Гость
Статьи
Разные приоритеты у …

Разные приоритеты у меня и у мужчины.

Для меня,в принципе,всегда,на первом месте,конечно же,была я (саморазвитие,обучение,и т.д),потом семья (муж,дети),далее родители,друзья и работа. У парня же общение с приятелями превалирует чуть ли не на первом месте. И меня это огорчает,и уже были мысли о расставании.
Мы встречаемся около двух лет из которых год живем вместе. Мне 29,ему 32. С самого начала он нуждается в общении (ладно,пол беды,человек в принципе существо социальное): все эти мессенджеры,болталки по телефону с приятелями каждодневные,так ему раз в пару месяцев обязательно надо видеться с ними,например,на все выходные. Так и говорит:"У нас традиция давняя собираться мужским составом,для меня это важно,и тебе придется это принять". Половина из их компашки отсеялись,ибо в силу возраста обзавелись семьей,остался один настырный товарищ,холостой,который постоянно собатирует всех. Таким образом,мне либо с этим смириться (Что я и пытаюсь делать на протяжении всего времени,но все равно меня коробит),либо уходить. В остальном проблем нет. Человек работает,есть профессия,общаемся по поводу планов на семью,но вот эта разница в приоритетах отравляет всё. У нас в женском кругу женщины все выбрали семью,потом уже все другие аспекты жизни.

гость
36 ответов
Последний — Перейти
Орешек в бантиках и рюшечках
#1

А зачем вам парень? Найдите полноценного мужчину. Никто не виноват, что вы таких выбираете.

Гость
#2

Человек без соц. Связей не сможет зарабатывать.
. Исключение- программисты. Но у них все остальные сферы жизни страдают.
Посадите мужика дома - сдохнете от голода.
Лучше уходите

Гость
#3

На самом деле дружба - это дофига как важно. В любом возрасте. Мужья и жены приходят и уходят, а дружба - это как правило на всю жизнь. Вот у вас есть друзья?

#4

Это общая проблема скажу вам так. У мужского пола идут друзья на первом месте, как раз из-за их гордости (или что там).
Скорее всего это придется просто принять, даже если с ним напрямую поговорите, то только будет безполезно потраченные нервы.
У вас хотя бы пару раз в месяц, у меня же парень экстраверт и он каждый день с каким-то другом. Бесит? Да.
Но если запретить банальное время с друзьями, то начнутся тайны и "задержки на работе". Оно вам надо? Лучше уж немного попсиховать, но вы знаете где он и с кем.

#5

А я сказала либо ты семейный , либо иди гуляй. Выбрал меня. Хотя я не против потусить компанией.

Гость
#6
Вау🖤

А я сказала либо ты семейный , либо иди гуляй. Выбрал меня. Хотя я не против потусить компанией.

Он ответил: Я семейный, люблю перед теликом посидеть, с мужиками общаться не люблю, поэтому коммуналку платим 50/50😁

#7
Гость

Он ответил: Я семейный, люблю перед теликом посидеть, с мужиками общаться не люблю, поэтому коммуналку платим 50/50😁

У нас деньги общие, не делим где чье) настоящая семья

Орешек в бантиках и рюшечках
#8
Гость

На самом деле дружба - это дофига как важно. В любом возрасте. Мужья и жены приходят и уходят, а дружба - это как правило на всю жизнь. Вот у вас есть друзья?

Самые близкие люди - твоя семья, а не друзья. Взрослей, мальчик.

#9

У автора просто мужик экстраверт. У меня интроверт, поэтому легко получилось договориться.
Бывший муж был экстраверт , так он постоянно по телефону болтал, к друзьям ездил , домой их таскал, утомительно пипееццц

Гость
#10
Орешек в бантиках и рюшечках

Самые близкие люди - твоя семья, а не друзья. Взрослей, мальчик.

Сам ты мальчик. Я вообще-то женщина.
Родственников не выбирают, что касается семьи. И может такое быть, что в семье нет взаимопонимания и общих тем. А дружба - это как любовь. Это люди, с которыми ты на одной волне, это отношения без всякой выгоды, ревности, выноса мозга и прочих прелестей семейной жизни.

Гость
#11

Вы зеркалите друг друга. У вас тоже семья только на втором месте. Подобное притягивает подобное. Он же как-то принимает, что его место - номер 2 после саморазвития вашего. А вы не принимаете, что ваше место номер 2 после друзей.

Орешек в бантиках и рюшечках
#12
Гость

Сам ты мальчик. Я вообще-то женщина.
Родственников не выбирают, что касается семьи. И может такое быть, что в семье нет взаимопонимания и общих тем. А дружба - это как любовь. Это люди, с которыми ты на одной волне, это отношения без всякой выгоды, ревности, выноса мозга и прочих прелестей семейной жизни.

Хорошо, взрослей, девочка. А рассуждаешь, как недомальчик, поешь ту же песню.😂 Когда идешь во взрослую жизнь, создаешь семью, то несешь за нее большую ответственность. А друзьям-холостякам на твою мюсемью плевать. С друзьями можно проводить время, но семья на первом месте. Или лучше никогда не создай семью, гуляй на свободе.

Гость
#13
Орешек в бантиках и рюшечках

Хорошо, взрослей, девочка. А рассуждаешь, как недомальчик, поешь ту же песню.😂 Когда идешь во взрослую жизнь, создаешь семью, то несешь за нее большую ответственность. А друзьям-холостякам на твою мюсемью плевать. С друзьями можно проводить время, но семья на первом месте. Или лучше никогда не создай семью, гуляй на свободе.

Бла, бла бла от человека, не имеющего понятия о дружбе.

Орешек в бантиках и рюшечках
#14
Гость

Бла, бла бла от человека, не имеющего понятия о дружбе.

Имею понятия обо всем)) Друзья для вас всё, вы для себя - ничего.

Гость
#15
Орешек в бантиках и рюшечках

Имею понятия обо всем)) Друзья для вас всё, вы для себя - ничего.

Скучно.

#16

Если у него в приоритете друзья, то какая с ним семья? Женщина с ним на себе семью тащить будет, пока он с друзьями.

Гость
#17
Орешек в бантиках и рюшечках

Самые близкие люди - твоя семья, а не друзья. Взрослей, мальчик.

Прекращай гапихивать всякую фигню. Девушки не стоят ничего, а друзья многого.

Гость
#18

У тебя мужик на 2-м месте. Ну и у него ты на 2-м или 3-м в приоритетах, а че не так? Корона жмет?

Гость
#19
Вау🖤

У нас деньги общие, не делим где чье) настоящая семья

Деньги общие, а как их зарабатывать если авторша кислород перекрывает мужику?

Гость
#20

в ваших приоритетах только "Я".О какой семье,о каких отношениях вы хотите здесь говорить.В вашей парадигме даже нет слова " МЫ".

#21

Автор, вам обоим семья противопоказана.

гость
#22
Гость

На самом деле дружба - это дофига как важно. В любом возрасте. Мужья и жены приходят и уходят, а дружба - это как правило на всю жизнь. Вот у вас есть друзья?

-
конечно,мы поддерживаем связь.конечно,не как раньше,еженедельно.можем вот с приятельницей полгода не созаанивается,но если не дай бог какие проблемы,всегда друг друга поддержим морально,как минимум. Почему такой диапазон-у всех семья,дети в приоритете.

гость
#23
Гость

Вы зеркалите друг друга. У вас тоже семья только на втором месте. Подобное притягивает подобное. Он же как-то принимает, что его место - номер 2 после саморазвития вашего. А вы не принимаете, что ваше место номер 2 после друзей.

-
то,что именно "я" на первом месте не говорит о эгоизме. я почему уточнила в теме про личностное развитие. человек без какого-либо обучения на протяжении жизни деградирует,увы.

гость
#24
AVD

Автор, вам обоим семья противопоказана.

-
почему же?

#25
гость

-
почему же?

Потому что у мужа на первом месте должна стоять жена, а у жены - муж. Когда на первом месте свои интересы, это не семья.

гость
#26
AVD


-
почему же?

Потому что у мужа на первом месте должна стоять жена, а у жены - муж. Когда на первом месте свои интересы, это не семья.
-
В подобных случаях большой шанс просто "раствориться" друг в друге.

#27
гость

Потому что у мужа на первом месте должна стоять жена, а у жены - муж. Когда на первом месте свои интересы, это не семья.

-
В подобных случаях большой шанс просто "раствориться" друг в друге..
Ну, во-первых, это вовсе не обязательно: при наличии нормальных увлечений такого не произойдёт; а во-вторых, даже если произойдёт, то ничего плохого я в этом не вижу.

гость
#28
AVD

Потому что у мужа на первом месте должна стоять жена, а у жены - муж. Когда на первом месте свои интересы, это не семья.

-
В подобных случаях большой шанс просто "раствориться" друг в друге..
Ну, во-первых, это вовсе не обязательно: при наличии нормальных увлечений такого не произойдёт; а во-вторых, даже если произойдёт, то ничего плохого я в этом не вижу.
-
вооот...увлечение. поэтому есть "я": это и какое-то хобби,и образование,обучению чему-то новому. а в случае ухода полностью в партнера есть риск потерять индивидуальность.

#29

Вы действительно либо смиритесь, потому что Вы его не переделаете (а если переделаете - то уважать точно не будете, да и он Вам этого не простит), либо уходите, не парьте мужчине голову и не выносите ему мозг.

#30
гость

-
В подобных случаях большой шанс просто "раствориться" друг в друге.

.
Ну, во-первых, это вовсе не обязательно: при наличии нормальных увлечений такого не произойдёт; а во-вторых, даже если произойдёт, то ничего плохого я в этом не вижу.
-
вооот...увлечение. поэтому есть "я": это и какое-то хобби,и образование,обучению чему-то новому. а в случае ухода полностью в партнера есть риск потерять индивидуальность..
Вот потому и написал сразу, что семья Вам противопоказана: потому что "Я" и "индивидуальность".

гость
#31
AVD


-
В подобных случаях большой шанс просто "раствориться" друг в друге.

.
Ну, во-первых, это вовсе не обязательно: при наличии нормальных увлечений такого не произойдёт; а во-вторых, даже если произойдёт, то ничего плохого я в этом не вижу.
-
вооот...увлечение. поэтому есть "я": это и какое-то хобби,и образование,обучению чему-то новому. а в случае ухода полностью в партнера есть риск потерять индивидуальность..
Вот потому и написал сразу, что семья Вам противопоказана: потому что "Я" и "индивидуальность".
.
сколько Вам лет,если не секрет?

#32
гость

.
Ну, во-первых, это вовсе не обязательно: при наличии нормальных увлечений такого не произойдёт; а во-вторых, даже если произойдёт, то ничего плохого я в этом не вижу.

-
вооот...увлечение. поэтому есть "я": это и какое-то хобби,и образование,обучению чему-то новому. а в случае ухода полностью в партнера есть риск потерять индивидуальность..
Вот потому и написал сразу, что семья Вам противопоказана: потому что "Я" и "индивидуальность".
.
сколько Вам лет,если не секрет?Чуть больше сорока.

гость
#33
AVD

.
Ну, во-первых, это вовсе не обязательно: при наличии нормальных увлечений такого не произойдёт; а во-вторых, даже если произойдёт, то ничего плохого я в этом не вижу.

-
вооот...увлечение. поэтому есть "я": это и какое-то хобби,и образование,обучению чему-то новому. а в случае ухода полностью в партнера есть риск потерять индивидуальность..
Вот потому и написал сразу, что семья Вам противопоказана: потому что "Я" и "индивидуальность".
.
сколько Вам лет,если не секрет?Чуть больше сорока.
.
Моему мужчине чуть меньше,и он не хочет ни в ком расстворяться,ему надо очень его личное пространство,его друзья. увы.

#34
гость

-
вооот...увлечение. поэтому есть "я": это и какое-то хобби,и образование,обучению чему-то новому. а в случае ухода полностью в партнера есть риск потерять индивидуальность.

.
Вот потому и написал сразу, что семья Вам противопоказана: потому что "Я" и "индивидуальность".
.
сколько Вам лет,если не секрет?Чуть больше сорока.
.
Моему мужчине чуть меньше,и он не хочет ни в ком расстворяться,ему надо очень его личное пространство,его друзья. увы.А Вы в нём?.. И что Вы делаете для того, чтобы ему хотелось в Вас раствориться?

гость
#35
AVD


-
вооот...увлечение. поэтому есть "я": это и какое-то хобби,и образование,обучению чему-то новому. а в случае ухода полностью в партнера есть риск потерять индивидуальность.

.
Вот потому и написал сразу, что семья Вам противопоказана: потому что "Я" и "индивидуальность".
.
сколько Вам лет,если не секрет?Чуть больше сорока.
.
Моему мужчине чуть меньше,и он не хочет ни в ком расстворяться,ему надо очень его личное пространство,его друзья. увы.А Вы в нём?.. И что Вы делаете для того, чтобы ему хотелось в Вас раствориться?
.
а для меня семья и отношения в списке номер один. Для своего спутника я стараюсь быть и интересным собеседником,и организовывать досуг с учетом его интересов в том числе,и атмосферу в доме поддерживаю,чтобы в него было большое желание возвращаться. А он все равно к друзьям на несколько дней...до абсурда доходит-валяемся вместе,ему друг какой на телефон что-то напишет,он сразу подрывается прочитать,и начинается переписка..

#36
гость

.
Вот потому и написал сразу, что семья Вам противопоказана: потому что "Я" и "индивидуальность".

.
сколько Вам лет,если не секрет?Чуть больше сорока.
.
Моему мужчине чуть меньше,и он не хочет ни в ком расстворяться,ему надо очень его личное пространство,его друзья. увы.А Вы в нём?.. И что Вы делаете для того, чтобы ему хотелось в Вас раствориться?
.
а для меня семья и отношения в списке номер один. Для своего спутника я стараюсь быть и интересным собеседником,и организовывать досуг с учетом его интересов в том числе,и атмосферу в доме поддерживаю,чтобы в него было большое желание возвращаться. А он все равно к друзьям на несколько дней...до абсурда доходит-валяемся вместе,ему друг какой на телефон что-то напишет,он сразу подрывается прочитать,и начинается переписка...
Ну, не семейный мужик и точка. Не изменится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: