Гость
Статьи
В долгах и без мужика, …

В долгах и без мужика, сбежал

Привет всем, девчонки)) Хотелось бы поинтересоваться - у кого-нибудь была похожая ситуация и как вы выбрались из неё? Расскажу свою историю:
Встречалась с парнем 6 лет, со школьной скамьи, так сказать. Любоффь неземная была, по крайней мере мне так казалось.. Учились потом в одном университете, затем вместе уехали в другой город работать - у него здесь живёт мама, и с работой тут действительно проще. Съехались жить вместе, разумеется отдельно от "свекрови", она меня всегда не любила, ну да Бог с ней)). Я сама из неблагополучной семьи, а у него одна мама его воспитывала - были оба бедные по деньгам и платили всегда поровну за всё . И сейчас получилось так что меня сократили.. Контора, в которой я работала закрылась.
Когда я ему рассказала о том, что лишилась работы - он просто пожал плечами, и пошел жить к своей маме !) Мол твои проблемы ты и разбирайся. Но это ещё не все..!
Спустя пару дней как он ушёл, мне звонит хозяйка квартиры которую мы снимали, с вопросом "когда внесёте оплату?" Оказалось половину денег, которую я давала ему чтобы оплатить - он забирал себе!! А хозяйке 4 месяца врал что отдадим деньги, проблемы типа. Да лучше бы она нас в самом начале выгнала, у меня хоть бы заработок был на другое жилье!
Что делать я ума не приложу.. работы нет, парня тоже больше нет, и долги(((
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, мне не с кем больше поговорить (((

Юлия
48 ответов
Последний — Перейти
Илья
#1

Он красавчик конечно))

another one
#2

Как контора называется, которая закрылась?

OMG
#3

Тут один совет по делу : Идите работать хоть куда на первое время . Все остальное лирика

Али-баба
#4

Договор был о сьеме квартиры? Если нет документа, сьезжайте без сантиментов. Вы с ребенком, вашего хитрожопого вычислят.

Гость
#5

История ни убавить, ни прибавить.
А на чей паспорт оформлен договор?

#6
Али-баба

Договор был о сьеме квартиры? Если нет документа, сьезжайте без сантиментов. Вы с ребенком, вашего хитрожопого вычислят.

С каким ребенком?

Глэдис
#7

А совет только один - никогда не связываться с пополамщиками. И это не троллинг. Это правда жизни. Пополомщики это всегда жмотяры, которые за копейку удавятся и при финансовых трудностях вся лубоффф неземная накроется медным тазом.
И к потреблядсву это вообще не имеет отношения. Меня вообще всегда мой мужчина содержал. Я при этом работала. А когда у него все пошло под откос, я отдала ему последнее и вместе выкарабкались. И мне не жалко было, я готова была идти с ним через люьые трудности, я была уверена в нем. А пополамщик - это изначально ненадежный человек.

#8

С кем договор ренты? Если парню отдавали деньги, значит он был плательщиком/съемщиком. Собирай вещи и домой. Хозяйке скажи, что деньги у этого муддддака.

#9
Глэдис

А совет только один - никогда не связываться с пополамщиками. И это не троллинг. Это правда жизни. Пополомщики это всегда жмотяры, которые за копейку удавятся и при финансовых трудностях вся лубоффф неземная накроется медным тазом. И к потреблядсву это вообще не имеет отношения. Меня вообще всегда мой мужчина содержал. Я при этом работала. А когда у него все пошло под откос, я отдала ему последнее и вместе выкарабкались. И мне не жалко было, я готова была идти с ним через люьые трудности, я была уверена в нем. А пополамщик - это изначально ненадежный человек.

++++ !!! Пополамщик - это всегда бомба замедленного действия. Кинет в сложной ситуации или декрете и т.п.

черный обелиск
#10

Вещи собрать и домой. Там искать работу. Долги за квартиру зависят от того, кто указан в договоре.

#11
Жанна

С кем договор ренты? Если парню отдавали деньги, значит он был плательщиком/съемщиком. Собирай вещи и домой. Хозяйке скажи, что деньги у этого муддддака.

Съезжайте прямо сейчас, ключи у соседей оставьте. Если парень с хозяйкой всю дорогу общался, действительно отправьте ее к нему, дайте его адрес. Если так не получится, отправляйтесь к нему на работу, к начальству, может, там что выгорит. Будет возникать - скажите, буду ходить к тебе на работу, пока деньги не выплатишь, позорить тебя. Вас на деньги кинули, это единственный рычаг, который вы можете использовать.

Гость
#12
Каменный Гость

Съезжайте прямо сейчас, ключи у соседей оставьте. Если парень с хозяйкой всю дорогу общался, действительно отправьте ее к нему, дайте его адрес. Если так не получится, отправляйтесь к нему на работу, к начальству, может, там что выгорит. Будет возникать - скажите, буду ходить к тебе на работу, пока деньги не выплатишь, позорить тебя. Вас на деньги кинули, это единственный рычаг, который вы можете использовать.

Жабонькин рычаг)))

another one
#13

Граждане содержанки, нет повода для возмущения. Пополамщики - не такой уж частый случай. Изначально все хотят паразитировать за чужой счет, и у кого-то это получается, а кому-то все равно приходится содержать и себя, и кота.

Принцесса-мильонщица
#14

Обычный современный русский мужчина.
По поводу договора все сказали выше, также пишите заявление на мошенничество, ст.159. Он вас обворовал.
Заодно этим заявлением прикроетесь, если начнутся разборки, кто в этой квартире жил и пр.

Гость
#15
Принцесса-мильонщица

Обычный современный русский мужчина.
По поводу договора все сказали выше, также пишите заявление на мошенничество, ст.159. Он вас обворовал.
Заодно этим заявлением прикроетесь, если начнутся разборки, кто в этой квартире жил и пр.

Нет здесь мошенства.

Принцесса-мильонщица
#16
Гость

Нет здесь мошенства.

Она отдавала деньги, а он их не передавал. Как нет?

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

Обычный современный русский мужчина. По поводу договора все сказали выше, также пишите заявление на мошенничество, ст.159. Он вас обворовал. Заодно этим заявлением прикроетесь, если начнутся разборки, кто в этой квартире жил и пр.

У нее нет расписок от него. И свидетелей тоже нет.

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

Она отдавала деньги, а он их не передавал. Как нет?

Она факт передачи не докажет.

Принцесса-мильонщица
#19
Гость

У нее нет расписок от него. И свидетелей тоже нет.

Насколько я знаю, без расписки можно.
Но ей это еще для того, чтоб прикрыться при разборках.

Sergei
#20

ахахахах вообще ржака)))

Sergei
#21

на улицу просить у прохожих по 10 рублей )

Гость
#22
Юлия

Привет всем, девчонки)) Хотелось бы поинтересоваться - у кого-нибудь была похожая ситуация и как вы выбрались из неё? Расскажу свою историю:
Встречалась с парнем 6 лет, со школьной скамьи, так сказать. Любоффь неземная была, по крайней мере мне так казалось.. Учились потом в одном университете, затем вместе уехали в другой город работать - у него здесь живёт мама, и с работой тут действительно проще. Съехались жить вместе, разумеется отдельно от "свекрови", она меня всегда не любила, ну да Бог с ней)). Я сама из неблагополучной семьи, а у него одна мама его воспитывала - были оба бедные по деньгам и платили всегда поровну за всё . И сейчас получилось так что меня сократили.. Контора, в которой я работала закрылась.
Когда я ему рассказала о том, что лишилась работы - он просто пожал плечами, и пошел жить к своей маме !) Мол твои проблемы ты и разбирайся. Но это ещё не все..!
Спустя пару дней как он ушёл, мне звонит хозяйка квартиры которую мы снимали, с вопросом "когда внесёте оплату?" Оказалось половину денег, которую я давала ему чтобы оплатить - он забирал себе!! А хозяйке 4 месяца врал что отдадим деньги, проблемы типа. Да лучше бы она нас в самом начале выгнала, у меня хоть бы заработок был на другое жилье!
Что делать я ума не приложу.. работы нет, парня тоже больше нет, и долги(((
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, мне не с кем больше поговорить (((

Разводка. Причем писало бабо. Так не бывает. Чтобы за 6 лет встречаний не понять, что это за человек.

Sergei
#23

час 1500
миньет 500
1000 в пердак
за месяц все удалить можно ))

#24
Принцесса-мильонщица

Обычный современный русский мужчина.
По поводу договора все сказали выше, также пишите заявление на мошенничество, ст.159. Он вас обворовал.
Заодно этим заявлением прикроетесь, если начнутся разборки, кто в этой квартире жил и пр.

Мошенничество - когда деньги обманным путем выманили, а она сама ему давала. Плюс он скажет что хотел оплатить квартиру, но не смог.
Нет тут статьи . Даже воров тварь нет. Плюс она не докажет, что деньги давала

#25
Каменный Гость

Съезжайте прямо сейчас, ключи у соседей оставьте. Если парень с хозяйкой всю дорогу общался, действительно отправьте ее к нему, дайте его адрес. Если так не получится, отправляйтесь к нему на работу, к начальству, может, там что выгорит. Будет возникать - скажите, буду ходить к тебе на работу, пока деньги не выплатишь, позорить тебя. Вас на деньги кинули, это единственный рычаг, который вы можете использовать.

++++ Всю инфу слей хозяйке: и где живет, и телефон, и телефон его мамаши. Пусть прозванивает все его контакты.

Гость
#26

Моя коллега некогда привела сожителя жить в свою хату. Мало того, что он вечно был безработным, она его кормила-поила почти год. Однажды ушла на работу и вернулась... к пустой квартире. Он за время ее отсутствия вывез все вещи, мебель и технику и оставил ей голые стены... У нее даже заявление о краже не захотели брать: Ключи дала сама, коды от сигнализации дала сама, позволила жить в своей квартире и распоряжаться всем сама. А была ли вообще мебель и техника - никто не докажет!"
У Вас еще не так все плохо. Сваливайте со съемной квартиры, а хозяйке оставьте адрес и координаты мужика. Пусть его достает. Если сама хозяйка сдавала квартиру. а сама не платила налоги государству, то о судебном преследовании Вас вряд ли может быть речь.
А в будущем никогда не имейте дел с пополамщиками.

Принцесса-мильонщица
#27
Гость

Разводка. Причем писало бабо. Так не бывает. Чтобы за 6 лет встречаний не понять, что это за человек.

Элементарно можно не понять, что за человек.

#28
Асти

Мошенничество - когда деньги обманным путем выманили, а она сама ему давала. Плюс он скажет что хотел оплатить квартиру, но не смог.
Нет тут статьи . Даже воров *** нет. Плюс она не докажет, что деньги давала

*воровства
Т9 жжет

Принцесса-мильонщица
#29
Асти

Мошенничество - когда деньги обманным путем выманили, а она сама ему давала. Плюс он скажет что хотел оплатить квартиру, но не смог.
Нет тут статьи . Даже воров *** нет. Плюс она не докажет, что деньги давала

Воровство это вообще другое, воровства нет.
Как это не обманным путём, если деньги были на аренду, а он их присвоил.

Али-баба
#30
Жанна

С каким ребенком?

Пардон))) Не успел переключиться... Так это - едем)) . Нет детей, нет хаты...нищим не подаем, но с дитем всегда

Гость
#31
Гость

Моя коллега некогда привела сожителя жить в свою хату. Мало того, что он вечно был безработным, она его кормила-поила почти год. Однажды ушла на работу и вернулась... к пустой квартире. Он за время ее отсутствия вывез все вещи, мебель и технику и оставил ей голые стены... У нее даже заявление о краже не захотели брать: Ключи дала сама, коды от сигнализации дала сама, позволила жить в своей квартире и распоряжаться всем сама. А была ли вообще мебель и техника - никто не докажет!" У Вас еще не так все плохо. Сваливайте со съемной квартиры, а хозяйке оставьте адрес и координаты мужика. Пусть его достает. Если сама хозяйка сдавала квартиру. а сама не платила налоги государству, то о судебном преследовании Вас вряд ли может быть речь. А в будущем никогда не имейте дел с пополамщиками.

Вы не правы, налоги вообще ни причем. Автор, дело серьезное. Хозяйка через суд может взыскать долги. На кого был оформлен договор аренды?

Гость
#32

Так долги не ваши,а его.Скажите хозяйке квартиры,чтобы ему звонила по поводу оплаты.

Гость
#33
Принцесса-мильонщица

Элементарно можно не понять, что за человек.

Ну если из мозгов у вас только пельмень - то да. Я вот бабье внутреннее говно_вижу уже после пары часов общения за чашкой кофе

#34
Принцесса-мильонщица

Воровство это вообще другое, воровства нет.
Как это не обманным путём, если деньги были на аренду, а он их присвоил.

У меня недавно случай мошенничества был, я разбиралась с этим вопросом. Если бы он в нее леньги обрюманным путем выманил, например сказал бы что ему операция требуется или еще что. А тут он реально брал деньги на оплату жилья, просто не оплачивал . Ему можно предъявить только долг

Гость
#35
Жанна

++++ Всю инфу слей хозяйке: и где живет, и телефон, и телефон его мамаши. Пусть прозванивает все его контакты.

А хозяйке это зачем? Проще с жабоньки-арендатора истребовать.

Гость
#37

На будущее- верить мужикам нельзя никогда. Нужно все всегда проверять контролировать .

Гость
#38

С квартиры срочно съезжать . Если договора аренды нет , или он на парня - хозяйке хаты дать контакты парня и потом ее в черный список . Если договор на вас , то все равно съезжать , и договариваться о рассрочке оплаты долга на год скажем

Гость
#39

Автор, договор аренды на ком ?

#40
Гость

Автор, договор аренды на ком ?

Нету здесь автора :)))

Принцесса-мильонщица
#41
Гость

Ну если из мозгов у вас только пельмень - то да. Я вот бабье внутреннее говно_вижу уже после пары часов общения за чашкой кофе

ну ёшки, с твоим опытом чтения книг авторов из МД ты бабий внутренний какашон_увидишь в театральный бинокль из другого города.
Это зрение такое уже.

Гость
#42

Автор, у меня было хуже, меня бросил муж, свалив из страны обратно к маме. Бросил после того, как убедил меня бросить работу и переехать в очень дорогой дом, который был уверен осилит. А когда у него все прогорело, долги повисли на мне. Я теряла съёмное жильё, возможность купить квартиру (много денег ему доверила), и долги были просто неимоверно большие. При этом на пуках у меня был 4 ей летний ребёнок от первого брака и я была в чужой стране без возможности уехать на родину не оставаться дочь. Прошло 8 лет, первые 4-5 очень не простых для меня, но я не столько выжила, я стала успешной и счастливой. Сейчас у меня 3ий изумительный муж, двое детей и та жизнь, о которых я когда-то мечтала. А бывший ... говорят совсем опустился и обчистил свою собственную мать, которая в итоге слегла с серьёзной формой рака(не знал жива ли :(. Выше нос, все будет хорошо, я обещаю!!!!

Гость
#43
Гость

Ну если из мозгов у вас только пельмень - то да. Я вот бабье внутреннее говно_вижу уже после пары часов общения за чашкой кофе

Везет тебе.

Гость
#44
Гость

Вы не правы, налоги вообще ни причем. Автор, дело серьезное. Хозяйка через суд может взыскать долги. На кого был оформлен договор аренды?

Родственники сдают две квартиры. Никто в суд не ходил, если месяц просрочки. А про 4 месяца не верю. Нет таких дураков-арендодателей. Через 3-4 недели выселение. И НИКТО в суд из собственников не пойдет, если налоги (13% по НДФЛ или 6% как ИП + налог с продажи квартиры как ИП) не платит. Там штраф и налог за 2 года 11 месяцев возьмет суд. Это даже для региона большая сумма. Нет таких дураков из арендодателей. И "разбираться" на работу должника много хозяйка ходить не будет, так как арендатор может попасться психованным и физический вред хозяйке гипотетически нанести. Поэтому обычно такие дела быстро заминаются. Никто не хочет быть атакованным сзади в темноте ненормальным квартирантом (а нормальные квартирантов платят вовремя или за 2 недели сьезжают, если проблема с оплатой). Месяцами долг никто не копит. Поговорите с хозяйкой, объясните, что парень деньги забрал. И все. Спрос с него. Тк договор на него (в противном случае автор бы сама деньги платила). В суд есть смысл обращаться, если вынес квартирант за неделю всю технику новую (варочную поверхность, посудомойку, стиральную и сушильную машины, парогенератор, пылесос и всю мебель. И это в Акте приема-передачи описано. В таком акте полный список имущества, с фирмой и моделью техники, описанием мебели и так далее. Вот тогда смысл в суд обрашаться есть. А если там аренда 11 тыс в месяц (в регионе), то на адвоката больше потратят хозяева и на налоги.

Гость
#45
Гость

Родственники сдают две квартиры. Никто в суд не ходил, если месяц просрочки. А про 4 месяца не верю. Нет таких дураков-арендодателей. Через 3-4 недели выселение. И НИКТО в суд из собственников не пойдет, если налоги (13% по НДФЛ или 6% как ИП + налог с продажи квартиры как ИП) не платит. Там штраф и налог за 2 года 11 месяцев возьмет суд. Это даже для региона большая сумма. Нет таких дураков из арендодателей. И "разбираться" на работу должника много хозяйка ходить не будет, так как арендатор может попасться психованным и физический вред хозяйке гипотетически нанести. Поэтому обычно такие дела быстро заминаются. Никто не хочет быть атакованным сзади в темноте ненормальным квартирантом (а нормальные квартирантов платят вовремя или за 2 недели сьезжают, если проблема с оплатой). Месяцами долг никто не копит. Поговорите с хозяйкой, объясните, что парень деньги забрал. И все. Спрос с него. Тк договор на него (в противном случае автор бы сама деньги платила). В суд есть смысл обращаться, если вынес квартирант за неделю всю технику новую (варочную поверхность, посудомойку, стиральную и сушильную машины, парогенератор, пылесос и всю мебель. И это в Акте приема-передачи описано. В таком акте полный список имущества, с фирмой и моделью техники, описанием мебели и так далее. Вот тогда смысл в суд обрашаться есть. А если там аренда 11 тыс в месяц (в регионе), то на адвоката больше потратят хозяева и на налоги.

Если ваши знакомые не ходили, то это не значит, что и другие не ходят. Я знаю другие случаи, и суд выигрывали. Автор сама пишет, что у них долг за несколько месяцев.

Гость
#46
Гость

Если ваши знакомые не ходили, то это не значит, что и другие не ходят. Я знаю другие случаи, и суд выигрывали. Автор сама пишет, что у них долг за несколько месяцев.

Арендаторы могут принести договор Аренды в Налоговую. Ваши знакомые не боятся штрафа за неуплату налога за 3 года + самой суммы налога 13%? Кто налоги платит или новострой первый год сдает, те действительно в суд пойти могут. И отсудить. Но остальные?

Гость
#47
Гость

Арендаторы могут принести договор Аренды в Налоговую. Ваши знакомые не боятся штрафа за неуплату налога за 3 года + самой суммы налога 13%? Кто налоги платит или новострой первый год сдает, те действительно в суд пойти могут. И отсудить. Но остальные?

Наверно могут, но потом снять следующую квартиру будет проблематично. Черные списки арендаторов есть у всех агенств, Да и на местных форумах тоже.

Гость
#48

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: