Гость
Статьи
Серьезный конфликт …

Серьезный конфликт из-за бытовых проблем

Крик души! Съехались с парнем, уже будущим мужем. Вот всё хорошо, но быт за каких-то пару месяцев сильно подпортил то, что мы выстраивали несколько лет. Дело в том, что живем мы в его квартире, могли …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Самая лучшая проверка мужчины - попросить у него денег и побольше. Быстро сами сливаются)))
Деньгами эти козлы проверяются

Все мужики козлы! Это мне мужик сказал, золотые слова!
Исходить надо из этого, а не из того как под мудаков получше прогибаться

Гость
#52

А бывшая его выставляла, потому что он ***)))
Женщины должны быть за женщин.
Но пасаран!

Гость
#53

Он просто не хочет делать ремонт, а якобы память об отце - тупая отмазка. Вообще, странное желание создавать семью при настолько несовпадающем отношении к быту. Деточка, семья - это не любовь и секс, семья - это быт, быт и еще много раз быт. Вот и думай. Или хотя бы не бери кредит на свадьбу - разведетесь, а отдавать он на тебя наверняка повесит.

Гость
#54

А Вы не задавали ему вопрос, сколько лет он собирается хранить память о папе в виде грязных обоев и разваливающейся сантехники? Других поводов для воспоминаний у него нет? У нормальных людей это семейные фото, какие то личные вещи, например часы…. Это просто повод ничего в своей жизни не менять, ни к чему не прикладывать усилий. Готовьтесь к тому, что всю совместную жизнь вы будете должны толкать его под задницу, сам он вряд ли на что нибудь сподвигнется, будет вам доказывать, что ведь и так всё хорошо!

Гость
#55

Проблема в том, что у вас не совпадают вкусы, автор. Сужу по себе и знакомым парам. Даже в "сраче" должна быть гармония. Нам с мужем нравится чистота- уют. Мы, и стремимся к этому, вместе. Муж помогает, но не всегда. Но, есть посудомойка, робот- пылесос. Все это облегчает уборку, быт. Есть пары, которым на это наплевать и живут в старом, разбитом, пыльном интерьере,но опять таки, это их обоих устраивает.

Гость
#56

Ваша любовная лодка не первая разбившаяся о быт.Потерпите и включите чувство юмора,авось вывезите проверку бытом!

Гость
#57
Гость

Я и не хотела переезжать, и вообще выходить замуж. Но он поставил условие либо семью создаём, либо расходимся. Потому что якобы мы уже 4 года вместе и это просто смешно не жить вместе и не жениться. Уступила,так как все равно планировала будущую жизнь вместе с ним.

Уже условия пошли! Дальше,что ждёте?! Идите домой и наслаждайтесь жизнью! Ему прислуга нужна или мамочка! Не тратьте свое время.

Гость
#58

Мы тоже в хрушевке старой, развалин ной со скрипучими полами, с алкашными соседями и даже она не наша в ипотеку

ЕЛЕНА
#59
Гость

У него был неприятный опыт жизни с бывшей девушкой на ее территории. Говорит, что она при каждой ссоре его выставляла. Про меня так якобы не думает, но просто мол после этого опыта решил, что только у него жить будет со своей семьей. Я кстати предлагала продать наши кв, и купить одну общую. В новом доме, сделать классный ремонт, ещё и останется. Не хочет продавать кв отца)) Подскажите как мне себя вести

попробуй взять тайм аут, уйди к себе, потом уже надо попытаться с ним установить правила, иначе все только хуже будет

Гость
#60

Мужчина, если ему дорога женщина, приводит ее в чистую, отремонтированную квартиру. Он унижает вас, придумывая отговорки. И готовится ставить вас "на место" регулярно. Вы должны сказать ему, что жить в хлеву не будете, пусть отремонтирует до свадьбы. Будьте тверже.

Гость
#61

Не надо никаких условий. Человек показал себя во всей красе. Не будет нормалтной семьи. А автору надо разобраться в своей голове - зачем подбирала такой шлак. Следующий будет не лучше, если автор не научится себя уважать и защищать свои интересы. 22 года только начало жизни. Это сейчас урок, главное его приавильно выучить

Донна Ослабелла
#62

Автор, ваш жених не хочет честных отношений. Хочет манипулировать и командовать. А баба типа подчинятся должна, на то она и баба.

Гость
#63

Можно всю жизнь быть терпилой, только потом на старости лет будет мучительно больно вспоминать:
- этот пил терпела
- этот бил терпела
- этот мозги *** терпела
Радоваться жизни надо, эти "затосемья" добром никогда не кончаются.
Конфликт у авторс не от бытовухи. Конфликт от того что ее держат за дуру и рабочую скотину
Можно и от бытовухи получать удовольствие, если рядом человек хороший

Гость
#64
Гость

У него был неприятный опыт жизни с бывшей девушкой на ее территории. Говорит, что она при каждой ссоре его выставляла. Про меня так якобы не думает, но просто мол после этого опыта решил, что только у него жить будет со своей семьей. Я кстати предлагала продать наши кв, и купить одну общую. В новом доме, сделать классный ремонт, ещё и останется. Не хочет продавать кв отца)) Подскажите как мне себя вести

Уходи,ты еще найдешь свое счастье.Вы просто разные люди.

Гость
#65

Неужели в 22 года есть такие глупые девочки? Переехала жить в кривую хрущевку, без ремонта, всё разваливается. Хахаль не шевелится., капец. Автор, вы какая то глупая малолетка. Ни за что не подумаешь, что вам 22 года.

тато
#66

Зачем вам замуж именно за этого мужчину? Он в вас нашел пока только уборщицу для своего помещения.

Инна З.
#67

Уважаемый автор.. С такой напрягом в голове как у вас, и в такой неуютной, нелюбимой вами квартире - поверьте, у вас не будет счастья и добрых отношений. Мне Вас искренне жаль. Если бы вы также с пофигизмом относились тому, что в его квартире "все старое и вечно что-то отваливается", как и сам парень, то еще можно было бы на что-то надеяться, но вас это гнетет и давит, а это постоянное давление на психику ничем хорошим не кончится. Вспомните профессора Преображенского - бардак прежде всего в головах! И если Ваш МЧ не хочет ничего менять - значит, его это устраивает и у него в голове этот самый бардак, и неизвестно, как поведут себя его тараканы в дальнейшем. А то, что его раздражает беспорядок по мелочи - это ничего не дает, это просто лишний повод упрекнуть вас в том, что вы хозяйка не очень. Уж я-то понимаю, как не хочется мыть-чистить-блистить в квартире, где этой неблагодарной работы по сути не видно! У меня было точно такое же состояние, пока не сделала хотя бы скромный ремонт .. К сожалению, это стало возможным только после того, как я осталась в этой квартире одна - пока в соседней комнате жил мужчина (родственник), это было невозможно, мужчина не хотел выходить из своей зоны комфорта и погружаться в неминуемые пыль, грязь и прочие трудности. И неважно, что у меня бюджетные обои, плитка, линолеум и не самые дорогие натяжные потолки - главное, что после ремонта и убирать почти ничего не надо, в основном вытереть пыль и протереть полы. ..Автор, я понимаю, что бросать вашего мужчину просто из-за бытовухи - сложно и больно, не так уж их сейчас и найдешь, нормальных мужиков, да и любовь никто не отменял, тем более свадьба скоро... Попробуйте по-хорошему, по-доброму ПОГОВОРИТЬ об этом с вашим МЧ, без эмоций и без давления в духе "я так хочу - значит, так надо". Попробуйте еще воззвать к разуму на тему - как в такой древней грязи будет расти ваш будущий ребенок. Ну не может такого быть, чтобы ваш МЧ уюту и комфорту предпочел старье и разруху.. Удачи Вам.

Гость
#68
Гость

У него был неприятный опыт жизни с бывшей девушкой на ее территории. Говорит, что она при каждой ссоре его выставляла. Про меня так якобы не думает, но просто мол после этого опыта решил, что только у него жить будет со своей семьей. Я кстати предлагала продать наши кв, и купить одну общую. В новом доме, сделать классный ремонт, ещё и останется. Не хочет продавать кв отца)) Подскажите как мне себя вести

Уходить и не жалеть ни о чём

Гость
#69

Имея своё хорошее жильё, в 22 года бежать замуж? Да тебе гулять и гулять, никогда бы не уехала из своей квартиры. В 22 года мыть, стирать, убирать за неблагодарным козлом? Делать нечего, автор ты и д и о т к а !

Гость
#70
Гость

У него был неприятный опыт жизни с бывшей девушкой на ее территории. Говорит, что она при каждой ссоре его выставляла. Про меня так якобы не думает, но просто мол после этого опыта решил, что только у него жить будет со своей семьей. Я кстати предлагала продать наши кв, и купить одну общую. В новом доме, сделать классный ремонт, ещё и останется. Не хочет продавать кв отца)) Подскажите как мне себя вести

Ну ты и дура, продать добрачку? Вложиться в общее жильё, а при разводе бегать по судам и делить совместно нажитое имущество, ой дура! У недвижимости должен быть один хозяин.

Гость
#71
✨Профитролька✨

Вопрос сложный, надо обсуждать с ним. Как вариант все же переехать к вам, если он у себя в квартире ничего менять не хочет

Вопрос простой до безобразия-съехать от него от слова 'совсем'.Вынести девушке мозг за короткое время-это надо постараться.Пусть сам в своей хрущебе 'наводит"/или НЕнаводит порядок и готовит еду.На этих этапах люди из постели не вылезают и не могут надышаться друг на друга...извращуга какой-то.

Гость
#72
Гость

Автор, тут только от него зависит поменяет ли он свое отношение к жизни, отпустив прошлое ...

Не поменяет.Раз во втором заходе те же 'косяки'.Горбатого могила исправит.

Гость
#73

Потом Вы, автор, родите и все станет ещё хуже. Он Вам уже не помогает и тыкает. С ребёнком будет срач, будет отсутствие дохода с Вашей стороны (отличный повод для предьявы) и даже немытая голова будет)), Вы не выдержите и сбежите с ребёнком к себе, потом будете со скрипом выбивать хоть какие-то копейки с этого обиженки. А он будет рассказывать новым пассиям, какая у него была жуткая жена, свинья, эгоистка полная, жуть в общем. Некоторые ещё второго умудряются родить, сразу после первого) Вам 22, милая девушка, бегите! Не нужно сейчас все это, правда. И мальчику 25, ему все это рано. К них вообще первые 40 лет детства самые сложные 😅. Он же не зрелый, воспринимает Вас как мамку) Мамуля все делала как надо, а Вы ни как она) просто ещё рано, подождите.

Екатерина
#74

Сейчас у вас уже так сильно не совпадают интересы, а дальше? Я тоже не учла этого в первом браке и осталась с ребëнком одна. То что в начале кажется мелочью, будет рости со временем всë в больших маштабах. Он консерватор, закаренелый и наличие вас в его жизни будет приносить ему дискомфорт, либо вам надо стать таким же консерватором. Ещë он видит в вас свою мать, а не жену, если вы сами станите мамой, то вашь брак стремительно развалится, ведь вам будет не до уборки в доме и внимание мужу вы давать столько не сможите.
У меня за спиной два брака, первый неудачный и второй сложившийся. Я давно изучаю психологию семейных отношений и часто пишу на форумах. На вашем месте я бы разорвала эти отношения, либо не торопилась заводить детей, так как все мелкие неприятности которые вы описали, приведут к настоящим проблемам. Если заведëте ребëнка, то он не укрепит вашь брак, а разрушит его так как вашь мужчина думает что вы "должны" должны обеспечивать уют даже если сильно устали, он не заботится о вас, только о своих интересах. Мой муж мне ни когда такого не скажет, даже если дома бардак и я болею, то он молча берëт все обязанности по дому на себя, и детей тоже, сам готовит и заботится обо мне, я знаю что могу на него положится, а он даст мне время отдохнуть и прийти в себя.

Гость
#75

За порядок в доме всегда отвечала Женщина! А вы превратили мужиков в "нечто" и ждете от них мужественности....Ни о какой свадьбе не м.б. и речи...зачем изматывать друг друга, нет у вас любви

Гость
#76

Там уступила, там уступила... а он то хоть раз уступил? Так и будет тебя прогибать под свои интересы - неблагодарный он. С ним не ссорься а скажи как есть: пусть он или живет со своей памятью к мертвому человеку или с тобой. Поставь его перед выбором. Он скорее всего переложит ответственность на тебя. Такие только так и делают. Если скажет что-то вроде хочешь уезжай, ТВОЕ дело/решение. Ответь что то вроде "я уеду на время пока, а ты прими решение: будешь менять что-то в жизни - нам по пути, а если нет, то я пойму и буду менять свою жизнь к лучшему сама".

Гость
#77
Гость

У него был неприятный опыт жизни с бывшей девушкой на ее территории. Говорит, что она при каждой ссоре его выставляла. Про меня так якобы не думает, но просто мол после этого опыта решил, что только у него жить будет со своей семьей. Я кстати предлагала продать наши кв, и купить одну общую. В новом доме, сделать классный ремонт, ещё и останется. Не хочет продавать кв отца)) Подскажите как мне себя вести

Совсем с ума сошла? Продавать свою! квартиру в новом доме🤔
А совет по теме такой:"Не выходите за него замуж. Разные взгляды на устройство быта и уюта, только нервов вам прибавят и приведут к разаоду. А если ребёнок появится?!

#78

Делайте ремонт, выкидывайте старые и ненужные вещи, покупайте посудомойку и робот-пылесос, - никакого срача и срачей из-за срача)

Гость
#79

Он себя вам уже показал,убирать,готовить,стирать,сопли ему вытирать будите только вы,ну а он будет вас постоянно критиковать и принижать,если это то ,что вы хотели то делр ваше

Гость
#80

Много раз подумайте, а нужно ли так рано замуж

Гость
#81
Гость

Я и не хотела переезжать, и вообще выходить замуж. Но он поставил условие либо семью создаём, либо расходимся. Потому что якобы мы уже 4 года вместе и это просто смешно не жить вместе и не жениться. Уступила,так как все равно планировала будущую жизнь вместе с ним.

Не слишком ли часто Вы уступаете? Ваш мужчина Вас не слышит. Ему важны только его хотелки. Вы ещё не жена, а уже столько претензий. Что дальше будет? Могу предположить, что следующим шагом станет Ваш разрыв с родными и друзьями, потому что его будут раздражать Ваши близкие. И Вы опять уступите во имя мира в семье. Затем он будет воевать с Вашей карьерой. Если он победит, и Вы осядете дома, всё - считай ловушка захлопнулась. У вас ни друзей, ни работы, ни денег. Вы в рабстве.
Мой совет - подумайте, чего Вы на самом деле хотите. Это трудно, если Вы привыкли, что он думает и решает за Вас. Не уступайте в принципиальных для Вас вопросах. Не ведитесь на шантаж. Если он угрожает разрывом, соглашайтесь на разрыв. Не позволяйте принимать за Вас решения.
Ещё один совет: не рожайте детей до тех пор, пока не накопите подушку безопасности, чтобы было на что жить, если вдруг что-то случится, и Вы останетесь без поддержки мужчины.

Гость
#82
Гость

У него был неприятный опыт жизни с бывшей девушкой на ее территории. Говорит, что она при каждой ссоре его выставляла. Про меня так якобы не думает, но просто мол после этого опыта решил, что только у него жить будет со своей семьей. Я кстати предлагала продать наши кв, и купить одну общую. В новом доме, сделать классный ремонт, ещё и останется. Не хочет продавать кв отца)) Подскажите как мне себя вести

Ради Бога, не трогайте свою квартиру. Это ваше ВСЁ.

Гость
#83
Гость

У него был неприятный опыт жизни с бывшей девушкой на ее территории. Говорит, что она при каждой ссоре его выставляла. Про меня так якобы не думает, но просто мол после этого опыта решил, что только у него жить будет со своей семьей. Я кстати предлагала продать наши кв, и купить одну общую. В новом доме, сделать классный ремонт, ещё и останется. Не хочет продавать кв отца)) Подскажите как мне себя вести

Он не хочет продавать своё, добрачное! А вам то это зачем? Тем более,что ваша квартира лучше!

Гость
#84

Расбегайтесь! Лет через 20 ищите себе мужа, и опыт придёт и любовь

Гость
#85

Автор! Живите в своей квартире. Если он любит вас и хочет жить с вами, то приедет. Хоть, надеюсь, что для вашего же блага он сольется. Вы зачем терпите его инсинуации? Пусть рот закроет или все делает сам. Это вы еще вместе работаете, представьте что начнется когда вы будете в декрете!!! Он вас живьем съест. Вы этого хотите? Кто вбил вам в голову что вы должны обслуживать эту ехидну, во всем соглашаться с ним, терпеть все его капризы и прочую глупость? Приходите в себя уже.
Настоятельно рекомендую вам пожить какое-то время отдельно от него, посмотреть, подумать, заценить. Может и не нужно вам такое убожество в мужья. Вам же не пятьдесят вроде.

Гость
#86
Гость

Я и не хотела переезжать, и вообще выходить замуж. Но он поставил условие либо семью создаём, либо расходимся. Потому что якобы мы уже 4 года вместе и это просто смешно не жить вместе и не жениться. Уступила,так как все равно планировала будущую жизнь вместе с ним.

О БОЖЕ! Так вы тоже дурная! Он нашел себе друга по интересам. Рвите эти нездоровые отношения без сожаления и промедления!

Гость
#87
Гость

Девушка,откуда у вас такая на глупейшая мысль появилась продать свои квартиры и купить общую? Хоть бы вам родители мозги прочистили,что ли?!

Это ему такая мысль в голову пришла и он ее активно продвигает и добивается осуществление своего плана. Автор, его убитая квартира стоит копейки. При разводе все поделят поровну. Вы значительно потеряете в деньгах и комфорте. Может через кошелек вам мысли быстрее доходят? Предложите ему встречный вариант. Покупаете общую квартиру в ипотеку, а свои сдаете и платите кредит. Что то мне подсказывает что он придумает тысячу причин и отговорок.
Да! И как это он собрался продавать драгоценную квартирку, где все напоминает о покойном папаше? Я логики здесь не вижу никакой, только поиски лохушки

Гость
#88
Гость

Уже условия пошли! Дальше,что ждёте?! Идите домой и наслаждайтесь жизнью! Ему прислуга нужна или мамочка! Не тратьте свое время.

Автор, он вам кучу условий, обязательных к исполнению навыставлял. А вы ему что-нибудь выдвигали? И каков результат? Предполагаю что вам затыкали рот и грозили расставанием. Делайте выводы. Они будут неутешительными, но вы не вляпаетесь в "брак" с эти субъектом. Что радует

Гость
#89

Беги!!!!!!

Дрофа
#90
Гость

У него был неприятный опыт жизни с бывшей девушкой на ее территории. Говорит, что она при каждой ссоре его выставляла. Про меня так якобы не думает, но просто мол после этого опыта решил, что только у него жить будет со своей семьей. Я кстати предлагала продать наши кв, и купить одну общую. В новом доме, сделать классный ремонт, ещё и останется. Не хочет продавать кв отца)) Подскажите как мне себя вести

Выйдите замуж и дальше будет только хуже,поверьте! Если сейчас он не муж и так уже права качает,манипулирует -тогда расходимся. Поверьте,мужчин он как троллейбус ,уйдёт один-придёт следующий ;)) В 22 года ещё некуда торопиться,весь мир перед вами!

Гость
#91

-... мол, «почему у нас ВЕЧНО бардак?... и не говори, согласна полностью, тебе тоже, да, надоела неухоженность нашего гнездышка?

- малышок, это в воздух или ко мне? а ты кого к себе привел, нянечку, домработницу или любимую женщину? Ты в курсе, что у них разные функции?

- слушай, а что ты хочешь поменять? Что именно тебе надоело, обои, мебель? Знаешь, мне тоже хочется уютного местечка, согласна с тобой полностью, когда будем обновлять?

Ну, и как вариант может у парня совсем нет денег, а вы к нему с переделкой пристаете. )))
И еще вопрос, вы собрались на свои деньги ремонт делать или он на ваши в своей квартире? ))))

Гость
#92

Есть еще такое наблюдение... есть люди, которым все равно... при очень хорошей з/п они будут жить с ремонтом 40 летнй давности, обои отваливаются и т.д и т.п. а есть, люди, которым интерьер, светлый свежий, чистый очень важен, и зарплаты у них ниже первых. Это просто такие вот, разные люди ...

Гость
#93
Гость

Я и не хотела переезжать, и вообще выходить замуж. Но он поставил условие либо семью создаём, либо расходимся. Потому что якобы мы уже 4 года вместе и это просто смешно не жить вместе и не жениться. Уступила,так как все равно планировала будущую жизнь вместе с ним.

Ставить условие, это не есть хорошо...Как-то нужно с ним о вашей паре разговаривать, куда движитесь, какие направления, какие цели... Что у вас общего, что у каждого свое. Сообщать, что после работы вы устаете, спрашивать какие обязанности, как он видит есть у жены и у мужа?
Есть ли смысл женщине быть с мужчиной, если...ну, там много всего... в общем и готовить меньше и дешевле одной жить, и отдыха больше. Любовь? Дети? Авторы сказок про любовь мужчины? ))) Может с их-то подачи и воспитываются молодежь ))). И женщины верят в сказки и рассказы. ) Эт так, ирония )

АЛИНА
#94

сми поможет

Гость
#95
Гость

Ох, мудрые женщины в принципе не советуют выскакивать замуж в 22 года. Как и жить с парнем, особенно при наличии своей квартиры. Вы еще совсем юны. Вы только что закончили университет. Занимайтесь карьерой, а не бытовыми вопросами семейной жизни.

У каждого своя жизнь, почему сразу выскакивать) Что за глупый стереотип, каждому свое время

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: