Гость
Статьи
Бывший муж надел новой …

Бывший муж надел новой жене мое кольцо

Моя подруга недавно прислала мне фото со свадьбы моего бывшего мужа,с целью показать их кольца.А при разводе я отдала ему свое обручальное кольцо (дура,многие несут в ломбард и покупают себе сережки …

Елизавета
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
мышь+
#201
Гость

Ну а мне непонятно, как можно сходить с ума из-за какого-то кольца.

Легко, если в Мордор идешь 😒

Гость
#202

Автор, я бы на вашем месте посмеялась бы на тему -какой экономный муж- да и забыла бы. Может маме, или мужу по приколу рассказала бы. Но уж явно не устраивала бы цирк с конями и фотками его НЖ, нафига?

Гость
#203
Гость

Тоже верно! Я, вот, подумываю фамилию бывшего, которая мне от него досталась, предложить нынешнему милому, если замуж за него соберусь! А что? Очень практичный вариант, чтобы не заморачиваться с заменой документов! Пусть носит, если она ему понравится, не?)))

Только не падайте, но такие случаи уже есть.

Гость
#204

Автор, а БМ хорошо зарабатывает? Я к тому, что мог ли он позволить себе пойти в магазин и приобрести новое кольцо? Если да, то это жлоб высшего уровня)) а если нет, нууу тут все и так ясно становится сразу, нищета, как стиль жизни.

Гость
#205
Гость

Только не падайте, но такие случаи уже есть.

После прочтения некоторых комментариев к этой теме, уже не упаду!)

Гость
#206

я поняла бы, если автор была его новой женой! с позиции бывшей возмущение выглядит глупо и жалко!

Гость
#207

Так автор и не возмущается. Просто принесла нам это "поржать". Лично мне смешно, я такого дибилизма мало в жизни встречала, тьфу-тьфу.

Гость
#208
Гость

Тоже верно! Я, вот, подумываю фамилию бывшего, которая мне от него досталась, предложить нынешнему милому, если замуж за него соберусь! А что? Очень практичный вариант, чтобы не заморачиваться с заменой документов! Пусть носит, если она ему понравится, не?)))

это у него надо спросить, а не у меня. не понимаю ажиотажа вокруг бывших. оказался коз лом-надо радоваться, что избавились. так нет, неймется чего-то женщинам.

Гость
#209
Гость

это у него надо спросить, а не у меня. не понимаю ажиотажа вокруг бывших. оказался коз лом-надо радоваться, что избавились. так нет, неймется чего-то женщинам.

скорее всего, любит еще автор бывшего - вот и злит ее все, что с ним связано. Я тоже злилась, что мой бывший, которого я безумно любила, не страдает. А... встретила будущего мужа и меня отпустило )) как-то по фиг что с бывшим и как он )

Гость
#210

Ну не знаю... Лично меня всегда интересует всё, что с бывшим связано, и ничего такого это не значит. А если и значит, то лишь мне и ему известно, что именно:)

Гость
#211
Гость

это для вас "оно предназначалось для другой женщины", а для мужика это просто кольцо. кольцо из металла. всё

+1:) Однозначно:)

Гость
#212

А моя приятельница презервативы стирает, и выдаёт своим кавалерам в повторное пользование... Говорит, для это просто резинка, а что думают по этому поводу её мужчины, без разницы.)

Гость
#213

Муж со мной развелся, привел в наш дом новую бабу. Так она уже через неделю стала выкладывать фотки нашего кота на нашем постельном белье ) То есть спит на кровати, где мы ребенка делали, и на постельном, которое мне подруга на НГ дарила, и ничего ей нигде не ёкает )) Вот так бывает )) Он на ней так и не женился, кстати, зачем - если и так все делает, не требуя штампа ) Кольцо обручальное, кстати, я в унитаз выкинула во время развода - раз уж он так легко меня променял на левую б

Гость
#214

Вообще-то все (!) фамильные драгоценности царствующих домов Европы -это то, что местные дамы называют "обноски"- передавалось из поколения в поколение. Мало того, дарилось на помолвку/свадьбу молодой жене мужем (фамильные драгоценности от бабки-пра-пра-бабки) , мало того, считалось, что если на даме украшение, историю которого нельзя проследить, то скорее всего, дама из семьи "новых денег", выскочек-торгашей (хотя и очень богатых).
Если Вы сообщите, автор, о Вашей находке, то, естественно, все сразу поймут, что Вы "счастливы" в отношениях (это ж так логично), а во-вторых, с большой степенью вероятности, у новой жены появится ещё и новое кольцо. Так что вперёд!

Гость
#215
Гость

Вообще-то все (!) фамильные драгоценности царствующих домов Европы -это то, что местные дамы называют "обноски"- передавалось из поколения в поколение. Мало того, дарилось на помолвку/свадьбу молодой жене мужем (фамильные драгоценности от бабки-пра-пра-бабки) , мало того, считалось, что если на даме украшение, историю которого нельзя проследить, то скорее всего, дама из семьи "новых денег", выскочек-торгашей (хотя и очень богатых).
Если Вы сообщите, автор, о Вашей находке, то, естественно, все сразу поймут, что Вы "счастливы" в отношениях (это ж так логично), а во-вторых, с большой степенью вероятности, у новой жены появится ещё и новое кольцо. Так что вперёд!

При чём, здесь, фамильные драгоценности? А насчёт новых колец, то и слава богу, если они появятся, но был бы тот муж таким щедрым, не унижал бы новую жену, передаривая ей подарки прежней любимой.

Гость
#216
мышь+

Гость
приоритеты тоже зависят от самоуважения)
Кто-то в магазине еду покупает, а кому-то и помойки достаточно)
Кольцо - не пищевой продукт. Оно не утрачивает своих свойств из-за несоблюдения условий хранения (и уж тем более не становится опасным для жизни или здоровья). Тем более что и ненадлежащего хранения тут не было

) сваренные макароны тоже не утратят своих пищевых свойств, если в них плюнет здоровый человек. Вы стали бы есть макароны, в которые харкнули? Хотя мне лично кажется нж не знает судьбу колечка. Иначе как то прям совсем печально )

Гость
#217
Гость

) сваренные макароны тоже не утратят своих пищевых свойств, если в них плюнет здоровый человек. Вы стали бы есть макароны, в которые харкнули? Хотя мне лично кажется нж не знает судьбу колечка. Иначе как то прям совсем печально )

Слюна любого человека несет в себе микроорганизмы, которые могут причинить вред другому человеку. Если вы здоровы, еще не значит, что вам не чем "наградить" другого.

Гость
#218
Гость

Слюна любого человека несет в себе микроорганизмы, которые могут причинить вред другому человеку. Если вы здоровы, еще не значит, что вам не чем "наградить" другого.

) Ну а мне может причинить вред (моральный) б/ушный подарок от любимого человека. И его попытки на мне сэкономить. Хотя согласна, что менее притязательным, в отличие от меня, женщинам живется проще. но сердцу то не прикажешь !)

Гость
#219
Гость

) Ну а мне может причинить вред (моральный) б/ушный подарок от любимого человека. И его попытки на мне сэкономить. Хотя согласна, что менее притязательным, в отличие от меня, женщинам живется проще. но сердцу то не прикажешь !)

Кому-то и лишний взгляд в его сторону моральный вред причиняет.

#220

Автор, мужчины не придают кольцам такой смысл, как женщины. Ну кольцо и кольцо. Одна отдала, куда его девать, вдруг другой подойдёт? Чего зря тратиться? Не понимаю я только одного: обручальные кольца обычно выбирают вместе в магазине, это помолвочное можно от другой бабы отдать другой, а как же с обручальными? Принёс ей и сказал, что сам, один, купил? Как-то странно.
В любом случае, автор, жадный ваш муж или подлец, или дурак, вас это уже не должно касаться. Живите своей жизнью, ведите себя достойно и не нагнетайте обстановку в новой семье вашего бывшего

Гость
#221
Гость

Кому-то и лишний взгляд в его сторону моральный вред причиняет.

Согласна. Поэтому, на мой взгляд, значение стоит придавать только действиям близких и родных людей. Меня, например, не волнует как на меня там прохожий на улице посмотрит, так и с ума сойти недолго. А вот слова и поступки мужа вызывают интерес

Гость
#222

мышь+ как с Вами можно подружиться?

мышь+
#223
Гость

) сваренные макароны тоже не утратят своих пищевых свойств, если в них плюнет здоровый человек. Вы стали бы есть макароны, в которые харкнули? Хотя мне лично кажется нж не знает судьбу колечка. Иначе как то прям совсем печально )

Зная, что там чья-то слюна, не стала бы. Все равно негигиенично, даже если и нет "инфекций"

Гость
#224

В сериале " Семейные узы" Алекс подарил Анне кольцо, которое до этого дарил Синтии.

мышь+
#225
Гость

мышь+ как с Вами можно подружиться?

Не надо со мной дружить. Я очень эгоистичная подружайка. Общаюсь только по настроению (и только по своему), а осязаемо помогать готова так вообще тока при свисте рака на горе в четверг после дождичка

Гость
#226
мышь+

Гость
мышь+ как с Вами можно подружиться?
Не надо со мной дружить. Я очень эгоистичная подружайка. Общаюсь только по настроению (и только по своему), а осязаемо помогать готова так вообще тока при свисте рака на горе в четверг после дождичка

:) Здравомыслящих как Вы - очень мало сейчас

Гость
#227

На месте бывшей жены мне было бы безразлично, кто что там за мной донашивает. Хотя и паршивенько мужик поступил, ну да не зря же с ним развелась. Денег мало, так купил бы кольцо подешевле, но новое.
А на месте нынешней жены, если б узнала, то сняла бы кольцо и положила в шкатулку. Спросил бы: почему не носишь? - сказала бы, что чувствую от него плохую энергетику. Смотри, даже палец от него позеленел!
Позеленел?? Где?! - В Караганде!!!

Ира
#228
Гость

Ну,тогда и бывший муж автора наполнен ее энергетикой и является обноском.

Вообще то и эта мысль не лишена смысла...

Гость
#229
Гость

Гостьчего ее жалеть?
Избавилась от мужика-жмота, да и вообще не известно, что там за счастье, что его из дома выпнули. С хорошими же не разводятся))
жалко она выглядит, рассматривая под лупой фотки свадьбы бывшего мужа.
Может, кстати, мужик ее бросил. С хорошей же бабой не разводятся.

инициатор развода в 90% женщина)
а фоточки посмотреть почему и нет)
любопытно же)
Не вижу ничего предосудительного.
Я бы посмотрела, обязательно.
И при полнной ненависти к бывшему радовалась бы любому его косяку, неприятности, радовалась бы от души.
Я - живой реальный человек без нимба. И если моему врагу плохо, то мне от этого просто безумно хорошо.
Безразлично может стать лишь только когда ненависть к этому человеку пройдет. А это время.
если мужика выпинывают, то его забывают как страшный сон, а не фоточки рассматривают. автора реально плющит.

Гость
#230

Надо быть полным дауном чтобы не отличить новое кольцо от б/у. Даже 1 день использования кольца оставляет следы - мелкие царапинки, камень не так блестит как в магазине (если он есть в кольце). Ощущение такое, что все обсуждающие тему в ювелирном были один раз в жизни - когда обручальные кольца покупали.

мышь+
#231
Гость

Надо быть полным дауном чтобы не отличить новое кольцо от б/у. Даже 1 день использования кольца оставляет следы - мелкие царапинки, камень не так блестит как в магазине (если он есть в кольце). Ощущение такое, что все обсуждающие тему в ювелирном были один раз в жизни - когда обручальные кольца покупали.

Дык о том и речь.) Откуда некоторые взяли, что НЖ неизвестно происхождение кольца? А если известно, то сообщать - себя позорить

Гость
#232
мышь+

Гость
Надо быть полным дауном чтобы не отличить новое кольцо от б/у. Даже 1 день использования кольца оставляет следы - мелкие царапинки, камень не так блестит как в магазине (если он есть в кольце). Ощущение такое, что все обсуждающие тему в ювелирном были один раз в жизни - когда обручальные кольца покупали.
Дык о том и речь.) Откуда некоторые взяли, что НЖ неизвестно происхождение кольца? А если известно, то сообщать - себя позорить

А варинат, что чувак тупо купил НЖ такое же кольце как было у предыдущей, чтобы себе не покупать новое - не? Ну да, сэкономил, ну или ему тоже эта модель очень нравится. Не верю, что такие уникальные кольца, что нельзя их потом еще где-то купить, даже Тифани можно купить, или заказать, если нужно.

мышь+
#233
Гость

купил НЖ такое же кольце как было у предыдущей, чтобы себе не покупать новое - не?

Не улавливаю хода мысли

Гость
#234

ну что ж, новой жене можно только посочувствовать, да и не только из-за кольца, ведь если автор развелась, вряд ли она горит желанием с таким мужем жить, поэтому с ее точки зрения может быть только сочувствие и удивление, как новая жена на такое решилась. Судя по факту передаривания кольца, мужичок там и правда тот еще "подарок". А если ей известно про кольцо и ей норм, так значит они друг другу подходят и вообще на одной волне. В любом случае автору смысла об этом думать, кому-то что-то говорить и обсуждать точно нет, пусть себе живут как хотят. Главное, когда сами будете выходить замуж на нового мужа, кольцо выбирайте новое)))

Гость
#235
Гость

ну что ж, новой жене можно только посочувствовать, да и не только из-за кольца, ведь если автор развелась, вряд ли она горит желанием с таким мужем жить, поэтому с ее точки зрения может быть только сочувствие и удивление, как новая жена на такое решилась. Судя по факту передаривания кольца, мужичок там и правда тот еще "подарок". А если ей известно про кольцо и ей норм, так значит они друг другу подходят и вообще на одной волне. В любом случае автору смысла об этом думать, кому-то что-то говорить и обсуждать точно нет, пусть себе живут как хотят. Главное, когда сами будете выходить замуж на нового мужа, кольцо выбирайте новое)))

я думаю, сочувствовать надо автору. Как бы она не убеждала всех, что "щастлива в новых отношениях", ее плющит и колбасит, что бывший женился. Аж с лупой кольцо рассматривала на фотках. Кольцо ведь обычно не очень видно на фотках. ну мелкая эта вещь.
А мужики действительно не заморачиваются такими вещами - есть кольцо, красивое - он и подарил.

Гость
#236
Гость

я думаю, сочувствовать надо автору. Как бы она не убеждала всех, что "щастлива в новых отношениях", ее плющит и колбасит, что бывший женился. Аж с лупой кольцо рассматривала на фотках. Кольцо ведь обычно не очень видно на фотках. ну мелкая эта вещь.
А мужики действительно не заморачиваются такими вещами - есть кольцо, красивое - он и подарил.

Вы за всех мужиков не расписывайтесь! Далеко не каждый готов прикидываться идиотом, даже, чтобы оправдать своё свинство!

Валентина
#237
Гость

Вообще-то все (!) фамильные драгоценности царствующих домов Европы -это то, что местные дамы называют "обноски"- передавалось из поколения в поколение. Мало того, дарилось на помолвку/свадьбу молодой жене мужем (фамильные драгоценности от бабки-пра-пра-бабки) , мало того, считалось, что если на даме украшение, историю которого нельзя проследить, то скорее всего, дама из семьи "новых денег", выскочек-торгашей (хотя и очень богатых).
Если Вы сообщите, автор, о Вашей находке, то, естественно, все сразу поймут, что Вы "счастливы" в отношениях (это ж так логично), а во-вторых, с большой степенью вероятности, у новой жены появится ещё и новое кольцо. Так что вперёд!

Ну, допустим, автор не из царствующих домов европы, хотя, я знаю, на западе, мужчины дарят невестам кольца на обручение от своих мам, те им достались от их свекровей и тд. И при разрыва помолвки девушка возвращает парню кольцо, и он его надевает новой избраннице. Насчет развода не знаю, тоже вроде так. Но у нас таких традиций нет, не прижилось, а если и когда были, то забыты. Более того, многие справедливо считают, что любой металл, особенно золото, несет в себе энергетику бывших владельцев. Именно поэтом, золото часто освещают в церкви, найденные ювелирные украшения предпочитают или искать владельцев или продавать, но только не носить, мало ли кому они принадлежали и при каких обстоятельствах пропали. Так что по моему мнению со стороны мужа это глупо - женится и начинать новую жизнь с кольцами из прошлого неудавшегося брака. Совет автору - если ее это так коробит, пусть обращается к бм с просьбой денежного экваивалента за то кольцо. А дальше уже не ее проблемы, будет нж носить колечко "с историей" или нет. Если она начала новую жизнь и счастлива

Гость
#238
Валентина

Ну, допустим, автор не из царствующих домов европы, хотя, я знаю, на западе, мужчины дарят невестам кольца на обручение от своих мам, те им достались от их свекровей и тд. И при разрыва помолвки девушка возвращает парню кольцо, и он его надевает новой избраннице. Насчет развода не знаю, тоже вроде так. Но у нас таких традиций нет, не прижилось, а если и когда были, то забыты. Более того, многие справедливо считают, что любой металл, особенно золото, несет в себе энергетику бывших владельцев. Именно поэтом, золото часто освещают в церкви, найденные ювелирные украшения предпочитают или искать владельцев или продавать, но только не носить, мало ли кому они принадлежали и при каких обстоятельствах пропали. Так что по моему мнению со стороны мужа это глупо - женится и начинать новую жизнь с кольцами из прошлого неудавшегося брака. Совет автору - если ее это так коробит, пусть обращается к бм с просьбой денежного экваивалента за то кольцо. А дальше уже не ее проблемы, будет нж носить колечко "с историей" или нет. Если она начала новую жизнь и счастлива

А еще противоугонные молитвы на новую машину читают и молитвы о выгодной продаже квартиры. И вообще превращают религию в какой-то балаган. Заморочки на порчках и энергетиках никак не доказывают реальность таковых.

Гость
#239

ну кстати фамильные драгоценности со стороны мужа должна носить только действующая супруга. Т ***** бывшая как раз обязана вернуть после развода кольцо прабабки мужа. Хотя в случае автора мужик просто не заморочился - есть кольцо, и чудненько, не надо новое покупать. Это у баб в голове розовая вата и слюнявый романтизм про "умереть в один день" и "специально выбранное кольцо". а мужики более практичны и если вы думаете, что они рыдают в ювелирных от нахлынувших чувств, подбирая кольца - то глубоко заблуждаетесь.

Гость
#240

Она повторит вашу судьбу в браке.Увидите.

Гость
#241

Отнёс ювелиру. Почистили, родировали, полирнули. Все, как новенькое. А пальцы у вас одинаковое. У бывшей жены моего мужа 16, 5. У меня 15. Он даже не разбирался, что размер означает) Мужикам, если они не богема, модники или ***, или всё вышеозначенное плевать на украшения. Могут страшенные печатки носить, друг подарил

Брасайигоонтибянидастоин
#242
Гость

Все такие правильные))))Вам нимбы голову не жмут?
Я бы максимально высмеяла эту ситуацию.Может при этом я сама себя выставила бы посмещищем от,части,пусть шептались что люблю бывшего еще,за жизнбю его слежу....сссрать!Ему,ей, былобы гораздо хуже.)))
Может бы пост на странице выложила с кольцом крупным планом,и добавила бы всех их друзей к себе в друзья чтоб увидели.Или может создала бы левую страницу и опять же всем кольцо это прислала.Типа моя подруга и ей за меня обидно.)))))
Короч,автор,ты подумай как высмеять эту ситуацию и при этом самой остаться максимально чистой.И не верь что все здесь такие правильные.;)

а потом по eбyчкe получишь и авторша кстати тоже. Ненавижу маромoeк.

Гость
#243
Гость

Ну и что? Вы же кольцо не забрали, значит оно лежало без дела, какой смысл покупать новое кольцо, если и это неплохо - наверное так рассуждал ваш бывший. Вас это вообще не должно волновать, а новая жена не в курсе откуда что взялось, так что расслабьтесь!

ужас. какой низ и кошмар. или он полнейший нищеброд, маргинал??

Гость
#244

Вы должны радоваться что развелись с этим чмом нищим. Это вообще не нормально. И ничем не оправдаешь

Гость
#245
Гость

Ваш бывший, автор, выставил свою невесту невесту на всеобщее посмешище, и она, наверное, единственная, кто не в курсе этого. Я бы, на вашем месте, рассказала ей насчёт кольца! Не из вредности, но из женской солидарности. Не каждая девушка согласится принять в подарок чужие обноски, да ещё и с несчастливой "историей", и промолчать в таком случае, хихикая в кулак вместе со всеми, не сделает вам чести.

Вы все правильно пишете, только поглядите выше и ниже,как бабы на пост отреаагировали тупо. У меня сякие в жизни были ситуация и даже когда мне реально было пофиг и у меня были отличные отношения.раз два в месяц мысли о бывшем были.. это нормально! Так вот..если новая жена у него с нормальная адекватная то я бы сказала.. Но кто ж знает какая она. Я думаю вам надо спросить у себя, как чувствуете так и поступайте. только вы знаете что делать. Просто если она такая как все бабы то подумает что вы преследуете ее брак и будет истерики устраивать.может и муженек ваш бывший начать маяить, угрожать. вы же знаете его лучше чем мы опять же) Просто поставив себя на ее место..если бы мне надели кольцо бывшей в мой день свадьбы. я бы ***** развелась с таким гавнючеллой.

Гость
#246
Гость

Вы все правильно пишете, только поглядите выше и ниже,как бабы на пост отреаагировали тупо. У меня сякие в жизни были ситуация и даже когда мне реально было пофиг и у меня были отличные отношения.раз два в месяц мысли о бывшем были.. это нормально! Так вот..если новая жена у него с нормальная адекватная то я бы сказала.. Но кто ж знает какая она. Я думаю вам надо спросить у себя, как чувствуете так и поступайте. только вы знаете что делать. Просто если она такая как все бабы то подумает что вы преследуете ее брак и будет истерики устраивать.может и муженек ваш бывший начать маяить, угрожать. вы же знаете его лучше чем мы опять же) Просто поставив себя на ее место..если бы мне надели кольцо бывшей в мой день свадьбы. я бы ***** развелась с таким гавнючеллой.

Сорри, отвечала гостю а получилось что к автору обращаюсь, ну вы там разберетесь))

Гость
#248
мышь+

Ревнующие и завидующие отчаявшиеся женщины, у которых осталась одна отрада - вмешаться в чужую жизнь и показать свое "я", выглядят очень жалко. Но решать, конечно, вам.
А кольцо и есть кольцо. Не трусы же. Что металлу будет? Протереть, отшлифовать, и как новенькое

Вот он и будет с потертым и отшлифованным кольцом десять раз жениться, пока очередная брошенная жена его в ломбард не сдаст.))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: