Гость
Статьи
Скромность украшает …

Скромность украшает девушку?

Мне мама всегда говорила , что скромность девушку украшает. В итоге я выросла скромной в запросах и стеснительной. Я иногда стесняюсь парню предложить сходить в кино-кафе, если допустим мы у него дома 2е сутки находимся, стесняюсь с парнем в продуктовом магазине купить что то из еды подороже или что то дорогое заказать в кафе, не выпрашиваю цветов-подарков. Во общим по мне так я "экономный вариант" без огромных запросов. Стесняюсь когда парень берет первый раз мою руку, я его руку не сжимаю, а напряжённо держу, стесняюсь когда он тянется впервые поцеловаться. Но мне кажется что в наше время скромность девушку не украшает, а наоборот...

инна
44 ответа
Последний — Перейти
свинорыл
#1

пройдет, с возрастом

Гость
#2

Если нет других украшений (с)

Гость
#3

Еще как украшает...Такие девушки без труда выходят замуж и чаще всего счастливы в браке, подруги им завидуют, судьба преподносит им подарки. Главное с выбором мужа не ошибиться. Ваша мама права. это говорит вам тетя 45 лет.

инна
#4
свинорыл

пройдет, с возрастом

мне уже 27)

Горгона Б
#5

Я тоже тетя 45 лет. Нет, скромность и зажатость никого не украшает. Гораздо приятнее общаться с человеком, который ведёт себя раскованно и естественно, не стесняется собственного мнения и уверен в себе. Это что касается личной жизни и общения. В других ситуациях, скажем при приеме на работу, когда себя нужно откровенно продать, я тоже не вижу, как скромность может помочь.

Гость
#6

Все правильно мама говорит. Скромные ценятся, таких берут замуж, хотят детей от таких. А с гулящими, пьющими, курящими и матерящимися развлекаются и набираются опыта.

#7

Не, автор, стесняться ничего не надо. Это у вас комплексы. Никого бояться и стесняться не надо. А скромность - это осознанное понимание того, что все эти мат. блага имеют лишь то значение, которое ты им придаешь. Вот я смотрел там передачу про Билла Гейтса( самый богатый человек ). Вот его скромность мне нравится, конечно. Он одевается скромно, ему пофиг на всё. Приехал на работу на обычной шевроле( не помню модель ). Для него машина - это способ передвижения. Пошел в салон, купил какую-нибудь простенькую машину, более-менее надежную, зачем ему эти дорогие игрушки. Дом у него, конечно, богатый, но это его право. Досуг проводит за чтением книг, в карты играет.

#8

А мнение своё нужно отстаивать и никого не бояться.

гость
#9

Была такой же, жила с парнем 3 года, ничего не просила, не было подарков, отпуск и Оплата квартиры пополам. Расстались, и поняла как же я была не права. Больше не такая. И он, кстати, тоже.

Странный
#10

получается что скромные- это тетки для лайт отношений? На цветах, подарках и еде можно сэкономить?

Гость
#12
Горгона Б

Я тоже тетя 45 лет. Нет, скромность и зажатость никого не украшает. Гораздо приятнее общаться с человеком, который ведёт себя раскованно и естественно, не стесняется собственного мнения и уверен в себе. Это что касается личной жизни и общения. В других ситуациях, скажем при приеме на работу, когда себя нужно откровенно продать, я тоже не вижу, как скромность может помочь.

Вы уже старуха, вам простительно такое поведение, тем более у вас уже старческий маразм развивается.А, авторша молодая. Говорят же береги платье снову, а честь смолоду.

Горгона Б
#13

[quote="Гость" message_id="59742779"]Все правильно мама говорит. Скромные ценятся, таких берут замуж, хотят детей от таких. А с гулящими, пьющими, курящими и матерящимися развлекаются и набираются опыта.[/quote

Вообще-то противоположность скромности это раскованность. Пьющие и гулящие - это совершенно из другой оперы. Пьющая может быть супер скромной и стеснительной.

инна
#14
Горгона Б

Я тоже тетя 45 лет. Нет, скромность и зажатость никого не украшает. Гораздо приятнее общаться с человеком, который ведёт себя раскованно и естественно, не стесняется собственного мнения и уверен в себе. Это что касается личной жизни и общения. В других ситуациях, скажем при приеме на работу, когда себя нужно откровенно продать, я тоже не вижу, как скромность может помочь.

вот как раз себя то я постоять могу) спорить люблю, на все есть свое мнение...но вот тяжело мне просить у мужчины например духи или цветы, тяжело поцеловаться на 2й встрече (пч рано это для меня). Я воспитывалась в скромной семье, не богатой, может отсюда и идут скромные запросы, пч по другому я не жила...

АНОНизм
#15

Всё прально, будь скромняшкой, главное, стоб в койке была АГОНЬ!!

Горгона Б
#16

[quote="Гость" message_id="59742859"]Горгона Б
Вы уже старуха, вам простительно такое поведение, тем более у вас уже старческий маразм развивается.А, авторша молодая. Говорят же береги платье снову, а честь смолоду.[/

Ага, я такая.

мышь+
#17

Мне кажется, у вас не скромность, а стеснительность и зажатость. Потому как ничего нескромного в посещении общепита и прикосновениях нет. В скромности ничего плохого не вижу. Может, и не украшает, но хотя бы не отталкивает. В отличие от хабалистости

Горгона Б
#20
инна

вот как раз себя то я постоять могу) спорить люблю, на все есть свое мнение...но вот тяжело мне просить у мужчины например духи или цветы, тяжело поцеловаться на 2й встрече (пч рано это для меня). Я воспитывалась в скромной семье, не богатой, может отсюда и идут скромные запросы, пч по другому я не жила...

О, автор, это не скромность ни сколько. Мне бы тоже не пришло в голову ни у мужика, ни у женщины ничего просить. Это чувство собственного достоинства, что-либо.

Гость
#21

ну вот ваш парень привыкнет, что вам ничего не надо. Потом даже если реально надо будет ничего уже не допроситесь. Это не скромность, это дурость и неуважение к своим потребностям. Я не призываю вас стать оторвой и материалисткой, но и зажимать себя тоже не стоит.

Гость
#22

тонкие грани зажатость или скромность надо себе признаться что это для начала
можно быть невоспитанной но зажатой
можно быть воспитанной но не скромной

Гость
#23
мышь+

Мне кажется, у вас не скромность, а стеснительность и зажатость. Потому как ничего нескромного в посещении общепита и прикосновениях нет. В скромности ничего плохого не вижу. Может, и не украшает, но хотя бы не отталкивает. В отличие от хабалистости

возможно и так

Анна
#24
Геннадий

Не, автор, стесняться ничего не надо. Это у вас комплексы. Никого бояться и стесняться не надо. А скромность - это осознанное понимание того, что все эти мат. блага имеют лишь то значение, которое ты им придаешь. Вот я смотрел там передачу про Билла Гейтса( самый богатый человек ). Вот его скромность мне нравится, конечно. Он одевается скромно, ему пофиг на всё. Приехал на работу на обычной шевроле( не помню модель ). Для него машина - это способ передвижения. Пошел в салон, купил какую-нибудь простенькую машину, более-менее надежную, зачем ему эти дорогие игрушки. Дом у него, конечно, богатый, но это его право. Досуг проводит за чтением книг, в карты играет.

верно! не сравнить с нашими "олигархами"
у наших понты на первом месте

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
инна

я выросла скромной в запросах

.
Мужчины это ценят.
.
_

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Мужчины это ценят.
.
_

еще бы))

Странный
#27

скромность -добродетель для богатых, а для бедноты скорее обуза

Гость
#28

Вы скромность путаете с зажатостью и закомплексованностью. Скромность это редко встречающаяся добродетель действительно украшающая девушку и сильно повышающая шансы на удачное замужество.
А вот зажатость и комплексы это плохо и мешает.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Мужчины это ценят.
.
_

.
Единственное, что может смутить парней это то, что скромность может распространяться на всё, что связанно с сексом.
.
Поэтому надо как бы сразу намекнуть или лучше прямо сказать, что мол "я скромная такая вся в запросах, но на счёт потрахушек согласная на фсё и никаких стесняшек".
.
_

Гость
#30

Смотря что под скромностью понимать. Если то что вы написали про себя, автор, то это называется комплексами и зажатостью. А если под скромностью иметь ввиду отсутствие лядства и грязи в девушке, то это супер.

Гость
#31

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★"]
.
Единственное, что может смутить парней это то, что скромность может распространяться на всё, что связанно с сексом.
.
Поэтому надо как бы сразу намекнуть или лучше прямо сказать, что мол "я скромная такая вся в запросах, но на счёт потрахушек согласная на фсё и никаких стесняшек".
.
Ага. чтоб в первое свидание объявляла - мне подарков не надо, я в очко люблю, побольше и почаще.

Гость
#32
Гость

Горгона Б
Я тоже тетя 45 лет. Нет, скромность и зажатость никого не украшает. Гораздо приятнее общаться с человеком, который ведёт себя раскованно и естественно, не стесняется собственного мнения и уверен в себе. Это что касается личной жизни и общения. В других ситуациях, скажем при приеме на работу, когда себя нужно откровенно продать, я тоже не вижу, как скромность может помочь.
Вы уже старуха, вам простительно такое поведение, тем более у вас уже старческий маразм развивается.А, авторша молодая. Говорят же береги платье снову, а честь смолоду.

Такой тупой троллинг. Даже для Вумана.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Гость

Ага. чтоб в первое свидание объявляла - мне подарков не надо, я в очко люблю, побольше и почаще.

.
Именно.
.
_

Гость
#34

Это не скромность ни разу, а обычный паразитизм и иждивенчество.
Сидите выжидаете потому, что боитесь встать и уйти восвояси, не побежит вас никто догонять. Лень вам самой пахать, ждете пока парень нянькой вам станет. А он не собирается.

#35
Гость

Офигеть, кобыла, ипстися ты по два дня у него не скромная. Во все щели даешь, а сказать, что в кафе-кино хочешь и жрать это скромная. Не, дорогуша, это по другому называется...так-то ты *** обыкновенная))

грубовато, но как с моего языка снято))
в точку
автор, вы скромная не в тех вопросах, где надо

Гость
#36
мышь+

Мне кажется, у вас не скромность, а стеснительность и зажатость. Потому как ничего нескромного в посещении общепита и прикосновениях нет. В скромности ничего плохого не вижу. Может, и не украшает, но хотя бы не отталкивает. В отличие от хабалистости

+++
Банальный комплекс что-либо попросить. Все же свои желания лучше высказывать.

#38

Это когда нет других украшений. ©

Гость
#39
Бухие бухи

То есть тррахаться с ним не стесняетесь, а продукты покупать стесняетесь?
Какая-то странная скромность у Вас!

а почему сразу все про аханье подумали? может, они двое суток сидят книжки читают или в шахматы играют.

Гость
#40
Гость

Смотря что под скромностью понимать. Если то что вы написали про себя, автор, то это называется комплексами и зажатостью. А если под скромностью иметь ввиду отсутствие лядства и грязи в девушке, то это супер.

Лучше быть грязной лядью, чем зажатой скромной серой мышкой

Б-ка
#41

Не путайте скромность как невозможность раскрепоститься в одних ситуациях и скромность как приличествующую маску в других ситуациях. Изучите получше тему "Маски и роли", научитесь пользоваться этим шикарным женским искусством.

Гость
#42
Гость

Все правильно мама говорит. Скромные ценятся, таких берут замуж, хотят детей от таких. А с гулящими, пьющими, курящими и матерящимися развлекаются и набираются опыта.

скромность и порядочность это не одно и то же.

Эмма
#44

Скромная девушка куда лучше ЭГОИСТИЧНОЙ и МСТИТЕЛЬНОЙ. Странно что парни это своими остатком извилин не поняли. Злость накапливается и реанимировать отношения невозможно. Остается злое равнодушие. Поезд уехал. Мужчины, выбирайте благодарных девушек.

Гость
#45
Гость

Лучше быть грязной лядью, чем зажатой скромной серой мышкой

Для кого лучше? Для нее или для мужиков?

имя
#46

ну ты знаешь, они в интернетах своих ноют, что ждут ТУ САМУЮ, ОСОБУЮ, ВЕРНУЮ ДОБРУЮ МИЛУЮ СКРОМНУЮ ПРЕКРАСНУЮ, а спят потом со всякими распущенными девушками. то есть как бы тебе они будут ныть, что ждут таких вот милых и добрых, а потом идти к своим. этакая френдзона. а лет в 30-35, когда захотят "чтоб все как у людей" и их яркие, броские разойдутся по богатым, они вспомнят, что у них есть милая Инночка,и "о хорошая хозяйка молчит готовит прибирается носки стирает не пилит шубы не требует, идеальная жена". ну оно надо? ну если надо, то скромность украшает.

Гость
#47
Гость

Все правильно мама говорит. Скромные ценятся, таких берут замуж, хотят детей от таких. А с гулящими, пьющими, курящими и матерящимися развлекаются и набираются опыта.

Наоборот. Скромные это подножный корм для мужчин.
А мамахам которые внушают дочкам ложные ценности и калечат им жизнь, я бы головы поотрывала.

Гость
#48
имя

ну ты знаешь, они в интернетах своих ноют, что ждут ТУ САМУЮ, ОСОБУЮ, ВЕРНУЮ ДОБРУЮ МИЛУЮ СКРОМНУЮ ПРЕКРАСНУЮ, а спят потом со всякими распущенными девушками. то есть как бы тебе они будут ныть, что ждут таких вот милых и добрых, а потом идти к своим. этакая френдзона. а лет в 30-35, когда захотят "чтоб все как у людей" и их яркие, броские разойдутся по богатым, они вспомнят, что у них есть милая Инночка,и "о хорошая хозяйка молчит готовит прибирается носки стирает не пилит шубы не требует, идеальная жена". ну оно надо? ну если надо, то скромность украшает.

Ага, хорошая хозяйка инночка, а сами как всегда слюни будут пускать не на хозяек, а на секси развратниц.

Гость
#49

Одно дело скромность, другое - отстаивание своего мнение. У меня была такая одна знакомая. Сама тихая, скромная, но, если ей что-то не нравится, она не будет идти по чужому приказу или слушаться чужого мнения. Она просто не будет доказывать, что именно она права, а сделает все по своему. И это прекрасно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: