Гость
Статьи
Давит на жалость своим …

Давит на жалость своим здоровьем.

Мой парень имеет достаточно хлипкое здоровье- у него астма,(как он утверждает) он дальтоник, а ещё у него была грыжа в спине ну и так по мелочи.Суть в том что при любой удобной и не очень, возможности он давит на жалость своим здоровьем.Его короночка-хвататься за сердце или за баллончик который используют при астме, когда мы ссоримся.Какое то время я относилась к этому серьезно,а потом начала анализировать.Инвалидность по астме ему давно сняли,так как на на очередном осмотре ничего не обнаружили, проблемы с зрением не подтвердились при спецосмотре на работу(в которой навык различать оттенки)ключевой.Отправила к хирургу когда жаловаться на спину-Тот сказал что просто крутит на погоду.Вопрос так ли он болен как хочет казаться или это просто развод на лоха?Если так то зачем?Я,например,всегда всячески скрываю свои проблемы со здоровьем,даже от близких,не люблю когда меня жалеют.Неужели мужчине может нравиться чувство жалости со стороны женщины?Как можно вообще себя чувствовать мужчиной в таких ситуациях?И как к такому мужчине относиться мне?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую. Муж сестры выпил из нее крови цистерну за 8 лет супружества вот такими хватаниями за нитроглицерин и валидол, типа сердечник. А еще у него был сахарный диабет, не инсулиновый, таблеточник и на диете. Но диеты не соблюдал, попивал и жрал мучное. И да, этот чортов больной устраивал истерики с приступами и вызовами "скорой", да такие, что сестра после развода с ним лечилась в клинике неврозов, потом лежала с давлением и открылась язва.
Поэтому, милая автор, за дверь его, если не хотите сама скопытиться.

Гость
#2

Потому что это простейшая манипуляция. Ему не ваша жалость нужна, ему нужно, чтобы вы были его прислугой, а как - дело десятое.
Валите от этого театрала к чертовой матери.

гость
#3

автор, отдайте его мне.

Шут
#4

Этот спасительный чудо-расспи3дяй вошёл в вашу прекрасную жизнь, чтобы отучить вас от губительной для всех жалости к другим (и к себе тоже) и начать больше внимания уделять себе и своим потребностям.
.
Высшие силы хотят, чтобы вы перестали быть жертвой обстоятельств и начали радоваться жизни. Как только вы всему этому научитесь, рассспи3дяй, выполнив свою очень важную обережную функцию, легко и непринуждённо покинет вашу, теперь ещё более прекрасную, жизнь.

Гость
#5

Ооооо, этот сорт мужчин мне до боли знаком. У них у всех как на подбор: астма (психосоматическое, прошу заметить заболевание), погода, больная спина, вообщем, болен мальчик от ангины до вагины. Обычно вокруг него ещё и заботливо прыгает мама. Свечечки, таблеточки, супчик и микструрка - все для больного и несчастного тридцатилетнего сыночка.
Пыталась я по своей гоупости с таким строить отношения... Красивый умный парень и такой «больной», «несчастный». Это была настоящая пытка! А ещё учитывая то, что я на тот момент заканчивала медицинский... Он консультировался со мной на счёт каждого своего пука! Каждый день! Каждый день я должна была купать его в своём внимании! А когда я раздраженно высказывала ему своё негодование по этому поводу, отказывалась бросив все спасать его жизнь, он обиженно бежал к своей мамочке, постоянно его лечивший (дама вообще никакого отношения к медицине не имела, но «все знала и все умела»). В итоге она беспардонно приходила к нам и с гордым видом заботливой матери выливала на меня тонны грязи. Вообщем, не смотря на все его положительные качества, а их было реально много, я сбежала на втором месяце совместной жизни и осталась довольна. Чего и вам советую. Это настоящие вампиры!

Гость
#6

а какие у него отношения с матерью?
просто у меня был такой же. но он реально с сердцем в больнице лежал и скорую не раз ему вызывали, когда мы с ним просто время проводили. у него все пошло от мамочки.

Гость
#7

муж такой же. не то, чтобы он жаловался на конкретные заболевания, но постоянно хнычет, что у него болит голова, кружится, из-за этого не может заниматься чем-то, болит живот и т.д. к врачу, при этом, не обращается. сначала пыталась как-то помочь, читала соответствующую литературу, чтобы понять что с ним. потом забила, просто предлагаю ему выпить таблетку, а дальше стараюсь не акцентировать внимание на "болезни". в последнее время жалоб стало меньше

Гость
#8

Типичный манипулятор. Вы ему ничего не должны. Если он Вас чем-то не устраивает, сливайте с чистой совестью. Больше рискуете себе болячек заработать при общении с таким.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: