Гость
Статьи
Вы верите в отношения …

Вы верите в отношения без ссор

? #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно нет.

#2

Нет. Если нет ссор, то ваши отношения не развиваются.но ссоры бывают разными: если мы говорим о скандалах и истериках, то да, без них построить о ношения можно, заменив на конструктивные ссоры ввиде диалога (уважение, господа, очень важная составляющая!)

Гость
#3

За 40 с лишним лет брака у нас было три ссоры.
Я человек неконфликтный. Но, если начинаю пилить мужа, то он молчит. И я затыкаюсь.

#4

Доброго времени суток. Я мужчина. Я женат. Я юрист. Моя жена служит в армии. Если без подробностей, то в "ударных войсках". (Где у людей на миссиях "истекает срок их годности") Мы женаты два года. У нас никогда не было проблем с общением, пониманием друг друга, Обсуждением увлечений или хобби друг друга. Да. Мы что-то не понимали друг о друге, но всегда принимали это как должное, потому что "тот, кто любит пепси колу, не поймет того, кто любит кока колу".
Ссорились ли мы? Конечно же. Но наши ссоры были на тему, что её или моя одежда ведет разгульный образ жизни по квартире, что кто первый пришел домой, не приготовил поесть. Или что как договаривались, кто-то из на не зарядил стиралку. И тому подобное.
Каких-то серьезных ссор у нас не было никогда.
И сейчас кто-то скажет "Да вы просто сожительствуете вместе. У вас нет никаких чувств!"
Нет. С выражением чувств у нас всё в порядке. В свободное от работы время мы проводим его вместе и никто ещё не был разочарован этим. И в постельном плане у нас всё в порядке.

Гость
#5

Йес!!!

Гость
#6

Мой первый брак длился 17 лет. С мужем ни разу не ссорились. И даже косо ни разу друг на друга не посмотрели. Он погиб. Мой второй брак длится уже 15 лет. Тоже ни разу со вторым мужем не ссорились, не ругались. Всё можем обсудить спокойно и дружелюбно.
Считаю, что если есть взаимные любовь и уважение, то ссоры невозможны. Потому что тебе самой очень важно, чтобы любимый человек был радостным, счастливым и довольным. Тогда и тебе хорошо. Если ему больно, грустно, то сама страдаешь. А уж чтобы самолично портить ему настроение ссорами и придирками - да проще свой язык откусить! Точно также мыслит и любящий муж. Ведь лучше всё обсудить спокойно, в просительно-пожелательной форме, чётко сформулировать и донести, что ты хочешь. Для любимого человека каждый сам готов охотно расстараться и порадовать....Никогда не поверю, что можно искренне и нежно любить, при этом затевать ссоры и скандалы, обзывать, гнобить, унижать, посылать матом и прочее...

Гость
#7
Pина

Конечно нет.

Ну ещё бы. Ты же скандальная хабалка и б#дло.

Гость
#8

Ссориться, кстати, тоже надо уметь. Ни в коем случае ни при какой ссоре нельзя оскорблять друг друга, бить по больному, злоупотреблять тем, что ты знаешь чужие секреты, проходиться по внешности и тем более поднимать руку. Потом, конечно, можно помириться, попросить прощения, но если эти табу были нарушены, то осадок останется. Потом накопится - и разрушит отношения. Доверие будет подорвано.

#9
Гость

Ну ещё бы. Ты же скандальная хабалка и б#дло.

Ты опять меня со своей мамкой перепутало шароварное.)))

Гость
#10
Гость

За 40 с лишним лет брака у нас было три ссоры.
Я человек неконфликтный. Но, если начинаю пилить мужа, то он молчит. И я затыкаюсь.

А у нас не было ни одной за 23 года семейной жизни.
В полном согласии живём. Душа в душу.
Просто интересы семьи должны быть выше личных. Вот и весь секрет.

#11

Конфликты неизбежны, а будут ли они проходить с битьём посуды или за столом переговоров, зависит от выдержки участников.

Гость
#12
Кошка

Конфликты неизбежны, а будут ли они проходить с битьём посуды или за столом переговоров, зависит от выдержки участников.

Ну да, у идиотов не только конфликты, но и падения на улице неизбежны.))

#13
Гость

Ну да, у идиотов не только конфликты, но и падения на улице неизбежны.))

Не поняла к чему это? Вы упали?

Гость
#14
Гость

За 40 с лишним лет брака у нас было три ссоры.
Я человек неконфликтный. Но, если начинаю пилить мужа, то он молчит. И я затыкаюсь.

Как это возможно вообще?????
Я с парнем 9 месяцев уже ,а ссоримся почти каждую неделю- две.И в основном я ,, виновата,,....(((

Гость
#15
Гость

А у нас не было ни одной за 23 года семейной жизни.
В полном согласии живём. Душа в душу.
Просто интересы семьи должны быть выше личных. Вот и весь секрет.

Удивительно,я за девять месяцев со своим парнем ссоримся почти каждую неделю- две((
Не знаю даже как возможно без ссор.
Причем стараюсь правильно себя вести,но иногда конечно не сдерживаюсь.Но по крайней мере ни разу его не оскорбила послала ,в отличие от него.

#16

Да, у меня такие

Гость
#17
Гость

Как это возможно вообще?????
Я с парнем 9 месяцев уже ,а ссоримся почти каждую неделю- две.И в основном я ,, виновата,,....(((

ЧЮ помогает. Практически в каждой причине для ссоры можно усмотреть то, над чем посмеяться не грех.

Гость
#18

И, конечно, недопустимы оскорбления. Не понимаю как можно оскорбить человека, с которым живёшь, с которым собираешься продолжить жизнь, с которым общих детей имеешь.
Это как ***** против ветра.
Если хоть раз оскорбили друг друга, ссоры будут неизбежно повторяться.

Гость
#19

Конечно ссоримся, двое разных людей, со своим мировоззрением, с разным воспитанием...Конечно конфликты бывают. Как вы их решаете зависит только от вас. Оскорблять друг-друга переходить на личности, орать на весь район недопустимо. Зачем выставлять себя идиотами, и посвящать о ваших разногласиях всю округу? У нас друзья развелись через 15 лет ни разу не поссорившись. Если бы умели решать конфликт интересов, а не отмалчиваться, то спасли бы семью. Оба ведь адекватные и хорошая пара...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: