Гость
Статьи
Девушка играет в …

Девушка играет в куклы.

Девушка 30 лет. Живем вместе. Недавно сказала, что хочет купить детскую куклу. Я сперва подумал, что шутит. Потом говорит как-то: Пойдем зайдём в магазин, посмотрю куклу. Я думал опять прикол. Короче в магазине она ещё выбирала из нескольких и выбрала. Я конечно понимаю, что и мужики уже не те - все в танчики играю (я не из их числа, не играю вообще) но мне кажется что это что-то странное. А у вас возникают такие странные желания?

Роман
30 ответов
Последний — Перейти
Криc
#1

ничего странного, просто тяга к прекрасному из детства. у меня тоже есть кукла на полочке фея Барби. любуюсь ею иногда , вспоминаю детство, когда таких кукол у меня не было

Гость
#2

и что странного? мне 34, в далёкие 90-е мечтала о барби и её розовом домике, но у родителей денег едва хватало на еду, так что барби и домик мне в детстве так никто и не купил. зато всё это я купила своей дочке на 5 лет. играемся с ней вместе.

Гость
#3

вы видели, как она играет? может просто коллекционирует, собирает красивые игрушки

Гость
#4

Мне 27. У меня тоже есть куклы, которые я обожаю. Это фарфоровые куклы. В магазинах я могу часами стоять и выбирать их. Когда я была маленькой, таких красивых кукол не было, наслаждаюсь сейчас. Поэтому что в этом, блятb, странного?

Гость
#5

А для меня вы какой-то странный. Так как сама частенько играю целый день в комп) мое окружение такое же, муж такой же. Чем вы увлекаетесь?

Роман
#6

Друзья, вы меня конечно немножко утешили, тем что не видите в этом ничего странного. Я например, увлекаюсь кулинарией. Я могу что-то приготовить, поэкспериментировать, сделать девушке что-то красивое и вкусное, вот чем я увлекаюсь. Куклы она не коллекционирует, в детстве у нее какие-никакие куклы были, да и особой эстетической ценностью кукла не обладает: Барби как Барби. На второй день покрасила ей волосы в свой цвет.
Понимаете, что меня удивляет, вроде бы возраст такой, что пора бы задуматься о детях, а у нее на уме котики в интернете и вот теперь кукла появилась. Прямо какое-то замещение чего-то. Вот и задумался.

Гость
#7
Роман

Друзья, вы меня конечно немножко утешили, тем что не видите в этом ничего странного. Я например, увлекаюсь кулинарией. Я могу что-то приготовить, поэкспериментировать, сделать девушке что-то красивое и вкусное, вот чем я увлекаюсь. Куклы она не коллекционирует, в детстве у нее какие-никакие куклы были, да и особой эстетической ценностью кукла не обладает: Барби как Барби. На второй день покрасила ей волосы в свой цвет.
Понимаете, что меня удивляет, вроде бы возраст такой, что пора бы задуматься о детях, а у нее на уме котики в интернете и вот теперь кукла появилась. Прямо какое-то замещение чего-то. Вот и задумался.

Вам это ее увлечение как-то мешает?

Гость
#8

я тоже себе как то куклу купила из какой то модной детской серии. очень уж понравилась. это эстетика. никто ими не играет. они для красоты. просто поднять себе настроение. потом можно подарить кому нибудь.

Апельсин
#9

А вы купите ей живого котика))
По теме - мне 31, тоже люблю Барби. Хорошо, что есть дочка, можно прикидываться, что покупаешь для нее и играть самой)) Мы, дети, выросшие в 90-ых, по большей части не имели того, чего нам тогда хотелось - родители просто не могли себе позволить купить нам это. Многим пришлось рано повзрослеть. Теперь многие люди из нашего поколения, уже став на ноги, «наверстывают» какие-то моменты, вот как ваша с Барби, например.
А насчет детей - так Вам лучше знать вашу ситуацию и вашу девушку - может ли она положиться на вас, находясь в декрете, достаточно ли упрочнена финансовая ситуация, быт, есть ли перспективы брака - как правило эти моменты и влияют на решение женщины завести ребенка, а куклы тут точно ни при чем.

Гость
#10

По поводу покрасить волосы в свой цвет -вот это странно реально. Может она в какую-то секту попала или религию ударилась или что-то подобное.Может псих. растройство так проявляется потихоньку.Мне 25 и я тоже люблю всякие мимишные вещи,но они стоят у меня на полке и волосы им в свой цвет не крашу!Вот это реально странно.

10 гость.
#11

Понаблюдайте за ней что будет дальше.

10 гость.
#12

А что она еще с куклой делает,кроме волос?

Роман
#13
10 гость.

А что она еще с куклой делает,кроме волос?

Они ничего больше пока не делает, буду настороженно наблюдать. Нет, она не в секте, это точно. У нее время нет на это. Правда обмолвилась как-то" как думаешь, если я из нее куклу-вуду сделаю? Но опять же мной это было воспринято как прикол. Представьте, если бы ваш парень которому за 30 купил бы игрушечную машинку ну или строительный кран или конструктор и стал бы игрушечных мальчиков делать себе-подобными.

Роман
#14
Апельсин

А вы купите ей живого котика))
По теме - мне 31, тоже люблю Барби. Хорошо, что есть дочка, можно прикидываться, что покупаешь для нее и играть самой)) Мы, дети, выросшие в 90-ых, по большей части не имели того, чего нам тогда хотелось - родители просто не могли себе позволить купить нам это. Многим пришлось рано повзрослеть. Теперь многие люди из нашего поколения, уже став на ноги, «наверстывают» какие-то моменты, вот как ваша с Барби, например.
А насчет детей - так Вам лучше знать вашу ситуацию и вашу девушку - может ли она положиться на вас, находясь в декрете, достаточно ли упрочнена финансовая ситуация, быт, есть ли перспективы брака - как правило эти моменты и влияют на решение женщины завести ребенка, а куклы тут точно ни при чем.

Я с вами безусловно согласен, что ее уверенность во мне и перспективы беременности зависят от меня. Другое дело, что она и сама не горит желанием заводить детей, ну т.е. это не вопрос, который на поверхности. Ну т.е. маленькие детb не вызывают умиления, и при просмотре фильмов со сценами новорожденных она говорит, что предпочла бы держать на руках маленького милого котенка, чем малыша.

гость 10
#15
Роман

А что она еще с куклой делает,кроме волос?

Они ничего больше пока не делает, буду настороженно наблюдать. Нет, она не в секте, это точно. У нее время нет на это. Правда обмолвилась как-то" как думаешь, если я из нее куклу-вуду сделаю? Но опять же мной это было воспринято как прикол. Представьте, если бы ваш парень которому за 30 купил бы игрушечную машинку ну или строительный кран или конструктор и стал бы игрушечных мальчиков делать себе-подобными.
Честно.Я бы к психиатру потащила.

Гость
#16

мне 23 так меня эти куклы завораживает всегда пялюсь а покупать на кой чёрт а так хочется будет дочка завалю её игрушками)))

Гость
#17

А мне 38 и я тайком покупаю себе куклы и играю в них, они у меня ходят в гости др к др., разговариваю за них разными голосами, выхолят замуж, детей рожают (пупсиков)...Думаю, это отклонения, я всегда медленно резвивавалсь и замуж вышла в 31, девственности лишилась в 28...

Гость
#18
Роман

Друзья, вы меня конечно немножко утешили, тем что не видите в этом ничего странного. Я например, увлекаюсь кулинарией. Я могу что-то приготовить, поэкспериментировать, сделать девушке что-то красивое и вкусное, вот чем я увлекаюсь. Куклы она не коллекционирует, в детстве у нее какие-никакие куклы были, да и особой эстетической ценностью кукла не обладает: Барби как Барби. На второй день покрасила ей волосы в свой цвет.
Понимаете, что меня удивляет, вроде бы возраст такой, что пора бы задуматься о детях, а у нее на уме котики в интернете и вот теперь кукла появилась. Прямо какое-то замещение чего-то. Вот и задумался.

А напрямую спросить хочет ли она детей не вариант.Многие из поколения 30- летних их не хотят,так как в детстве многого не было и теперь опять все терять и ограничивать себя не хочется

Гость
#19

Ахаха Автор, вы муж Мнения?!

Гость
#20

хз, я играла в симс лет так до 20 и считала себя инфантилкой. а тут 30летняя тётя в куклы играет, клиника, имхо

Гость
#21
10 гость.

А что она еще с куклой делает,кроме волос?

раздевает их и кладёт друг на друга

Карина
#22

ужасно раздражают такие выссказывания по поводу "это не по возрасту" "надо повзрослеть"....где это прописано?? если это не наносит вреда окружающим, и в остальном развитие нормальное (я имею ввиду не даун или что-то такое) то почему нет? что в этом плохого?
я, например, всегда ненавидела кукол...и игры типа "дочки-матери"....у меня было пару барби но они стояли просто на полке, я больше любила дизайн их комнаты делать, но тоже надолго не хватало. если во дворе играли в дочки-матери я сразу уходила - мне было скучно....я любила казаков-разбойников, салочки....и все такое.
сейчас мне 27, я по-прежнему ненавижу кукол...но при удобном случае всегда покачаюсь на качели или попрыгаю на батуте...а недавно была на практике в детском саду и поняла что это нереально круто играть в доганялки и в футбол....и этого не хватает в общении с моими сверстниками потому что они уже "не в том возрасте, и уже там все болит и им лень двигаться",...вам что 150 лет?

Гость
#23

Все нормально с вашей девушкой. Таких людей как она просто толпы)) Есть такие, которые рисуют новые лица куклам, делают новые волосы, шьют одежду, придумывают и снимают сюжеты. На ютубе есть каналы, там люди фильмы снимают, а в ролях только куклы. Это такой вид творчества. Барби, кстати, тоже бывают коллекционными. Есть сайты кукольников, сходите туда, полюбопытствуйте. Там и найдете ответ на свой вопрос.

Элли
#24

Я раскраски детские покупаю,там где изображены,как раз куколки.Еще покупаю мыльные пузыри,воздушные шары,мягкие игрушки,радугу.
Значит,ей в детстве не хватало этих игрушек.А сейчас появилась возможность.Может,семья была необеспеченной.

Гость
#25

ну кукла лучше мужика, все нормально автор
котик тоже лучше, черепашка тоже лучше, да таракан даж е выше стоит
ты просто ходячий кошелек, плати и не вякай. Иногда доступ к царственному телу получишь. а будешь вякать вообще выгонит и платить будешь алименты пособия всякие пока не сдохнешь

Роман
#26
Гость

ну кукла лучше мужика, все нормально автор
котик тоже лучше, черепашка тоже лучше, да таракан даж е выше стоит
ты просто ходячий кошелек, плати и не вякай. Иногда доступ к царственному телу получишь. а будешь вякать вообще выгонит и платить будешь алименты пособия всякие пока не сдохнешь

Вот тут совсем я не понял ))) Если это троллинг, то очень не умелый ) Разьве кто-то противопоставляет куклу реальному человеку, мне в данном случае. Нет конечно. А про царское тело вы совсем загнули. Это-то причем? Вопрос наших отношений в данной теме не обсуждается, так что не выпячивайте свои проблемы.

Роман
#27

Карина, Элли спасибо и другие гости, спасибо за развернутые ответы и подсказки. Вероятно, следует согласиться, что есть безобидные причины для покупки куклы: ностальгия, зарождающееся хобби, антистресс и т.д. Спасибо вам всем, обратился по адресу!

Роман
#28
Гость

Ахаха Автор, вы муж Мнения?!

Ваш сарказм слишком сложен для меня. Могли бы попроще донести свою мысль?

#29
Гость

вы видели, как она играет? может просто коллекционирует, собирает красивые игрушки

Да даже если б и играла, не при людях же. А на едене с собой кто чем не занимается.

Гость
#30

Автор, а лучше пусть ваша девушка пьёт курит и по парням таскается? Нашли проблему . И что, что она играет в куклы, ничего такого тут нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: