Гость
Статьи
Парень не видит …

Парень не видит плохого в том что мне неприятно

Всем привет. Сидели с парнем на карантине 2 недели,я была у него дома. Все было отлично,скучно,но ссорится уж точно не хотелось. И вот вчера мы должны были ехать ко мне домой. Сели в машину,и тут ему присылает видео (какое то юмористическое) его папа. На что мой мч отвечает ему «та хватит уже,задолбал» (уже не первое видео). Меня это ранило,стало как то жалко его папу,ведь он не хотел его «задалбывать»,просто развеселить. Хотя с другой стороны я понимала что у нас кардинально разные семье,у него в семье могут «послать» скажем так,но при этом не со злости,а потому что такая манера общения. И он такой же как его родители. Всегда поможет,заботится,говорит ласковые слова. Но также может сказать что то обидное для меня,а для него нормальное, так как он воспитан в семье с такой манерой речи.
Вообщем,я сказала ему что мне не нравится как он ответил папе,и что иногда он так может сказать мне. Причём я упомянула,что знаю,что он делает это не со злости,но просто попросила быть внимательнее. Я повторила это раз 10 спокойно,без криков,с объяснениями. На что он отвечал «Какая тебе разница как я общаюсь» «не вижу в этом проблемы» «это не повод смотрится». Я сказала что я не пытаюсь поссорится,просто прошу. И тут эта фраза которая просто убила «Ты сейчас ***** мне мозг,успокойся,тебе что скучно стало?». Боже как это обидно,обидно что он проблемы действительно не видит,а я вижу. Не потому что мне скучно,а потому что меня это правда задевает! основной вопрос в ком

Алла24
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не суйся в чужие отношения.

Алла24
#2

Вопрос вот в чем. Как вести себя в таких ситуациях? Стоит ли молчать,не «провоцировать» как он говорит? Так как после таких ссор у него есть привычка уходить и «молчать» целый день. Я с ним об этом говорила,он сказал что просто не хочет говорить на эмоциях,ранить меня. Учитывая то что без этой ситуации он добрый,заботливый,хороший вообщем,стоит ли просто промолчать в такие моменты? Как вы ведёте себя в ссорах?

#3

Он и правда в этом проблемы не видит, а значит будет делать так и дальше. Вам нужно просто смириться или уходить.

Алла24
#4
Гость

Не суйся в чужие отношения.

У меня видимо внутрений страх,что если он так говорит с родными,будет и со мной так через какое то время

Гость
#5

Ты 10 раз повторила ему одно и то же и при этом утверждаешь, что не *** ему мозг?! Да твой парень просто образец терпения и воспитанности! Я бы на его месте уже подпрыгивал до потолка!

Гость
#6
Алла24

У меня видимо внутрений страх,что если он так говорит с родными,будет и со мной так через какое то время

Да, возможно, только надо не человека переделывать, а решать самой, нужны ли именно такие отношения, и уходить либо смириться, принять его таким и не выносить ему мозг.

Гость
#7

Беги от него.

Алла24
#8
Гость

Ты 10 раз повторила ему одно и то же и при этом утверждаешь, что не *** ему мозг?! Да твой парень просто образец терпения и воспитанности! Я бы на его месте уже подпрыгивал до потолка!

Боже мой.. я действительно искренне не хотела этого. Сами посудите,если бы я делала это «от скуки»,жили бы мы 2 недели на карантине спокойно? Я вообще не конфликтный человек! И 10 раз повторила не потому что «ахаю» мозг,а потому что мне это действительно неприятно. И я ему просто объясняла,что я его люблю и понимаю что он это делает не со зла,а потому что так воспитан. И просто просила хотя бы со мной иногда быть помягче,так как его слова меня очень сильно ранят,не кого то другого,а его. Мое мнение,можно было просто согласится,это тяжело я знаю,но хотя бы пообещать просто постараться. Но никак не ответ «Это даже не стоит того чтобы об этом говорить»...

Алла24
#9

Я понимаю что человека не изменить,я тоже со своими недостатками. Но я думаю что иногда можно пойти на уступки,если это действительно важно для человека. Может я не права,не знаю.. Мне просто нужно действительно стать очень мудрой,чтобы понять как вести себя в ссоре. Ссоримся очень редко,но каждый раз больно от непонимания того как поступить

Гость
#10

Не е6и мозг парню, если не можешь принять таким какой он есть, то ищи другого.

Гормон роста
#11

10 раз? вы его глухим считаете или ***? Вы не видите плохого в том, что ему это неприятно?

Гость
#12
Алла24

У меня видимо внутрений страх,что если он так говорит с родными,будет и со мной так через какое то время

Скажите ему, что его дети вырастут и будут также с ним разговаривать

Гость
#13
Алла24

Но я думаю что иногда можно пойти на уступки,если это действительно важно для человека.

Какая вы неумелая манипуляторша. На уступки можно пойти при выборе жилья, времени отпуска, распределении общего бюджета, но не в вашем случае. Для парня "пойти на уступки" значит, сломать себя, свой характер. Вот вы на какие уступки пошли для него? Подозреваю, что ни на какие. Оставьте его в покое, это не ваш человек. Даже если он и пообещает вам вести себя не так грубо, это будет временно и потом от вас снова последует вынос мозга "ты же абищаааал". Прям так и вижу сопливую принцесску, ничего особо из себя не представляющую, ради которой парень почему-то должен измениться.

Гость
#14

Если вы встречаетесь долгое время значит его манера речи Вас устраивает. Я бы после обращения ко мне в такой форме «Ты сейчас ***** мне мозг...» сразу бы рассталась с человеком.

Алла24
#15
Гость

Какая вы неумелая манипуляторша. На уступки можно пойти при выборе жилья, времени отпуска, распределении общего бюджета, но не в вашем случае. Для парня "пойти на уступки" значит, сломать себя, свой характер. Вот вы на какие уступки пошли для него? Подозреваю, что ни на какие. Оставьте его в покое, это не ваш человек. Даже если он и пообещает вам вести себя не так грубо, это будет временно и потом от вас снова последует вынос мозга "ты же абищаааал". Прям так и вижу сопливую принцесску, ничего особо из себя не представляющую, ради которой парень почему-то должен измениться.

Вы видите все с одной стороны. Мне жаль,если у вас был такой опыт,и что вы такого представления обо мне. Вы не знаете на что пошла я. И да,я не должна это делать,и он тоже ничего не должен. Тут зависит только от того хочет ли человек сохранить отношения,или нет. То что я иду ему на уступки,я не считаю что «ломаю себя». Бред.

Алла24
#16
Гость

Если вы встречаетесь долгое время значит его манера речи Вас устраивает. Я бы после обращения ко мне в такой форме «Ты сейчас ***** мне мозг...» сразу бы рассталась с человеком.

Это правильно. Вообще на теории все знаю,а на практике видимо самоуважения не хватает.

Гость
#17

Какие тут все злые

Гость
#18
Гость

Какая вы неумелая манипуляторша. На уступки можно пойти при выборе жилья, времени отпуска, распределении общего бюджета, но не в вашем случае. Для парня "пойти на уступки" значит, сломать себя, свой характер. Вот вы на какие уступки пошли для него? Подозреваю, что ни на какие. Оставьте его в покое, это не ваш человек. Даже если он и пообещает вам вести себя не так грубо, это будет временно и потом от вас снова последует вынос мозга "ты же абищаааал". Прям так и вижу сопливую принцесску, ничего особо из себя не представляющую, ради которой парень почему-то должен измениться.

Какой вы отвратительный закомплексованный мужлан!

Гость
#19
Алла24

У меня видимо внутрений страх,что если он так говорит с родными,будет и со мной так через какое то время

Так и будет! Бросай скорее,если планируешь с ним будущее. А если нет-тяни время) если тебе сейчас это выгодно-почему нет

Алла24
#20
Гость

Так и будет! Бросай скорее,если планируешь с ним будущее. А если нет-тяни время) если тебе сейчас это выгодно-почему нет

ой не знаю..

Гость
#21

От того, что вы повторите свою претензию 10 раз, парень не станет принцем вашей мечты. И да, это и есть вынос мозга

Гость
#22
Алла24

У меня видимо внутрений страх,что если он так говорит с родными,будет и со мной так через какое то время

Естественно

Гость
#23
Гость

От того, что вы повторите свою претензию 10 раз, парень не станет принцем вашей мечты. И да, это и есть вынос мозга

Мужское «ты выносишь мне мозг» = женскому «ой все». То есть нехотение решать ситуацию,проще сказать про вырос мозга. Слабохарактерно.

Гость
#24

Повтори ему это еще 10 раз. Когда скажешь в 21-й, то произойдет одно из двух. Или он исправится, или он тебя убьет. Сделай такой эксперимент, хотя бы любопытства ради.

Гость
#25

Автор,терпения. Но вы действительно его не измените,если он сам не захочет. Уходите подальше,столько парней нормальных

Алла24
#26
Гость

Повтори ему это еще 10 раз. Когда скажешь в 21-й, то произойдет одно из двух. Или он исправится, или он тебя убьет. Сделай такой эксперимент, хотя бы любопытства ради.

Он мне всегда говорит что не собирается расставаться со мной. Как я уже говорила,мы очень редко ссоримся. И возможно кто то и говорит что я «принцесса манипуляторша»,но вы меня не знаете. Я очень на многое иду,для того чтобы не ссорится. Уступаю ему часто,слушаю его,даже если мне это не интересно. Потому что я дорожу и не хочу потерять. Я не замечаю обидных подколов,хотя мне действительно больно. Всегда пытаюсь поддержать. И да,я человек,и иногда бываю тоже противной. Иногда накапливается,больно. Мы все такие. Но я всего лишь хочу понимания. Я всего лишь хочу разговаривать,спокойно,а не уходить от темы. Круто когда люди могут спокойно друг другу говорить о своих переживаниях

Его девушка
#27

Автор, он просто грубый. Его не переделать. Там темтостерон булькает, открывается рот, и тестостерон выходит наружу. Тем более, что семья такая же. У него условный рефлекс. Не сможете вы тут ничего.
А вы чувствительная. Даже если научитесь пропускать это головой, рубцы на сердце от грубости останутся и будут копиться. Я проходила это в юности с матершинником, но при этом даже из достаточно развитой семьи. Невозможно. Чувствительные люди реагируют кожей, нутром. Ему нужна толстокожая не заморачивающаяся бодрая матершинница.

Алла24
#28
Его девушка

Автор, он просто грубый. Его не переделать. Там темтостерон булькает, открывается рот, и тестостерон выходит наружу. Тем более, что семья такая же. У него условный рефлекс. Не сможете вы тут ничего.
А вы чувствительная. Даже если научитесь пропускать это головой, рубцы на сердце от грубости останутся и будут копиться. Я проходила это в юности с матершинником, но при этом даже из достаточно развитой семьи. Невозможно. Чувствительные люди реагируют кожей, нутром. Ему нужна толстокожая не заморачивающаяся бодрая матершинница.

Спасибо за адекватный ответ 🙏

Гость
#29
Гость

Мужское «ты выносишь мне мозг» = женскому «ой все». То есть нехотение решать ситуацию,проще сказать про вырос мозга. Слабохарактерно.

Смотря в какой ситуации

Гость
#30
Его девушка

Автор, он просто грубый. Его не переделать. Там темтостерон булькает, открывается рот, и тестостерон выходит наружу. Тем более, что семья такая же. У него условный рефлекс. Не сможете вы тут ничего.
А вы чувствительная. Даже если научитесь пропускать это головой, рубцы на сердце от грубости останутся и будут копиться. Я проходила это в юности с матершинником, но при этом даже из достаточно развитой семьи. Невозможно. Чувствительные люди реагируют кожей, нутром. Ему нужна толстокожая не заморачивающаяся бодрая матершинница.

Именно. Но автор предпочитает многое терпеть, сжав зубы, и временами перевоспитывать, когда прорвет. Многие это в юности проходили.

Алла24
#31
Гость

Именно. Но автор предпочитает многое терпеть, сжав зубы, и временами перевоспитывать, когда прорвет. Многие это в юности проходили.

Не отрицаю свою,возможно,не правоту. Просто хочу понять что мне делать,и как будет лучше. Без грубых выражений..

Гость
#32
Алла24

Не отрицаю свою,возможно,не правоту. Просто хочу понять что мне делать,и как будет лучше. Без грубых выражений..

Принять, что вам парня не переделать в того человека, которого хотелось бы. А дальше решение за вами

Гость
#33
Гость

Какой вы отвратительный закомплексованный мужлан!

Я ни разу не мужлан и тем более не закомплексованная. А отвратительное ты видишь в зеркале.

Гость
#34
Алла24

Вы видите все с одной стороны. Мне жаль,если у вас был такой опыт,и что вы такого представления обо мне. Вы не знаете на что пошла я. И да,я не должна это делать,и он тоже ничего не должен. Тут зависит только от того хочет ли человек сохранить отношения,или нет. То что я иду ему на уступки,я не считаю что «ломаю себя». Бред.

При чем здесь я, если речь идёт о тебе? И какой ты там "такой" опыт у меня углядела? Я никогда не пыталась переделать человека под себя и никогда сама ни под кого свой характер не меняла. Если меня в человеке все устраивает, я с ним, если нет - никого рядом с собой не держу. Поэтому меня, в отличие от тебя, окрудаю только те люди с которыми мне комфортно. И на что же ты пошла? Весь тво пост - пара общих фраз недалекой обиженки. Могла бы списать это на молодость, но 24 в года быть такой сопливой принцессой, которой кто-то что-то должен... Маме с папой иди предъявляй и живи с ними всю жизнь, раз они тебе в попу дуют и все прихоти исполняют. А к людям не лезь, мозговыносительница.

Алла24
#35
Гость

При чем здесь я, если речь идёт о тебе? И какой ты там "такой" опыт у меня углядела? Я никогда не пыталась переделать человека под себя и никогда сама ни под кого свой характер не меняла. Если меня в человеке все устраивает, я с ним, если нет - никого рядом с собой не держу. Поэтому меня, в отличие от тебя, окрудаю только те люди с которыми мне комфортно. И на что же ты пошла? Весь тво пост - пара общих фраз недалекой обиженки. Могла бы списать это на молодость, но 24 в года быть такой сопливой принцессой, которой кто-то что-то должен... Маме с папой иди предъявляй и живи с ними всю жизнь, раз они тебе в попу дуют и все прихоти исполняют. А к людям не лезь, мозговыносительница.

Я и не отрицаю что я не права. И искренне убеждена в том,что можно быть счастливой и без отношений,и не упираться на них,так как это ненадежно. Но я НЕ делаю это на зло,я НЕ хочу ссорится,я просто хочу как лучше. Возможно у меня хреново получается,видимо так и есть,но я просто прошу совета.

Zombie Cat
#36

Авторица, ты такая душная. Я полтемы прочитала, уже думаю как ты мозг компоссируешь, профессионально я бы сказала. А там 10!!!!!1111 раз повторила, хотя это даже не твое дело.

Тающая зефирка
#37
Алла24

У меня видимо внутрений страх,что если он так говорит с родными,будет и со мной так через какое то время

Будет сто проц

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: