Гость
Статьи
Если у мужчины нет …

Если у мужчины нет смысла и целей в жизни

Всем привет! Прошу взгляда со стороны
Встречаемся с парнем достаточно давно, все бы ничего, но я со временем стала замечать, что у него нет никаких целей и смысла в жизни.
Однажды в разговоре он сказал, что цель у него была, пока он не сломал спину, чтобы заниматься спортом. Это единственное, что его мотивировало, а сейчас он стал покуривать и зависать с друзьями.

Говорил, что большинство людей, у которых в приоритете семейные ценности, работа, быть для кого-то опорой - это идиотизм.
Стал говорить, что смысла и радости в жизни у него нет, что большинство людей не понимают его из-за своей тупости. Мол, его все раздражают.
Сидит вечно со своими друзьями и курит.

Я старалась его поддерживать всегда, но накатывает какая-то безнадёга. Будто одним днём живем.
Есть ли какой-то смысл вообще продолжать это все? Или помогать?
Люблю, но чаще стала чувствовать, что теряю радость жизни

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>Говорил, что большинство людей, у которых в приоритете семейные ценности, работа, быть для кого-то опорой - это идиотизм.
Всё так. Проблема в том, что сидеть-курить - такой же идиотизм. Если он думает, что умный философ, но не способен на оценки вариантов и катится к дну и разложению, то...

Если тебя интересует семья и "нормальная" жизнь, то начинай искать того, кто это выбирает сознательно (они есть). Как вариант похуже, тех, кто выбирает несознательно (не из "Я думаю, что этот вариант лучше всего подойдёт под мои потребности", а из "Ну у всех дети-кредит-фордфокус, значит и мне нужно", это хуже, но их и больше).

Если у человека осознание абсурдизма происходит в 14-15 лет (обычно сопровождается чтением Камю, Сартров и других интересных ребят), то у него есть время его переварить. Если лбу под 25 и он не знает, куда идёт, то всё плохо. Если для тебя вся эта тема кажется непонятной и безнадёжной, как ты пишешь.

Гость
#2

Зачем вам этот моральный у-р-о-д? Оставьте его и дальше сидеть курить, найдите себе нормального мужика!

Гость
#3

И ты уточни временные рамки событий: когда спину ломал, месяц назад? Или 5 лет назад? Если месяц назад, то довольно понятно, что у человека вся жизнь пошла не так, и можно попытаться (не факт, что получится, но) ему мягко объяснить, что можно искать и другие варианты, а на этом жизнь не заканчивается.
Если это было давно и используется как оправдание своему бездействию в стиле "А вот я мог добиться когда-то, я вот ого-го был, но мир так безразличен и несправедлив", то сама понимаешь.

Автор
#4
Гость

И ты уточни временные рамки событий: когда спину ломал, месяц назад? Или 5 лет назад? Если месяц назад, то довольно понятно, что у человека вся жизнь пошла не так, и можно попытаться (не факт, что получится, но) ему мягко объяснить, что можно искать и другие варианты, а на этом жизнь не заканчивается. Если это было давно и используется как оправдание своему бездействию в стиле "А вот я мог добиться когда-то, я вот ого-го был, но мир так безразличен и несправедлив", то сама понимаешь.

Уже больше 3-х лет назад. Говорила, что ему очень повезло, что после такого серьезного падения он может ходить и так же имеет возможность спортом заниматься, просто его уже никто профессионально не возьмет. И вот сидит и говорит, что вот, я бы покорил вершины, но родственники виноваты, что не пустили (в 15 лет, на секунду) покорять вершины в другой стране. А сейчас виновата жизнь, что спину сломал. И больше его мечта не осуществится и для чего тогда жить?

Гость
#5
Гость

Зачем вам этот моральный у-р-о-д? Оставьте его и дальше сидеть курить, найдите себе нормального мужика!

Моральный урод - у тебя в зеркале, а он ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ МУЖЧИНА, не путай, БАБА

Гость
#6

>И вот сидит и говорит, что вот, я бы покорил вершины, но родственники виноваты
Хех.
Вообще, как ты должна понимать, гадать по описанию на форуме это довольно бессмысленное дело - я имею в виду, что все люди разные и предсказывать будущее никто не может. Кто-то может с самого дна подняться, в кого-то лить как в разбитый кувшин. Хотя, практика показывает, что костей тех, кто даже не пытался, гораздо больше, чем тех, кто попытался и не смог. Так что шансы на разбитый кувшин выше.
>И больше его мечта не осуществится и для чего тогда жить?
Жить - действительно абсолютно бессмысленное занятие, но и умирать тоже довольно скучно. Только в жизни ещё есть печеньки и разные приятные занятия, вот и разница.

В общем, смотри по обстоятельствам, но сразу пишу, что вряд ли ты сможешь его изменить и привить интерес к жизни как к приключению, если у тебя нет образования психотерапевта и большой клинической практики. Шансы на то, что ты наткнёшься на просторах нашего снг на качественного психотерапевта и сможешь за это всё заплатить тоже невысокие.

шутник
#7
Гость

>Говорил, что большинство людей, у которых в приоритете семейные ценности, работа, быть для кого-то опорой - это идиотизм. Всё так. Проблема в том, что сидеть-курить - такой же идиотизм. Если он думает, что умный философ, но не способен на оценки вариантов и катится к дну и разложению, то... Если тебя интересует семья и "нормальная" жизнь, то начинай искать того, кто это выбирает сознательно (они есть). Как вариант похуже, тех, кто выбирает несознательно (не из "Я думаю, что этот вариант лучше всего подойдёт под мои потребности", а из "Ну у всех дети-кредит-фордфокус, значит и мне нужно", это хуже, но их и больше). Если у человека осознание абсурдизма происходит в 14-15 лет (обычно сопровождается чтением Камю, Сартров и других интересных ребят), то у него есть время его переварить. Если лбу под 25 и он не знает, куда идёт, то всё плохо. Если для тебя вся эта тема кажется непонятной и безнадёжной, как ты пишешь.

кто этот бред писал?
что за дура?
парень этот - обычный
завести детей и бабу для мужчины это не цель в жизни
мужчина должен побеждать, быть самым -самым. А з/п бабе таскать чтоб она себе шубу купила и перед подругами хвасталась-это не мужская цель.

Гость
#8

и зачем он вам нужен? еще и поддерживать его?! У него цели нет, а у вас цель за мужика пахать? фу

Гость
#9

Ог,раз для него семья-это идиотизм. То разворачивайся и бросаем.
Никчёмный,обиженный, инфантильный мальчик. Бежать от абьюзера срочно

Гость
#10

Привет, автор. Не понятно, каким видом спорта он занимался. Может, ему как тренеру себя найти? Т.е. занятие найти, связанное со спортом, фитнесом? Кружок, секцию для детей открыть? Вот если он просто лентяй и прикрывается травмой - это уже другое дело.

Гость
#11

женщина может очень помочь мужчине...а может и наоборот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: