Гость
Статьи
МЧ и финансовый вопрос

МЧ и финансовый вопрос

Доброго дня! У меня ситуация такая: встречались с парнем полгода, жили в разных местах, потом я решила купить квартиру в ипотеку, парень в этом не участвовал. Конечно сразу после покупки он переехал ко мне, изначально договорились, что он будет оплачивать коммунальные и помогать с продуктами. Сейчас мы прожили вместе уже 1 год. Он не дает денег каждый месяц, обычно забывает, ну раз в 2-3 месяца вспоминает, я ему ни на что не намекаю, не поприкаю. Когда надо купить каких-то продуктов звоню, говорю что надо. У меня самой нет большой проблемы в деньгах, в принципе мне на все хватает. Но все же мне хотелось бы реальной поддержки в том числе и материальной. Многие удивляются, когда узнают что я одна плачу. И я не знаю как еще, если это моя квартира и я сама приняла решение ее купить, как я могу требовать человека оплачивать вместе со мной ипотеку? Но в то же время я начинаю думать о парне не очень хорошо, мне кажется он мог бы быть поответсвеннее и сам предложить какую-то помощь, или хотя бы не забывать платить коммуналку каждый месяц -это бы уже было хорошо. Я очень не люблю все эти финансовые вопросы, мне кажутся очень мелочными, но как-то надо до него донести мое недовольство.

варя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так квартплату пусть платит.Как сами считаете так и поступайте.

Гость
#2

Сайте ему угол, чего мелочиться?

Гостья с влажными трусиками
#3

Странная вы какая то...Зачем ему платить? Вы же "не намекаете и не паприкаете", вот он и думает, что вам все нравится. Молодец парнишка, такую как вы еще поискать надо!

Гость
#4

Ничего он не забывает. Просто хорошо устроился. Нашел дypoчку, которая ради штанов готова раскошелиться. Вот и весь сказ, автор.

Гость
#5

Вам неудобно напоминать, а ему, значит, удобно. Автор, если вы сейчас не решите проблему, то перестанете его уважать и скоро разойдетесь. Если не хотите, чтобы так произошло, передавайте ему платежку за квартиру каждый месяц. Продукты покупайте вдвоем, старайтесь, чтобы он платил. По справедливости, если бы он снимал квартиру, а не жил с вами, то тратил бы гораздо больше, так что не бойтесь сказать ему о деньгах.

Гостья с влажными трусиками
#6
Гость

Ничего он не забывает. Просто хорошо устроился. Нашел дypoчку, которая ради штанов готова раскошелиться. Вот и весь сказ, автор.

Похоже на то.....

Гость
#7

не как-то донести, а словами. прям так и сказать: "дорогой, я не люблю эти мелочные денежные вопросы, но хотелось бы, чтоб от тебя не только присутствие было..." и далее по тексту, что вам надо.
мож даже побесится. даже скорее всего. такую малину ему сломаете... а свалит, да и фиг с ним, зачем он вам такой? кстати, а может чего и скажет вам дельного... мож он там на свадьбу королевскую с вами копит!

Химик
#8

Он отрабатывает проживание сексом, всё нормуль.

#9

МЧ явно сел вам на шею! Не забывайте, что вы девушка, а пахать как лошадь и за все платить должен мужик или хотя-бы 50/50 деньги вкладывать. Если б он был мужиком, ему было бы стыдно и он сказал сам что сделать надо или сколько денюжек необходимо или вообще тихо на тумбочке оставил. Но, похоже, ему все-равно..

Гость
#11

а не надо жить вместе ! Вам альфонс зачем ? Вам быт зачем ? Стирать/убирать и готовить в 2 раза больше зачем ? Живите ОДНА, а с парнем встречайтесь, при чем не в вашей квартире, а ходите по кафе, кино и пр. А вы сами загнали себя в бытовуху, при чем взяли на себя функции жены, а парень то становиться "мужем" не спешит. Вот зачем вам оно ?

Гость
#12

а в целом, у вас подмена ролей произошла, от мужчины в вашем парне только чле"н, а по сути мужик в ваших отношениях - вы :)))))

Гость
#13
варя

Но в то же время я начинаю думать о парне не очень хорошо, мне кажется он мог бы быть поответсвеннее и сам предложить какую-то помощь, или хотя бы не забывать платить коммуналку каждый месяц -это бы уже было хорошо.

Скорее всего, мог бы, если бы его прямо и четко об этом каждый раз просили. А то он думает, что и без денег вам нравится.

Гость
#14
light333sun

МЧ явно сел вам на шею! Не забывайте, что вы девушка, а пахать как лошадь и за все платить должен мужик или хотя-бы 50/50 деньги вкладывать. Если б он был мужиком, ему было бы стыдно и он сказал сам что сделать надо или сколько денюжек необходимо или вообще тихо на тумбочке оставил. Но, похоже, ему все-равно..

А кто вам сказал такую глупость, что мужик должен за всё платить и пахать?
Это ВАМ надо замуж.
Вот вы и пашите.
Когда говорят, что мужик должен, то непонятно кому и для чего?
Ему жениться не надо-это вы рвётесь замуж.Ну тогда , хотя бы поймите, что мужчина и женщина должны , как минимум, обое вносить свой труд в семью.

Проблема в том, что семьи у автора нет и сожительство ни к чему не обязывает мужчину.
А женщина, потратив на него лучшие годы юности, имеет высокий шанс остаться одной в своей квартире.
Когда мужчина любит-он ведёт женщину в ЗАГС и хочет от неё детей.
А когда ему женщина просто удобна-то он сожительствует, не сжигая мостов.

Автор, никогда не соглашайтесь на сожительство.
Вы покупаете мужчину наличием жилплощади, но это явление временно-до тех пор, пока он не встретит ту, которая предназначена ему судьбой.

Гость
#15
Гость

Ничего он не забывает. Просто хорошо устроился. Нашел дypoчку, которая ради штанов готова раскошелиться. Вот и весь сказ, автор.

++++× И нечего гордиться, что "не поприкаете", как раз надо с него требовать обещанную квартплату и продукты.

Гость
#16

Если бы он снимал квартиру, то ему бы пришлось ее оплачивать и еще коммуналку. А тут хорошо устроился, девушка - плати за квартиру, а я тут ПОКА поживу, пока получше вариант не найду. Поставьте перед фактом, чтобы платил коммуналку, продукты 50 на 50%. Если начнет носом вертеть (ах вот ты какая мелочная), то, думаю, вам с ним все будет ясно. Цените себя!

Гость
#17

Скажите все прямо, спокойно, не стесняясь. И так же не стесняйтесь каждого первого числа (или какого там, главное, конкретного числа каждый месяц) спрашивать и "напоминать" о деньгах. Это вопрос совсем не мелочный, а один из основных, если не самый основной вопрос. И, ха, ха, конечно, автор, он ничего не "забывает", он альфонствует потихоньку, дуррака из себя строит.

Гость
#18
Гостья с влажными трусиками

Странная вы какая то...Зачем ему платить? Вы же "не намекаете и не паприкаете", вот он и думает, что вам все нравится. Молодец парнишка, такую как вы еще поискать надо!

Вот я тоже не понимаю таких как автор. Значит ему она сказать боится, а на форуме за его спиной жалуется. И к чему вообще это сожительство? Разве не лучше было бы просто встречаться и вместе проводить выходные, пусть даже с ночевками? Тогда и претензий никаких не было. Он приходит к ней в гости с цветами, шампанским (или заказал пиццу) и все довольны. И нет всех этих почему я ему готовлю-убираю, а он даже продуктов купить не может)))

Ната
#19

Мне вот в последнее время очень интересно- вот не глупая в плане жизни девушка, даже ипотеку взяла, все вовремя платит, даже на парня денег хватает. Чувствуется есть жилка. Но вот в бабских вопросах - полный абзац!!! Автор, у вас не было модели семьи? Почему сразу у бабенок ум вышибает, как пробки. И примаков содержит, когда можно уважать себя и тебя еще ценить будут. девушка, вам под 50?

Гость
#20

Автор,а зачем вам этот чУмадан без ручки? Если только ради физиологии,то...

Гость
#21
Гость

Если бы он снимал квартиру, то ему бы пришлось ее оплачивать и еще коммуналку. А тут хорошо устроился, девушка - плати за квартиру, а я тут ПОКА поживу, пока получше вариант не найду. Поставьте перед фактом, чтобы платил коммуналку, продукты 50 на 50%. Если начнет носом вертеть (ах вот ты какая мелочная), то, думаю, вам с ним все будет ясно. Цените себя!

Продукты 50/50 это бред! Это есть просто жить как соседи или с подружкой, а не как девушка с парнем. Если мужчина живет с женщиной, то пусть сам оплачивает коммуналку и покупает продукты. Иначе нафиг такое сожительство! Тогда лучше просто встречаться, ходить по кино-кафе и друг к другу в гости!

Андрюха Питерский
#22
Гость

Продукты 50/50 это бред! Это есть просто жить как соседи или с подружкой, а не как девушка с парнем. Если мужчина живет с женщиной, то пусть сам оплачивает коммуналку и покупает продукты. Иначе нафиг такое сожительство! Тогда лучше просто встречаться, ходить по кино-кафе и друг к другу в гости!

То есть ей будет лучше платить за все одной и видеть "любимого" по выходным? Забавная логика.)

Юис
#23
Гость

а не надо жить вместе ! Вам альфонс зачем ? Вам быт зачем ? Стирать/убирать и готовить в 2 раза больше зачем ? Живите ОДНА, а с парнем встречайтесь, при чем не в вашей квартире, а ходите по кафе, кино и пр. А вы сами загнали себя в бытовуху, при чем взяли на себя функции жены, а парень то становиться "мужем" не спешит. Вот зачем вам оно ?

Ну не все хотят одиночества. Да и не будешь постоянно встречаться и бегать на свидания, уже не подростки.
У неё вообще-то для этого квартира и куплена, чтобы быстрее личную жизнь наладить. От бытовухи в любом случае никуда не денешься. А вот потерять парня можно в два счета.

Гость
#24
zlovlad ru

Решить проблему очень просто - скажите что раньше вы могли себе позволить чтобы он не соблюдал условия, сейчас у вас ухудшилось денежное положение, поэтому вы просите его своевременно давать деньги, как условились....

А зачем врать то начинать? Если договорились, то пусть выполняет условия договора и все. Никаких у меня нету денег и зарплату урезали быть не должно... Иначе он будет платить только чтоб удобство свое продлить, а не потому что договор соблюдает...

Юис
#25
Ната

Мне вот в последнее время очень интересно- вот не глупая в плане жизни девушка, даже ипотеку взяла, все вовремя платит, даже на парня денег хватает. Чувствуется есть жилка. Но вот в бабских вопросах - полный абзац!!! Автор, у вас не было модели семьи? Почему сразу у бабенок ум вышибает, как пробки. И примаков содержит, когда можно уважать себя и тебя еще ценить будут. девушка, вам под 50?

Ничего не вышибает, все нормально у автора. Каждой из нас, женщин, хочется семьи и мужчины рядом. Нельзя за это осуждать автора.

Гость
#26
Андрюха Питерский

То есть ей будет лучше платить за все одной и видеть "любимого" по выходным? Забавная логика.)

Она и так одна за все платит. Видеть любимого по выходным, что в этом плохого? Наоборот хорошо, ведь быт убивает страсть, любовь. А так получается конфетно-букетный период, красота!

Гость
#27
Юис

Ну не все хотят одиночества. Да и не будешь постоянно встречаться и бегать на свидания, уже не подростки. У неё вообще-то для этого квартира и куплена, чтобы быстрее личную жизнь наладить. От бытовухи в любом случае никуда не денешься. А вот потерять парня можно в два счета.

Да не велика потеря.Тоже мне сокровище. Лишь бы штаны по дому ходили.

Юис
#28
Гость

Да не велика потеря.Тоже мне сокровище. Лишь бы штаны по дому ходили.

Зачем разбрасываться отношениями? Может в общем и целом неплохой парень. Да и неизвестно, будет ли новый м.ч. лучше этого.

котенок по имени ГАП
#29

какой забывчивый парень, забывает и забывает деньги отдать. Нет ли у него рассеянного склероза, автор?

Гость
#30

Мда, автор, тут всем все ясно, и какая "чистая" любовь у вашего парня к вам)))

Катя
#31
Юис

Ничего не вышибает, все нормально у автора. Каждой из нас, женщин, хочется семьи и мужчины рядом. Нельзя за это осуждать автора.

вот именно, что МУжчину рядом, а не альфонса

Катя
#32
Андрюха Питерский

То есть ей будет лучше платить за все одной и видеть "любимого" по выходным? Забавная логика.)

платить 50на 50? значит и быт весь 50 на 50, и детей, пол беременности она вынашивает, пол он. по очереди. все честно)

Гость
#33

Автор,он живет с вами изза халявного жилья,секса и обслуживания в быту.

Катя
#34
Гость

Автор,он живет с вами изза халявного жилья,секса и обслуживания в быту.

согласна. только нормальному мужчине не нужно халявное жилье. он сам обеспечивает свою женщину

Гость
#35

Ну да, квартира только ваша, не совместная, ведь вы не муж и жена. С его стороны, как мужчины, быть помощь в расходах (коммунальные, питание в общем бытовые покупки) не раз в 2-3 месяца, а постоянно. Вы женщина, самостоятельно платить ипотеку уже о чем говорит, умница! А он мужчина, основной добытчик в семье. Не дайте сесть на шею ему иначе всю жизнь будете тянуть на себе всё

Гость
#36

автор, все зависит от вас и ваших желаний. Чего вы ждете от этих отношений, брак или сожительство на некоторый срок вас устраивает? если брак, то расходы на коммуналку и еду мч просто обязан взять на себя. если все неопределенно, то с него половина коммуналки и еды в определенный заранее день ежемесячно, но не затягивайте эти отношения, это путь в никуда в одиночестве.

Гость
#37

Автор, я живу у своего МЧ. Он платит ипотеку (ситуация, зеркальная вашей). Так я полностью плачу за все продукты (завтрак, обед и ужин каждый день), плюс сама веду весь дом. У нас затраты на ипотеку и продукты примерно одинаковые. Передайте это вашему парню. Он зажрался.)

Гость
#38
Гость

Автор, я живу у своего МЧ. Он платит ипотеку (ситуация, зеркальная вашей). Так я полностью плачу за все продукты (завтрак, обед и ужин каждый день), плюс сама веду весь дом. У нас затраты на ипотеку и продукты примерно одинаковые. Передайте это вашему парню. Он зажрался.)

То есть вы фактически платите его ипотеку. Ведь живёт он за ваш счёт. Зачем вам это? Мне 41 и я ни рубля не вкладывают в квартиру и дачу моего ГМ. И покупка продуктов 90 % на нем. На кой кормить мужика?

Гость
#39
Гость

Автор, я живу у своего МЧ. Он платит ипотеку (ситуация, зеркальная вашей). Так я полностью плачу за все продукты (завтрак, обед и ужин каждый день), плюс сама веду весь дом. У нас затраты на ипотеку и продукты примерно одинаковые. Передайте это вашему парню. Он зажрался.)

Это ваш парень зажрался. На что бы он жил без вас после выплат по ипотеке? А так ему очень удобно - он платит ипотеку за свою квартиру, а вы его содержите и обслуживаете. Удобно устроился, молодец. Совсем девушки себя уважать перестали.

Гость
#40
Гость

А кто вам сказал такую глупость, что мужик должен за всё платить и пахать?Это ВАМ надо замуж.Вот вы и пашите.Когда говорят, что мужик должен, то непонятно кому и для чего?Ему жениться не надо-это вы рвётесь замуж.Ну тогда , хотя бы поймите, что мужчина и женщина должны , как минимум, обое вносить свой труд в семью.Проблема в том, что семьи у автора нет и сожительство ни к чему не обязывает мужчину.А женщина, потратив на него лучшие годы юности, имеет высокий шанс остаться одной в своей квартире.Когда мужчина любит-он ведёт женщину в ЗАГС и хочет от неё детей.А когда ему женщина просто удобна-то он сожительствует, не сжигая мостов.Автор, никогда не соглашайтесь на сожительство.Вы покупаете мужчину наличием жилплощади, но это явление временно-до тех пор, пока он не встретит ту, которая предназначена ему судьбой.

А если я люблю, но не хочу детей?

Гость
#41
Катя

платить 50на 50? значит и быт весь 50 на 50, и детей, пол беременности она вынашивает, пол он. по очереди. все честно)

А может она не хочет детей? Зачем их сразу приплетаете, как будто нереальная заслуга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: