Гость
Статьи
Мой парень оказался …

Мой парень оказался моим троюродным братом.

Мой парень оказался моим троюродным братом, что делать? Здравствуйте, дорогие форумчани. Попала в очень неоднозначную ситуацию. Встречалась с парнем, во всём мне подходил, мой человек, полюбила его …

Лори
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лори
#51
Марина А.

Верно. Это обязательно. А так - вы же не росли вместе, в понимании, что вы родня. Так что психологически вы не брат с сестрой, и это не инцест. А генетически...ну женились же дворяне на кузинах, и ничего. Да и крестьяне ,когда от одной деревни до другой семь верст лесом, тоже наверняка женились на троюродных, где в своем селе других-то взять. И не вымерли вроде
Если есть в роду серьезные заболевания, то не стоит рисковать. А так почему нет, если вот прям счастливы вместе. В перечень родни, брак между которой не регистрируется, троюродные не попадают.

Да, не росли, познакомились, как абсолютно чужие люди. А регистрируют, кстати, и браки двоюродных, что удивительно. Табу только родные братья—сёстры, отцы—дочери и в таком духе.

Марина А.
#52
ПрактичнаяРомантичная

Я бы к врачам обратилась хорошим, на генетику бы сдала... я лично знаю случай, где женились брат и сестра троюродные по отцу... они и между собой похожи и 2 детей у них теперь на них похожи... живут хорошо кстати, общие ценности, воспитание и взгляды.
А то знаете анекдот:
Приходит сын к отцу и говорит:
- Отец, я хочу женится на однокласснице Маринке.
- Понимаешь, сынок, я в юности встречался с её матерью. В общем Маринка твоя сестра.
- Ну тогда на соседке Насте.
- И с её матерью я встречался. Настя моя дочь.
- Тогда на Марте из соседнего дома.
- И с её мамой у меня было.
Грустный сын пошел к маме, а она спрашивает его:
- Почему ты такой печальный?
- Да вот жениться не могу ни на Маринке ни на Насте, ни на Марте. Отец сказал, что они мои сестры.
- Ой, сынок, женись на ком хочешь, это не твой отец.

Кстати,да,про этого хоть точно знаете,что троюродный, а не единокровный.
А то если папа вас с рождения не растил, то мало ли сколько пацанов, про которых вы не знаете, он так же не растил.
Без шуток, в небольшом городке при сложной личной жизни родителей вполне может быть риск нарваться на сестру или брата, не подозревая этого.

Лори
#53
Марина А.

Кстати,да,про этого хоть точно знаете,что троюродный, а не единокровный.
А то если папа вас с рождения не растил, то мало ли сколько пацанов, про которых вы не знаете, он так же не растил.
Без шуток, в небольшом городке при сложной личной жизни родителей вполне может быть риск нарваться на сестру или брата, не подозревая этого.

И об этом думала, что а сколько таких случаев, когда люди ещё и женится успевают, и детей родить, а тут хоп и новости. Действительно, в пору радоваться, что не единокровные или двоюродные. Как говорится, шутка смешная, а ситуация страшная.

Марина А.
#54
Лори

Поэтому и страшно мне. Вот встретятся у нас два рецессивных гена какой—то болячки и привет. Читала разные форумы, так там люди с двоюродными даже решались детей заводить, хотя вероятность мутаций чуть ли не 50/50.

Так а вы оба проверьтесь на генетические заболевания, и нечего впустую бояться.
И потом, смотря какое заболевание. Если орфанное, то да, кошмар, и бежать друг от друга на край света. Или если был двоюродный дедушка псих.А если что-то типа близорукости, или что там у каждого второго...так вы с большой вероятностью и с любым не родственником с такой же проблемой пересечетесь и дети все равно это унаследуют

Марина А.
#55

А вот что бы мне не понравилось, так это слова парня,что он "ищет варианты".
Какие? Вариантов может быть только два. Либо он относится к вам, как к родственнице, и тогда роман прекращается. Либо он относится к вам, как к своей девушке, а значит, идёт к генетику и все такое
Что тут можно искать? Способы с вами переспать, но чтоб детей не было? А потом сказать, мол, извини, женюсь на другой, ты меня, как родня, должна понять? Или как обмануть мам и прочую родню? А потом все равно все вскроется,а горшки со всеми будут побиты как раз в тот период, когда молодой семье помощь родных важна.
Не, такие варианты непривлекательны.
Да -да, нет-нет. Надо подумать - пусть разбирается в своих чувствах , опасениях и принципах, а не "варианты ищет." Вариантов особо-то и нет, только быть вместе или не быть. Как-то так.
И вы по полкам разложите свои переживания , а там видно будет, какое решение для вас оптимально.

Лори
#56
Марина А.

А вот что бы мне не понравилось, так это слова парня,что он "ищет варианты".
Какие? Вариантов может быть только два. Либо он относится к вам, как к родственнице, и тогда роман прекращается. Либо он относится к вам, как к своей девушке, а значит, идёт к генетику и все такое
Что тут можно искать? Способы с вами переспать, но чтоб детей не было? А потом сказать, мол, извини, женюсь на другой, ты меня, как родня, должна понять? Или как обмануть мам и прочую родню? А потом все равно все вскроется,а горшки со всеми будут побиты как раз в тот период, когда молодой семье помощь родных важна.
Не, такие варианты непривлекательны.
Да -да, нет-нет. Надо подумать - пусть разбирается в своих чувствах , опасениях и принципах, а не "варианты ищет." Вариантов особо-то и нет, только быть вместе или не быть. Как-то так.
И вы по полкам разложите свои переживания , а там видно будет, какое решение для вас оптимально.

Спасибо вам за поддержку. Думаю, его тоже понять можно, это шок для нас обоих. Говорит расставаться не хочет ни в какую, а если расстанемся, то я с их семьёй общего иметь не хочу. Всё таки во—первых, они моя родня чисто номинально, а во—вторых, как это будет? Встречаться на семейных сборищах и смотреть, как он со временем влюбиться, жениться, заведёт детей? Ну уж нет, это мазохизм какой—то. Если уже рвать, так рвать. Тут ситуация даже хуже, чем классическое "останемся друзьями". От семьи не скрываем, но если пойдут против, то тоже со своим уставом лезть не буду, для меня одобрение родителей очень важно для создания семьи в дальнейшем.

Марина А.
#57
Лори

Так и сделаем, думаю. Тема детей вообще больная, очень хотим оба, уже и жениться планировали в будущем, а тут на тебе. Вопрос с детьми и пугает больше всего в этой ситуации, потому что люди вроде более—менее нормально реагируют, мол не родные же или двоюродные.

А если бы вы выходили замуж за другого мужчину, и вдруг узнали, что у него риск генетических заболеваний, вы бы вышли или передумали?
Многие бы передумали, даже точно зная, что не родня.
Так что не в троюродности дело, а в знании состояния здоровья и наследственности.

Лори
#58
Марина А.

А если бы вы выходили замуж за другого мужчину, и вдруг узнали, что у него риск генетических заболеваний, вы бы вышли или передумали?
Многие бы передумали, даже точно зная, что не родня.
Так что не в троюродности дело, а в знании состояния здоровья и наследственности.

Наверное, если бы замуж выходила, то любила бы его, значит, не передумала бы. Есть альтернативные варианты всё же. Но с другой стороны женщинам легче в этом плане, ведь ребёнок в любом случае наш, пусть и от донора, например. А мужчине тяжелее, если он действительно любит и хочет детей.

Марина А.
#59
Лори

Наверное, если бы замуж выходила, то любила бы его, значит, не передумала бы. Есть альтернативные варианты всё же. Но с другой стороны женщинам легче в этом плане, ведь ребёнок в любом случае наш, пусть и от донора, например. А мужчине тяжелее, если он действительно любит и хочет детей.

Ну значит и здесь выход найдете. Счастья вам.
Кстати, у меня в родне есть пара, где у мужа и жены общий лёд, но разные бабушки. То есть, полудвоюродные. Первая жена их деда уехала с ребенком за тридевять земель, фамилию сменила. А внуки все равно много лет спустя встретились, не зная о родстве. А когда узнали, уже их сын в школу ходил Не разводиться ж из-за этого. Ничего, кстати, ребятенок у них здоровый и приятный.

Марина А.
#60
Лори

Спасибо вам за поддержку. Думаю, его тоже понять можно, это шок для нас обоих. Говорит расставаться не хочет ни в какую, а если расстанемся, то я с их семьёй общего иметь не хочу. Всё таки во—первых, они моя родня чисто номинально, а во—вторых, как это будет? Встречаться на семейных сборищах и смотреть, как он со временем влюбиться, жениться, заведёт детей? Ну уж нет, это мазохизм какой—то. Если уже рвать, так рвать. Тут ситуация даже хуже, чем классическое "останемся друзьями". От семьи не скрываем, но если пойдут против, то тоже со своим уставом лезть не буду, для меня одобрение родителей очень важно для создания семьи в дальнейшем.

Вы умничка, у вас здравая голова, правильное воспитание, хороший баланс между чувствами и мозгом, и вы наверняка найдете правильное решение

Лори
#61
Марина А.

Ну значит и здесь выход найдете. Счастья вам.
Кстати, у меня в родне есть пара, где у мужа и жены общий лёд, но разные бабушки. То есть, полудвоюродные. Первая жена их деда уехала с ребенком за тридевять земель, фамилию сменила. А внуки все равно много лет спустя встретились, не зная о родстве. А когда узнали, уже их сын в школу ходил Не разводиться ж из-за этого. Ничего, кстати, ребятенок у них здоровый и приятный.

Спасибо за поддержку вам большое и за семейную историю. Хотелось бы верить, что найдём правильный выход, если это действительно настоящая любовь.

Лори
#62
Марина А.

Вы умничка, у вас здравая голова, правильное воспитание, хороший баланс между чувствами и мозгом, и вы наверняка найдете правильное решение

Стараюсь мыслить здраво, спасаемся только юмором). Не хочу парню жизнь ломать, он—то в порыве чувств и разругается со всеми, а как потом жить со мной будет, всё равно ведь пожалеет и будет скучать по семье, если ещё виноватой считать не начнёт. Для меня слово и одобрение родителей закон.

Марина А.
#63
Лори

Стараюсь мыслить здраво, спасаемся только юмором). Не хочу парню жизнь ломать, он—то в порыве чувств и разругается со всеми, а как потом жить со мной будет, всё равно ведь пожалеет и будет скучать по семье, если ещё виноватой считать не начнёт. Для меня слово и одобрение родителей закон.

Нет. Закон для вам - ваши личные принципы и жизненные ценности.
А слово родителей - своего рода проверочный инструмент для них. Родители тоже люди, могут ошибаться, могут бояться, могут относиться предвзято или владеть не всей информацией. Или наоборот, знать то, чего не знаете вы. При том,что всегда хотят вам помочь. А если на ситуацию смотреть с двух, а то и с трёх сторон ( отец с матерью тоже ведь не одно мышление на двоих имеют, даже если в решениях солидарны), то она выглядит более объективно.
Советуйтесь с родителями, но основную линию своего пути выбирайте сами. Никто лучше вас не знает, что вам надо для счастья. Хотя ценные идеи близких стоит учесть.

Марина А.
#64

А вот о чем стоит подумать...если в порыве чувств парень способен разругаться со всеми, где гарантия, что завтра он в порыве других чувств не разрушается напрочь с вами. Или, раз настолько импульсивен, не вложит все семейные сбережения в пирамиду, пока вы в декрете. Или ещё чего в порыве чувств не натворит.
Вам судьба сделала шикарный подарок: возможность оценить поведение своего избранника в действительно нестандартной ситуации, требующей такта, смелости и ответственных решений. Некоторые пары по 20 лет живут, и не знают, как партнёр себя поведет в непростых обстоятельствах. А вам -сразу все карты на стол.
Вот на это и смотрите, это и оценивайте. Это самая важная информация для семейной жизни.

Лори
#65
Марина А.

А вот о чем стоит подумать...если в порыве чувств парень способен разругаться со всеми, где гарантия, что завтра он в порыве других чувств не разрушается напрочь с вами. Или, раз настолько импульсивен, не вложит все семейные сбережения в пирамиду, пока вы в декрете. Или ещё чего в порыве чувств не натворит.
Вам судьба сделала шикарный подарок: возможность оценить поведение своего избранника в действительно нестандартной ситуации, требующей такта, смелости и ответственных решений. Некоторые пары по 20 лет живут, и не знают, как партнёр себя поведет в непростых обстоятельствах. А вам -сразу все карты на стол.
Вот на это и смотрите, это и оценивайте. Это самая важная информация для семейной жизни.

Да уж, такую нестандартную ситуацию ещё поискать) Не то, чтобы со всеми разругаться, но очень уж меня любит и готов почти на всё, кажется. Просто я никогда не поставлю вопрос таким ребром, чтобы доводить до открытых конфликтов, стараюсь по жизни всё же дипломатично вопросы решать. Часто прошу у бога мудрости и здравого смысла, чтобы найти правильное решение. Спасибо вам огромное за советы и участие, очень помогли направить мысли в правильное русло.

Лори
#66
Марина А.

Нет. Закон для вам - ваши личные принципы и жизненные ценности.
А слово родителей - своего рода проверочный инструмент для них. Родители тоже люди, могут ошибаться, могут бояться, могут относиться предвзято или владеть не всей информацией. Или наоборот, знать то, чего не знаете вы. При том,что всегда хотят вам помочь. А если на ситуацию смотреть с двух, а то и с трёх сторон ( отец с матерью тоже ведь не одно мышление на двоих имеют, даже если в решениях солидарны), то она выглядит более объективно.
Советуйтесь с родителями, но основную линию своего пути выбирайте сами. Никто лучше вас не знает, что вам надо для счастья. Хотя ценные идеи близких стоит учесть.

Тяжело это воспринять, у меня воспитание немного старомодное и взгляды немного тоже)

С.
#67

Автор, я мусульманка, и у нас даже разрешены браки между двоюродными братьями и сёстрами. Я живу не в России, а в одной из ближневосточных стран. Перед заключением брака все сдают генетический анализ на совместимость, если анализ показывает слишком близкое родство (конов из поколения в поколение их семья женилась между членами из семьи), то в браке отказывают (то есть таке бывает, но редко). У моего мужа в семье полно таких примеров. И все эти семьи имеют детей и не по одному.
Троюродная родня - не такая близкая. В России в принципе такую родню уже за членов семьи не считают. Многие даже не знакомы с троюродными братьями и сёстрами.

Гость
#68
Марина А.

Верно. Это обязательно. А так - вы же не росли вместе, в понимании, что вы родня. Так что психологически вы не брат с сестрой, и это не инцест. А генетически...ну женились же дворяне на кузинах, и ничего. Да и крестьяне ,когда от одной деревни до другой семь верст лесом, тоже наверняка женились на троюродных, где в своем селе других-то взять. И не вымерли вроде
Если есть в роду серьезные заболевания, то не стоит рисковать. А так почему нет, если вот прям счастливы вместе. В перечень родни, брак между которой не регистрируется, троюродные не попадают.

Во Франции не так давно были узаконены браки между кузенами и кузинами. А что касается наших деревенских, так у меня отец однажды попал в деревню, где половина жителей носила одну фамилию (а другая половина, видимо, была родней этим "однофамильцам" по женской линии). Так вот, больных детей там не было. Отец был в этой деревне ребенком, в школу там пошел, пару месяцев прожил, инвалидов детства - не видал.

Но решать вам, конечно. Дело серьезное, тут авось неуместен. Прежде всего стоит с генетиками посоветоваться. И во время беременности, если она наступит, не забывать делать скрининг.

Гость
#69
Лори

Поэтому и страшно мне. Вот встретятся у нас два рецессивных гена какой—то болячки и привет. Читала разные форумы, так там люди с двоюродными даже решались детей заводить, хотя вероятность мутаций чуть ли не 50/50.

Законы Менделя...В таком случае будь Вы даже разной национальности и расы,т.е.в 1000раз не родственники болячки вылезут...Не бойтесь!Любитесь и размножайтесь)))

Гость
#70

У меня знакомая девушка вышла за муж за 3 юродного уже 3 е детей ни косые не кривые обсалютно здоровые так что не бойтесь живите любите друг друга

Гость
#71
Гость

Он является вашим троюродным братом.О чём вы? Ваши родители приходились друг другу двоюродными братьями и сестрами.Разве это дальнее родство? Ваш ребенок может родиться с отклонением. Вам тяжело это принять, понимаю, но здравый смысл должен преобладать.

Чушь, ну хоть капельку поучите генетику, а не бабкины суеверия.
Что ж за неучи, что за неучи🤦🤦🤦

Гость
#72
Лори

И как детки у ваших знакомых, здоровые, всё хорошо?
У нас тоже общие ценности, взгляды на мир и чувства. Но немного общей ДНК подпортили картину)

У всех есть немного общей ДНК, мы на 60% имеем схожесть с ДНК кукурузы (можете минусовать, но это факт), что теперь кукурузу не есть как родственника?
Генетика наука интересная и сложная,
Вам уже дали ответ: противопоказаний особых нет ни с морально-этической точки зрения, ни с религиозной, ни с биологической (генетической).
Если бы речь шла о длительной практике внутрисемейных браков - то да, как показывает опыт монархов - на каком-то этапе происходит «вырождение», и требуется «свежая кровь».
Да, генетик Вам в помощь при планировании детей. Нет в этом чего-то сверхъестественного.

Гость
#73

У родных одни и те же родители, у двоюродных одни и те же бабушкани дедушка с одной стороны, у троюродных одни и те же прадедушка и прабабушка. Ну нет, так нельзя.
У меня много двоюродных братьев и сестер и не представляю, что их ребенок и мой могли бы создать семью. Это не приемлемо

Гость
#74
Гость

У родных одни и те же родители, у двоюродных одни и те же бабушкани дедушка с одной стороны, у троюродных одни и те же прадедушка и прабабушка. Ну нет, так нельзя.
У меня много двоюродных братьев и сестер и не представляю, что их ребенок и мой могли бы создать семью. Это не приемлемо

Более того, гены так причудливо распределяются, что одна дочка моего двоюродного брата на меня очень похожа, мы с ней обе похожи на мою бабушку, а ей она прабабушка.
Не представляю, как бы эта девочка вышла замуж за моего сына

Гость
#75
Гость

У всех есть немного общей ДНК, мы на 60% имеем схожесть с ДНК кукурузы (можете минусовать, но это факт), что теперь кукурузу не есть как родственника?
Генетика наука интересная и сложная,
Вам уже дали ответ: противопоказаний особых нет ни с морально-этической точки зрения, ни с религиозной, ни с биологической (генетической).
Если бы речь шла о длительной практике внутрисемейных браков - то да, как показывает опыт монархов - на каком-то этапе происходит «вырождение», и требуется «свежая кровь».
Да, генетик Вам в помощь при планировании детей. Нет в этом чего-то сверхъестественного.

Я думаю, генетик всем потенциальным родителям не повредит. У всех в роду есть какие-то болезни, иногда мы даже не знаем о них, потому что знаем своих "предков" до дедушек-бабушек, а что было раньше - неизвестно. Если в начале века родился в какой-то семье младенец больной и вскоре умер - вряд ли будут об этом рассказывать. Да и диагноза, скорее всего, не имеют.

Вот у меня прабабка. Семь мертвых детей родила (потом - семь живых). В наше время их бы откачали. А стоило ли? А какими они бы выросли?
А потом мама моя мертвого ребенка родила (эта прабабка - по ее линии). Его откачали. Вырос инвалид с поврежденным мозгом (часть мозга не получала кислорода в течение семи минут). Меня она рожала уже через кесарево, настояла на этом.

Но брат-инвалид это большое горе в семье. К сожалению, он никакой не "солнечный ребенок".(

Браки были вовсе не близкородственные. Например, мама москвичка, а муж ее первый был из Самары. Прабабка и прадед из совершенно разных семей (она бедная, он богатый), их семьи нигде не пересекались.

Гость
#76
Гость

До двоюродных нельзя друг с другом сношаться, потому что могут быть генетические аномалии у детей, проще говоря дети могут родиться инвалидами. Троюродным вроде как уже можно даже детей заводить, вероятность генетических заболеваний уже гораздо меньше. Почитайте про кровосмешение и генетику. Многие люди друг другу в каком-то колене родня, в этом нет ничего страшного, главное не сношаться с родными и двоюродными братьями и сестрами.

До 7колена нельзя, ))

Гость
#79

кидай его давай со мной секс будет и отношения

#80

Где то слышал что это может ПОЛОЖИТЕЛЬНО сказаться на плоде(меньше мутаций т.к совместимость генов хорошая), секс с троюродным братом/сестрой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ инцестом, это в плане нормы, он по сути и братом слабенько считается, на роскозни родственников и прочих людей что мол "фу инцест, а за за" не ведитесь, объясните что это норма, а лучше абстрагироваться, меньше мозго*ба. Удачи вам и счастья!!!

Гость
#82

У русских до 7 колена родства, все считаются близкими родственниками. Хотите больных и уродливый детей, тогда вперёд!

Гость
#83

"очень консервативный"
Ржунимагу.
Для таких уникумов секс до свадьбы табу.
А твой просто хитрый, слиться хочет.

Гость
#84
Гость

кидай его давай со мной секс будет и отношения

А вдруг ты ей двоюродный?

Гость
#85
Лори

Что ж спасибо, за ваше мнение, я учту.

В школе по биологии ничего подобного не изучают

Гость
#86
Лори

Извините, но почему же? Мы оба не знали, такое вообще с каждым могло случится.

Не парься. Я и с двоюродной сестрой спал. У нас несколько лет отношения были. Жениться хотели даже. Моя жена тоже трахалась с двоюродным братом. Хорошо хоть не забеременела. Тоже замуж хотела за него.

Гость
#87

Ничего страшного.

Тома
#88

нарожать с ним имбицилов от инцестов и любить дальше, ты ж дура

Гость
#89

Расставайтесь. У меня была такая же ситуация. Родители сказали что они мои кровные троюродные родственники, мы с моим парнем на тот момент были даже похожи внешне. Не стоит вам быть вместе, вы же брат и сестра. А у детей при кровосмешании будвт проблемы со здоровьем.

#90
Гость

Автор, это кровосмешение. Если не хотите никаких генных мутаций в будущем...не стоит. Включите голову.

Генные мутации тут ни при чём. У близких родственников близкие генотипы, оттого возрастает у их детей вероятность попадания в пару обычно рецессивных "плохих" генов, доставшихся от общего предка, у которого эта мутация могла произойти.

#91
Лори

Да, спасибо за мнение вам. Тоже читала, что такие браки даже церковь венчает, это немного успокаивает.

Даже двоюродным по закону можно вступать в брак. Троюродным тем более.

#92
Гость

Он является вашим троюродным братом.О чём вы? Ваши родители приходились друг другу двоюродными братьями и сестрами.Разве это дальнее родство? Ваш ребенок может родиться с отклонением. Вам тяжело это принять, понимаю, но здравый смысл должен преобладать.

Посчитайте вероятность такого отклонения для троюродных родственников. Для родных брата и сестры она не превышает 1/4, для двоюродных не меныше 1/16, для троюродных максимум 1/64.

#93
Фурухольмен

Посчитайте вероятность такого отклонения для троюродных родственников. Для родных брата и сестры она не превышает 1/4, для двоюродных не меныше 1/16, для троюродных максимум 1/64.

... не больше 1/16...

#94
Гость

Расставайтесь. У меня была такая же ситуация. Родители сказали что они мои кровные троюродные родственники, мы с моим парнем на тот момент были даже похожи внешне. Не стоит вам быть вместе, вы же брат и сестра. А у детей при кровосмешании будвт проблемы со здоровьем.

У детей не будут, а МОГУТ БЫТЬ наследственные патологии. Только вероятность мала. Для троюродных, повторяю, не выше 1/64.

Гость
#95

у меня знакомая вышла замуж за троюродного брата. дети здоровые.

Гость
#96

*ищет варианты*

Это как? Ходит по улицам и заглядывает в каждую мусорку и в каждый угол, а нет ли там варианта?
А вообще, троюродные - это пятая вода на киселе. Сходите к генетику и проконсультируйтесь, если уж у вас любовь

Гость
#97

Автор, 3 года прошло. Поженились?

Оыоы
#98

Скажите пожалуйста, прошло 4 года, как у вас решился вопрос? У меня такая же ситуация, переживаю очень, мы любим друг друга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: