Гость
Статьи
Позвал замуж, а потом …

Позвал замуж, а потом передумал

Девочки, я понимаю, таких тем уже очень много, но тем не менее создам еще одну. Ситуация в следующем. Мы с парнем живем вместе почти два года. За это время мы прошли очень много, и потерю работы у него, и мои болезни. Но сейчас все достаточно ровно, оба работаем и зарабатываем, плюс у меня есть небольшая недвижимость в регионе, которую можно продать и эти деньги пустить на первоначальный взнос ипотеки в Москве. Так, собственно, мы и планировали два года назад, переезжая в Москву. Но время идет, а у нас ничего не меняется, вчера даже его мама, разговаривая с нами по скайпу, наехала на него: мол, когда свадьба, внуки, когда свое жилье покупать будете, все за съемное платите... Он все время отнекивается, планов его на будущее я не знаю. И еще, прошлым летом, он предложил мне расписаться, я согласилась и он эту тему как то слил... Очень обидно мне все это, не понимаю его совершенно. Неужели можно жить с человеком, вести с ним хозяйство, но попутно искать вариант получше? Может у кого то были подобные отношения, чем это закончилось? Стоит ли рвать сейчас отношения или подождать?

Софья
9 ответов
Последний — Перейти
mavis
#1

Можете поставить его перед выбором: давай жениться или расходиться, если вам так важен штамп в паспорте. Но имейте в виду, если он скажет, что расходитесь, вам уже нельзя идти на попятную и говорить, что пошутили. Придется уйти. Надо, чтоб он вас сам вернул и замуж предложил. А он может и не возвращать вас. Тогда уж вы ему не особо и дороги. У меня знакомую так 7 лет мурыжил, она бросила его, но ведь сколько лет потратила в ожидании!

Гость
#2

рвите уже сейчас. т к. человек,который слился ПОСЛЕ предложения,который может разбрасываются вот так важными словами,не надёжный как минимум.

Гость
#3

вы растеряны. он незрелый инфантил конечно. его мама права.
решайте. берите всё в свои энергичные руки. видимо вы более склоны к лидерству чем он.

но вести совместную жизнь с парнем,подыскивая другого- по д ло.
и вы это прекрасно знаете.

Софья
#4
Гость

вы растеряны. он незрелый инфантил конечно. его мама права. решайте. берите всё в свои энергичные руки. видимо вы более склоны к лидерству чем он.но вести совместную жизнь с парнем,подыскивая другого- по д ло.и вы это прекрасно знаете.

Конечно, знаю. Мне кажется, что это он ждет варианта получше, живя со мной. Возможно я себя и накрутила, а возможно мне моя интуиция это подсказывает) В любом случае, я уже сто раз все брала в свои руки, а результата ноль. Ну не хочет человек со мной строить планы на будущее, правильно тут говорят, надо рвать. Сейчас. Хоть это и больно, зато потом, надеюсь, все наладится.

Гость
#5

Автор, ваша история чем-то напоминает мою! Два с половиной мы вместе, предложил расписаться, по его инициативе подали заявление, а дальше, как вы написали......слил эту тему! Я считаю, что нужно ставить вопрос ребром, а лучше если вы поживете отедльно, пусть он в этот период решит нужны вы ему или нет! Вы в любом случае ничего не теряете, если придет с кольцом - значит вы будете семьей, если решит жить без вас, тоже хорошо - будете знать, что нужно искать другого мужчину!!!

Софья
#6
Гость

Автор, ваша история чем-то напоминает мою! Два с половиной мы вместе, предложил расписаться, по его инициативе подали заявление, а дальше, как вы написали......слил эту тему! Я считаю, что нужно ставить вопрос ребром, а лучше если вы поживете отедльно, пусть он в этот период решит нужны вы ему или нет! Вы в любом случае ничего не теряете, если придет с кольцом - значит вы будете семьей, если решит жить без вас, тоже хорошо - будете знать, что нужно искать другого мужчину!!!

Спасибо за Ваш ответ. Я наверно так и сделаю. Хорошо, что мы заявление не подавали и родственников не оповещали насчет помолвки, а то бы совсем неудобно вышло. А чем Ваша история закончилась, если не секрет?

Гость
#7
mavis

Можете поставить его перед выбором: давай жениться или расходиться, если вам так важен штамп в паспорте. Но имейте в виду, если он скажет, что расходитесь, вам уже нельзя идти на попятную и говорить, что пошутили. Придется уйти. Надо, чтоб он вас сам вернул и замуж предложил. А он может и не возвращать вас. Тогда уж вы ему не особо и дороги. У меня знакомую так 7 лет мурыжил, она бросила его, но ведь сколько лет потратила в ожидании!

Девочки! Не живите гражданским браком! ЦЕНИТЕ себя! Гражданский брак редко перерастает в хороший официальный. И говорите с мужчиной заранее о планах на жизнь. Если убежит, значит и не ценит вас и не собирался женится. Такие только удобно устраиваются секс, еда есть и не хотят ничего менять

Гость
#8
mavis

Можете поставить его перед выбором: давай жениться или расходиться, если вам так важен штамп в паспорте. Но имейте в виду, если он скажет, что расходитесь, вам уже нельзя идти на попятную и говорить, что пошутили. Придется уйти. Надо, чтоб он вас сам вернул и замуж предложил. А он может и не возвращать вас. Тогда уж вы ему не особо и дороги. У меня знакомую так 7 лет мурыжил, она бросила его, но ведь сколько лет потратила в ожидании!

Совершенно верно! Нечего с таким мужиком делать, если не хочет женщину удержать!

Гость
#9

Меня так 5 раз за 12 лет "замуж звали", уже давно не интересно! )))И каждый раз он передумал) Мужик своим словам цену знать должен, а если сливается - это не мужик! Есть такая поговорка "Что имеем не храним, потерявши плачем". Он Вас обесценил, его или все устраивает, или остыли чувства, хотя может и на лево не смотрит.Если ВАС устраивает совместная жизнь, живите, только не ждите от своего партнера ответственности, раз он в таком серьезном вопросе Вас опрокинул. А если принципиально замуж надо, то стоит задуматься, за этого человека стоит ли выходить, ждать у моря погоды? Тем более Вы пишете,что не знаете даже его планов на будущее. По сути планы только у Вас одной, на двоих. А если эти планы с его не совпадают и он просто не хочет Вас обидеть ответом? )) Поверьте, жизнь гораздо многограннее,чем все эти мелочи с покупкой недвижимости, штампов в паспорте, наезжающей не по делу мамы и т.п. Нечего вообще напоминать мужику про его же слова. Есть два типа мужчин: нормальный сразу забирает свою женщину, можно сказать: метит территорию, а второй будет всю жизнь болтать пока у женщины или терпение не лопнет, или ее не заберет другой мужик под венец)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: