Гость
Статьи
Как пережить переезд к …

Как пережить переезд к МЧ?

Мне 21, встречаемся год с мч, есть свободная квартира и он предложил жить вместе. До этого неделями жили на той квартире, но вещи у меня все были дома. Сегодня переезжаем. Сижу с чемоданами, жду, и плакать хочется...Всю жизнь жила с мамой вдвоём, да, у нас разное было, и ссоры, и скандалы, но она моя мама и я ее очень люблю. И дом свой люблю. Не представляю как буду жить где-то ещё. Мама, кстати, поддерживает мой переезд, говорит, что надо попробовать...А мне страшно. Очень. Как вы прошли этот этап?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем? В 21 то год.

Гость
#2

Зачем в 21 жить с мужиком?

Гость
#3

Странная мама. Нет бы учить дочь, что должно быть образование, стабильная работа, жилье, тогда и с мужчинами можно совместно попробовать пожить, потому что не страшно за последствия, когда придется возвращаться к той же маме с ребенком на руках.

Гость
#4

Зачем переезжать, если он на тебе все равно н
***** женится.
Неужели не позорно?
Писську твою зовет жить к себе,
а не тебя.

Гость
#5
Гость

Зачем переезжать, если он на тебе все равно н
***** женится.
Неужели не позорно?
Писську твою зовет жить к себе,
а не тебя.

Он на тебе все равно не женится

Гость
#6

ой, я сейчас в том же состоянии. только переезд в другой город. страшно, но думаю ,что отделиться от родителей нужно. это этап взросления.

марина
#7

Зачем съезжаться да еще и в 21 год????
В 27 будешь сюда писать и ныть, что мол живем шесть лет, а замуж не зовет

Гость
#8
Гость

Странная мама. Нет бы учить дочь, что должно быть образование, стабильная работа, жилье, тогда и с мужчинами можно совместно попробовать пожить, потому что не страшно за последствия, когда придется возвращаться к той же маме с ребенком на руках.

про презервативы не слышали?

Богиня
#9

Автор, не переживайте, этот дом все равно будет ВАШИМ ДОМОМ. и вы всегда сможете сюда вернутья.

Cашка
#10

в 21 год??? жесть какая! а вы не хотите доучиться, начать работать, попробовать пожить самостоятельно, разобраться чего вообще хотите от жизни? пожить с мужиком вы всегда успеете, поживите для себя для начала.

Гость
#11

Я из тех людей, кто считает, что надо пожить в ГБ перед свадьбой. МЧ мой знает, что я уйду, если через год предложение не сделает, сидеть на попе ровно не вижу смысла.
А в чем плохо переезжать в 21 год? Может я чего-то не понимаю. Мы учимся на дневном, оба подрабатываем, плюс ещё родители помогают...

Алина
#12

Привет, расскажу тебе свою историю.
Мне через недельку 21 будет.
У меня с моим мч все очень быстро закрутилось. С момента как начались отношения то ночевали у меня, то у него. И вышло так, что каждый день мы все равно проводили друг с другом. Мы студенты. Спустя два месяца пришла идея съехаться. Я жила с подругой в комнате. Спали мы с ней на одном диване.
Перевезли вещи парня к нам, мы с ним спали на полу. И так длилось пол года. Потом сменили квартиру. Потом ещё одну. Сейчас мы вместе уже полтора года. Все идеально. Я ни на секунду вообще не жалею о своём решении. Это удобно. Тебя не нужно провожать, не надо спешить на автобус. Вы рядом. Это мои первые отношения серьёзные. И я довольна. Не бойся пробывать. Меня отговаривали многие. Но я счастлива.

Гость
#12

Наверху сообщение, я автор темы, если что

Гость
#13

В плане предохранения. Я ответственно к этому подхожу, принимаю ок и ппа, на всякий случай. Детей в ближайшие 3-4 года не хотим. Бюджет распределяется где-то 30% с меня, 70 с него. Мне оставшиеся деньгу уходят на погулять, шмотки и прочее, ему на посидеть с друзьями и обслуживание машины. Бюджет - 30к у меня, 30к у него. Новосибирск.

Гость
#14

Не переживай, ты можешь часто бывать у мамы. У меня ситуация сложней. Я уехали жить в другой город за 1000 км от дома, правда к мужу. Всегда переживала что родители далеко. А через год не стало папы. Мама осталась одна в городе. Продавать хорошую любимую квартиру и переехать в наш город она не хочет, ищем решение. Завидую тем, у кого родители живут хотя бы за 300-400 км, а то и ближе, была бы возможность хотя б в выходные приезжать...

Гость
#15

Неужели остались еще те кто губит здоровье ОК?

Автор
#16
Гость

Неужели остались еще те кто губит здоровье ОК?

А чем они вам навредили?

Гость
#17
Автор

А чем они вам навредили?

А вы не смотрели про вред ок? Рассказывать долго. Но пошатнули здоровье сильно. Весь гормональный фон.

Ляля
#18
Гость

Ну и зачем? В 21 то год.

Пральна. Сидите дальше с мамой. Чем старше, тем труднее будет съехать. Я вот до 40 просидела, тоже не хотела взрослеть. А что, хорошо. Тепло и сухо.

Гость
#19
Гость


А чем они вам навредили?

А вы не смотрели про вред ок? Рассказывать долго. Но пошатнули здоровье сильно. Весь гормональный фон.

Я скорее от безысходности принимаю. У меня очень расшатанная психика в плане беременности, боюсь сильно, особенно после протекшего презерватива и Постинора. Делала УЗИ буквально месяц назад - все хорошо.

Автор
#20
Гость


А чем они вам навредили?

А вы не смотрели про вред ок? Рассказывать долго. Но пошатнули здоровье сильно. Весь гормональный фон.

Я скорее от безысходности принимаю. У меня очень расшатанная психика в плане беременности, боюсь сильно, особенно после протекшего презерватива и Постинора. Делала УЗИ буквально месяц назад - все хорошо.

Автор
#21

qуоте="Гость"]
А чем они вам навредили? [/qуоте]
А вы не смотрели про вред ок? Рассказывать долго. Но пошатнули здоровье сильно. Весь гормональный фон.[/qуоте]

Я скорее от безысходности принимаю. У меня очень расшатанная психика в плане беременности, боюсь сильно, особенно после протекшего презерватива и Постинора. Делала УЗИ буквально месяц назад - все хорошо.

Гость
#22

Автор, не бойтесь переезжать , это же новый этап в ваших отношениях)) Тоже считаю , что перед свадьбой обязателен ГБ,может вы в быту не сойдётесь , сразу это поймёте , плюс парень для вас может открыться совсем с другой стороны

ри ри
#23

через 5 лет ждите тему от автора " живем 5 лет замуж не берет"

Гость
#24
Ляля

Пральна. Сидите дальше с мамой. Чем старше, тем труднее будет съехать. Я вот до 40 просидела, тоже не хотела взрослеть. А что, хорошо. Тепло и сухо.

Это Вы до 40. Можно и в 25 переехать, нормальный возраст. А тут девочке 21 всего и она боится и сомневается. И зачем?

Гость
#25

Я постарше была когда переезжала, 24 было. На тему все равно не женится- женился, через год.(через пол заявление подали)

Гость
#26

в 21 у вас должен быть конфетно-букетный, а не бытовуха. Вот зачем вы добровольно в домработницы нанимаетесь ? Унитазы чистить....где романтика ? Зачем вы сознательно убиваете романтическую составляющую отношений ? Не пойму.

Гость
#27

Нееет!!! Не делай этого! Ты теперь в статусе бесплатной давалки, убиралки, стиралки, отсоски, мойки, глажки, вытиралки и пр((( зачем это делать! Сейчас все сожрет быт((((;

Гость
#28
Гость

Нееет!!! Не делай этого! Ты теперь в статусе бесплатной давалки, убиралки, стиралки, отсоски, мойки, глажки, вытиралки и пр((( зачем это делать! Сейчас все сожрет быт((((;

А по вашему лучше сначала расписаться, съехаться , понять что в быту не сошлись или мужик пить/бить начнёт и развестись?? Большинство разводов из за этого и происходят, лучше заранее понять уживутся вместе или нет. Если парень нормальный , то и предложение не за горами

Наталия
#29
Гость

в 21 у вас должен быть конфетно-букетный, а не бытовуха. Вот зачем вы добровольно в домработницы нанимаетесь ? Унитазы чистить....где романтика ? Зачем вы сознательно убиваете романтическую составляющую отношений ? Не пойму.

Я вышла замуж в 22 года, два туалета в нашей квартире моет муж (программист, между прочим) уже 19 лет (я забеременела еще до свадьбы и так получилось, что муж делал уборку с самого начала семейной жизни). И ничего с романтикой не случилось (у нас трое детей).

Гость
#30

У меня все подруги в 20-22 замуж уже выскочили и ничего , живут хорошо. Как что, автор, пробуйте , все в ваших руках! Было бы хуже , если он не хотел съезжаться и тянул несколько лет даже с ГБ, а так оба попробуйте , возможно поймёте что не ваш человек , опять же это плюс для вас, сэкономите время

Гость
#31
Cашка

в 21 год??? жесть какая! а вы не хотите доучиться, начать работать, попробовать пожить самостоятельно, разобраться чего вообще хотите от жизни? пожить с мужиком вы всегда успеете, поживите для себя для начала.

интересно и как же мешает учебе проживание с мч? Ту пость. Я жила с мч и училась и работала .

Гость
#32

Я к стати тоже вышла замуж в 22. И ничего с романтикой не случилось. Муж мне такие романтики устраевает! И с сексом у нас всё на высоте и одновременно я в.о получила и с работой всё срослось. Если у вас ХОРОШИЙ мужчина он не помеха ни романтики ни учебе ни чему-то доругому. В 21 год это уже не ребенок а ВЗРОСЛАЯ женщина. Пора уже от маминой юбки отцептться

я
#33

Не понимаю, почему все пишут про бытовуху и тд? Мне 21, живу с парнем, никакой бытовухи нет, дела все домашние делаем вместе, это даже сблизило нас, и это не сравнить с обычными "встречаниями", это намного круче. Когда жила у себя дома, было больше заморочек по поводу домашних хлопот. Одной тяжелее за хозяйством следить. Если парень нормальный, то во всем будет помогать, моему даже нравится со мной вместе все делать, и никогда нет такого, что он лежит, а я делами занимаюсь. В общем. если мужчина номральный, то все будет хорошо, быстрее друг друга узнаете и поймете Ваше это или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: