Гость
Статьи
Пришел пьяный. …

Пришел пьяный. Написала, что развожусь.

Доброго вечера, девушки. Прошу поддержки.
Скажу сразу - я и до свадьбы подозревала, что муж втихаря выпивает (ночью, пока я сплю).
После свадьбы ничего не изменилось. Постоянный коньяк в заначке, после работы 100 грамм накатить и на боковую - это святое. К работе и заработку интереса нет, но нам хватает на все по-минимуму. Почему вышла? Простая причина. Это мои первые отношения были. Люблю безумно. Думала, как в сказке будет. Люди из инвалидных кресел встают, а тут всего лишь выпивать прекратить. А как в сказке не бывает.
Уже третий раз за пол года брака пришел всельку пьяный, без штанов почти. Без скандалов (их и не было никогда, держу все в себе), расстелила постель и ушла на кухню.
Написала, что нам нужно развестить. Пытаюсь собраться с духом и собрать вещи, чтобы сегодня же уйти.
Поддержите. Боль разрывает сердце и душу. О такой проблеме и не расскажешь больше никому.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз написали, то разводитесь.

Гость
#2

Надо его закодировать

Гость
#3

Ну уйдите сказав что вернётесь только к непьющему мужчине, если дорожит вами то может и перестанет.

Гость
#4

Автор, все правильно. Сейчас он еще сдерживается-стесняется, дальше будет хуже. Бывших алкоголиков не бывает. И генетика может сыграть злую шутку, если рожать от него соберетесь. Рвать на корню, пережить, и искать не алкаша, которому недостаточно будет по минимуму. А этот скоро все заработанное будет пропивать. Любовь - это хорошо, только если не приходится чем-то жертвовать. Вы умница. А сколько тут на вумане стенаний от женщин, которые годами терпят пьянство, детей рожают, всю жизнь страдают и ждут, что что-то само изменится...

Гость
#5
Гость

Ну уйдите сказав что вернётесь только к непьющему мужчине, если дорожит вами то может и перестанет.

На некоторое время может и перестанет.

Автор
#6
Гость

Автор, все правильно. Сейчас он еще сдерживается-стесняется, дальше будет хуже. Бывших алкоголиков не бывает. И генетика может сыграть злую шутку, если рожать от него соберетесь. Рвать на корню, пережить, и искать не алкаша, которому недостаточно будет по минимуму. А этот скоро все заработанное будет пропивать. Любовь - это хорошо, только если не приходится чем-то жертвовать. Вы умница. А сколько тут на вумане стенаний от женщин, которые годами терпят пьянство, детей рожают, всю жизнь страдают и ждут, что что-то само изменится...

Спасибо. Видела все через розовые очки. Сама нормально зарабатываю, независима от мужа. Детей хотели, да у меня не все гладко со здоровьем, врач говорит, что нельзя затягивать. А я сейчас смотрю на этот пьяный храп и думаю, что не хочу, чтобы будущий ребенок это видел. На стенку от боли хоть лезь. Жизнь - не романы :(

Гость
#7

Автор, держитесь. Очень страшно, когда так рушаться семьи. Но, раз он не хочет менятся и сохранять семью, то тут только надо расходиться. Дальше будет хуже. Сами все понимаете. Очень хочется верить, что вы оба захотите сохраните семью. 🌸🌸🌸

Автор
#8
Гость

Автор, держитесь. Очень страшно, когда так рушаться семьи. Но, раз он не хочет менятся и сохранять семью, то тут только надо расходиться. Дальше будет хуже. Сами все понимаете. Очень хочется верить, что вы оба захотите сохраните семью. 🌸🌸🌸

Хочет, любит меня безумно, да я и знаю это. Но видимо зависимость сильнее этого. Ничего не изменилось. Не может перестать. А заставить или упрашивать, как известно, невозможно.

Гость
#9
Автор

Спасибо. Видела все через розовые очки. Сама нормально зарабатываю, независима от мужа. Детей хотели, да у меня не все гладко со здоровьем, врач говорит, что нельзя затягивать. А я сейчас смотрю на этот пьяный храп и думаю, что не хочу, чтобы будущий ребенок это видел. На стенку от боли хоть лезь. Жизнь - не романы :(

Ой, автор, вы же сами понимаете, что будет дальше, когда у вас малыш появится. Это страшно. Ваша психика и психика ребенка, будет сломана. Вы независимы он него. Молоды! Не портите себе жизнь! Берегите себя.

Гость
#10
Гость

Автор, держитесь. Очень страшно, когда так рушаться семьи. Но, раз он не хочет менятся и сохранять семью, то тут только надо расходиться. Дальше будет хуже. Сами все понимаете. Очень хочется верить, что вы оба захотите сохраните семью. 🌸🌸🌸

Когда читаю -- про рушить семьи, в голове всегда рисуется образ про красивую семью с двумя детьми, где все вроде счастливы -- и, вдруг, одному, комуто, надо это все порушить не пойми зачем и почему. Но , как правило, если кому то пришло в голову все "порушить", то там и рушить нечего, один несчастлив, другого все устраивает. А тот , кого, не усраивает и рушит -- тот, типа рушит семью. Если у вас семья нормальная, но ее никто рушить не хочет. Если только вас не устраивает, а всех - да, то не нормальная семья. Нормальная семья -- это там, где хорошо всем.

Гость
#11
Автор

Хочет, любит меня безумно, да я и знаю это. Но видимо зависимость сильнее этого. Ничего не изменилось. Не может перестать. А заставить или упрашивать, как известно, невозможно.

Если он признает свою слабость и понимает, что не может справиться с алкогольной зависимостью, то пробуйте лечить его. Может, стоит попробовать побороться за него. Он вас любит, и вы его любите. Развестить всегда успеете.

Гость
#12

Завидую, автор, если действительно хватит сил расстаться. Всего лишь полгода своей жизни убили. Я 6 лет потратила, сейчас жалею до трясучки, что всё на что-то надеелась. Всё было и люблю-не могу и ползанье на коленях и клятвы, что больше ни капли. Только ничего не менялось. Так что лучше уходить сразу.

Автор
#13

Решила утра подождать, все таки поздно, страшно идти куда то на ночь глядя. Утром начну искать квартиру, чтобы съехать. Страшно все это. Живём с его мамой. А мать даже знать не знает, что сын пошел по стопам отца, который умер от инфаркта в 55, беспробудно пил. Может догадывается, но не хочет верить, как и я. Она самая лучшая свекровь на свете, уже пожилая женщина, это убьет ее.

Автор
#14

Спасибо всем, кто ответил в ветку в столь поздний час. Я выговорилась и стало легче. Нужны силы, чтобы жить дальше.

Гость
#15
Автор

Решила утра подождать, все таки поздно, страшно идти куда то на ночь глядя. Утром начну искать квартиру, чтобы съехать. Страшно все это. Живём с его мамой. А мать даже знать не знает, что сын пошел по стопам отца, который умер от инфаркта в 55, беспробудно пил. Может догадывается, но не хочет верить, как и я. Она самая лучшая свекровь на свете, уже пожилая женщина, это убьет ее.

Понятно. Никуда вы не уйдете никогда, понты одни. Я с самого начала так и подумала, что вы крутышку только изображаете, а на деле терпила из терпил.

Автор
#16
Гость

Понятно. Никуда вы не уйдете никогда, понты одни. Я с самого начала так и подумала, что вы крутышку только изображаете, а на деле терпила из терпил.

Почему не смогу? Мне 24 года всего, отличная работа и думаю, что все впереди ещё. Но за виртуальный пендель спасибо :)

Гость
#17

Автор, уходите, но это,конечно не конец. Опомнится, будет вам звонить, но сами понимаете, у человека зависимость и она никуда не денется. Моя подруга научилась с этим жить, тоже любовь-морковь, уйти не может. Вначале их отношений муж бухал по жёсткому и часто, потом скандалы/драки/слезы, он закодировался, потом опять начал пить, сейчас примерно раз в 2 месяца, приходит без штанов, как вы написали. Конечно, это лучше, чем каждые выходные видеть это "туловище", но тоже приятного мало.. Но там ещё родственнички его поддерживают, она сама "бьётся" уже несколько лет с его алкоголизмом

Гость
#18

Автор, уходите от него пока не поздно родите и окажетесь надолго к нему привязаны, а после рождения ребенка он перестанет сдерживаться. Не дайте этой обузе свалиться вам на плечи тяжким грузом. Если вы родите от него то он будет приходить и доставать вас и вашего ребенка всю жизнь. Не нужен вам такой муж и отец. Не повторяйте ошибок моей мамы

Гость
#19

Да вали уже, драму тут разыгрывает, со стенанием и рыданиями. Что за позёрство, что за дешёвая комедия?

Гость
#20

Алкоголизм не лечится, можно закодировать на время, а потом скорее всего опять начнет бухать. Запои, прогулы работы.Потом белка придет)

Гость
#21
Гость

Понятно. Никуда вы не уйдете никогда, понты одни. Я с самого начала так и подумала, что вы крутышку только изображаете, а на деле терпила из терпил.

Ну даже если и не уйдет зачем человека обвинять в этом?!

Алик
#22

А свекровь не знает, что он приходит пьяный? Вы же вместе живёте?

Я не робот
#23

Знакомый пил сильно...ещё и лудил на автоматах...Потом жена дала понять ему ..что если так дальше, семью он потеряет...Как это было не знаю...ультиматумом или как...Но наверное он сильно её любил..и забЗдел потерять...Ноги в руки , закодировался, долго продержался и работа у него прибильная...потом чуток сорвался, сам без уговоров, опять себя в охапку и на кодировку...Вот так вот...но он был заинтерисован жить рядом с женой, да и работа была прибильная, денежная, как бы не потерять...Вообщем как-то осенило его мозги...а ваш, видите ,ни вами не дорожит, ни бабок ему не надо

Нина
#24

Знаете, меня больше всего насторожило в поведении Вашего мужа не столько пьянство, сколько отсутствие желания работать. Я вижу в этом низкий уровень ответственности мужа перед семьей. И на мой взгляд, именно это эмоционально не устраивает Вас в этом браке. Разберитесь в этом моменте.Пьянство это следствие, необходимо выявить причину и если возможности устранить ее или разводиться. Иначе дальше, правильно говорят, будет только хуже.

Гость 5
#25

Автор, да разводитесь и все, чего тут думать то, голову ломать? Ваш муж - нищий алкаш, объективно говоря. Нафига вам это?

Гость
#26

3 раза за полгода - это все равно что непьющий. А вы хотите чтобы он зомби подкаблучным был? Надо любить человека таким какой он есть и разговаривать, а не молчать. Подсказывать ему, что так нехорошо. А 3 раза за полгода - это считай трезвенник. Главное чтобы он голову не терял при этом.

Гость
#27
Я не робот

Знакомый пил сильно...ещё и лудил на автоматах...Потом жена дала понять ему ..что если так дальше, семью он потеряет...Как это было не знаю...ультиматумом или как...Но наверное он сильно её любил..и забЗдел потерять...Ноги в руки , закодировался, долго продержался и работа у него прибильная...потом чуток сорвался, сам без уговоров, опять себя в охапку и на кодировку...Вот так вот...но он был заинтерисован жить рядом с женой, да и работа была прибильная, денежная, как бы не потерять...Вообщем как-то осенило его мозги...а ваш, видите ,ни вами не дорожит, ни бабок ему не надо

Это все прекрасно, только потом придется бороться с алкоголизмом детей. Когда-нибудь видели детей-алкоголиков? Когда в 15-16 лет это уже конченый алкоголик или алкоголичка. А я видела, много, у всех в анамнезе пьющий отец или оба родителя. Это не спившиеся дегенераты, нет. Это работающие люди, с виду вполне приличные, употребляющие каждый вечер и по пятницам напивающиеся в стельку.
Одну историю забыть не могу: женщина решила бороться за пьющего мужа, родила. Муж проникся, закодировался. Иногда срывался, но тоже сам бежал кодироваться. А девочке в 16 лет поставили диагноз: алкоголизм 3 степени. В 16!!! Девочка превратилась в животное, которое либо напьется и спит, либо требует алкоголя, либо ломает все вокруг себя, бросается на людей... короче совсем кукушка съехала. Мать её почернела от боли, отец от жизни такой снова запил...
Автор, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ на него бороться.

Гость
#28
Гость

3 раза за полгода - это все равно что непьющий. А вы хотите чтобы он зомби подкаблучным был? Надо любить человека таким какой он есть и разговаривать, а не молчать. Подсказывать ему, что так нехорошо. А 3 раза за полгода - это считай трезвенник. Главное чтобы он голову не терял при этом.

№ раза он набухивается в стельку, а в остальное время ежедневно по чуть-чуть. Это и есть алкоголизм.
Подсказывать ему? Ему 13 лет что ли?)))
Надо любить? Кому НАДО? Автор не обязана каждого алкаша любить таким какой он есть. И никто не обязан кого-то любить только потому, что кому-то это надо.

Гость
#29

Молодец! Так держать! Если с мольбами будет клясться, что пить ради вас бросит - не верьте. Навсегда пить бросить можно только ради себя, а ради любимого/близкого/родного - все равно рано или поздно сорвется

Яя
#30
Гость

Если он признает свою слабость и понимает, что не может справиться с алкогольной зависимостью, то пробуйте лечить его. Может, стоит попробовать побороться за него. Он вас любит, и вы его любите. Развестить всегда успеете.

Уходите пока не наделали детей..я с таким папочкой всю жизнь промучалась и мама..унизительно...ничего не потеряете

Гость
#31

У моего мужа тоже вот такая же фишка пивная была. Но он отличный отец троих, добытчик и хорош в сексе. Остановила его белка пьяная и мой разговор про развод. Испугался, правда не знаю чего больше белки или развода. Вот уже год, как ни капли, не тянет. Ну и я солидарна с ним стала. Тоже ни шампанского, ни вина, чтоб он не сорвался. Теперь, после 19 лет брака, я кайфую. А начиналось все банально по субботам, в компании, пока не затянуло.

Лена
#32

Я что-то не пойму вас, вам всем нужны только одни не пьющие мужики??? И только с хорошим доходом???

Лена
#33

У моей подруги муж бухал каждый день, и каждый раз почти в стельку. Чего у него только не было, и белочка, скандалы само собой, и ничего жила, терпела. Да, детей у них не было. Так он сам с ней развёлся, осознав что ей нужен другой человек. Пожалел он ее что ли, не знаю. Знаю что любит до сих пор, хоть и прошло уже два года после развода, бухать конечно не перестал, но выпивать стал меньше. А жена его бывшая теперь жалеет что тогда развелась с ним. Парень то с руками и головой, если можно так сказать. Работу никогда не бросал. Я несколько раз пыталась завязать с ним отношения, но он не хочет никаких отношений ни с кем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: