Гость
Статьи
Он пропал без причины! …

Он пропал без причины! Помогите советом!

Встречаюсь с мужчиной 3 месяца, вроде хорошо, но возникают шероховатости, стараемся сглаживать, ведь хотим серьезных отношений. Он старше меня, семьи не было еще, но видно, что хочет, прямым текстом говорит, что если все хорошо у нас сложится, то замуж сразу берет, дети и все остальное. Но часто придирается, что я сдержанная слишком, без эмоций. В пятницу у него был день рождения, но я должна была уехать по семейным обстоятельствам. В полночь прислала поздравление, сказала, что он мне очень дорог, ласковыми словами называла (хотя обычно не так щедра на них, сдержанная, это правда). На следующий день он перезвонил и поблагодарил за душевное поздравление, сказал, что очень приятно это читать и пр. В поездке у меня не оч приятные обстоятельства были, разговаривать неудобно – везде уши. Я объяснила, сказала, что напишу вечером, пожелаю спокойной ночи (это у нас традиция), а когда приеду, сообщу. В это раз это не просто обычное «спокойной ночи», очень ласково написала, с душой, назвала ласковыми словами, сказала, что скучаю очень по нему, что сейчас мне тут нелегко, но думаю о нем, скоро вернусь и тогда мы встретимся. Что целую и обнимаю. Пожелала, как обычно, спокойной ночи, приятных снов. Но он ответил лишь: «Спасибо. Спокойной ночи, Оля». И все.
Я как-то не поняла такой сдержанности, обидно стало… Такое чувство, что он меня послал, что ли. Но с чего бы? НЕ мог же он из-за слишком эмоционального пожелания спокойной ночи испугаться и пойти на попятную? Я решила не придавать значения, но он уже три дня ничего не пишет и не звонит! Молчит! Хотя мы раньше каждый день созванивались. Не понимаю, что случилось и что делать. Написать – я ведь обещала, что сообщу, когда вернусь? Но это странно после трех дней обоюдного молчания. Надеюсь, что завтра даст о себе знать, но не представляю, как себя вести. У меня чувство обиды нарастает. Да и он если позвонит, может в атаку пойти – чего не звонила? Но я не понимаю, что произошло, почему морозится. Что делать, не знаю. Колбасит.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
#1

общалась я как-то с подобным...это ***. все недоотношения, как какая-то детская головоломка. "почему не ответил, почему ответил не так, почему не позвонил и тд и тп". потом меня все это заманало, и я прекратила эту. ...... не жалею ни разу. со "своим" человеком все просто и понятно.

Кристина
#2

Забейте.Это просто не ваш человек.Он хочет,чтобы Вы за ним побегали,Вам это надо?Я бы не тратила на эти псевдоотношения своё драгоценное время,чего и Вам советую,общайтесь с людьми,радуйтесь жизни,путешествуйте и Ваш человек Вам встретится обязательно.Сейчас и так жизнь непростая,чтобы ещё "отношениями" нервы себе мотать)Удачи Вам)

А
#3

Да просто другая баба больше понравилась. Или надоела ты ему. Ну мало ли что. Какие шероховатости? То что ты ему не нравишься? 3 месяца это как раз срок чтобы разобраться что дальше. И дальше скорее всего ничего. Звонить не надо. Надо заняться собой и своими делами. Считай что ничего не было. И кстати, бесплатный совет. Я мужиков с которыми месяц-два или даже больше общалась даже в телефон никак не записывала. Т.е. просто номер. И в голове всегда держала что пока это вообще ни о чем. И продолжала с другими общаться. (Просто общаться). Если по какой-то причине это общение прекращалось, там даже его номер удалять не приходилось. А если потом звонил я часто реально не могла вспомнить кто это. Звонили то разные (все без имен)). Очень помогает абстрагироваться. Небольшое обезличивание на первом этапе общения. Когда еще рано привязываться, понимаете? Рано. Запись в телефоне под именем у меня появлялась только когда я понимала, да, этот человек словом и делом доказал что он не случаен и как минимум я могу его уже как-то обозначить в своей жизни. А вы за этого уже мысленно замуж вышли и трех детей родили? Слишком рано.

Всё просто
#4

Да потому что надо было позвонить и от души поздравить с др, а не смсочками. Подарок приготовить, спрятать где-нибудь. Вот вам было бы приятно, если бы вас так поздравили? А вообще не дело в молчанку играть. Взяли и позвонили, разобрались. Нечего себе нервы портить. Эти игры не к чему. Поверьте мне, опыт есть.

Всё просто
#5

И да, верно, кто-то сверху сказал - если появляются такие штуки "он пропал", "не перезвонил", "замолчал", это верный признак что он - не то. Всё должно быть легко и просто. Именно такие отношения приносят настоящую радость

Олеся
#6
А

Да просто другая баба больше понравилась. Или надоела ты ему. Ну мало ли что. Какие шероховатости? То что ты ему не нравишься? 3 месяца это как раз срок чтобы разобраться что дальше. И дальше скорее всего ничего. Звонить не надо. Надо заняться собой и своими делами. Считай что ничего не было. И кстати, бесплатный совет. Я мужиков с которыми месяц-два или даже больше общалась даже в телефон никак не записывала. Т.е. просто номер. И в голове всегда держала что пока это вообще ни о чем. И продолжала с другими общаться. (Просто общаться). Если по какой-то причине это общение прекращалось, там даже его номер удалять не приходилось. А если потом звонил я часто реально не могла вспомнить кто это. Звонили то разные (все без имен)). Очень помогает абстрагироваться. Небольшое обезличивание на первом этапе общения. Когда еще рано привязываться, понимаете? Рано. Запись в телефоне под именем у меня появлялась только когда я понимала, да, этот человек словом и делом доказал что он не случаен и как минимум я могу его уже как-то обозначить в своей жизни. А вы за этого уже мысленно замуж вышли и трех детей родили? Слишком рано.

резкий но очень правильный комент и совет, вы правы

Лаура
#7

Ольга, сколько вашему мужчине лет?

хВика
#8

правильно написано, что со своим человеком все просто и понятно. а это какие-то страдальные отношения для создания "семьи" типа он вам подходит как конь и вы ему как лошадь. вот и семья...

Ольга
#9
Кристина

Забейте.Это просто не ваш человек.Он хочет,чтобы Вы за ним побегали,Вам это надо?Я бы не тратила на эти псевдоотношения своё драгоценное время,чего и Вам советую,общайтесь с людьми,радуйтесь жизни,путешествуйте и Ваш человек Вам встретится обязательно.Сейчас и так жизнь непростая,чтобы ещё "отношениями" нервы себе мотать)Удачи Вам)

Спасибо! Возможно, Вы правы - не мой человек, не тот, кто нужен... Да и ервы мотаются только так... Уже второй день не сплю... Но сложно вот так забить просто. Может, следует все-таки вийти на контакт и объясниться? Тем более молчать - не в его стиле, поэтому все вдвойне страннно...

Ольга
#10
Всё просто

Да потому что надо было позвонить и от души поздравить с др, а не смсочками. Подарок приготовить, спрятать где-нибудь. Вот вам было бы приятно, если бы вас так поздравили? А вообще не дело в молчанку играть. Взяли и позвонили, разобрались. Нечего себе нервы портить. Эти игры не к чему. Поверьте мне, опыт есть.

Да я-то как раз звонила ему - сообщение было предварительным, просто хотелось первой быть, кто поздравит. Он днем не брал трубку, чтоб по 200 раз не звонить, написала ему все то, что хотела сказать, прибавив, что не могу дозвониться, наверное, он занят, или не может поднять трубку, поэтому не буду ему мешать (это рабочий день был, он занят мог быть в том числе. да он из таких, когда раздражаются, если не вовремя набрать - по голосу слышу), скоро вернусь и поздравлю его лично, намекнула, что подарок для него есть.

когда он перезванивал, чтобы поблагодарить, упомянул, конечно, что можно было бы все-таки дозвониться, он немного расстроился даже, но моя смс-ка почти все это компенсировала, что все искренне так было, ему очень приятно и пр.
Вечером я написала то пожелание, он ответил, как ответил, и все - тишина.

Позвонить и разобраться - это выход, может, нервы хоть сохраню чуть-чуть, но вот что ему говорить, не представляю. "Что случилось, почему не звонил?" Не знаю, какую тактику разговора можно выбрать в этой ситуации, если честно...

Может кто-то по опыту посоветует? Сложно мне...

Всё просто
#11

Я вас понимаю как никто другой, наверно. В моём случае мужчина пропал на месяцы. Я как самая гордая не выходила на связь, но он потом появился сам кстати (мне все вокруг говорили - забудь его и не звони, а вот сейчас думаю, какая тут к чёрту гордость? какая разница, что мужчина, которому я не нужна, судя по такому поведению, который не нужен мне, подумает обо мне - ох, какая она не гордая). Стоит отметить, что такой его выкидон стоил мне здоровья - проблемы со сном, ВСД, потом это в свою очередь по цепочке повлекло за собой другие болезни (помните об этом, если вдруг решите не звонить). Добавлю, что я сейчас счастлива с другим человеком (с ним всё просто и понятно), а то время вспоминаю и вздрагиваю. Ваша основная задача, на мой взгляд, сейчас понять 1.что он не то 2. разобраться, потому что завершенность должна быть, иначе будет мучить. Будете постоянно мысленно придумывать мотивы такого поведения, прокручивать ситуацию, это очень утомляет. Что говорить по телефону? Думаю, тут главное найти силы сделать вызов. А там можно просто как ни в чём не бывало спросить "как дела?". Уже даже по реакции на этот вопрос станет понятно всё. А там дальше по ситуации. Если будет пытаться быстрее закончить разговор, просто спросить - "ответь мне, что не так, что произошло, давай разберёмся и закончим на этом". Вообще, трудно спрогнозировать, что вам говорить, поскольку характер человека неизвестен.

Гость
#12

Автор, что Вы себе проблему придумываете. Иногда мужчины понимают все буквально. вы сами сказали, что Вам там не удобно разговаривать и т.д., и что напишите, когда вернетесь. Возможно он просто понял это буквально и специально не беспокоит Вас. Ждет, когда вернетесь и сами напишите. например. Если он знает, когда Вы возвращаетесь, то подождите и посмотрите - напишет ли он в течении ближайших дней после Вашего возвращения или нет. Ну или сами напишите, что вернулись и т.д. А потом уже смотрите, как дальше общение будет складываться. Будет дальше молчать - это одно. Пойдет общение как раньше - это другое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: