Гость
Статьи
Мужчина помешался на …

Мужчина помешался на дачном участке!

Давно заметила, что независимо от финансового положения, все мужчины мечтают о своем доме!
Вот и мой.. купил участок в подмосковье.. и сейчас активно его застраивает. Денег туда улетело уже прилично, но не в этом суть. Он проводит там все выходные, уезжает в пятницу вечером, приезжает в понедельник утром. Постоянно зовет меня с собой. Но я чисто городской житель, люблю комфорт, и ненавижу всем сердцем дачный отдых... Еще в раннем детстве мечтала заказать 10 тонн цемента, чтобы забетонировать к чертям собачьим родительскую дачу! Хоть спасибо, что мой благоверный не заставляет меня редиску выращивать и картошку копать. Но мать его посадила там несколько грядок овощей и цветов (она кайфует там). Но извините, она пенсионерка, всех старых людей тянет к земле! А мы молодые (нам 30). И я не хочу каждые выходные проводить на даче! Я не хочу там бывать часто! Ну а моего туда прям тянет! Сегодня он пришел с работы рано! Думаю как хорошо, проведем вечер вместе наконец-то, сходим в кино, погуляем и т д.. Но представляете, он поехал на дачу, потому что завтра на работу лишь во второй половине дня! Девочки, он вернулся с дачи сегодня в 1.00 ночи, и опять туда же! Звал меня с собой, долго уговаривал. Я ни в какую... даже поругались. Чувствую, что из-за этих дачных историй отношения сведутся к нулю :( Ну неужели мне просто придется перешагивать через себя и ехать на эту проклятую дачу с ним ради отношений? Мне там нечего делать, мне там скучно, дискомфортно. Что делать?

Городская
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте мне вашего мужа! Я тоже мечтаю купить участок в Подмосковье и застраивать его, но муж ни в какую

аноним
#2

типичная сука которая *** выживет в трудные времена.

Падающая звезда
#3

Не хочешь не едь.

Гость
#4

ты лентяйка лентяйка - это типичный барачный житель. в барачных гетто живут алкаши, наркоманы, ТУНЕЯДЦЫ, зеки, душевнобольные.

Гость
#5

Неноомальная баба. У теья мужик есть. А любовь к садоводству в крови. От матери получил. Зато ему лет в 50 будет куда от тебя свалить. Или куда молодую девочку привести,которая мозг не ест. А ты не слухом не духом. Взрослые люди которые не могут договориться а идут на форум искать совета - нелеквиды. Нормальные адекватные люди (их два) всегда находят общий язык и договариваются. А те кто не договариваются расходятся (нелеквиды).

Гость
#6

Если бы мне ещё несколько лет назад сказали, что я буду собственными руками высаживать деревца вишни и черешни - расхохоталась бы в лицо, а сейчас чуть ли не до слёз счастлива, наблюдая за их цветением...) Может, вам, Автор, попробовать вырастить хот бы ту, пресловутую, редиску, чтобы понять мужа в его стремлении созидать?

Гость
#7

Вам надо найти кайф в даче,чтобы разделить интересы мужа. Займитесь ландшафтный дизайном,разбейте клумбы,сейчас это модно. Цветы, бассейн и пр. Потихоньку увлечетесь. Чай не молодуха.

#8

Автор, интересы мужа надо если уж не разделять, то уважать (в обратную сторону тоже, да). И потом, он думает о будущем: построить дом со всеми удобствами (даже при отсутствии централизованной канализации/водопровода) куда дешевле, чем купить квартиру. И есть, что оставить детям. В общем, зря Вы так.

Гость
#9

пахать надо и тогда у тебя все будет. мужчина правильно все делает. а ты лентяйничаешь. ты обуза для него, а не помощница, как тебе и полагается.

Гость
#10

счастье не в работе, а в результатах, которые ты имеешь, выполняя работу.

Гость
#11

Хорошо, что у мужа такое увлечение.
У некоторых мужей хобби - поиск новых партнерш, сидят на сайтах знакомств, заводят интрижки.
Вам этого хочется?
7739

lilia
#12
Гость

пахать надо и тогда у тебя все будет. мужчина правильно все делает. а ты лентяйничаешь. ты обуза для него, а не помощница, как тебе и полагается.

А вот моя бабушка всё говорит : "Ох, и зря мы в молодости пахали на дачи!!!Мы должны были наслаждаться нашим свободным временем. Всё ведь можно купить."

Гость
#13
lilia

А вот моя бабушка всё говорит : "Ох, и зря мы в молодости пахали на дачи!!!Мы должны были наслаждаться нашим свободным временем. Всё ведь можно купить."

она имеет ввиду, что можно провести воду, сделать капельный полив, купить садовую технику, чтобы все это делала техника, а они наслаждались результатами своего труда. сейчас все это дейсвительно можно купить. а во времена молодости вашей бабки всего этого не было.

В.
#14

Автор, я в такой же ситуации, как ваша, развелась. Не жалею. Жизнь у меня одна и я не хочу делать то, что мне не нравится.

В.
#15
Гость

ты лентяйка лентяйка - это типичный барачный житель. в барачных гетто живут алкаши, наркоманы, ТУНЕЯДЦЫ, зеки, душевнобольные.

Пшел вон, самозванец! У настоящего Барачника один и тот же номер всегда, на 911 заканчивается, не коси под него!

lilia
#16
Гость

она имеет ввиду, что можно провести воду, сделать капельный полив, купить садовую технику, чтобы все это делала техника, а они наслаждались результатами своего труда. сейчас все это дейсвительно можно купить. а во времена молодости вашей бабки всего этого не было.

Да, теперь это проще! Но если всё таки кто то не любит дачу, то пусть лучше тратить свое время на что то другое, что радует большe.

Гость
#17
lilia

А вот моя бабушка всё говорит : "Ох, и зря мы в молодости пахали на дачи!!!Мы должны были наслаждаться нашим свободным временем. Всё ведь можно купить."

Даже самый бедный мусульманин ответил бы вашей бабушке словами суры из Корана: всё то, что можно купить, не имеет никакой ценности! С привязкой по смыслу, полагаю, справитесь сами?)

Городская
#18
аноним

типичная *** которая *** выживет в трудные времена.

Вы ошибаетесь!) Я очень трудолюбива, но в рамках цивилизации, в рамках комфорта и больших городов!

Я не понимаю зачем в 21 веке колупаться в земле! Это архаичность такая шо писец!

Городская
#19
Гость

Если бы мне ещё несколько лет назад сказали, что я буду собственными руками высаживать деревца вишни и черешни - расхохоталась бы в лицо, а сейчас чуть ли не до слёз счастлива, наблюдая за их цветением...) Может, вам, Автор, попробовать вырастить хот бы ту, пресловутую, редиску, чтобы понять мужа в его стремлении созидать?

Ну не хочу я не хочу настолько раньше времени стареть :(

Господи спаси, как же меня трясет от дачного отдыха, от этих шашлычков, комаров и туалета на улице!
Я и бабкой старой мечтаю на сноуборде гонять, и путешествовать, а не в позе ЗЮ на огороде колупаться и смехопанораму смотреть!

Парня люблю, во всем устраивает, но по ходу мы вообще по разным путям должны идти:( Слишком рано мой товарищ старится. Дача - это совсем пенсионерский отдых имхо.

Теперь понимаю, что важно иметь общее любимое совместное времяпровождение.

Тут какие компромиссы? Ну запрещать ездить на дачу я ему не могу, не имею права... скрепя зубы самой ездить? ... зачем мне ТАКОЕ? Это тоже не жизнь. Проводить время по раздельности... отношения быстро на нет сойдут.

Не знаю что делать :( Сижу вот ночью одна опять, плачу :( вся в раздумьях.

Городская
#20
В.

Автор, я в такой же ситуации, как ваша, развелась. Не жалею. Жизнь у меня одна и я не хочу делать то, что мне не нравится.

Мы благо даже не женаты еще, отношениям и полу-года нет.

Если разойдемся с нынешним, то на первом свидании с будущим претендентом обязательно задам вопрос как он видит идеальный отдых и времяпровождение!))

Эх, а вообще все это грустно конечно.. Только к человеку привык, а он раз... и на дачный участок залип.. Буду думать! Ваши слова - это бриллиант! Что жищнь одна и не стоит делать то, что хочется, в угоду другим людям, какими бы любимыми они не были!

Гость
#21

Автор, тут, на самом деле, принципиален только один вопрос: Вы детей планируете? Если да - то мужик очень даже подходящий, и я бы на Вашем месте просто через выходные время проводила: раз по-его, на даче, а раз по-своему. как мне нравится. вот и вся недолга. Тоже мне, соломонов вопрос) Ну, а если Вы чайлдфри - другое дело. Тогда ищите того, с кем будет комфортно вместе время проводить, вот и все.

Гость
#22
Гость

Даже самый бедный мусульманин ответил бы вашей бабушке словами суры из Корана: всё то, что можно купить, не имеет никакой ценности! С привязкой по смыслу, полагаю, справитесь сами?)

Даже самому бедному мусульманину бабушка бы посоветовала не лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Гость
#23

Почему все дачники считают, что работа и отдых на даче должен нравится всем? Поймите наконец, что некоторым ваша дача нахрен не сдалась.

Гость
#24

автор, дак вы еще не женаты?
ну и в чем вопрос? хорошо, что пожили вместе - вы увидели - не ваш человек. На фиг тогда.
Ну конечно надо попробовать сделать все - действительно мож съездить пару-тройку раз. Вы на шезлонге сок попиваете и загораете и в бассейне купаетесь. Мужчина ваш с мамой в позе ЗЮ отдыхают. Вдруг понравится.

Гость
#25
lilia

А вот моя бабушка всё говорит : "Ох, и зря мы в молодости пахали на дачи!!!Мы должны были наслаждаться нашим свободным временем. Всё ведь можно купить."

Бред

Гость
#26
Городская

Вы ошибаетесь!) Я очень трудолюбива, но в рамках цивилизации, в рамках комфорта и больших городов!

Я не понимаю зачем в 21 веке колупаться в земле! Это архаичность такая шо писец!

Ты хоть раз задумалась о смысле жизни? Кто мы? Зачем мы здесь? О мироздании? О космосе? Видела фотографии различных галактик? О потустороннем мире квантов? О развитии разума? Нет, не задумывалась. Твой мир-квартира, магазина, бутики, обувь, одежда, кафе, ногти, косметика. Отстань от мч.

В.
#27

Когда я встречалась с мужчинами, у меня был тест. Те, кто в разговоре со мной употреблял слова "мама" и "дача", отсеивались сразу. В итоге я 8 лет счастливо замужем за замечательным мужчиной, самостоятельным и без дачного фанатизма.

Гость
#28
Городская

Ну не хочу я не хочу настолько раньше времени стареть :( Господи спаси, как же меня трясет от дачного отдыха, от этих шашлычков, комаров и туалета на улице! Я и бабкой старой мечтаю на сноуборде гонять, и путешествовать, а не в позе ЗЮ на огороде колупаться и смехопанораму смотреть! Парня люблю, во всем устраивает, но по ходу мы вообще по разным путям должны идти:( Слишком рано мой товарищ старится. Дача - это совсем пенсионерский отдых имхо. Теперь понимаю, что важно иметь общее любимое совместное времяпровождение. Тут какие компромиссы? Ну запрещать ездить на дачу я ему не могу, не имею права... скрепя зубы самой ездить? ... зачем мне ТАКОЕ? Это тоже не жизнь. Проводить время по раздельности... отношения быстро на нет сойдут. Не знаю что делать :( Сижу вот ночью одна опять, плачу :( вся в раздумьях.

Такое впечатление, что вы, сама, уже лет десять как пенсионерка, настолько замшелые у вас представления об отдыхе на даче)) Это наши родители любой дачный участок умудрялись превратить в огород, а по нынешним временам никто морковку и капусту под окнами не выращивает, люди просто создают свои уголки красоты на природе, и отдыхают там от городской суеты. У нас молодые семьи с детьми немалые деньги платят за аренду дач летом, и, кстати, фруктами с растущих на участках деревьев лакомиться не брезгуют. Делать проблему из-за предпочтений в плане отдыха, вообще, несерьёзно - можно и на сноубордах погонять, и путешествовать, и на даче время проводить как кому нравится, было бы желание договориться.

Гость
#29
Гость

Даже самому бедному мусульманину бабушка бы посоветовала не лезть со своим уставом в чужой монастырь.

А может, та бабушка интеллектом обладала? И нашла бы умный ответ?

Гость
#30

Гулять в загазованном, токсичном, переполненном жителями и транспортом городе - такое себе удовольствие.

Автор, вас кто-то заставляет пахать на даче грядки? Поставили лежак и отдыхайте, загорайте, кушайте салатик, дышите чистым воздухом.

Ваш мужчина получает удовольствие от застройки участка, от творческой созидательной работы. Любую смену деятельности можно воспринимать, как отдых. Остаётся только за него порадоваться. А вы в свою очередь зацикленная на своей зоне комфорта женщина с примитивным суждением на тему: что дача - это место для стариков, на которой обязательно надо копаться в земле.

Городская
#31
Гость

Гулять в загазованном, токсичном, переполненном жителями и транспортом городе - такое себе удовольствие. Автор, вас кто-то заставляет пахать на даче грядки? Поставили лежак и отдыхайте, загорайте, кушайте салатик, дышите чистым воздухом. Ваш мужчина получает удовольствие от застройки участка, от творческой созидательной работы. Любую смену деятельности можно воспринимать, как отдых. Остаётся только за него порадоваться. А вы в свою очередь зацикленная на своей зоне комфорта женщина с примитивным суждением на тему: что дача - это место для стариков, на которой обязательно надо копаться в земле.

Да не могу я ПРОСТО ЛЕЖАТЬ! Не нужна мне тишина и покой. Я люблю динамику, люблю города, люблю когда много людей ходят вокруг (желательно красивых), люблю в красивом месте посидеть на уютных диванчиках, с высоты посмотреть на огромный мегаполис в огнях.

Просто лежать трупом на шезлонге - это не мое, меня аж внутри выворачивает от недостатка активности.
Ладно была бы там работа какая-нибудь на весь день, загруженность - так нет же! мой парень может малюсенькую полочку красить, неторопясь, целый день, которую можно покрасить за 30 минут. Постоянно у него спрашиваю: "там есть какая-нибудь работа, чтобы я была хотя бы загружена и чтобы время прошло быстро". Но нет там никакой работы, только мелочевка, и то он всю ее растягивает на двое суток.

Гость
#32

Мда.. Судя по всему, у вас есть только два варианта: либо заставить своего парня полюбить с такой же трепетностью уютные диванчики, либо расходиться. Доступный большинству людей третий вариант, именуемый компромиссом, вам явно не по зубам.

Гость
#33

Городская, ваш мужчина нашёл в работе на даче для себя отдушину, увлечение, страсть, которая скрашивает серые будни, которая влечёт к себе больше, чем городская суета, так любимая вами. Если ваши личные интересы и предпочтения стоят выше увлечений мужчины, а его выше ваших, то являетесь барьером друг для друга на пути достижения счастья. В таком случае лучше расстаться и освободить место для более подходящего партнёра, который будет иметь схожие взгляды на проведение досуга.
И вот ещё что: я всё-таки вы думаю, что вы предвзято относитесь к самому понятию "дача" и то, с чём оно ассоциируется. Будь это роскошная загородная вилла, с домашним кинотеатром, бассейном и яхтой на пристани, вы бы совем по-другому смотрели на отдых за пределами города.

Гость
#34

ты даже не жена. а туда же .. я ..мне и тд. Отстань от нормального мужика с руками. Ваш идеал - офисный клерк без мамы. но судя. что тебе 30 . даже они не смотрят в твою сторону

Гость
#35

от. блин. утром пошел на работу увидел что капельный полив на ночь не закрыл. 400л воды утекло. пошел повидался с любимой овчаркой, открыл гараж- выкатил мотоцикл, подумал- закатил обратно, взял велосипед. достал из машины документы переложил в рюкзак. обычно я по пути еще яблок по карманам набираю но пока зеленые. цветы уже отходят но лилии шикарные в этом году.
если меня кто то захочет выселить в ква ква квартиру - пристрелю.

Гость
#36

Он у вас из маленького городка или деревни родом? Я родилась и всю жизнь прржила в большом грроде-для меня "дача" не существует. Меня б тожн бесило это хобби-тем более он там сутками пропадает

Гормон роста
#37

Автор, вам расставаться с ним надо - у вас разные цели в жизни, разные смысловые концепции в мозгах. Он - созидатель, а вы - потребитель. Он видит удовольствие в том, чтобы самому что-то создавать (мат.ценности, информацию, менять жизнь вокруг себя), видеть результаты труда - это в крови. А вы видите удовольствие в том, чтобы потреблять уже готовые удовольствия - для вас это отдых. Это не значит, что он или вы - плохие. Просто вам не по пути - так бывает. Если вы перегнете на свою сторону, он затоскует, и неизвестно чем это кончится. Если он перегнет вас на свою - вы затоскуете и раньше или позже все равно сбежите. И скажу честно - он не изменится. Если человек-созидатель не находит себе отдушину в реальных делах, он спивается, например. Я не знаю, насколько сильны ваши чувства к нему и готовы ли вы хотя бы попробовать поменяться - я его понимаю лучше чем вас, потому что сам такой, но у меня и жена такая - мы с ней на одной волне, и нам легко. А вы не лентяйка и не плохая - вы просто другая.

Гормон роста
#38

Но я не раз видел, как люди менялись в сторону созидательности (и на мой взгляд - в лучшую сторону), и ни разу не видел, чтобы наоборот. Поэтому может вы на самом деле попробуете поискать хорошее в дачном отдыхе - я вижу, что у вас отторжение идет из-за установок каких-то совковых по поводу дач. Я часто бываю на дачах - и по работе мы отделываем их (я ремонтник), и у друзей у многих есть. И я вижу, что сейчас дачный отдых - это на самом деле отдых, и еще - может не в вашем кругу, но это престижно и круто, когда у тебя есть хорошая дача. Сейчас ведь дачи - это далеко не всегда грядки с морковками - это скорее загородные дома с комфортной зоной. Все удобства налаживаются - и парень ваш, как я понимаю, стремится к этому. Ставятся биотуалеты, печки и камины с живым огнем для отопления, водопровод из скважин или централизованный, с разветвленной системой полива, холодильники, вся бытовая техника, тв-инет, газ - если в поселке нет природного, то берут балонный - баллона хватает на сезон за глаза. А на участках - стационарные и переносные мангалы, коптильни, бассейны, беседки, цветники, декоративные пруды, бани, всякие каменные горки и пр. - это все делается. И у меня среди заказчиков очень много около 30-40 - формат "дача - это для пенсионеров" - это прошлый век. К тому же это ведь все на летний сезон, а зимой пожалста - ваши развлечения.

гость
#39

Вот что за несправедливость, я ищу такого мужика как у автора, чтобы тянуло загород и заниматься землей, садом, растениями, а тут автор такого хочет бросить именного из за дачи.
Для меня земля и природа это возможность творчества, самореализации, у меня нет дома, но я даже в квартире выращиваю травки и цветы. Если б нашла мужика как у автора была бы счастлива немоверно.

Гормон роста
#40
Гость

... И вот ещё что: я всё-таки вы думаю, что вы предвзято относитесь к самому понятию "дача" и то, с чём оно ассоциируется. Будь это роскошная загородная вилла, с домашним кинотеатром, бассейном и яхтой на пристани, вы бы совем по-другому смотрели на отдых за пределами города.

да, я вот тоже к этому склоняюсь, автор. Вам стоит проехаться по хорошим дачным поселкам и посмотреть на форматы современных дач - многие ведь просто с началом сезона туда жить переезжают, и на работу ездят с дачи, если расстояние позволяет. Я представляю, как над вашим "дачи - это для пенсионеров" посмеялись бы мои ребята-заказчики (отличные ребята, умные, около 30-35 обоим, хорошо зарабатывающие и пр.), у которых мы сейчас делаем дачу - вот утром к ним заезжал. У них дача - двухэтажный дом, с балконом, верандой, отдельно стоящей беседкой, встроенной баней. В доме - полный фарш бытовой техники от микроволновки до компа, камин мы им забахали. Беседка 20 кв.м. Бассейн сделали им - узкая дорожка для плаванья - 30м, впадающая в крытую часть под поликарбонатом (там можно купаться уже в начале марта - солнцем нагревается). Теплицу они поставили навороченную, выращивают там помидоры, перцы и пр. (выписывают сортовые) - уже с конца апреля свой урожай, планируют оранжерею делать с персиковыми деревьями и лимонами) На участке уголок с цветущими кустами, подсветками и скамейками-качелями. Проектор, большой экран - на чемпионат с друзьями там собирались-болели. И они там потрясающие вечеринки бахают) И загранотдыху это не мешает. И родителям-пенсионерам не скучно - на неделе они там живут, скоро пополнения внуками ждут. А друг у меня - как ваш парень - сам потихоньку делает, но у него не хуже получается, к тому же у него и зимний вариант есть. Я о том, что ваши представления о дачах устарели - никто не заставляет вас жуков собирать и какать под кустиком. А для творчества там - полный простор

#41
Гость

Отдайте мне вашего мужа! Я тоже мечтаю купить участок в Подмосковье и застраивать его, но муж ни в какую

Именно. Отпустите человека. Раз вы такие разные - ничего хорошего уже не будет и рано или поздно, но муж уйдет от вас. И возможно именно к такой, как автор шутливой реплики, что я процитировала.

Гость
#42

а меня мама все время на дачу тащит, я бы больше предпочла коттедж с садом и всеми удобствами

Городская
#43

Нет, друзья! Вы не правы, я прекрасно знаю как выглядят коттеджи, уж бывала в таких. И это тоже не мой формат! Это тоже самое - ты просто уезжаешь непонятно зачем из дома, из города! ЗА_ЧЕМ?

Пятиэтажные коттеджи с саунами и бассейнами вне черты города мне не усрались ни в какое место! Я там как загнанная кошка буду ходить из угла в угол. Я не понимаю этот отдых за ХЗ сколько км от Москвы. Я люблю цивилизацию. Захотела - пошла в ресторан, захотела пошла в кинотеатр, захотела прошлась по центру города, нравится, когда много людей кругом, сидят, отдыхают, гуляют. А настроение и желание у меня меняется быстро.

Находясь на отшибе цивилизации, пусть даже в пятиэтажном дворце, куда выйдешь и пойдешь? По чистому полю чтоли босиком бродить?

Ну и сразу скажу, что мой мужчина делает дачный домик на совесть, как вы говорите, там полный фарш с кухней, сантехникой и т д он сразу все делает хорошо. И он на этом не экономит. Это не развалившаяся избушка, а нормальный домик.

А вот в перспективе он будет строить большой уже дом. Ну я чувствую весело мне будет. Если он сейчас в гостевом домике пропадает сутками)) Вот я встряну, когда начнется строительство большого дома))

Хотя я этого не понимаю, лучше бы первее квартиру в Москве купили. Столько денег ты просто отдаешь чтобы было какое-то место, куда ты приезжаешь и там просто бываешь. По мне бредятина. Никогда не пойму "дачников-шашлычников".

Нюша
#44

О, у нас покруче ситуация! Мой муж купил дачу у БЖ, которая ей досталась при разводе. Сам трется там не то что каждые выходные, и отпуск тоже там провел, никуда не поехали мы в итоге! Теперь он на полном серьезе ждет, что я буду ездить в дом, где он ахал бывшую, причем спать на той же кровати, и растил своих детей на протяжении долгих лет. Во где засада-то!
Единственное утешение для меня, что он оформил не через дарение, а через куплю-продажу и половина моя, а деньги заплатил он (еще добрачные), хотя бы БЖ не будет больше квакать, что эта дача их общим детям достанется, плюс, возможно, мои дети, когда создадут свои семьи и родят детей, будут ею пользоваться. Но удовольствие от этой мысли длилось пять минут, а на дачу теперь ездить всю оставшуюся жизнь.
Еще, конечно, плюс, что он очень радуется, когда я туда езжу и что-то делаю, он прямо кайфует, и у меня лишняя ниточка появилась, за которую можно дернуть.
Наверное, я думаю, просто нужно относиться к этому как-то по-другому, помните "Самая обаятельная и привлекательная" : "У мужчины может быть безобидное хобби!" (голосом Татьяны Васильевой). Ну поехал он на дачу - а я к косметологу в это время, или еще куда.

Гормон роста
#45
Городская

Нет, друзья! Вы не правы, я прекрасно знаю как выглядят коттеджи, уж бывала в таких. И это тоже не мой формат! Это тоже самое - ты просто уезжаешь непонятно зачем из дома, из города! ЗА_ЧЕМ? Пятиэтажные коттеджи с саунами и бассейнами вне черты города мне не усрались ни в какое место! Я там как загнанная кошка буду ходить из угла в угол. Я не понимаю этот отдых за ХЗ сколько км от Москвы. Я люблю цивилизацию. Захотела - пошла в ресторан, захотела пошла в кинотеатр, захотела прошлась по центру города, нравится, когда много людей кругом, сидят, отдыхают, гуляют. А настроение и желание у меня меняется быстро. Находясь на отшибе цивилизации, пусть даже в пятиэтажном дворце, куда выйдешь и пойдешь? По чистому полю чтоли босиком бродить? Ну и сразу скажу, что мой мужчина делает дачный домик на совесть, как вы говорите, там полный фарш с кухней, сантехникой и т д он сразу все делает хорошо. И он на этом не экономит. Это не развалившаяся избушка, а нормальный домик. А вот в перспективе он будет строить большой уже дом. Ну я чувствую весело мне будет. Если он сейчас в гостевом домике пропадает сутками)) Вот я встряну, когда начнется строительство большого дома)) Хотя я этого не понимаю, лучше бы первее квартиру в Москве купили. Столько денег ты просто отдаешь чтобы было какое-то место, куда ты приезжаешь и там просто бываешь. По мне бредятина. Никогда не пойму "дачников-шашлычников".

ну тогда возвращаемся к первому - вы не сойдетесь, слишком разные

Гость
#46
Гость

Вам надо найти кайф в даче,чтобы разделить интересы мужа. Займитесь ландшафтный дизайном,разбейте клумбы,сейчас это модно. Цветы, бассейн и пр. Потихоньку увлечетесь. Чай не молодуха.

Всему свое время. Не надо себя насиловать. Хочется копаться на даче - копайся. Не хочется - не копайся. Лично мне пришлось разойтись на этой почве. Не люблю когда мной манипулируют.

Гость
#47
Гость

Отдайте мне вашего мужа! Я тоже мечтаю купить участок в Подмосковье и застраивать его, но муж ни в какую

Давайте пополам его)

Гость
#48
Гость

Городская, ваш мужчина нашёл в работе на даче для себя отдушину, увлечение, страсть, которая скрашивает серые будни, которая влечёт к себе больше, чем городская суета, так любимая вами. Если ваши личные интересы и предпочтения стоят выше увлечений мужчины, а его выше ваших, то являетесь барьером друг для друга на пути достижения счастья. В таком случае лучше расстаться и освободить место для более подходящего партнёра, который будет иметь схожие взгляды на проведение досуга.
И вот ещё что: я всё-таки вы думаю, что вы предвзято относитесь к самому понятию "дача" и то, с чём оно ассоциируется. Будь это роскошная загородная вилла, с домашним кинотеатром, бассейном и яхтой на пристани, вы бы совем по-другому смотрели на отдых за пределами города.

Дача и загородный дом - это диаметрально противоположные понятия, равно как и родительский дом - совершенно другая история)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: