Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек равнодушен к проблемам других

Молодой человек равнодушен к проблемам других людей, ко всему тому что происходит не с ним и не с его семьёй. Получается так, что с парнем часто пыталась поговорить на какие-то важные для меня темы, по типу помощи детям из детского дома, помощи старикам, которые сидят на улицах и им не хватает 100 рублей на таблетки. У меня всегда сердце кровью обливается. Сегодня сказала, что то, что произошло в Казани очень страшно, от как-то отшутился, что с директором же ничего не произошло, на что я говорю, что при чем здесь шутки то, дети погибли и всё в этом роде. Что они сидели, тряслись под партами.. Это неописуемый ужас... На что он ответил, что его ситуация уже достала, одни и те же посты, всё равно ничего не изменят в системе охраны, люди умирают во все времена так и будет. Спрашиваю, неужели тебя не волнует то, что происходит с миром, в твоей стране? Он отвечает, что это не касается его самого и его семью, а значит все равно. Но как так можно? Как можно игнорировать все и вся и лишь отшучиваться? Мне больно, неприятно, чувствую себя просто ужасно, как будто общаюсь не с человеком а с животным, которого волнует лишь то, что бы такого съесть на ужин и в какую игрушку поиграть. Но мы же люди, в нас должна быть человечность!! #отношения #равнодушие

Веточка сирени
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У него - здоровый эгоизм.
А у Вас - синдром матери Терезы...

Диана
#2

С какой-то стороны я понимаю вашего парня. Очень жаль что вышло так , но и в правду ничего не поделаешь. Тем более что люди разные бывают. Мой парень очень впечатлительный,вообще орал матом, стучал по столу когда ролик с убийцей из казани посмотрел. Говорил что расстрелял бы сам его. Но мусолить эту тему он не будет понятное дело. Он вообще закрыл эту тему и сказал не поднимать больше, ему больно это слушать.

На счет помощи, у вашего парня политика такая - помогать только своим родным. Значит ему не жаль никого.
Не расстраивайтесь. Помогайте если есть возможность сами.

Cвета
#3

А че вы на форуме щас делаете?
А ну быстро в детдом с документами на усыновление деточки, а лучше двух.
По дороге накормите парочку стариков, их много на вокзалах.
Сколько лицемерок развелось...

Веточка сирени
#4
Cвета

А че вы на форуме щас делаете?
А ну быстро в детдом с документами на усыновление деточки, а лучше двух.
По дороге накормите парочку стариков, их много на вокзалах.
Сколько лицемерок развелось...

Уважаемая вам бы и говорить про лицемерство... 😂

Дядя Сережа
#5

У нас в дтп в стране умирает в год 100 000 человек, в том числе и дети. Много детей. Всем пох. Никто не устраивает панихиды, по новостям этого не говорят. Также в стране более миллиона вич+ и всем опять же пох.

Ну что, сердце стало еще больше обливаться кровью?

Веточка сирени
#6
Диана

С какой-то стороны я понимаю вашего парня. Очень жаль что вышло так , но и в правду ничего не поделаешь. Тем более что люди разные бывают. Мой парень очень впечатлительный,вообще орал матом, стучал по столу когда ролик с убийцей из казани посмотрел. Говорил что расстрелял бы сам его. Но мусолить эту тему он не будет понятное дело. Он вообще закрыл эту тему и сказал не поднимать больше, ему больно это слушать.

На счет помощи, у вашего парня политика такая - помогать только своим родным. Значит ему не жаль никого.
Не расстраивайтесь. Помогайте если есть возможность сами.

Да я не хочу мусолить, но можно же посочувствовать как-то по человечески, сказать, что ну да, я не очень такие вещи воспринимаю, но жаль что вот так происходит. А не говорить, что ой ну а чо там было. Дробовик ну и чо умирают все, каждый день по всей России

Гость
#7

Говорильней ничего не исправить.
Держи язык в попе,меньше говори,больше делай и слушай.
Какая разница,кто и как умрет?
Людей столько,и да,и я помру и ничего страшного.

#8

Зачем это вообще обсуждать? Парень выходит виноват, потому что не хочет страдать с вами. Свечку на аватарку не выложил, казел. Не написал "скорбим..."? Вот гад!

Гость
#9

а какой толк оттого что у вас "сердце кровью обливается"?
слова то какие пафосные
вы что нибудь делаете чтоб помочь кому либо?
вместо того чтоб языком чесать пошла и помогла кому то. Молча.

Гость
#10
Веточка сирени

Да я не хочу мусолить, но можно же посочувствовать как-то по человечески, сказать, что ну да, я не очень такие вещи воспринимаю, но жаль что вот так происходит. А не говорить, что ой ну а чо там было. Дробовик ну и чо умирают все, каждый день по всей России

Сочувствие это проявление эмпатии, а она проявляется только при непосредственном контакте. Те кто пишет "скорбим" про совершенно чужих людей, просто лицемерят.

Гость
#11

Если завтра вы поможете,вас расстреляют или погибнете от взрыва,всем будет фиолетово.
Люди лицемеря,если орут как им не все равно.Потом пойдут домой,скушают ужин и будут страдать от головной боли.

Гость
#12

Зачем тратить время на подонка он вас использует и выбросит ничего человечного в нем нет просто животное

Гость
#13

Автор, вы наивная ромашка. Большинство людей так живут, их реально волнует только то, что касается лично их (максимум - их семьи, и то далеко не всех). На словах кто-то будет лицемерно сочувствовать, кто-то - нет, но своя рубашка всегда ближе к телу.

Гость
#14

Ваш парень намного более взрослый в этом плане. Он знает, кто ему дорог и не распыляет свои чувства на незнакомцев, он ведь дорожит вами

НеФея
#15
Cвета

А че вы на форуме щас делаете?
А ну быстро в детдом с документами на усыновление деточки, а лучше двух.
По дороге накормите парочку стариков, их много на вокзалах.
Сколько лицемерок развелось...

Света, почему вы думаете, что это обязательно лицемерие? Автор может быть от души говорит, и искренне переживает за других людей, хочет как-то помочь. Я, например, в молодости тоже хотела очень помогать. Денег особо не было, но ходила волонтером в больницы, потом был приют для собак несколько лет...Но постепенно жизнь накрыла и засосала, особенно как вышла замуж.Сейчас, признаюсь честно, мне нет дела ни до людей с их проблемами, ни до собак с их нелегкой долей. В глубине души мне не все равно, но просто нет сил на это, своих проблем и забот хватает. Нет энергии и сил чтобы даже подумать серьезно о чужих проблемах. Жизнь сложная.И, увы , я стала черствой и равнодушной в борьбе за выживание...Но если предположить на миг, что у меня есть возможности, или я, например, фея)), то наверное мои юношеские стремления опять бы поднялись из недр души и я бы помогала всем стаждущим.

Гость
#16

Ощущение, что тут одни лицемеры собрались... Автор, большинство людей сейчас не имеют никаких нравственных ценностей. Все думают только о себе. Если кому-то вдруг станет плохо на улице они же пройдут мимо и не остановятся.

Гость
#17
Гость

Ощущение, что тут одни лицемеры собрались... Автор, большинство людей сейчас не имеют никаких нравственных ценностей. Все думают только о себе. Если кому-то вдруг станет плохо на улице они же пройдут мимо и не остановятся.

Поможешь,потом он расскажет,что у него что то украли или избили,или домогались.
Сами соблюдайте нравственность.

Гость
#18

Я раньше была как вы, а с годами стала как ваш парень и это правильно. Чем старше становишься, тем сильнее осозняешь конечность ресурсов, скоротечность жизни, неизменяемость законов бытия и то, что в любом случае спасенный вами индивид когда-то умрет.

Гость
#19

Автор, у вашего парня просто нервишки покрепче, чем у вас. Вполне вероятно, что случись что то - он бы мог чем то помочь, а вы трусливо убежали бы, например. Я к тому, что судить надо по делам, а не по словам. Ну не любит он сочувственно кудахтать, как вы. Если он и в делах такой же - тогда стоит задуматься. О стариках, которым сто рублей на лекарства не хватает могу сказать только одно: старость не лечится, продажу фуфлоцинов продвигают фармкомпании, это мощнейшее лобби.

Гость
#20

Человеческое Сочувствие не распространяется на людей не в хожих в его круг общения.как можно волноваться за людей которых не знаешь?

Гость
#21

Я такой человек. Когда—то была другой. Но это — жизнь. В ней у всех свои испытания. Похоронив всех родных, я очень холодный человек. Из меня уже не вышибить слезу. У меня больше нет этого ресурса. Он кончился. Я помогу своим, близким. А на других меня не хватит. И по поводу вашего примера про 100 рублей. Что потопаешь, то и полопаешь, эти старики вырастили урродов, что отбирают пенсии, пьют на них, простите, но уроды сами по себе не появляются. Есть у меня на улице брошенный несчастный старик, болеющий, но никто не приходит на помощь— он в своё время довёл до суицида жену, издевался над ней, деньги отбирал и она повесилась, сын живя в семье такой выбрал усиленную учебу, выиграл грант на обучение в другой стране и больше не вернулся, на предложения ухода за наследство /у старика огромная квартира в центре Москвы и большой дом в пригороде/ послал матом. Ну и? Жалеть этого монстра? Или моя бедная соседка по лестничной клетке в Москве, попивала тихо она, её сын, её дочь, её внуки, три этажа не знали куда деваться от этой вакханалии, только когда она умерла и пришли в себя внуки, завязали с бухлом, отремонтировали квартиру, все вздохнули спокойно. Вот она изнанка.

Гость
#22

Возможно автора пугает то, что её молодой человек черствый и вдруг эта модель поведения перенесется и на её семью или даже на неё. Вдруг ребенок заболеет или она, а мч скажет, да ерунда, аспирин выпей.

Гость
#23
Гость

Возможно автора пугает то, что её молодой человек черствый и вдруг эта модель поведения перенесется и на её семью или даже на неё. Вдруг ребенок заболеет или она, а мч скажет, да ерунда, аспирин выпей.

Не важно что скажет.Важно что сделает.
А от прыганья вокруг с воплями,как ты переживаешь,толк большой?

Гость
#24

Автор видит определенную модель поведения у мч. Это как звоночек. А автор человек чувствительный и ей жить рядом с человеком, который не разделяет её чувств, тяжело от непонимания.

Марфуша
#25

Если бы эта черствость была от человека пожившего и наевшегося дерьма... Но тут то человек молодой и автор права, ничего хорошего от бессердечия не будет. Если не склонен переживать значит сегодня люблю и ты моя семья, а завтра если разлюблю то хоть подыхай. И если ребенок появится и к нему остыли чувства, тоже самое. Таких кстати очень много. Был знакомый всегда говорил - "А разве тебе не пофигу?", и это девиз таких людей по жизни.

Гость
#26
Гость

Ощущение, что тут одни лицемеры собрались... Автор, большинство людей сейчас не имеют никаких нравственных ценностей. Все думают только о себе. Если кому-то вдруг станет плохо на улице они же пройдут мимо и не остановятся.

Лицемеры?-))) Напротив, честные люди, прямо говорящие, что заботы мира их не ипyт, важны только близкие, ну и в первую очередь сам человек.
Парню стоит от автора валить, а то с неё станется семейные деньги, усилия и время на помощь всем кому угодно прокакивать. Кроме мужа с детьми, понятно дело.-)))

Гость
#27
Марфуша

Если бы эта черствость была от человека пожившего и наевшегося дерьма... Но тут то человек молодой и автор права, ничего хорошего от бессердечия не будет. Если не склонен переживать значит сегодня люблю и ты моя семья, а завтра если разлюблю то хоть подыхай. И если ребенок появится и к нему остыли чувства, тоже самое. Таких кстати очень много. Был знакомый всегда говорил - "А разве тебе не пофигу?", и это девиз таких людей по жизни.

Знаешь, вот я не люблю одного мужчину, ну как отрезало и да, когда я просто готова была на все, чтобы вернуть себе свою фамилию и свободу мне было все равно сдохнет он или нет. И сейчас все равно. Этого человека нет в моей жизни, и зачем мне думать, что и как с ним? И так со всеми. Единственно о ком мы обязаны думать, это о прямых родных, тех кто нас родил и кого мы родили. Тут обиды не обиды, но это родная кровь. И то с оговоркой, что и первые и вторые не убийцы и уголовники.

Марфуша
#28
Гость

Знаешь, вот я не люблю одного мужчину, ну как отрезало и да, когда я просто готова была на все, чтобы вернуть себе свою фамилию и свободу мне было все равно сдохнет он или нет. И сейчас все равно. Этого человека нет в моей жизни, и зачем мне думать, что и как с ним? И так со всеми. Единственно о ком мы обязаны думать, это о прямых родных, тех кто нас родил и кого мы родили. Тут обиды не обиды, но это родная кровь. И то с оговоркой, что и первые и вторые не убийцы и уголовники.

Хорошо, я выражусь по другому. Скажем так, люди как этот молодой человек все как один в Кремле. Главное, что они и их семья в шоколаде, им хорошо. И плевать на проблемы социального развития общества в целом, на чьи то проблемы. На Казань им приходится обратить внимание потому что все обратили... Вот сидят ждут, когда все успокоится. И ничего делать не будут, потому на других людей им фиолетово. Живут как паразиты, съедят все и всех вокруг. Вот такие люди, сами судите хорошо ли это, плохо ли...

Гость
#29
Марфуша

Хорошо, я выражусь по другому. Скажем так, люди как этот молодой человек все как один в Кремле. Главное, что они и их семья в шоколаде, им хорошо. И плевать на проблемы социального развития общества в целом, на чьи то проблемы. На Казань им приходится обратить внимание потому что все обратили... Вот сидят ждут, когда все успокоится. И ничего делать не будут, потому на других людей им фиолетово. Живут как паразиты, съедят все и всех вокруг. Вот такие люди, сами судите хорошо ли это, плохо ли...

А как должно быть—то? Обычный человек отличается от тех, кто в Кремле тем, что обычные люди налогами платят тем, кто в кремле, чтобы они просто делали свою работу. Работу. Мне вот в принципе тоже все равно. Если отсылать к трагедиям, так ещё 15 лет назад спецы забили тревогу, что доиграемся мы в права человека, в этом контексте, мы отменили правила, где пара выходок без объяснения — на учёт в диспансер. Мы играем в ‘особенности»., когда они проявления болезни. И тут история манифеста, как термина. И тут двояко, болезнь может вообще не появляться никак, до трагедии. Но если она проявлялась, игры № толерантность привели к тому, к чес3 привели. Но никто из других граждан, кроме одной бабы, и одного мужика, которые заслуживают тоже приговора, ибо прошляпили своего выродка за это не отвечают. Не надо призывать к ответственности за то, за что её быть не должно. И да тихо жить своей жизнью за дверьми своего дома —
То норма. Мы за это та4т платим, и пусть те, кто получает зарплату за охрану нашего благополучия отрабатывают свои деньги. И тут выше сказали, это кошмар, если в семье есть такие сердобольные. Тут все другим, а дома — трава не расти. У этих людей обычно не дом, а ночлежка для всей родни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: