Гость
Статьи
Партнер вич+

Партнер вич+

Добрый день. Хочется советов со стороны. Дело в том, что 6 мес назад я встретилась с давно знакомым парнем, точнее он сам написал и предложил встречи. Мы 7 лет назад жили в одном районе и у нас были общии знакомые, но сами дружить сильно, то и не дружили. Тогда он вел не хороший образ жизни ( наркотики, алкоголь итд). После я переехала в другой город и общение совсем закончилось. В то время он успел вылечиться и завязать со всеми привычками. Уже 3 года как совсем не пьет и не курит. Изменился координально. С ним очень интересно и весело. Так вот, на нашей очередной встречи он признался мне, что Вич положителен. Я конечно испугалась и захотела прервать общение, но не смогла. Уже понимала, что без него как то не так и душа требовала общения. На свой страх и риск мы стали жить совместо. Он принимает терапию, следит за собой (спорт, питание итд). Он отлично относится к моему ребенку и хочет совместных, естественно мы предохраняемся, но как заходит речь про незащищенный секс и 2 ребенка, у меня просто такие страшные мысли приходят. Сразу начинаю думать, а нужен ли мне этот человек, а вдруг я получу Вич+, я не такая сильная, я не сиогу с этим жить(( что делать? Раставаться или смириться? Есть ли подобные пары? Пишите иначе я с ума сойду((

Vade
15 ответов
Последний — Перейти
Софико
#1

Вам Бог дал ребёнка, а Вы его подвергаете опасности. И о себе не думаете, и о будущих детях. Почему Вы и ваш малыш должны расплачиваться за бурную молодость чужого мужика?! Он был глуп тогда, сейчас поумнел. А вы были умничкой тогда, а сейчас превратились с ***-шку вульгарис - лишь бы довесок свой на кого-то Скинуть. Простите за грубость, но ведь в душе у Вас именно эта мысль: «хоть кто-то нашёлся на роль папки». А нельзя быть сильнее? Я понимаю, Вас пугает холодная постель и одиночество. Но это временно. Неужели Вы такая хреновая, что никого не заинтересуете больше??? Желаю стойкости и мудрости. И ещё: это не относится к тем людям, которые по неосторожности врачей получили заболевание. А только для тех, кто не думал своей башкой.

Софико
#2

Почему Вы подвергаете опасности себя и вашего ребёнка из-за глупости чужого мужика, его бурной молодости на игле??? Сегодня он есть, а завтра его нет, а вы с ребёнком и не дай бог... как можно так себя не ценить??? Он свою молодость и жизнь профукал. Думайте о ребёнке, а не о постели. И не надо прикрываться мыслями о хорошем отношении к ребёнку. Любой нормальный мужик, любящий бабу, полюбит и ее ребёнка. У вас просто очень низкая самооценка. Вам нужно под любым предлогом так или иначе расходиться. Побудет одна, найдёте нового с хорошим чувством юмора. Тоже мне Петросян незаменимый нашёлся.

Софико
#3

Прошу прошения, что два аналогичных коммента, первый долго не появлялся, думала его заблокировали и написала второй помягче. Но суть одна. Желаю удачи.

Софико
#4

Конечно, нужен! Вы придумаете лекарство от ВИЧ и будете всё вместе лечиться.

Елизавета
#5

Во-первых, дорогая, поверьте и запомните навсегда - БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ. И для начала, решите для себя, готовы ли вы строить семью с бывшим наркоманом. Что касается незащищенного секса - ни в коем случае. Сознательно подвергать себя опасности - это либо слабоумие, либо мазохизм. А вы ведь не такая, верно? Если хочется ребёнка от этого человека - вы можете обратиться к врачам за оплодотворением без необходимости незащищенного контакта. Если вам это не по карману - лучше копите и откладывайте, но повторяю ещё раз, ни в коем случае не решайте проблему радикально - сексом без защиты. Будьте здоровы! И счастливы.

Гость
#6

господи так надо мужика что подвергает себя опастности.фу подстилка

#7

ВИЧ передаётся через презрватив, вероятность 50/50 где-то. Вам бы провериться и завязать с этими отношениями. Ни к чему хорошему это не переведёт. Он захочет детей - заразит Вас, заразит будешь вашего ребёнка (вич передаётся по наследству) или у него будут отклонения
Оно Вам надо ? НЕТ !!! Уходите пока окончательно не привязались !!!

Гость
#8

А о чем он думает, когда такие разговоры заводит? Ему вас не жалко? Вич это не приговор, конечно. И такие люди тоже заслуживаю любви. Но какой незащищенный секс и 2й ребенок? Я бы сразу ушла от такого. Он, кажется, за вас совсем не переживает.

Л
#9

Вы анализы лучше сдайте , презерватив не даёт никакой гарантии , может , уже у вас вич . А ребёнко своего вообще не жалко ?

#10

Девушка здравствуйте! Читаю комментарии выше и ужасаюсь! Какие дикие у нас люди! Необразованные! Если ваш МЧ на терапии он никакой опасности не представляет. Вы можете спросить у него анализ о вирусной нагрузке, если же вам очень хочется секса без презерватива, откройте для себя так называемый PreP, защищает от вич даже если у вас секс с человеком который не на терапии! Удачи Вам;)

#11
Гость

А о чем он думает, когда такие разговоры заводит? Ему вас не жалко? Вич это не приговор, конечно. И такие люди тоже заслуживаю любви. Но какой незащищенный секс и 2й ребенок? Я бы сразу ушла от такого. Он, кажется, за вас совсем не переживает.

Дело не в том что он не переживает, дело в том что вы дикая, почитайте как сейчас медицина поднялась и какую опасность он представляет для этой девушки, а потом своими бальзаковскими пальчиками строчите🤦🏻‍♂️😂

Тита
#12

При совместном проживании и сношении разное или поздно, но вы получите вич положительный статус. Чтоб вы понимали, это не просто название. Это в перспективе постоянные проблемы с кожей, так как иммунной защиты от грибка нет, это молочница и различные бактерии, постоянная борьба с вторичками, не заживающие раны, царапины, болезни легких. Вы подумайте лучше о том, готовы ли вы ухаживать за ним, тратить в перспективе туеву тучу бабла на лекарства. И да, бывших наркоманов не бывает. Это вопрос времени: год, два, 8 или 12 лет, он вернётся к наркоте. У вас растёт ребёнок, не думайте, что можете уберечь её. Вы не знаете мысли человека, он может решить привязать вас к себе подарив вам «незаметно» вич+. Возможно, он хороший человек. Но не спутник жизни и не отец здоровому ребёнку. Правда, я не имею ничего против вич+ людей. Но вы же не режете себе живот тупым ножом, если вы уверены, что тупое резать не может. Вы просто не делаете этого. И тут также. Оставайтесь приятелями. Но спутника ищите вич-. Я в 19 лет по молодости связалась с рок-музыкантом наркоманом, он достаточно популярен, имени не назову по этическим причинам. Дикие были чувства, много чего насмотрелась. Бог, как говорится, отвёл. Ещё несколько лет сдавала кровь, переживала. Мозги у вас может почуяться позже, коль пока нет, главное, чтоб не было поздно. Вам просто интересно быть не как все, ощущать себя особенной, которая «смогла». Бегите.

Гость
#13

Автор, я в шоке.... как можно так рисковать жизнью...
Мужья приходят и уходят, любовь приходит и уходит, партнеры приходят и уходят...
Не факт, что вы будете с этим человеком через 5 лет... но будете уже больны и никакой адекватный человек не захочит с вами отношений.
А сейчас не адекватны вы.... почему нельзя расстаться и встретить нормального мужика. Пускай с недостатками.... но страшнее чем этлт тип - мне кажется ничего не может быть ужаснее.
Не рискуйте ни в коем случае! Думайте головой пожалуйста! Страшно за вас.

#14

Ни в коем случае. Вы заразитесь ВИЧ 100%. Они так или иначе долго не живут. Ваш ребёнок останется один.
А теперь представьте: он сорвется и вернётся к наркотикам, он начнёт изменять, он вдруг охладеет к вам.
Вы останетесь одна с ребёнком или двумя и таким заболеванием.
Лекарства дорогие, а на детей тоже нужны деньги.

Случай из моей жизни. Я была влюблена в парня. Он так ко мне хорошо относился. Я думала, что готова ради на него пожертвовать всем. А у него был работа связана с риском заразиться гепатитом и ВИЧ. И один раз он думал, что все- заразился. Мы ждали результатов его анализов 6 месяцев,но естественно, я решила, что если будет + я все равно останусь с ним.
Результаты оказались -
Мы вместе
А потом через пару лет, у нас пошёл разлад в отношениях. Другие женщины, унижения, отвратительное ко мне отношение.
Так что не надо.

Игорь
#15

В мире огромное количество дискордантных пар, в которых один "плюс", а другой - "минус". Если "плюс" принимает терапию и его вирусная нагрузка на нуле, то рисков для "минуса" нет, даже если практиковать секс без презерватива.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: