Гость
Статьи
Не поддержал

Не поддержал

Помогите разобраться в ситуации,права я или нет.Мужчина не поддержал меня в ситуации,когда умирал мой родственник,когда у меня было состояние отчаяния и безвыходности,когда мне хотелось,почувствовать плечо рядом и моральную поддержку.Вместо этого он мне начал говорить,что привез своего ребенка,и ему не с кем его оставить,хотя там была его мама и могла полчаса-час посидеть с ней.Я хотела просто выговориться,поделиться с ним этим,своим страхом и отчаянием.Я никогда не претендовала на первое место в его жизни,я знала,что там на первом месте ребенок будет.Но в таких ситуациях,экстренных,я не ожидала просто,что получу такую реакцию.Он еще и обиделся на меня,ну или сделал вид,что ему еще хуже,что это я еще и виновата,что ему это ставлю в укор.А через день,родственник умер.Он ни разу не позвонил мне,не узнал,как мои дела,и что я вообще чувствую.Я не понимаю,была ли я права,ожидая от него этой поддержки?Так противно от всего этого

Корица
23 ответа
Последний — Перейти

возможно он вас бросил просто из нежалания помогать, а возможно ему правда его ребенок важнее и это нормально, а возможно он сам очень плохо переносит все эти ситуации, но страшно было признаться. то что вы оказались одна, конечно для вас горько и обидно, но такие вещи случаются.

Гость
#1

Напиши ему - отсосу. И примчится

Гость
#2

У вас отношения? Сколько вместе?

#3

Ох, сочувствую( мне кажется, это дурной знак для отношений... Ребенок ребенком, но если вы мужчине интересны, на поддержку в подобной ситуации действительно можно рассчитывать...

Корица
#5
Гость

У вас отношения? Сколько вместе?

8 месяцев

Гость
#6

Насколько близкий умерший родственник?

Гость
#7

Не все мужчины умеют выражать сочувствие и соболезнования.
Если бы вы позвонили и рассказали о своих чувствах - он наверное бы выслушал и поддержал.
Я недавно ездила на похороны своей племянницы. Молодая девушка совсем. Муж быстро организовал мне билет, купил успокоительных, фруктов в дорогу, но слов соболезнования не было. По приезду я просто рассказала ему, как прошли похороны, поплакала, он не вымолвил ни слова.

Гость
#8

Это ненормальная реакция с его стороны. В здоровых отношениях партнёр должен поддерживать своего партнера в таких ситуациях.

Гость
#9
Корица

8 месяцев

А, ну это какой-то срок. Ему плевать на вас, значит. Нормальный мужчина поддерживает чем может. А ваш, увы, уже показал свою ненадежность.

Корица
#10
Гость

Не все мужчины умеют выражать сочувствие и соболезнования.
Если бы вы позвонили и рассказали о своих чувствах - он наверное бы выслушал и поддержал.
Я недавно ездила на похороны своей племянницы. Молодая девушка совсем. Муж быстро организовал мне билет, купил успокоительных, фруктов в дорогу, но слов соболезнования не было. По приезду я просто рассказала ему, как прошли похороны, поплакала, он не вымолвил ни слова.

Я не ждала,каких-то речей или соболезнований,просто именно в эти несколько часов хотелось просто хотя бы присутствие рядом человека.После такого,как он не приехал,я поехала к подруге,она мне сразу сказала о том,что я не умею успокаивать,я не знаю,что сказать,просто держала меня за руку и слушала

Корица
#11
Гость

Насколько близкий умерший родственник?

Это была моя любимая бабушка

Гость
#12
Корица

Я не ждала,каких-то речей или соболезнований,просто именно в эти несколько часов хотелось просто хотя бы присутствие рядом человека.После такого,как он не приехал,я поехала к подруге,она мне сразу сказала о том,что я не умею успокаивать,я не знаю,что сказать,просто держала меня за руку и слушала

А зачем вы стали его упрекать в том, что не приехал вас успокоить? ( ведь это вы имели ввиду в первом посте)

Гость
#13

Это не просто не ваш мужчина. Это даже не друг и не приятель. Лично столкнулась со смертью близкого буквально только что. Даже коллеги и соседи оказали поддержку. А тут йопырь просто отмахивается. Вы еще не сделали выводов зачем вы ему? Да, кто- то не умеет выражать сочувствие. Но предложил бы тогда помощь, если б было не плевать. Или даже не предложил, а сделал.

Гость
#14

Мог бы конечно приехать.
Сделайте вывод.

Гость
#15
Гость

А зачем вы стали его упрекать в том, что не приехал вас успокоить? ( ведь это вы имели ввиду в первом посте)

Мне друзья звонили, свекры бывшие- мол приедем, сами сделаем, нужна помощь? Соседи помогали. А тут йопырь не приехал. Ну да, какая поддержка и помощь дырке. Действительно, никаких претензий. Зато сразу ясно кто автор для него.

Мими
#16

Ну вот в таких моментах и проверяется настоящее отношение человека. Слабый мужик сделает вид,что ему еще хуже. Не смейте с ним никаких отношений строить, будете всегда виноватой во всем.

Гость
#17
Гость

Напиши ему - отсосу. И примчится

Rita, успокойся уже

Гость
#18

Была подобная ситуация. Умирала бабушка ,крому которой у меня никого не было. Мужчина ,с которым были близки отношения просто исчез . Перестал писать ,звонить. Резко вдруг на него работа навалилась ,сезон торговли пошел и т.д.. Смешно просто. Бабушка умерла через 10 дней в больнице и вот тут то он объявился . Послала его тогда и ни разу не пожалела. Лучше никого чем такой трус рядом.

Корица
#19

Обидно просто и не понятно,я за все время отношений ни разу ни о чем не попросила его,старалась как-то сама выкручиваться,не требовала мне уделять сто процентов внимания,или быть со мной 24/7,его выходные-это "его выходные с ребенком".А тут,получается,единственный раз,и то ситуация стрессовая,нам сказали:"Что готовьтесь к плохому,шансов нет",и когда рушится эта надежда,эта последняя ниточка,это не описать словами.А когда уже все произошло,он даже не написал,не спросил что-то.Неужели я действительно так в нем ошиблась

Гость
#20
Корица

Обидно просто и не понятно,я за все время отношений ни разу ни о чем не попросила его,старалась как-то сама выкручиваться,не требовала мне уделять сто процентов внимания,или быть со мной 24/7,его выходные-это "его выходные с ребенком".А тут,получается,единственный раз,и то ситуация стрессовая,нам сказали:"Что готовьтесь к плохому,шансов нет",и когда рушится эта надежда,эта последняя ниточка,это не описать словами.А когда уже все произошло,он даже не написал,не спросил что-то.Неужели я действительно так в нем ошиблась

В смысле ошиблась?

Тут все на поверхности.
Выбрали зачем то мужика, который для вас ничего не делал.
Ничего не просили (зачем вам тогда мужик? Попросили бы о помощи и сразу стало все понятно, и не тратили бы на него время.)

Он особо помогать не рвался, это очевидно. Т.е., вы не близкие друг другу люди.

Тут у вас патовая ситуация, а он сливается. Все закономерно.

Мужиков нужно внимательно проверять, тестить в стрессовых ситуациях, порой искусственно созданных, и после этого уже можно считать, что у вас отношения. Ну какие-то отношения.

Ната
#21

Мой муж совершенно не умеет оказывать моральную поддержку. Мало того, он начинает пугаться, загружаться работой, может даже где то трусовато игнорить...НО.. отвезёт-привезёт, даст денег, купит лекарств, починит и тд. А слов у него нет.. и тоже старается держаться от меня подальше, когда нужно меня успокоить и выслушать, хотя это бывает крайне редко.. ну вот такие Тараканы у человека.. может и ваш такой..

#22

Вот я тоже осталась одна при том что замуж вышла за парня с двумя детьми. Он алкаш. Кодироаался 4 раза. Еще и бабник. Детей жаль первая жена бросила его и уехала оставив детей. Я пожалела их. И к чему пришла нашол еще одну тоже с детьми. Теперь свои и ее. Пусть живут надолго ли? Как ее предупредить? Пыталась но не хочет общаться. Ладно все прояснится когда за пьет.

Гость
#23

А у меня сегодня живот сильно болел ночью и весь день, песок из почек выходил, а вечером позвонил папа и сказал, что бабушка умерла моя, а муж услышал и телевизор ещё громче сделал, а потом начал оскорблять, что уши сворачивались. А завтра зарплата, я хотела от 6000 тысяч зарплаты 2000 выделить на похороны, а муж сказал, что никаких, а деньги все ему

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: