Гость
Статьи
Предложила оплатить …

Предложила оплатить сама:)

Предложила оплатить сама счет в магазине за еду для нас, он удивился, спросил "Зачем?", я ему объяснила что-то)) он ответил: ну смотри сама...
И позволил оплатить.
Он джентельмен?)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Он мог подумать, что это вам для чего-то нужно было. Сейчас много разых феминистических фишек. Если женщине не позволить заплатить, то она, может, кричать начнет, что ее за равноправного челловека не считают и это сексизм.

#2

Ничего не значит. Вы предложили, он согласился. Все.

Гость
#3

Нормальный, раз дама желает - пусть платит сама.

Гость
#4

С такими скрытыми заморочками далеко не уедете.

Прелестница
#5

Естественно нет. Джентельмен ни при каких обстоятельствах не позволит себе жрать в счёт дамы.

Гость
#6

Согласна, сейчас очень многие женщины платят по счету за себя, и это не считается чем-то ненормальным. Вы ведь сами предложили, мужчина не хотел вам отказывать. Если это не подходит вашим убеждением, просто не надо было предлагать. Иди обсудите это со своим мужчиной, кто когда и за кого платит :)

Гость
#7

Конечно, джентлемен! Дама чудит - надо позволить даме чудить. Все, что дама пожелает.

Гость
#8

А потом что было после магазина?

Гость
#9

ну так сама предложила, тебя спросили "зачем" ты ответила, смысл сейчас на мужчину гнать

Гость
#10

А без подвывертов никак? Вы предложили, значит считаете это нормальным и правильным - он согласился, значит тоже считает это нормальным и правильным. Или вы в нем неуверены, но спите вместе, потому что другого варианта нет? И да, леди и джентльмены сначала встречаются на общественных приемах, потом объявляют о помолвке, потом женятся и живут в особняке, а пожрать им слуги делают. А вы перед случкой в пятерку зашли, потому что дешевле и сердито. Как-то странно в этой ситуации о джентельменах

мужло
#11

Если вы предложили специально, чтобы себя накрутить, а его сделать виновным, значит вы вам это нужно для манипуляций, значит вы ведете себя недружественно и от вас можно ожидать нож в спину, значит с вами нужно рвать, и как можно быстрее, значит на ваше предложение заплатить он должен был ответить "пошла на х-й".

Американец Васька
#12

Нормальный мужчина. Вы предложили он поддержал. А зачем предлагали? Не стоит искать подоплеки там где ее нет.

Гость
#13

Вот сколько в моей жизни было, и сколько со стороны видела - 100%ные джентельмены чудесным образом бывают у тех, кто НИКОГДА не предлагает заплатить сам. Просто не предлагаете и мужчина платит всегда сам (и что удивительно, при таком раскладе ему и в голову не приходит, что могло быть как-то по-другому) и все.

Акулина
#14

Ни к чему хорошему такие проверки не приведут ,при мужчине вообще лишний раз кошелек доставать нельзя а так теперь постоянно придется оплачивать свои покупки а что ему удобно разбалуете так ) ладно если ещё муж когда совместный к примеру бюджет и неважно кто оплатит а так ,,,

Гость
#15
Акулина

Ни к чему хорошему такие проверки не приведут ,при мужчине вообще лишний раз кошелек доставать нельзя а так теперь постоянно придется оплачивать свои покупки а что ему удобно разбалуете так ) ладно если ещё муж когда совместный к примеру бюджет и неважно кто оплатит а так ,,,

Во-во, сначала сами себе портят мужиков, а потом возмущаются.
Просит сама заплатить, а потом "он жмот". Борщеварит и поломоет с утра до вечера, а потом "он мне не помогает". Симулирует в постели, а потом "ему все равно на мое удовольствие".
Но потооом - они расстаются и она сокрущается "ну как так, я с ним 5 лет и он мне ничего, а к Маньке ушел, и вот она как сыр в масле катается - он ее и на мальдивы, и шубу, и машину, после работы она в бассейн бежит, а не ужин разогревать, да и цветет вся и на недоаханную не похожа"))))

Акулина
#16
Гость

Во-во, сначала сами себе портят мужиков, а потом возмущаются.
Просит сама заплатить, а потом "он жмот". Борщеварит и поломоет с утра до вечера, а потом "он мне не помогает". Симулирует в постели, а потом "ему все равно на мое удовольствие".
Но потооом - они расстаются и она сокрущается "ну как так, я с ним 5 лет и он мне ничего, а к Маньке ушел, и вот она как сыр в масле катается - он ее и на мальдивы, и шубу, и машину, после работы она в бассейн бежит, а не ужин разогревать, да и цветет вся и на недоаханную не похожа"))))

100% к ,,хорошему ,,быстро привыкают потом не докажешь что надо по другому девушка наверное очень молода и неопытна в этих вопросах

мужло
#17
Гость

Во-во, сначала сами себе портят мужиков, а потом возмущаются.
Просит сама заплатить, а потом "он жмот". Борщеварит и поломоет с утра до вечера, а потом "он мне не помогает". Симулирует в постели, а потом "ему все равно на мое удовольствие".
Но потооом - они расстаются и она сокрущается "ну как так, я с ним 5 лет и он мне ничего, а к Маньке ушел, и вот она как сыр в масле катается - он ее и на мальдивы, и шубу, и машину, после работы она в бассейн бежит, а не ужин разогревать, да и цветет вся и на недоаханную не похожа"))))

Ну, вы ж не знаете, что там.
Может Манька после бассейна так его борщеварит и стимулирует, что вам и не снилось.

Гость
#18
мужло

Ну, вы ж не знаете, что там.
Может Манька после бассейна так его борщеварит и стимулирует, что вам и не снилось.

Ага) ну вот я такая Манька, допустим. Не борщеварю, не плачу, в постели получаю то, что мне надо. Сижу, снимаю сливки своего "правильного поведения в отношениях с мужчиной".

Гость
#19

Автор, продолжайте в том же духе
Всё сама и сама. Сильная и независимая. Пойдёте в декрет, будете выпрашивать деньги на прокладки, а мужик будет удивляются типа, погоди, ты ж все время сама и сама, а тут тебе че надо вдруг??

Гость
#20

сама предложила, сама обиделась,..

мужло
#21
Гость

Ага) ну вот я такая Манька, допустим. Не борщеварю, не плачу, в постели получаю то, что мне надо. Сижу, снимаю сливки своего "правильного поведения в отношениях с мужчиной".

Конечно, можно верить всему, что вы скажете. Особенно, когда себя хвалите. Наверное вам повезло найти дурачка-мазохиста. Или все это происходит в ваших фантазиях, объектом которых является кот или вибратор Валера, например.

Гость
#22
Прелестница

Естественно нет. Джентельмен ни при каких обстоятельствах не позволит себе жрать в счёт дамы.

А кому какая разница ? Мы всё равно не в Англии.

Гость
#23

он подумал что вы дура

Гость
#24
Прелестница

Естественно нет. Джентельмен ни при каких обстоятельствах не позволит себе жрать в счёт дамы.

Настоящий Джентльмен, прежде всего, сделает всё, чтобы не поставить Даму в неловкую ситуацию.

Если она настойчиво требует оплатить, значит у неё есть какие-то причины.

А вот затевать спор с дамой или выпытывать у неё этим самые причины, только ради того чтобы блеснуть своей "Джентльменством" - это и есть верх неприличия.

---
Вообще, этикет - это свод вполне себе приземленных правил, направленных на то, чтобы не поставить другого в неловкое положение.

Просто ведите себя так, чтобы другим не было неловко в вашем обществе и можете считать что соблюдаете правила этикета.

Гость
#25
мужло

Конечно, можно верить всему, что вы скажете. Особенно, когда себя хвалите. Наверное вам повезло найти дурачка-мазохиста. Или все это происходит в ваших фантазиях, объектом которых является кот или вибратор Валера, например.

Ага) Я вот недавно осознала, что делаю на этом форуме. Получаю ушат ледяной воды на голову, чтобы не забывать, что моя привычная жизнь для кого-то настолько сказочна, что в нее даже не верят)))

Прелестница
#26
Гость

Настоящий Джентльмен, прежде всего, сделает всё, чтобы не поставить Даму в неловкую ситуацию.

Если она настойчиво требует оплатить, значит у неё есть какие-то причины.

А вот затевать спор с дамой или выпытывать у неё этим самые причины, только ради того чтобы блеснуть своей "Джентльменством" - это и есть верх неприличия.

---
Вообще, этикет - это свод вполне себе приземленных правил, направленных на то, чтобы не поставить другого в неловкое положение.

Просто ведите себя так, чтобы другим не было неловко в вашем обществе и можете считать что соблюдаете правила этикета.

Нет, спор затевать не надо, надо просто достать карту без разговоров и заплатить.
Сочувствую, вы настоящих мужчин не видели, действительно галантных и как они могут сделать это легко и непринужденно.
Я всегда такой тест устраиваю. В котором при неправильном повпдении второй встречи не будет.

Гость
#27
Прелестница

Нет, спор затевать не надо, надо просто достать карту без разговоров и заплатить.
Сочувствую, вы настоящих мужчин не видели, действительно галантных и как они могут сделать это легко и непринужденно.
Я всегда такой тест устраиваю. В котором при неправильном повпдении второй встречи не будет.

Настоящих мужчин я и правда никогда не видел. И Слава Богу.

Ну а по делу. Если дама упрется, сто раз непринужденный будет выглядеть глупо, если будет упираться.
Нужно просто уступить. Если сильно хочет, значит есть причины.

Гость
#28

Спасибо, люди. Почитала ваши ответы. Интересно... Я на самом деле не претендую совсем на самостоятельность и полную независимость, нет. Я слабой быть хочу. Но почему-то иногда неловко, когда мужчина платит(

Гость
#29
Гость

Спасибо, люди. Почитала ваши ответы. Интересно... Я на самом деле не претендую совсем на самостоятельность и полную независимость, нет. Я слабой быть хочу. Но почему-то иногда неловко, когда мужчина платит(

Выбевайте свою дебильную неловкость из головы. Неловко, это когда в декрете ходишь в данных трусах, а мужик говорит купи сама, ты же всегда была такая сильная и независимая

Гость
#30
Гость

Настоящих мужчин я и правда никогда не видел. И Слава Богу.

Ну а по делу. Если дама упрется, сто раз непринужденный будет выглядеть глупо, если будет упираться.
Нужно просто уступить. Если сильно хочет, значит есть причины.

За мои продукты как-то левый мужик в очереди заплатил. И так быстро и непринужденно это сделал, что оставалось только сказать ему спасибо.
П.с. нормальный мужчина сказал бы "мне будет приятно оплатить самому, не откажи". Если дама после этого настаивает, то с ней что-то не так. Если она покупает общие продукты с мужчиной, то он, наверное, не какой-то непонятный xep с горы, поэтому не оказать любезность, когда от женщины ничего абсолютно не требовалось, как минимум невоспитанно.

Гость
#31

Я иностранка и могла себе позволить оплатить за себя и мужчину. Для меня сумма незначительная, а для него пол зарплаты того региона. Меня обвинили в неликвидности, как женщины)) Скажу просто, мужчинам я нравлюсь и даже очень. Сердобольной больше быть не хочу. Не можешь меня себе позволить - проходи мимо.

Гость
#32
Гость

Я иностранка и могла себе позволить оплатить за себя и мужчину. Для меня сумма незначительная, а для него пол зарплаты того региона. Меня обвинили в неликвидности, как женщины)) Скажу просто, мужчинам я нравлюсь и даже очень. Сердобольной больше быть не хочу. Не можешь меня себе позволить - проходи мимо.

С самого начала надо так. Тот кто обвиняет кого то в меркантильность, сидит дома и д рочит, завидую. Так что любите себя, цените себя и не позволяйте собою пользоваться неликвилаи, только потому что где-то занизилась самооценка. У меня подружка такая. По внешности модель просто. Ангельские личико и фигура бомба. Постоянно подбирает убогих каких то. И потосоянно занижает себе самооценку

Прелестница
#33
Гость

Выбевайте свою дебильную неловкость из головы. Неловко, это когда в декрете ходишь в данных трусах, а мужик говорит купи сама, ты же всегда была такая сильная и независимая

Если мужик- дол аебб, то он такое может сказать и полностью её содержа. Просто беременность делает женщину уязвимой и он может начать злоупотреблять своей властью.
А позволяют за себя платить только дол еаббы и альфонсы.
В след.раз он бвдет уже скрипя зубами платить. Потому что натура такая. Вы его не переделаете.

Гость
#34
Прелестница

Если мужик- дол аебб, то он такое может сказать и полностью её содержа. Просто беременность делает женщину уязвимой и он может начать злоупотреблять своей властью.
А позволяют за себя платить только дол еаббы и альфонсы.
В след.раз он бвдет уже скрипя зубами платить. Потому что натура такая. Вы его не переделаете.

Я встречалась со жлобом. Не сразу Розглядела. Заказал себе только одно блюдо в кафе, а я блюдо и салат, пока я говорила, он сьедал мой салат и половину моего блюда, потом приступа к своему. Когда я спросила почему не закажет себе тоже салат, только мычал. И куча всего было, все не рассказать. Жлобских мужики должны жить одни. Им дамы не по карману

Прелестница
#35
Гость

Я встречалась со жлобом. Не сразу Розглядела. Заказал себе только одно блюдо в кафе, а я блюдо и салат, пока я говорила, он сьедал мой салат и половину моего блюда, потом приступа к своему. Когда я спросила почему не закажет себе тоже салат, только мычал. И куча всего было, все не рассказать. Жлобских мужики должны жить одни. Им дамы не по карману

Ужас))) согласна с вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: