Гость
Статьи
Как вы себя ощущаете, …

Как вы себя ощущаете, когда мужчина платит за вас ?

Мне некомфортно.
Я считаю, что в момент оплаты общего счета мужчина как бы "покупает" себе право быть главным, like a boss, задавая тем самым тон нашему последующему общению: теперь он "boss", а я "малышка" , так я это чувствую.
А как чувствуете вы? #отношения

пич
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто бой-баба и феминистка. Проблемы с психикой короче говоре(((

Волшебная Волшебница
#2

Ощущаю себя женщиной, слабой, красивой, желанной

Гость
#3

Ну если для тебя каждый, кто оплатил 500 рублей за кофе, становится твоим боссом, значит ты успешная женщина.
Хотя тут половина форума таких иждивенок, которые ноги раздвинут за оплаченный салат.

#4

тут всё зависит, кто платит. Если это парень который мне нравится и которому нравлюсь я, то нормально.
Кроме этого, до встречи я хорошенько присматриваюсь к парню. Просто так платить абы кто, я принципиально не даю, даже просто так, даже если "по-дружески"

Я к тому, что позволяя за себя платить я уверенна, что парень будет без заморочек в головушке.

Гость
#5

Если этот мужчина мне нравится - то мне приятно, когда он платит и чувствует себя like a boss, а мне приятно быть под его защитой, быть малышкой. Но если мужик не Але, не нравится мне, то тогда да, сильно раздражает желание оплатить счёт и доминировать, таким я платить за себя не разрешаю. Но с такими я и не хожу никуда.

Гость
#6

Интересно задать вопрос "мужчина платит за мужчину как вы себя чувствуете?", а эта тема тут дофига заезжена на 10 раз (и наоборот - женщина платит за мужчину была тема). К вопросу - женщина платит за женщину - обычно либо каждый за себя, либо кто пригласил - тот угощает, либо отдают или отдаёшь потом деньги, если сейчас нет. Ну вот так как-то. Не думаю, что с мужчинами должно быть отличие.

Гость
#7

Я вообще считаю привилегией иметь возможность за меня заплатить. И почувствовать себя крутым мэном.

Гость
#8

Я это воспринимаю как должное. Я - женщина, он - мужчина. Что тут ещё обсуждать?

Гость
#9

Получаю наслаждение, как рафаэлку скушала. Мужчина должен быть благодарным что позволила заплатить за себя.

#10

Никакая хочет и платит. Я б когда плачу за мужчинуя не ощущаю сежя боссом и не хочу ему , например, ногу в анус засунуть.
Ему просто приятно заплатить.

Гость
#11

Нормально чувствую
Это демонстрация романтических намерений

#12
Гость

Ты просто бой-баба и феминистка. Проблемы с психикой короче говоре(((

Да не, она не феминистка. У нее просто куча комплексов.

Гость
#13
Гость

Нормально чувствую
Это демонстрация романтических намерений

Или вежливость
Друзья мужчины тоже так иногда делают

Лапусик
#14
Гость

Получаю наслаждение, как рафаэлку скушала. Мужчина должен быть благодарным что позволила заплатить за себя.

Да, это хорошо, обычно так ведут себя женщины, которые выросли в любви и заботе.

#15
Bау🥰

Да не, она не феминистка. У нее просто куча комплексов.

*никак, хочет и платит
Сори, телефон китайскый

Гость
#16

Для нормального мужчины не заплатить за девушку - не мужской поступок. Так что, когда за меня платит мужчина, он подтверждает этим свою мужественность, прежде всего. Это наше русское воспитание, а не европизированное.

Гость
#17

Обычно предлагала разделить счет. Большинство соглашались. Были и те кто "на одной волне" и настаивали на оплате, с ними было легко и приятно, и должной себя не чувствуешь. Но, если в процессе общения я понимаю, что нам не по пути и я сольюсь, а он рьяно бьет себя в грудь что нет, я мужик, я заплачу, то прям не очень как-то.

Гость
#18

Прекрасно себя ощущаю) Если , конечно, мужчина это делает охотно и по доброй воле, а не с кислым лицом.
Мне приятно, причём иногда за меня платят просто приятели, друзья.
В вот насчёт босса: я помню свои ощущения, когда платила на кассе своей картой за подарок своему жениху... мы вместе выбрали духи и пошли на кассу соответсвенно. И мне так понравилось, что я сама достаю СВОЮ карту, небрежно прикладываю к считывателю и понимаю, что вот сейчас главная -это я. Наверное что-то подобное ощущают мужчины, привкус мимолетной власти. У кого деньги, тот и управляет ситуацией. Но только эпизодически так мне нравится, постоянно платить за мужчину - ерунда!

Гость
#19

А х у и тельно себя чувствую

Гость
#20

Чувствую себя нормально. Это ваши комплексы и мужчины их считывают. Когда за меня платит мужчина он не чувствует себя хозяином, он чувствует себя мужчиной

Гость
#21

C моим первым парнем, мне было как-то неудобно, что он заплатит. И он мне очень нравился, и не хотела быть меркантильной))) Я ему пред свиданием сказала, подожди щас в банкомате сниму деньги ))) Он такой удивленный: "зачем тебе деньги?", хотя мы даже не встречались...С тех пор порывов снять деньги и заплатить за себя с теми, кто нравится, не было.

Гость
#22

Очередной мудешный тролль пытается писать от имени женщины. Дядя перелогинься. прекрасно мы себя чувствуем когда за нас платит мужчина. Так и должно быть.А вы тупые антибабисты так и помрёте в одиночестве.

Гость
#23
Bау🥰

Да не, она не феминистка. У нее просто куча комплексов.

Да это мудешный тролль пишет.

Гость
#24
Гость

Очередной мудешный тролль пытается писать от имени женщины. Дядя перелогинься. прекрасно мы себя чувствуем когда за нас платит мужчина. Так и должно быть.А вы тупые антибабисты так и помрёте в одиночестве.

им тоже хочется. но пока они донатят движению

Гость
#25

Для меня норма когда мужчина оплачивает счёт. Лучший друг детства из приличной семьи, даже когда были маленькие, даже за мороженое и жевачку не давал заплатить, так родители воспитали

Черная кокотка
#26

К счастью, я этого не ощущаю. Мужчина должен показывать себя с лучшей стороны. Если он ведет себя как *** и не платит, я очень разочаровываюсь обычно

Гость
#27

Прекрасно)

Гость
#28

Я чувствую, что он мужчина и должен платить. Было бы странно, если бы он платить не стал. Это не мужчина в моем понимании. Я не считаю, что он меня покупает. Нет, на это свидание я пришла, а на следующее могу и не прийти. Я ему ничего не должна. То, что он заплатил не устанавливает между нами абъюзерские отношения. Обычно в отношениях доминирую я, поэтому мне непонятно, почему у вас чувство, что если мужчина заплатил, то вы ему должны подчиняться. Нет, он платит, потому что он мужчина, такие у нас традиции в обществе сложились. Его характер и ваша позиция в отношениях не зависят от его оплаты. Оплата это само собой разумеющаяся вещь.

Kelly
#29

Мне тоже некомфортно от этого. Предпочитаю платить за себя сама, если это не сюрприз, а просто поход куда-то заранее обговоренный. И не понимаю, почему один человек должен все время платить за другого на основании половой принадлежности.

#30

Это вроде, как небольшой подарок. А подарки приятно получать.

Гость
#31

Плохо себя ощущаю, тем более если понимаю, что мужчина мне не нравится. Был такой случай, мужик по молодости уговорил посидеть с ним в кафе, настаивал жутко на оплате счета самостоятельно. Я сопротивлялась. В итоге оказалось, что он рассчитывал на секс со мной... Так противно стало от этого, как будто купить пытались...

Бермуды
#32

Бедные некрасивые бабы,для них это дикость,что мужчина платит. Это НОРМА. Дикость-это когда не платит.

пич
#33
Гость

Я чувствую, что он мужчина и должен платить. Было бы странно, если бы он платить не стал. Это не мужчина в моем понимании. Я не считаю, что он меня покупает. Нет, на это свидание я пришла, а на следующее могу и не прийти. Я ему ничего не должна. То, что он заплатил не устанавливает между нами абъюзерские отношения. Обычно в отношениях доминирую я, поэтому мне непонятно, почему у вас чувство, что если мужчина заплатил, то вы ему должны подчиняться. Нет, он платит, потому что он мужчина, такие у нас традиции в обществе сложились. Его характер и ваша позиция в отношениях не зависят от его оплаты. Оплата это само собой разумеющаяся вещь.

А вам не кажется, что если он должен платить, потому что он мужчина, то логично, что есть и такие вещи , которые вы ДОЛЖНЫ ему, потому что вы женщина?
Вот именно этого я и не хочу, быть должной чего-то ему, по этому принципу соответствия.

Именно от этого и возникает дискомфорт, когда мужчина платит , а не из-за тех причин, которые тут мне приписали , что я : некрасивая , закомплексованная, бой -баба и тд.

Гость
#34
пич

А вам не кажется, что если он должен платить, потому что он мужчина, то логично, что есть и такие вещи , которые вы ДОЛЖНЫ ему, потому что вы женщина?
Вот именно этого я и не хочу, быть должной чего-то ему, по этому принципу соответствия.

Именно от этого и возникает дискомфорт, когда мужчина платит , а не из-за тех причин, которые тут мне приписали , что я : некрасивая , закомплексованная, бой -баба и тд.

Что именно я должна? Хорошо выглядеть? Да, я выгляжу хорошо. Быть с ним вежливой? Да, я с ним вежлива. Смеяться над его шутками? Я смеюсь. Что еще я должна? Может, я что то забыла?

Гость
#35
пич

А вам не кажется, что если он должен платить, потому что он мужчина, то логично, что есть и такие вещи , которые вы ДОЛЖНЫ ему, потому что вы женщина?
Вот именно этого я и не хочу, быть должной чего-то ему, по этому принципу соответствия.

Именно от этого и возникает дискомфорт, когда мужчина платит , а не из-за тех причин, которые тут мне приписали , что я : некрасивая , закомплексованная, бой -баба и тд.

Вообще понятие lady first и то, что женщин надо защищать, а не обижать, не предполагает особого поведения женщины. Надо придерживать ей дверь, потому что она девушка, а не потому что так ты ее обяжешь делать что то для тебя. Когда мужчина защищает девушку от уличных хулиганов, он же делает это бескорыстно, а не для того, чтобы она ему потом чем то была должна.

Гость
#36
Гость

Вообще понятие lady first и то, что женщин надо защищать, а не обижать, не предполагает особого поведения женщины. Надо придерживать ей дверь, потому что она девушка, а не потому что так ты ее обяжешь делать что то для тебя. Когда мужчина защищает девушку от уличных хулиганов, он же делает это бескорыстно, а не для того, чтобы она ему потом чем то была должна.

Это вы так думаете. Именно так и происходят изнасилования и бытовые склоки, травмы , когда женщина берет ресурсы у мужчины, воспринимает долгие и дорогие ухаживания и считает, что ничего не должна. Мужчина - то считает, что уже достаточно "одарил" для секса, да и женщина вроде не отказала ему. Итог - мужчина думает, что секс будет и наступают активные действия с его стороны)) Потом в инете плачут я женщины, что их не так поняли.

Гость
#37
Гость

Это вы так думаете. Именно так и происходят изнасилования и бытовые склоки, травмы , когда женщина берет ресурсы у мужчины, воспринимает долгие и дорогие ухаживания и считает, что ничего не должна. Мужчина - то считает, что уже достаточно "одарил" для секса, да и женщина вроде не отказала ему. Итог - мужчина думает, что секс будет и наступают активные действия с его стороны)) Потом в инете плачут я женщины, что их не так поняли.

Все, что вы перечислили это абьюз и неумение разговаривать. Попадает в эти передряги определенный типаж женщин, их, как ни защищай, они все равно выберут себе абьюзера. Когда ты начинаешь сношать девушку, не спросив ее, хочет ли она этого, когда и как- это изнасилование, это не норма. Я считаю так- секс можно получить точно, когда ты взял девушку в жены. В остальных случаях она тебе ничего не должна.

Тающая Зефирка
#38

Мне тоже не комфортно. Когда я плачу за мужчину, чувствую себя спокойнее. Хотя иногда закрадываются мысли что это не нормально и со мной что-то не так. Чисто навязанная обществом установка

Гость
#39
Гость

Это вы так думаете. Именно так и происходят изнасилования и бытовые склоки, травмы , когда женщина берет ресурсы у мужчины, воспринимает долгие и дорогие ухаживания и считает, что ничего не должна. Мужчина - то считает, что уже достаточно "одарил" для секса, да и женщина вроде не отказала ему. Итог - мужчина думает, что секс будет и наступают активные действия с его стороны)) Потом в инете плачут я женщины, что их не так поняли.

Секс против воли это изнасилование в любом случае. Кроме этого нормальному мужчине со здоровой психикой не доставляет удовольствия заниматься сексом с женщиной, которая его не хочет, или которая лежит как бревно и не участвует в процессе. И если женщина во время акта сказала, что она не хочет продолжать, нормальный мужчина сразу остановится и не будет делать ей больно.

Гость
#40
Гость

Все, что вы перечислили это абьюз и неумение разговаривать. Попадает в эти передряги определенный типаж женщин, их, как ни защищай, они все равно выберут себе абьюзера. Когда ты начинаешь сношать девушку, не спросив ее, хочет ли она этого, когда и как- это изнасилование, это не норма. Я считаю так- секс можно получить точно, когда ты взял девушку в жены. В остальных случаях она тебе ничего не должна.

Ну тогда 90% секса в стране бы просто не состоялось. А он есть))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: