Гость
Статьи
сожительство с мч

сожительство с мч

Девчушки, такой вопрос к вам.
Как вы считаете, через какое время встречаний лучше начинать сожительство вместе ?
Столько тем перечитала тут, все через года съезжаются. А мы вот 2,5 …

Дарьюшка
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Повторюсь.За девушкой ухаживают. А в любом браке девушка ухаживают. Разницу ощущаете?На кой оно Вам надо в 19 лет? Детей захотите - выходите замуж, живите и рожайте. А сейчас?

Если там так плохо(в браке)- зачем вы туда так рветесь? Ради детей?- Так можно расписаться и вместе не жить, чтобы ухаживать за инвалидом не пришлось.

#52
Гость

Если там так плохо(в браке)- зачем вы туда так рветесь? Ради детей?- Так можно расписаться и вместе не жить, чтобы ухаживать за инвалидом не пришлось.

Почему плохо? Хорошо. Но в браке, а не сожительницей, которую представляют "ммм..., это моя подруга", а друзьям и девушкам говорят "да свободен я, живу с одной". Это не из моего опыта, 2 знакомых так обожглись. Теперь обе поумнели. Предлагают им ГБ, они "нет, жить вместе только официально". Потребители сразу отвалили, а любящим мужчинам даже в голову не приходило унижать женщин сожительством. Повстречались, заявление подали, 3 мес. прожили вместе, уже официальными женихом и невестой - и вперед, в брак.

Гость
#53
Rita

Почему плохо? Хорошо. Но в браке, а не сожительницей, которую представляют "ммм..., это моя подруга", а друзьям и девушкам говорят "да свободен я, живу с одной". Это не из моего опыта, 2 знакомых так обожглись. Теперь обе поумнели. Предлагают им ГБ, они "нет, жить вместе только официально". Потребители сразу отвалили, а любящим мужчинам даже в голову не приходило унижать женщин сожительством. Повстречались, заявление подали, 3 мес. прожили вместе, уже официальными женихом и невестой - и вперед, в брак.

Девушка пишет, что мол до брака ухаживают за девушкой, после брака девушка ухаживает. Вот и спрашивала у нее что все туда так рвутся?
Лично меня проблема сожительсва и- ай он не хочет женится миновала в принципе. Ничего ни против ГБ. ни против ЗБ не имею. Унижает себя человек сугубо сам. Тем что терпит к себе неподобающее отношения. Законная жена получающая моральные тычки от мужа и носящая тапки в зубах, вызывает не меньше презрения чем сожительница занимающаяся тем же.

Гость
#54

Мы встречались 1,5 года потом сняли квартиру вот уже три месяца живем) правда он в загс меня уже почти год зовет ) но я пока не готова))
Сожительство не убивает и ничего не портит если все делается совместно и помимо секса есть хотя бы одно увлечение) и можно жить и без росписи если у вас настоящая любовь и вас мужчина ценит, а не в качестве прислуги держит)
вся разница в этом)

#55
Гость

Мы встречались 1,5 года потом сняли квартиру вот уже три месяца живем) правда он в загс меня уже почти год зовет ) но я пока не готова))Сожительство не убивает и ничего не портит если все делается совместно и помимо секса есть хотя бы одно увлечение) и можно жить и без росписи если у вас настоящая любовь и вас мужчина ценит, а не в качестве прислуги держит) вся разница в этом)

Вот! Если он хочет жениться, а она думает. А когда девушка с тапочками в зубах летит в сожительство побыстрее, считая это "первым шагом к семейной жизни" и ожидая на задних лапках, когда же ее позовут в брак, - она выглядит донельзя жалко.

#58
Кошки тоже Тигры

где вы таких находите?? не понимаю, сколько живу на свете такого не встречала, всегда гражданских жен представляли как жена и у меня семья, а не да там живу с одной... напарник моего мужчины тоже живет гб, он так и заявил это моя жена... мой мужчина тоже представляет и называет женой....но если такое ч*м*о говорит такое про человека с которым живет ,ест, спит, ведет хозяйства, то это не мужик а ч*м*о чмошное, где гарантия что он в зб не скажет ,меня моя пила(курица, клуша) дома ждет....от таких идиотов надо бежать роняя тапки... кто сказал ,что проштамповавшись мужик который вытирал ноги, вдруг за уважает, так не бывает...

Я считала и считаю,что верх уважения к любимой женщине - это брак с ней. Да, хватает и уро//дов женатых, не спорю. Но что мешает мужчине, представляющему свою сожительницу "женой" сделать ее женой по факту?

Для меня ГБ - сигнал женщине от мужчины "я в тебе не уверен, но, пока лучшую не нашел, буду с тобой". Признаю полезными только пробные браки, краткосрочные периоды совместного проживания, когда уже заявление в ЗАГСе лежит. 3 месяцев вполне достаточно, чтобы понять, каков человек в быту.

#61
Кошки тоже Тигры

да что вы говорите??!! а то что женщина может не хотеть замуж, вы этой мысли не допускаете?? брак это ОБОЮДНОЕ желание, а не потому,что тебя как вещь взяли и в загс повели, если вам и вашим подружкам попались *****, так этот вы сами в этом виноваты, я не знаю никого, кто себя считает свободным живя с девушкой, по мне лучше жить без брака в любви, гармонии и уважении, чем в браке, но терпеть что мужик живет своей жизнью и делает что хочет, уважение проявляется не через загс, а через другие вещи и дела....

А я знала массу мужчин, которые жили в гб с моими знакомыми, искренне считая себя свободными. Слава Богу, это в прошлом, почти все они расстались и женщины встретили достойных мужчин и создали семьи.

#62
Кошки тоже Тигры

оййй ржуууунимогууууу 3 месяца ей достаточно, ой дети такие дети......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да вот в том-то и дело, что уже давно не дети. И утверждение это основано как раз на том, что можно долго жить с человеком в гб и так его досконально и не узнать. Люди меняются с возрастом, с появлением детей, даже с новым коллективом на работе. Поэтому невозможно полностью узнать человека в гб, что ты 3 года проживешь, что 3 месяца. Люди, прожив всю жизнь вместе, иногда уже на пенсии такие фортели выкидывают, что все только руками разводят. Так что же, до пенсии в гб жить?
Считала и считаю, что оптимальный вариант - встречаться, общаться, знакомиться с родителями и смотреть на уклад жизни в семье, затем, определившись, подать заявление и съезжаться в пробный брак, будучи уже официально женихом и невестой.Спокойно идти замуж и жить, только детьми сразу не обзаводиться. Естественно, что это работает в том случае, когда сама женщина хочет вступить в брак. По моему жизненному опыту таких большинство. Не хочет - никто никого не заставляет. Я исхожу из желаний среднестатистической российской женщины. Да, живу не в столице, в обычном крупном миллионнике, провинция - может, тут у нас нравы другие.

А детьми называть тех у кого уже дети-школьники? Не знаю, не знаю, разве что Вам уже больше 50...

Гость
#63

Поддерживаю!что такого нового узнаете в ГБ?то что он жадный, заглядывается на других, неряха, склочный можно узнать в период встречаний.А мелкие бытовые мелочи, типа зубной пасты, вы итак простите,если любите..Тем более в 19 лет как можно девушку толкать в ГБ?!

#66
Кошки тоже Тигры

мне 50? да вы что?? если я сначала думаю головой, а не хотелками и не тем самым местом, значит мне 50, ок, пускай будет так, раз вам так легче, хорошо мне 50 )))))))))))) , разговор окончен...

Я не утверждаю, что Вам 50, просто предположение, раз взрослых людей детьми считаете. Извиняюсь, если обидела, и желаю счастья вам с мужем.
П.с. Бывают и гб, перерастающие в браки, но в большинстве случаев живут-живут, потом девушке уже и детей хочется, рожденных в браке, а мужчина сливается к другой помоложе и женится в течение нескольких месяцев. И остается девочка не у дел, хорошо, если до 30 лет, а после уже сложно. Имхо.

Вельма
#67
Гость

А в чем разница между первый-второй-третий сожитель и первый-второй-третий муж?если ты не видишь разницу между законным мужем и очередным сожителем,мне тебя очень жаль,скорее всего ты *****

В общем нечего ответить, да?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: