А с его слов я взбесилась и не выбирая выражений ответила ему, как следует. Я не оскорбляла, но прямо сказала, что выше этой должности он не заслуживает. Теперь подруга со мной не общается, заблокировала везде.
Вопрос: стоит ли с ней мириться? Возможна ли дальнейшая дружба при том, что с ним я не собираюсь общаться больше никогда?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вам это подруга нужна или нет? Нужна - миритесь, нет - так нет. В детском саду дети умеют такие вопросы решать.

Гость
#2

Если она Вам успела зубищи отремонтировать, то шлите ее лесом!!! Она Вам больше не пригодится!! Если конечно ее шоферюга, их Вам монтировкой не вынесет по пьяни!!! Они такие!!!

МаняПулятор
#3
Гость

Если она Вам успела зубищи отремонтировать, то шлите ее лесом!!! Она Вам больше не пригодится!! Если конечно ее шоферюга, их Вам монтировкой не вынесет по пьяни!!! Они такие!!!

Тоже подумала, что подруга наверняка Вам с лечением помогала и вправе была ожидать этого и от Вас...

гость
#4
Гость

Если она Вам успела зубищи отремонтировать, то шлите ее лесом!!! Она Вам больше не пригодится!! Если конечно ее шоферюга, их Вам монтировкой не вынесет по пьяни!!! Они такие!!!

Одобрямс

Гость
#5

Можно было объяснить, что других вакансий нет и без гонора. Не могу понять людей, которые считают, что люди, у которых нет образования ниже их. Полруга ваша права, муж всегда будет ей ближе, даже если вы с пеленок дружите. Учитесь уважать чужой выбор.

Гость
#6
МаняПулятор

Тоже подумала, что подруга наверняка Вам с лечением помогала и вправе была ожидать этого и от Вас...

Нет. Мне как то неприятно ходить с этой проблемой к подруге. Ни разу не обращалась к ней по поводу ее работы. У меня есть свой стоматолог, к которому я хожу много лет

Гость
#7
Гость

Можно было объяснить, что других вакансий нет и без гонора. Не могу понять людей, которые считают, что люди, у которых нет образования ниже их. Полруга ваша права, муж всегда будет ей ближе, даже если вы с пеленок дружите. Учитесь уважать чужой выбор.

А кем я должна его взять? Может сразу директором? Ни образования, ни опыта. Тем более вижу какой он.. сиднем сидит пол года. Ищет себе супер вариант, чтоб платили много и ничего не делать. Ему еще предлагали общие знакомые пойти на завод. Он ответил обиженно с вызовом "я? На завод? От звонка до звонка? Я себя не на помойке нашел!" А кто он такой вообще чтоб так рассуждать? Ничего не стоит такой сотрудник

Рада
#8

Продала за мужика родину ваша подруга)Зачем вам такая

Татв
#9
Гость

Если она Вам успела зубищи отремонтировать, то шлите ее лесом!!! Она Вам больше не пригодится!! Если конечно ее шоферюга, их Вам монтировкой не вынесет по пьяни!!! Они такие!!!

)))))))) легла под стул..

Гость
#10

Автор, это Вы высокомерная и глупая.
Я бы Вас тоже заблокировала навсегда.

Гость
#11

Вы задаете вопрос "стоит ли мириться с подругой", как будто примирение зависит только от Вашего желания и решения. Высокомерные и недалекие люди обычно так и думают. А подруга-то Ваша Вас больше знать не желает, но это вы не учитываете.

Невозможна дальнейшая дружба, и не потому, что Вы не желаете общаться с ее мужем, а потому, что сама подруга не желает общаться с Вами.

Гость
#12
Гость

Автор, это Вы высокомерная и глупая. Я бы Вас тоже заблокировала навсегда.

А ей надо было этого ленивца ген.директором назначить?

Татв
#13
Гость

А ей надо было этого ленивца ген.директором назначить?

Ей не надо было унижать!

Гость
#14
Татв

Ей не надо было унижать!

Именно!

Гость
#15
Татв

Ей не надо было унижать!

А что ей было делать если они вдвоём на неё уставились и требовали для него высокую должность...

Татв
#16
Гость

А что ей было делать если они вдвоём на неё уставились и требовали для него высокую должность...

Это Вы где вычитали?

Лимпопо
#17

Надо было мягко сразу отказать, автор.

Гость
#18

Автор Вам правильно здесь написали, учитесь уважать чужой выбор.
Ну любит подруга его, ну что теперь? Вам обязательно надо было с ним ссорится? Вы всем потенциальным работникам в вашей организации сразу грубите? Всем об их недостатках рассказываете? Ответили бы спокойно, что другой должности предложить не можете. А сейчас вы для них плохая. Даже если вы во всем правы, то лучше было бы для всех подождать когда подруга сама прозрела.

Гость
#19

Связи на то и связи, чтобы брать человека на работу без всяких "ну посмотрим, я подумаю". Если сразу на нормальное место его не взяли, то считайте, что связей у вас больше нет. Если бы он накосячил, то подруга вам вдвойне бы должна была.
На российское образование я бы вообще не смотрела. Его покупают, на экзаменах могут списывать. Если у мужика голова варит и есть желание, то работать сможет.
А если не хотите брать, то скажите, что вакансий нет и к сожалению, помочь ничем не можете.
Дружба вам очень важна?
У меня например муж мужа подруги не переносит. Ну и что мне ей сказать, когда она предлагает встретиться в четвером узнав, что мы гуляем, идем в ресторан, бар и тд?

чудачка
#20

Автор не беспокойтесь, скоро вашей подруги надоест, что этот парень живет за ее счет, если уже к вам обратились то нервишки у нее уже на пределе, скоро она сама поймет, что такой муж ей не нужен и вспомнит про вашу дружбу и подумает " а ведь права была, а я ***** очевидного не видела" и сама к вам придет. Дело времени

Гость
#21

автор, я опнимаю, вы правы. Если он накосячит, это все потом на вас отзовется, на отношении к вам в первую очередь. вы как будто ответственны за него становитесь. я тоже не хочу рекомендовать таких вот.... если человек хочет,, он себя будет вести совсем иначе.

гость
#22

Полностью Вас поддерживаю, автор. Я своей подруге бывало тоже всю правду говорила и не в очень приятной форме, на то мы и подруги, однако общаться после этого мы не прекращали. Подождите немного стихнет буря и все уладится. Я бы позже позвонила бы конечно настоящих подруг мало. А мужики это временно ;)

Гость
#23

Связи на то и связи, чтобы брать человека на работу без всяких "ну посмотрим, я подумаю"
Наверняка своего сына, брата я бы взяла любого без "посмотрим", но просто знакомого... тем более зная его отношение. Причем, работу на заводе советовали ему при мне, я видела как он отреагировал некрасиво. Сам работу найти не может и от реальных предложений отказывается. Делаю вывод, что работать вообще не хочет.
Причем, общалась с подругой неоднократно по этому поводу и она сама меня "завела" на такое отношение к ее мужу. Вот представьте, она жалуется на его бездействие, лень, королевские замашки.. я знаю все эти нюансы и тут он намекает мне на должность повыше. Да ЩАС! Разбежалась! Должен быть благодарен за это предложение. Тут не было бы собеседований, коллектив бы знал что он "свой" человек так что и отношение было бы соответствующее, зар плата зредняя для этой должности. То есть еще и меньше бывает

Гость
#24

Автор, всё правильно сделали. Думайте впервую очередь как вам удобно и безопаснее вашему бизнесу. Это одно из качеств правильно руководителя, который не робеет перед неудобными предложениями, а умеет чётко выстроить свою линию. Поруге сложнее мыслить объективно, ведь это её хах*ль. Наверное он ей красиво научился по мозгам ездить, раз она тоже более высокого о нём мнения. Не переживайте, что с вами не общается. Муж и жена одна сатана, помните об этом. Их проблемы, это их личное дело. Главное себя берегите.

автор
#25

да шлите ее лесом такую подругу))вы им ничнго не должны,пусть его к себе на роюаботц берет такое бы дло неотесанное

Гость
#26

Автор, может не нужно было так грубо-то? ( Сказали бы - извини, что для должности выше нужно как минимум высш.образование - иначе не берут.

У моей подруги похожий муж - живут уже почти 15 лет с его родителями - никаких подвижек со своим жильем. Потому что ему надо то новый гаджет, но новую машину - все в кредит.

При этом он презрительно говорит о нашем с мужем доме - купили старенький и отсроили САМИ без чьей либо помощи. И когда мы с подругой пошли в магаз увязслся с нами - я их потом на машине подвозила -тоже весь извонялся, что не так вожу - при этом у меня новенькая иномарочка - а у него лада в кредит.

Стараюсь от него дистанцироваться и общаться только с подругой. Мне ее жалко ((

Гость
#27

А с чего вы сделали вывод, что муж подруги не заслуживает лучшей должности? Много людей не имея высшего образования очень хваткие и обеспеченные люди. И много тех, кто имеет высшее образование, но ума хватает только бумажки перекладывать. Я бы спросила у ее мужа на что он насчитывает и с чем в силах справиться и ради подруги дала бы ему шанс, отговорив, что если не справится, то будет без обид уволен. А вы просто высокамерная, есть поговорка от сумы и от тюрьмы не запекайся, мало ли что вас ждёт завтра.

Гость
#28

Автор,
1. вот Вы все тут пытаетесь объяснить всему миру, почему Вы так к нему относитесь. Да никто и не спорит, что мужиченка никудышный. Но это не дает Вам права унижать ни его, ни вообще кого бы то ни было. Вы, безусловно, имеете право на собственное мнение. Но мнение это нужно иногда держать при себе.
2. Ваша подруга Вам доверила свои переживания, чтобы Вы просто выслушали и посочувствовали, а Вы ее доверие предали, высказав все ее мужу.

Подозреваю, что Вы из таких людей, которые всегда и всех воспитывают. Вот и негодуете: Как?!?!? Я ему правду сказала!!! Почему со мной теперь не разговаривают??? А потому, что никто не просил Вас высказывать эту правду.

Вас подруга попросила, Вы просьбу выполнили. Не устраивает? Скажите, увы, других предложений на сегодня нет. И всё!!! Но нет, Вас, видишь ли прорвало!

Гость
#29
Гость

А с чего вы сделали вывод, что муж подруги не заслуживает лучшей должности? Много людей не имея высшего образования очень хваткие и обеспеченные люди. И много тех, кто имеет высшее образование, но ума хватает только бумажки перекладывать. Я бы спросила у ее мужа на что он насчитывает и с чем в силах справиться и ради подруги дала бы ему шанс, отговорив, что если не справится, то будет без обид уволен. А вы просто высокамерная, есть поговорка от сумы и от тюрьмы не запекайся, мало ли что вас ждёт завтра.

Вы себе представляете врача без образования или инженера, бухгалтера? Врач без образования не заслуживает должности врача итд так понятнее?

Гость
#30

Не, ну кто то должен же ему правду то сказать. А то обнаглел совсем. А подруга пусть содержит его дальше

Гость
#31

Я заметила,что все правд о р у бы,очень не любят правду о себе выслушивать Подруга должна была бы вам в лицо тоже сказать,что о вас думает.А то что она вас заблокировала,это по доброте душевной,не хотела вас оскорблять.Мужик противный, конечно, по описанию, но зная это, зачем вы встречались? Можно было по телефону сказать сразу что есть вакансия только грузчика и т.д.

Гость
#32
Гость

Вы себе представляете врача без образования или инженера, бухгалтера? Врач без образования не заслуживает должности врача итд так понятнее?

А, кто сказал,что она его врачом устроить хотела? У нас в частной школе мужчина работает не доучился в мединституте. Он записывает на видео выступления, разные мероприятия Монтирует, делает фильмы о жизни школы.Все в восторге А если уж говорить о врачах, я бы в нашем городе половину врачей выкинула,только и могут ,что пациентам хамить. Давно уже сама самолечением занимаюсь,так как врачи не могут в большинстве своём ни причину найти ,ни лечить

Гость
#33
Гость

А, кто сказал,что она его врачом устроить хотела? У нас в частной школе мужчина работает не доучился в мединституте. Он записывает на видео выступления, разные мероприятия Монтирует, делает фильмы о жизни школы.Все в восторге А если уж говорить о врачах, я бы в нашем городе половину врачей выкинула,только и могут ,что пациентам хамить. Давно уже сама самолечением занимаюсь,так как врачи не могут в большинстве своём ни причину найти ,ни лечить

Почему вы никак не можете понять что есть фирмы для работы в которых не нужен просто какой то диплом. А нужно конкретное образование? Если такого образования нет, то как взять такого человека? Как он сможет выполнять свои обязанности? Тем более быть руководителем какой то группы?
Есть конечно вакансии где на продавца консультанта нужен диплом о высшем. Это глупость. Но например в юридическую фирму нужен юрист, а не эколог или выпускник школы. Какой нормальный руководитель так подставиться и возьмет на должность юриста знакомого эколога или бывшего водителя? Может так понятнее?

Лена
#34

Автор неправа только в том что перешла на личности и оскорбила его отсутствием образования. Надо было сказать что других вакансий просто нет. Было и такое, просила подруга помочь ее устроить, бвло две вакансии одна спокойная но не престижная (секретарь), на другой дерут три шкуры, надо быть с железными нервами и мозги иметт нехилые( инженер-проектировщик). Ну я то подругу знаю 5 лет учились вместе, что ее психика и мозг в комплекте с проблемным здоровьем потянет только секретаря, и иное не предлагала. Кстати девушка не обиделась и поработала секретарем 2 года до декрета спокойно в теплом офисе.У подруги такой же чудик, только он еще всем хамит направо и налево, делает мелкие пакости на зло подругам и просто гостям. А эта мадам достала просить деньги в долг ему очередной гаджет дарить, вот что бесит как она звонит или пишет, так перед праздникам денег занять где-то надо.

Гость
#35

Если муж вашей подруги такой тунеядец, то она сама это скоро поймет. Возможно его выгонит и первая к вам мириться придет. Потому что он ей скоро сам надоест. Я вас поддерживаю. Без образования, опыта, требует высокую должность. Чаще, кто по блату устраивается и не особо стараются работать. Потом были бы с ним проблемы. Вы бы его уволили и снова поссорились с подругой. У нее явно проблемы с головой. Раз вышла за этого, у которого ничего нет и не стремится. Был бы он норм мужиком, сам все понял, а не через жену работу искал, а еще потом сплетни разносил и сказки сочинял. Видите ли, обидели мальчонку!

Гость
#36
Гость

А с чего вы сделали вывод, что муж подруги не заслуживает лучшей должности? Много людей не имея высшего образования очень хваткие и обеспеченные люди. И много тех, кто имеет высшее образование, но ума хватает только бумажки перекладывать. Я бы спросила у ее мужа на что он насчитывает и с чем в силах справиться и ради подруги дала бы ему шанс, отговорив, что если не справится, то будет без обид уволен. А вы просто высокамерная, есть поговорка от сумы и от тюрьмы не запекайся, мало ли что вас ждёт завтра.

Если он такой ценный специалист, то почему полгода без работы сидит? Он хочет на готовое прийти, а так все хотят и многим места не хватает. Пошел бы учиться заочно, нашел бы работу временную. А с годами и стаж, и образование бы получил. А он халявщик

Маруська
#37

Автор, нельзя людей обижать из-за того, что они не имеют образования или на данный момент без работы. Не говоря уже о том, что приличный сантехник, рабочий или профи водитель зарабатывать может куда больше, чем средний юрист-экономист-бухгалтер-учитель. Только от вас в этой ситуации зависело, чтобы и корректно отказать в работе, и сохранить отношения с подругой. Поэтому подруга правильно вас заблокировала. Извиняйтесь.

Татв
#38
Маруська

Автор, нельзя людей обижать из-за того, что они не имеют образования или на данный момент без работы. Не говоря уже о том, что приличный сантехник, рабочий или профи водитель зарабатывать может куда больше, чем средний юрист-экономист-бухгалтер-учитель. Только от вас в этой ситуации зависело, чтобы и корректно отказать в работе, и сохранить отношения с подругой. Поэтому подруга правильно вас заблокировала. Извиняйтесь.

Уже не восстановит отношения.. Теоретически, она не его оскорбила, а их обоих, своим высокомерием, она показала, какая её подруга - д.ур.а, раз выбрала такого никчёмного необразованного мужчину. Блокировка вполне оправданна. Отношениям конец. И даже если подруга расстанется с этим мужчиной, простить что её унизили за её выбор практически невозможно.

Маруська
#39

38, я согласна, что отношения уже не восстановить, но всё равно извиниться надо. А то совсем уж поганая история.

Злыдень под парасолькой
#40
Гость

Если муж вашей подруги такой тунеядец, то она сама это скоро поймет. Возможно его выгонит и первая к вам мириться придет. Потому что он ей скоро сам надоест. Я вас поддерживаю. Без образования, опыта, требует высокую должность. Чаще, кто по блату устраивается и не особо стараются работать. Потом были бы с ним проблемы. Вы бы его уволили и снова поссорились с подругой. У нее явно проблемы с головой. Раз вышла за этого, у которого ничего нет и не стремится. Был бы он норм мужиком, сам все понял, а не через жену работу искал, а еще потом сплетни разносил и сказки сочинял. Видите ли, обидели мальчонку!

Соглашусь с гостем. Не вижу никакой необходимости вам извиняться перед подругой за то, что вы сказали её мужу, что думаете. Не хочет с вами общаться, да ради бога! Пусть с мужем общается - он для неё всё равно дороже и важнее (по крайней мере, на данный момент).
Вы всё правильно сделали.

Юля
#41

Дело даже не в том, что без образования, а в его отношении к работе в общем. Люди амбициозные начинали и с грузчика, продавца, и продвигались. А так, зачем такой работник нужен. Автор вы себя избавили от кучи проблем. Не понимаю зачем подруга заблокировала, это очень по-детски.

Гость
#42

Автор могла бы отказать в мягкой форме. Он не спрашивал ее мнения о себе. Это очень по-русски указывать людям на свое место. Сдержанней надо быть и проще.

Юля
#43

Ну вообще-то он первый начал умничать и носом ворочать, намекая на лучшую должность. Мог бы спасибо сказать и принять что дают, а потом бы уже дальше себя показал на действии. А так ему видите-ли давайте хорошую должность потому что он муж подруги. И он не маленький мальчик что с ним нужно было сюсюкать.

Гость
#44
Гость

Почему вы никак не можете понять что есть фирмы для работы в которых не нужен просто какой то диплом. А нужно конкретное образование? Если такого образования нет, то как взять такого человека? Как он сможет выполнять свои обязанности? Тем более быть руководителем какой то группы? Есть конечно вакансии где на продавца консультанта нужен диплом о высшем. Это глупость. Но например в юридическую фирму нужен юрист, а не эколог или выпускник школы. Какой нормальный руководитель так подставиться и возьмет на должность юриста знакомого эколога или бывшего водителя? Может так понятнее?

Ну ,вы же понимаете ,что автор работает ни в юридической фирме Не стала бы подруга её просить в таком случае Не совсем же она д у р а Явно там были должности ,на которых не требовалось конкретное образование

гость
#45
Гость

Можно было объяснить, что других вакансий нет и без гонора. Не могу понять людей, которые считают, что люди, у которых нет образования ниже их. Полруга ваша права, муж всегда будет ей ближе, даже если вы с пеленок дружите. Учитесь уважать чужой выбор.

Есть люди с несколькими образованиями,но глупые. Я лично часто наблюдаю такое. Ум и образованность-разные понятия. Здесь же речь идёт о том,как деловая женщина(тоже не признак ума), бравирует тем,чего у неё недостаточно.Муж подруги ,как и сама подруга откровенно глупы.И если вы с такими людьми тесно общаетесь,о каких ваших лично умственных данных можно говорить ?

гость
#46

Женщины !! Вы не пахать должны и не добиваться высоких должностей. Достаточно самореализации в любимом деле в меру и развития женского ума,а также интуиции.Чтобы создать семью с достойным мужчиной.Тогда ваша женская сущность раскроется по-настоящему. Примерять мужицкие штаны на себя не обязательно,чтобы рядом находился умный,образованный и целеустремлённый человек.Если всё делать наоборот,за вашу юбку вместо маминой .ухватится как за спасательный круг обычный неудачник.

Гость
#47
Гость

Автор, это Вы высокомерная и глупая.
Я бы Вас тоже заблокировала навсегда.

Вы тоже за таким быдлом замужем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: