Гость
Статьи
нужно ли женится ?

нужно ли женится ?

Добрый вечер, мне 29 лет, моей девушке 23 встречаемся уже 3.5 года, первый год был вообще отличный, пролетел просто сказочно, гуляли почти каждый день, переписки и т.п. все было отлично, но я все ни как не решался сделать ей предложение, и мы так встречались и встречались, и вот последний год я стал за собой замечать, что иногда не особо и скучаю по своей девушке, она была недавно на отдыхе, переписывались, но такого чувства, что я соскучился не было. До нее не встречался ни с кем серьезно. Девушка явно любит меня и хочет замуж, детей, а я даже и не знаю, хочу ли я этого, иногда хочется ее увидеть, но это бывает 1-2 раза в неделю. Стал замечать недостатки во внешности, хотя девушка красивая, но фигура худоватая, Может проблема во мне, я живу до сих пор с родителями и мне кажется, это главная проблема. Родители тоже постоянно говорят, что уже пора женится , ато встречаюсь только.

33 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

А куда ты жену привести собрался, нищеброд? :)))) К маме? Дом вначале построй или хотя бы квартиру купи - тогда и семью создавай.

Гость
#2

Гуляй спокойно.Не понимаю родителей,которые толкают парня жениться,причём нищего,чтоб он помаялся с семьёй и соплей на кулак намотал в бедности. Это уже не гульки, жену содержать придётся, а там и ребёнка,на это много денег надо,а то будешь несчастным.

Eva
#3

Сними квартиру и поживи с ней несколько месяцев, там поймешь. Нет денег? Не женись.

Светлана
#4

Не женитесь, если не уверены, что любите. Пусть на ней женится тот, кто ее полюбит. А вы только сделаете несчастными и ее, и себя.

#4

как же не хорошо сразу нищеброд, я не собираюсь приводит ее к родителям, конечно отдельное жилье будет, но вопрос состоял не в этом!

Гость
#5

Поздно жениться вам уже. Женятся обычно ещё в первый год знакомства,когда страсть кипит. А на 3,5 уже разводятся. По крайней мере у меня оба раза так было,женились через 7_9 месяцев,а разводились к концу третьего года.

Гость
#6

Согласна, что проверьте её и себя в быту. Снимите квартиру

#7
Гость

Согласна, что проверьте её и себя в быту. Снимите квартиру

я боюсь это сделать не получится, у нас не принято так жить с девушкой, да и ее родители не в восторге от такого будут

Гость
#8

Автор, а у тебя же потребности создавать семью никакой, так развлекаться.. Мама накормит, напоит - дом у тебя есть, создавать не надо. Зачем тебе девушка??. Спать иногда...Если бы писала именно та девушка, я бы ей сказала, что еще полгода назад надо было бежать, не оглядываюсь. Инфантильный мальчик-переросток, что от него ждать

Гость
#9

Гуляй ещё. Когда реально хочешь жениться, не должно возникать подобных мыслей.

#10

я чуть выше писал, что жилье в процессе отдельное, я работаю, и на шее родителей я тоже не сижу, да живу в одном доме с ними, но я сам обеспечиваю нашу семью, т.к. отца давно не стало и все в моих руках

Eva
#11
jorjert

я боюсь это сделать не получится, у нас не принято так жить с девушкой, да и ее родители не в восторге от такого будут

Так у вас принято тогда жениться на той, которую родители найдут. В чем тогда вопрос?

#12

А ты с девушкой об этом говорил? Ты ей рассказывал, что планов на семью у тебя нет? Или ты решил просто пользоваться ею?

Бабанимфа
#13

Автор,будьте Мужчиной-отпустите девушку. Скажите ей прямо, что не любите и пусть она устраивает свою личную жизнь. Не водите её за нос

Лаура
#14

Вполне возможно, что вы поиском недостатков оправдываете нежелание жениться, которое у вас было все эти 3,5 года.
Брак - это уже ваша ответственность, уже вы расправляете крылья и закрываете ими свою семью. Пока что вы сидите за расправленными крыльями мамы и папы.

Гость
#15

Во-первых, уедьте на подольше один. Месяц бывает недостаточно чтобы соскучиться. Тогда поймете. Придумайте занятость на работе и представьте что вы расстались с ней. Не встречайтесь при этом первые две недели даже раз в неделю, ограничьтесь перепиской небольшой. Или отпуск возьмите и один уедьте, тоже придумав важные дела уехать одному. Иногда в отношениях бывает усталость друг от друга. Каждый день гулять и круглосуточно общаться возможно только первый год. Пожить вместе тоже неплохой вариант, на родителей не обращайте внимания, обсудите с девушкой. Но не затягивайте это проживание, будьте честны. За полгода максимум можно понять свои чувства. Заодно сможете обсудить вопрос о браке, который встанет при сожительстве. Скажите прямо что вы пока не готовы жениться и хотите посмотреть как вы уживетесь в быту. Конечно это не слова безумно влюбленного, но пусть девушка и будет в курсе ваших чувств и сомнений а не питает иллюзий. Так честнее. Но если сейчас не чувствуете, что ее любите, жениться точно не надо. И кстати да, почему не позвали замуж ее через год? А через два? Когда сомнений в отношении не было? Подумайте, не влияет ли на вас страх женитьбы, что вы преувеличиваете проблемы в отношениях и выискиваете недостатки в девушке лишь бы найти повод уйти и не жениться, не потому что не любите ее, а потому что страх жениться в вас больше?

#16
Гость

Во-первых, уедьте на подольше один. Месяц бывает недостаточно чтобы соскучиться. Тогда поймете. Придумайте занятость на работе и представьте что вы расстались с ней. Не встречайтесь при этом первые две недели даже раз в неделю, ограничьтесь перепиской небольшой. Или отпуск возьмите и один уедьте, тоже придумав важные дела уехать одному. Иногда в отношениях бывает усталость друг от друга. Каждый день гулять и круглосуточно общаться возможно только первый год. Пожить вместе тоже неплохой вариант, на родителей не обращайте внимания, обсудите с девушкой. Но не затягивайте это проживание, будьте честны. За полгода максимум можно понять свои чувства. Заодно сможете обсудить вопрос о браке, который встанет при сожительстве. Скажите прямо что вы пока не готовы жениться и хотите посмотреть как вы уживетесь в быту. Конечно это не слова безумно влюбленного, но пусть девушка и будет в курсе ваших чувств и сомнений а не питает иллюзий. Так честнее. Но если сейчас не чувствуете, что ее любите, жениться точно не надо. И кстати да, почему не позвали замуж ее через год? А через два? Когда сомнений в отношении не было? Подумайте, не влияет ли на вас страх женитьбы, что вы преувеличиваете проблемы в отношениях и выискиваете недостатки в девушке лишь бы найти повод уйти и не жениться, не потому что не любите ее, а потому что страх жениться в вас больше?

Не позвал сразу, т.к. всегда все обдумываю по несколько раз, во всем так. одна из причин, что сразу не позвал, это ее родители были не в восторге от меня, да и жилья отдельного не было, а жить с родителями я ни при каких условиях не хотел, поэтому так и тянулось, сейчас с финансами уже получше и можно думать о жилье отдельном

Кирилл
#17

Чем вас не устраивает гражданский брак? В нем все между сторонами честно. При регистрации в загсе вы станете заложником капризов своей избранницы. По семейному кодексу мужчина раб. Подумайте об этом.

Гость
#18

Не надо женится вам на ней. Страсть прошла, если бы любили, таких вопросов не возникало бы. Отпустите её и не морочить ей голову, женщине нужно быстрее личную жизнь устраивать, а она время на вас тратит. 3,5 года достаточный срок чтобы понять хочешь быть с человеком и детей с ним иметь, или нет. Разнести скучаете- все понятно. Не надо позволять семье давить на вас с решениями, лучше съехать и начать самостоятельную жизнь, а то инфантилизмом попахивает.

Гость
#19

Женитесь, давно пора уж! А то со следующей то же самое будет. Страсти только поначалу кипят. А как они успокоились, так самое время оценить избранницу трезвым взглядом. Если годится в жены, то берите!

Гость
#20

Деффки, кто гулять автору советует, вы что?! Тридцатник мужику, сколько еще гулять? Лет пять? И за это время жену себе подобрать? Не так-то легко это, если с умом подходить. А тут уже готовая хорошая девушка, которая во всем устраивает. Зачем с ней рвать в надежде лучше найти? Или в надежде что найти? С подходящей фигурой? Ну бред же...
Она поправится, Автор, не переживай. Все поправляются ) а если не поправится, то ее стройности все завидовать скоро будут )
Женись!

Гость
#21
Гость

Не надо женится вам на ней. Страсть прошла, если бы любили, таких вопросов не возникало бы. Отпустите её и не морочить ей голову, женщине нужно быстрее личную жизнь устраивать, а она время на вас тратит. 3,5 года достаточный срок чтобы понять хочешь быть с человеком и детей с ним иметь, или нет. Разнести скучаете- все понятно. Не надо позволять семье давить на вас с решениями, лучше съехать и начать самостоятельную жизнь, а то инфантилизмом попахивает.

Страсть всегда проходит. И скучают люди меньше, когда она прошла.

Гость
#22

Ну вообще-то верно тётки выше говоря. Нужно сначала денег заработать, потом купить свою жилплощадь, машину, сделать карьеру....и только потом (если еще это будет нужно) жениться.

#23
Гость

Ну вообще-то верно тётки выше говоря. Нужно сначала денег заработать, потом купить свою жилплощадь, машину, сделать карьеру....и только потом (если еще это будет нужно) жениться.

если следовать такому плану, и при уровне зарплат в регионах, то можно не женится и до 40 лет))

Гость
#24
jorjert

Добрый вечер, мне 29 лет, моей девушке 23 встречаемся уже 3.5 года, первый год был вообще отличный, пролетел просто сказочно, гуляли почти каждый день, переписки и т.п. все было отлично, но я все ни как не решался сделать ей предложение, и мы так встречались и встречались, и вот последний год я стал за собой замечать, что иногда не особо и скучаю по своей девушке, она была недавно на отдыхе, переписывались, но такого чувства, что я соскучился не было. До нее не встречался ни с кем серьезно. Девушка явно любит меня и хочет замуж, детей, а я даже и не знаю, хочу ли я этого, иногда хочется ее увидеть, но это бывает 1-2 раза в неделю. Стал замечать недостатки во внешности, хотя девушка красивая, но фигура худоватая, Может проблема во мне, я живу до сих пор с родителями и мне кажется, это главная проблема. Родители тоже постоянно говорят, что уже пора женится , ато встречаюсь только.

я твой ровесник

сам подумай тебе 29

пока ты решишь проблему с жильем пройдет пару лет

допустим ты сьедишься и позовешь ее к себе

первого ребенка ты сможешь зачать в 33

второго может и не получиться

внимание вопрос оно тебе надо в 53 - оплачивать ребенку универ?)

внуков то ты увидишь, но...

как грится лучше позови в ЗАГС, потом все наживете в процессе

Гость
#26

просто пойми времени до 35 не так уж и много

Леонид
#27
jorjert

Добрый вечер, мне 29 лет, моей девушке 23 встречаемся уже 3.5 года, первый год был вообще отличный, пролетел просто сказочно, гуляли почти каждый день, переписки и т.п. все было отлично, но я все ни как не решался сделать ей предложение, и мы так встречались и встречались, и вот последний год я стал за собой замечать, что иногда не особо и скучаю по своей девушке, она была недавно на отдыхе, переписывались, но такого чувства, что я соскучился не было. До нее не встречался ни с кем серьезно. Девушка явно любит меня и хочет замуж, детей, а я даже и не знаю, хочу ли я этого, иногда хочется ее увидеть, но это бывает 1-2 раза в неделю. Стал замечать недостатки во внешности, хотя девушка красивая, но фигура худоватая, Может проблема во мне, я живу до сих пор с родителями и мне кажется, это главная проблема. Родители тоже постоянно говорят, что уже пора женится , ато встречаюсь только.

Автор, вам бы самостоятельностью обзавестись. Такие решения не на основе советов со стороны принимают. Если уж хотите совет- взвесьте все за и против.

Гость
#28

Автор может вы боитесь брать на себя ответственность? Вы думали на ней жениться, только потому что долго встречаетесь, капают на мозг родители или все же любите ее?

гость
#29

ты чего как мямля) Женись))

Гость
#30
гость

ты чего как мямля) Женись))

Поддерживаю! Че ты думаешь-то?
Секрет открою - кто гоняется за эмоциями и расходится после того, как страсть остыла, тот у разбитого корыта остаётся, в результате.

xrebet
#31

Главная добродетель мужчины - независимость в суждениях и поступках. (с) Не моё.
Лично тебе нужен штамп? С какого перепугу ты будешь его ставить? Потому что тебе кто-то сказал? Это маразм.
Задай себе вопрос, зачем это лично тебе. Если для этого будет РЕАЛЬНАЯ ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, тогда и делай. Пока нет объективной необходимости, зачем воздух сотрясать?
А вообще, ИМХО, штамп в наше время - это суицид.

Алина
#32

Девушке бы посоветовала искать другого. А вам - поступить честно и отпустить. Такой Автор человек просто, сам не знает чего хочет. Вопрос с жильем решатся может долго, вопрос с браком еще дольше. Просто нет желания жениться. И в этом нужно признаться.

Козел
#33

Институт брака давно устарел!
Все женятся и я тоже должен-это стадное поведение!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: