Гость
Статьи
Тема "свекровей", кому …

Тема "свекровей", кому не лень много читать.

Живу с парнем. Летом свадьба. Живем в квартире его тёти, с ней. Она на пенсии, мужа нет, детей нет.. У парня моего родителей нет, тетка практически единственная родня.но он живёт у нее недавно, года полтора.раньше они редко общались, а потом так сложилось, что она позвала его жить к себе, а потом и меня парень привёл.
Суть в том, что она ему чуть ли не опу лижет, трусы носки наглаживает, обеды на работу собирает.. Квартиру каждый день намывает, на рынок за свежими продуктами бегает и тд...а я даже чай нормально сделать не могу - "ты не правильно делаешь!", и это касается ВСЕГО! Я даже пыль протираю не так! И со временем мне вообще не хочется ничего делать по дому, ведь я тут пустое место и чтоб я не сделала - она упрекнёт и переделает по своему.. Тем более она дома постоянно, а я работаю 6 дней в неделю по 12 часов.. И каждый день еще прихожу с работы и готовлю обед себе, потому что парню все упаковано всегда.. Получается я как бы живу для себя?!Переехать нам не куда. Да и парень не хочет. Ему нравится забота. Только я донести до него не могу, что я должна все это делать!!! А не тетка! Вот и думаю постоянно - нужна ли мне такая жизнь вообще? Или может я не права? Помогите советом!!!

40 ответов
Последний — Перейти
#1

Может прогнать тетку? Только мешает, совсем обнаглела старая ))

Гость
#2

наслаждайся пока есть возможность, успеешь еще и настираться и наготовиться

Белочка
#3

Вы бы спасибо сказали ведь работаете по 12 часов когда вам все намывать и у плиты стоять.Лучше отдыхайте больше или попросите тетю что бы и вам упаковывала обед.

Гость
#4

Вам что-то не нравится?! Тогда собирайте свои вещи в узелок и пи***те к маме!

Гость
#5

вот на фига тете все это?

Гость
#6

Вы странная!
Все эти проблемы можно просто решить. Не правильно вытираете пыль - спросите как правильно, а в след раз уточните. Скажите спасибо. Обед неправильно готовите - попросите, чтоб научили и предложите готовить по очереди, но на всех. А парень как эксперт пусть будет (с ним обсудите это, для него ничего не поменяется). С теткой подружиться, просто она одинока, племяш ей родной, вас она терпит.
А в целом, меньше дел при такой работе - это во благо! Успеете еще...

Гость
#7
Гость

вот на фига тете все это?

В этом смысл ее жизни. как она его видит.
Тетка, похоже одинокая, племяш заселился недавно и у нее занятие увлекательное появилось - забота о нем.
Автора готова терпеть наравне с попугайчиком,рыбкой,собачкой любимого племянника

Гость
#8

Если всё так как вы описываете , то мне кажется т.к тетка одинока она хотела бы чтобы о ней в старости заботились , вот и заботится сейчас о единственном родственнике . Ну раз вы по ее мнению все не так делаете, то и не делайте ничего) просто всегда говорите " ой Марья Ивановна какая вы чудесная хозяйка" тем более что идти вам не куда .а так конечно идеальный вариант жить без родственников )

Белочка
#9
Гость

Если всё так как вы описываете , то мне кажется т.к тетка одинока она хотела бы чтобы о ней в старости заботились , вот и заботится сейчас о единственном родственнике . Ну раз вы по ее мнению все не так делаете, то и не делайте ничего) просто всегда говорите " ой Марья Ивановна какая вы чудесная хозяйка" тем более что идти вам не куда .а так конечно идеальный вариант жить без родственников )

Ну так и жилье наверное племяннику завещает. И он вырос без родителей или они рано умерли и ему хочется заботы.

один вариант подружиться с тёт
#10

если парень нормальный то терпите, родите тётке внука перейдёт забота на него
главное если вы тётку не брезгуете иначе ребёнка не будете доверять а это пойдёт к разрыву

Гость
#11
Stopreplaystop!

Переехать нам не куда. Да и парень не хочет.

Ищите компромисс с парнем, так как переехать на съемную квартиру вполне можно. А тетка В СВОЕЙ квартире живет так, как считает нужным.

Гость
#12

Ты безрукая сожительница и все. А заскоки как у законной жены.
Учись вести хозяйство, рукожопая!

Белочка
#13

Самая большая глупость переехать в съемную квартиру. Обычно молодые переезжают в съем потом беременность декрет безденежье ссоры нечем платить за съем. А тетка не мать и не отец у нее и другие родственники могут иметься. Запросто с другими может ренту заключить.

Eau
#14

Stopreplaystop!
Переехать нам не куда. Да и парень не хочет

А меня одну заинтересовало, где парень жил до того, как подселился к тёте?

Гость
#15
Гость

Ты безрукая сожительница и все. А заскоки как у законной жены.Учись вести хозяйство, рукожопая!

Зачем вы сразу оскорбляете человека,а вдруг она умеет вести это самое хозяйство,но так как квартира то не её,а тётки,то она там и хозяйничает на законных правах.
А вам автор надо стать ещё лучше,готовить ещё вкуснее,чтобы ваш парень оценил в вас хозяйку,а не в тете.а она вообще человек адекватный?если да,то попробуйте с ней поговорить,договориться,что,к примеру,собирать завтрак будущему мужу-Ваша прерогатива,если вы уж прямо этого так сильно хотите,в чем я сомневаюсь,к такому быстро привыкаешь)по моему вас просто обижает её критика

Гость
#16
Гость

Зачем вы сразу оскорбляете человека,а вдруг она умеет вести это самое хозяйство,но так как квартира то не её,а тётки,то она там и хозяйничает на законных правах.А вам автор надо стать ещё лучше,готовить ещё вкуснее,чтобы ваш парень оценил в вас хозяйку,а не в тете.а она вообще человек адекватный?если да,то попробуйте с ней поговорить,договориться,что,к примеру,собирать завтрак будущему мужу-Ваша прерогатива,если вы уж прямо этого так сильно хотите,в чем я сомневаюсь,к такому быстро привыкаешь)по моему вас просто обижает её критика

Добавлю,что редкая женщина, с описанным вами графиком работы,обижалась бы на чистый дом и ужин,но другое дело,что она это делает не молча,а вас критикует,вот насчёт слов таких вы с ней начистоту и поговорите

Вомбат
#17

Мораль: по взрослому спать друг с другом молодые люди уже научились, а самостоятельно решить проблему с жильем-"мы-дети".

Eau
#18
Гость

Добавлю,что редкая женщина, с описанным вами графиком работы,обижалась бы на чистый дом и ужин,но другое дело,что она это делает не молча,а вас критикует,вот насчёт слов таких вы с ней начистоту и поговорите

Так тётя критикует Автора только в случаях, когда Автор что-то делает, т.*****. пытается хозяйничать. Редкой хозяйке понравится такое поведение чужого человека на своей территории. А Автор этой тёте чужая.
И да, я все о практичном. У меня сплошные вопросы: На каких правах, кроме доброй воли тёти, сам МЧ живет в тётиной квартире? Где его собственное жилье, если таковое вообще имеется? А то вот летом собрались уже пожениться, а тётя в курсе то таких перемен?

Гость 21
#19
Stopreplaystop!

. У парня моего родителей нет, тетка практически единственная родня.но он живёт у нее недавно, года полтора.раньше они редко общались, а потом так сложилось, что она позвала его жить к себе

Откуда она его позвала к себе жить? Где он жил до этого, если у тетки живет всего лишь 1,5 года ?

Гость 21
#20
Вомбат

Мораль: по взрослому спать друг с другом молодые люди уже научились, а самостоятельно решить проблему с жильем-"мы-дети".

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=======

Гость
#21
Вомбат

Мораль: по взрослому спать друг с другом молодые люди уже научились, а самостоятельно решить проблему с жильем-"мы-дети".

+100500

Солнышко из Питера
#22

не факт что тетя что-то там собралась кому-то завещать. скажите ей что вы кажется беременна и у вас задержка и посмотрите на ее реакцию.

а мужик - рохля за такого выходить замуж вообще нельзя. не понимаю что автор собралась делать в этой семейке? рожать?

Солнышко из Питера
#23

и сидеть на шее у этой тетьки? ну тогда как вариант! наслаждайтесь жизнью.

потому как у мужика денег как не было на съем, так не будет и на ребенка. он случаем не толстожоп, в танчики не играет пока ему котлетки на кухне жаряться?

Гость
#24
Солнышко из Питера

не факт что тетя что-то там собралась кому-то завещать. скажите ей что вы кажется беременна и у вас задержка и посмотрите на ее реакцию. а мужик - рохля за такого выходить замуж вообще нельзя. не понимаю что автор собралась делать в этой семейке? рожать?

И как рожать с такой тетей?
Сейчас автор имеет возможность по пол-дня ее не видеть, а засядет нос к носу - перегрызутся

Гость
#25

Автор, я вас по-доброму покритикую:))) Вы зажрались:)) вам еще повезло.
У меня свекровь требует, чтобы я вела хозяйство так, как она хочет и когда хочет. При том, что вообще дама не сдержанная и может даже от "не такого взгляда" полить оскорблениями. А я вообще-то давно уже законная жена.
На меня смотрит и относится, как к нерадивой прислуге. Но самое поганое, что это не все ее требования - даже если все делать правильно и смотреть тоже правильно (читай подобострастно), то она начинает пытаться через меня манипулировать своим сыном: " скажи, чтоб то сделал, чтоб вот так себя вел".
Ну и конечно, у нас холодная война. Я с ней никогда не ругалась, всегда шла к мужу с жалобами. Потом мы просто перестали с ней общаться. Ну типо соседей. У нас замок на двери, отдельная полка в холодильнике, свои посуда, утюг и тд.
Я бы с вами с большим удовольствием поменялась.

Маша
#26
Bay

Может прогнать тетку? Только мешает, совсем обнаглела старая ))

))))

Хочу тобой дружить)

Нелли
#27
Белочка

Самая большая глупость переехать в съемную квартиру. Обычно молодые переезжают в съем потом беременность декрет безденежье ссоры нечем платить за съем. А тетка не мать и не отец у нее и другие родственники могут иметься. Запросто с другими может ренту заключить.

++++ Не будьте ду.рой, автор. Пусть себе обихаживает быт, ничего вы не должны это делать, вы по 12 часов работаете - когда вам? Попросите парня еды вам оставлять, чтоб вам самой себе отдельно не готовить - вот это ерунда. Вы благодарите тетку почаще - надо быть дальновиднее, а не за кастрюли сражаться.

Нелли
#28
Вомбат

Мораль: по взрослому спать друг с другом молодые люди уже научились, а самостоятельно решить проблему с жильем-"мы-дети".

Ну и к чему это? 90 % населения пока за ипотеки расплатятся...уже спать учиться будет нечем(

Гостья
#29
Нелли

Ну и к чему это? 90 % населения пока за ипотеки расплатятся...уже спать учиться будет нечем(

+++это было бы смешно,если б не было так грустно, и так,блин, реалистично)
Меня всегда удивляют фразы типа "да что он на квартиру свою не заработал?не,не мужик это"))))люди,очнитесь,раньше квартиры и стоили других денег,да их ещё и на заводах давали,а сейчас эти квартиры стоят миллионы, а то и десятки миллионов,и чтоб МУЖИИИИК их заработал,да ещё и в молодом возрасте(потому как чаще судят именно молодых мужчин) по простым математическим расчетам у него зарплата должна быть сотни тысяч,а где у нас так платят?вот и выходит,либо копить до пенсии,либо ипотеку платить и внукам ,и правнукам,либо смиряться с тем кто эти квартиры успел урвать. Так что я лично сочувствую мужчинам,которых не всегда справедливо обвиняют,не каждому везёт найти работу с огромной зарплатой,кому то надо и детей учить,и на тех же заводах трубы варить.

Гость
#30

Тетка эта вдруг внезапно обрела статус "главной" в маленькой стае. ей нравится чувствовать себя значимой и нужной кому-то. А тем что она вас критикует она таким образом поднимает свой статус в своих глазах. Типа "что бы они без меня делали, неумёхи!" Попробуйте относится к ней как к прислуге бесплатной

Гость
#31
Нелли

++++ Не будьте ду.рой, автор. Пусть себе обихаживает быт, ничего вы не должны это делать, вы по 12 часов работаете - когда вам? Попросите парня еды вам оставлять, чтоб вам самой себе отдельно не готовить - вот это ерунда. Вы благодарите тетку почаще - надо быть дальновиднее, а не за кастрюли сражаться.

Вот правильный совет, почаще покупайте разные вкусности, чего там тетя любит, сыр, шоколадные конфеты, зовите ее пить чай и хвалите ее, какая она хорошая и как вам повезло. Почаще спрашивайте о здоровье, купите витаминки, сбор пользительный. Автор, вам сейчас с ней отношения надо наладить, а не в позу вставать. Пусть она полы моет, а вы себе денюжку зарабатывайте и по возможности копите. Успеете еще с уборкой и готовкой.

Белочка
#32
Гость

Тетка эта вдруг внезапно обрела статус "главной" в маленькой стае. ей нравится чувствовать себя значимой и нужной кому-то. А тем что она вас критикует она таким образом поднимает свой статус в своих глазах. Типа "что бы они без меня делали, неумёхи!" Попробуйте относится к ней как к прислуге бесплатной

Тетя вообще то хозяйка а не прислуга в своем доме это она делает одолжение автору а не наоборот. К сожалению не все люди могут быть благодарными.

Гость
#33

Автор, пользуйся, пока кто-то готов за тебя хлопотать по хозяйству. Все-равно наступит время, когда все на тебя взвалят. А молодость, красота, холеные ручки любят "ленность". Не переживай. Пусть пока тетка пашет.

Диана
#34

У меня мама такая, даже белье сушить вешаю неправильно, поэтому если готовила, то когда дома её нет,она сама все делает по дому, но иногда жалуется что остальные ничего не делают, частенько говорила, что я чай сама заварить не смогу. Так что не важно невестка вы ей или нет, просто у неё свои правила. Лучше наладить общение и почаще её благодарить как писали выше, может и она добрее к вам станет, все таки редко в доме две хозяйки уживаются, вам скорее всего придётся смириться с её советами.

Гость
#35

Автор, тут похожу люди не понимают ситуации или живут в мире, где пони какают бабочками. Валите оттуда как можно скорее! Вам себя не жалко, нервы свои не жалко, время, здоровье? Вы молоды. Нахрена вам этот мальчик с теткой?? И да, вы абсолютно правы, что это не нормально. Но вы не жена, поэтому посылайте его и живите отдельно, без теток. Хотите этого мальчика, тогда встречайтесь, но не живите вместе. И 100 раз подумайте, если вдруг припрет замуж за него

Гость
#36
Eau

Stopreplaystop!Переехать нам не куда. Да и парень не хочетА меня одну заинтересовало, где парень жил до того, как подселился к тёте?

Видимо добрая тетенька его на улице и подобрала. Отмыла, почистила, А тут - раз и парень девицу притащил.

один вариант подружиться с тёт
#37

автор убёгла уже ))
вообще если порассуждать то тётка не приняла душой вас и не примет, ревнивая она

Анастасия
#38
Stopreplaystop!

Живу с парнем. Летом свадьба. Живем в квартире его тёти, с ней. Она на пенсии, мужа нет, детей нет.. У парня моего родителей нет, тетка практически единственная родня.но он живёт у нее недавно, года полтора.раньше они редко общались, а потом так сложилось, что она позвала его жить к себе, а потом и меня парень привёл.
Суть в том, что она ему чуть ли не опу лижет, трусы носки наглаживает, обеды на работу собирает.. Квартиру каждый день намывает, на рынок за свежими продуктами бегает и тд...а я даже чай нормально сделать не могу - "ты не правильно делаешь!", и это касается ВСЕГО! Я даже пыль протираю не так! И со временем мне вообще не хочется ничего делать по дому, ведь я тут пустое место и чтоб я не сделала - она упрекнёт и переделает по своему.. Тем более она дома постоянно, а я работаю 6 дней в неделю по 12 часов.. И каждый день еще прихожу с работы и готовлю обед себе, потому что парню все упаковано всегда.. Получается я как бы живу для себя?!Переехать нам не куда. Да и парень не хочет. Ему нравится забота. Только я донести до него не могу, что я должна все это делать!!! А не тетка! Вот и думаю постоянно - нужна ли мне такая жизнь вообще? Или может я не права? Помогите советом!!!

В чем проблема , прояви женскую смекалку ! Подойти, спроси , проси показать как и что делать , готовить ! Стой рядом , проявляй интерес :) ты живёшь на её территории , она авторитет для твоего парня ! Так что дерзай ! Я между прочим всегда звоню свекрови если нужно какой нибудь рецепт! И не из за того что я не люблю свою маму и не уважаю её мнение ( я очень люблю маму и её мнение тоже важно ) а из за того что бы показать своему мужу, что мнение его мамы так же важно !!! Почему вы в свекрови видите монстра я! Поверье мне они такие же как и наши мамы , только мамы мальчиков ! Они так же требовательны , только вот требования наших Мам мы слышим и выполняем, а мнение свекрови забываем учитывать

Справедливая
#39

Автор, ну ты и долбо@ящер! Нашелся человек, который весь быт взвалил на себя. Да я бы такой тетке ручки бы целовала! А ты еще и не довольна. Сразу видно, ничего в жизни не нюхала. Посмотрела бы я на тебя, как бы ты запела, если бы тебе пришлось работать да еще на мужа и детей по дому впахивать.
Короче, расслабься и получай удовольствие. И не забывай тетку благодарить.

bunny
#40

Зачем Вам свадьба с нищебродом, приблудившимся к тете? Если Вы, фактически находясь в гражданском браке, работаете 72 часа в неделю, на фуя Вам это чудо? Себя нужно уважать. Живите в ГБ, не отдавайте свои деньги нищеброду под любыми предлогами и ищите лучшей доли. При малейшей возможности бегите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: