Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от зависимости , прошу

3 года была с человеком. Первая любовь, первый человек во всем, очень его любила и обожала. Но предал и разбил сердце. Никак не могу выйти из зависимости, обращалась к психологам, прошло 1,5 года думаю о нем каждый день, вспоминаю диалоги, говорю с ним, что-то пытаюсь доказать. Все головой понимаю, что он не тот, отношения были не очень счастливыми, но прям больная зависимость. Очень больно до сих пор. Боже, прошу, кто был в такой ситуации, кому что помогло? Я больше так не могу, уже не люблю его, но никак не могу перестать о нем думать. И в других не могу влюбиться, хотя кавалеры достойные, как злой рок какой-то… пробовала медитации, всякие отвязки - никак вообще. Помогите прошу 🙏😭 #помощь

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

корень имбиря поставьте в тазик с водой и пусть в полнолуние всю ночь на него падает лунный свет, а близко к утру вылейте воду и высушите корень. Ставьте этот корень под подушку на протяжении 40 дней и 40 ночей.

Гость
#2

Со мной забыла бы обо всем.

#3

Время
Вы же не будете заламывать руки и умолять вылечить ангину за сутки? Или будете?
Время не настало.
Но вот заламывая руки, вы усугубляете ситуацию. Расцарапываете.
Болит? Так это нормально. Так и живите, понимая, что это нормально совершенно. Отболит. Если не будете всякой фигней вроде заговоров усугублять, расправляя себя.
Болейте и все. Это нормально

Гость
#4

а те никто и ничто не поможет, потому что ты сама не хочешь избавиться от зависимости
ты невротик кклассический

#5
Захария

Время
Вы же не будете заламывать руки и умолять вылечить ангину за сутки? Или будете?
Время не настало.
Но вот заламывая руки, вы усугубляете ситуацию. Расцарапываете.
Болит? Так это нормально. Так и живите, понимая, что это нормально совершенно. Отболит. Если не будете всякой фигней вроде заговоров усугублять, расправляя себя.
Болейте и все. Это нормально

Опять же.. Что за драма на тему "не могу влюбиться"? Не можете и не надо..
Что за искусственная нужда.. Пока не влюбились, и не надо вам

Гость
#6
Slutty Blonde

корень имбиря поставьте в тазик с водой и пусть в полнолуние всю ночь на него падает лунный свет, а близко к утру вылейте воду и высушите корень. Ставьте этот корень под подушку на протяжении 40 дней и 40 ночей.

тазик естесссна поможет, а лучше его на голову одеть

Гость
#7
Гость

тазик естесссна поможет, а лучше его на голову одеть

и молотком по тазику ахнуть - никакой зависимости сразу

#8
Гость

и молотком по тазику ахнуть - никакой зависимости сразу

Лучше по пальцу, а не по тазику.. Очень помогает..

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9

Надо по максимуму занять свой день... Хотите работой, учёбой и другими делами. Когда вы будете заняты, вам проще будет забыть всё. Просто вам некогда будет думать о нём. Вам так же нужно следить за собой. В любом случае надо посещать салоны красоты, торговые и другие центры. Очень хорошо 👍 помогают проводимые мастер 🧙 классы.

Автор
#10
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Надо по максимуму занять свой день... Хотите работой, учёбой и другими делами. Когда вы будете заняты, вам проще будет забыть всё. Просто вам некогда будет думать о нём. Вам так же нужно следить за собой. В любом случае надо посещать салоны красоты, торговые и другие центры. Очень хорошо 👍 помогают проводимые мастер 🧙 классы.

Да вы не представляете как мой день забит. Я чем уже только не забила его. И друзья у меня есть если что

Гость
#11
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Надо по максимуму занять свой день... Хотите работой, учёбой и другими делами. Когда вы будете заняты, вам проще будет забыть всё. Просто вам некогда будет думать о нём. Вам так же нужно следить за собой. В любом случае надо посещать салоны красоты, торговые и другие центры. Очень хорошо 👍 помогают проводимые мастер 🧙 классы.

Ты макака забыла дописать про МЖММ

Гость
#12
Захария

Время
Вы же не будете заламывать руки и умолять вылечить ангину за сутки? Или будете?
Время не настало.
Но вот заламывая руки, вы усугубляете ситуацию. Расцарапываете.
Болит? Так это нормально. Так и живите, понимая, что это нормально совершенно. Отболит. Если не будете всякой фигней вроде заговоров усугублять, расправляя себя.
Болейте и все. Это нормально

Плюс: надо разрешить себе думать. Просто разрешить, но делать это, например, по расписанию. На днях читала, что это помогает. Например, первую неделю думать ровно час каждый день. Потом по 30 минут два раза. В остальное время переключаться на жизнь. Дозировано. Навязчивость формируется из-за конфликтов... Не хочу, а надо. Не могу, а делаю. Чем больше борьбы, тем устойчивее мысль. Попробуйте разрешить и перестать воевать внутри себя. Можно начать с максимума: думаю три дня столько, сколько хочу. Через три дня меньше. Если не получается, себя не винить, а начать заново.

У меня была история... 7 лет вспоминала о парне. И сама не особо понимала, почему. Встречалась с другими. Все хорошо было, очень насыщенная жизнь. Но он все равно не мог выйти из головы. А что помогло? Просто зашла в соцсетях на странице. Был рад и предложил встретиться. Немного пообщались, несколько раз встретились... И я поняла, как хорошо, что мы расстались)) отпустило.

Викторинка
#13

1.Закрыть гештальт, представив абсолютное равнодушие(до блевоты при мысли о вас) с его стороны, а саму себя - липкой, навязчивой, жалкой, ноющей, противной.
2.Забить все свободное время под завязку - на первом месте спорт.зал, остальное - любое хобби, уборка дома, подработка, помощь кому-либо, обратите наконец внимание на помощь другим, мир вокруг, а не себя и своё нытье. Вы тратите время. Пожалеете через пару лет.
3.Если оба пункта сделаете, он через время начнёт объявляться - привет, может поговорим, как поживаешь и т.д. Игнор! Если сойдетесь - откатитесь на дно, а он уйдет ещё раз.

#14
Гость

Плюс: надо разрешить себе думать. Просто разрешить, но делать это, например, по расписанию. На днях читала, что это помогает. Например, первую неделю думать ровно час каждый день. Потом по 30 минут два раза. В остальное время переключаться на жизнь. Дозировано. Навязчивость формируется из-за конфликтов... Не хочу, а надо. Не могу, а делаю. Чем больше борьбы, тем устойчивее мысль. Попробуйте разрешить и перестать воевать внутри себя. Можно начать с максимума: думаю три дня столько, сколько хочу. Через три дня меньше. Если не получается, себя не винить, а начать заново.

У меня была история... 7 лет вспоминала о парне. И сама не особо понимала, почему. Встречалась с другими. Все хорошо было, очень насыщенная жизнь. Но он все равно не мог выйти из головы. А что помогло? Просто зашла в соцсетях на странице. Был рад и предложил встретиться. Немного пообщались, несколько раз встретились... И я поняла, как хорошо, что мы расстались)) отпустило.

Разрешить себе думать о нем?
Так автор и не запретила..
Я и говорю, пусть болит.. Нормально это

Автор
#15
Захария

Разрешить себе думать о нем?
Так автор и не запретила..
Я и говорю, пусть болит.. Нормально это

Так мне больно, если честно
Почему-то до сих пор
Мне некому об этом рассказать, хотя бы здесь выскажу. Сейчас пишу и ком в горле, хочется плакать навзрыд, и боль эта не утихает вообще…
Делала медитацию вчера на избавление от боли - никак не проходит.
Можете не отвечать на это сообщение
Просто хочу хоть где-то об этом прокричать
У меня столько хобби, и работа интересная, много чего увлекает, я даже сменила город, но никак не могу его забыть. Понимаю, что любовь не должна быть такой и что я не должна так мучиться из-за человека, который наверное уже нашёл новые отношения и забыл про меня, но рациональность тут не работает… Мне ужасно жаль, что так вышло. Просто кошмар. Дебильная зависимость

Автор
#16
Автор

Так мне больно, если честно
Почему-то до сих пор
Мне некому об этом рассказать, хотя бы здесь выскажу. Сейчас пишу и ком в горле, хочется плакать навзрыд, и боль эта не утихает вообще…
Делала медитацию вчера на избавление от боли - никак не проходит.
Можете не отвечать на это сообщение
Просто хочу хоть где-то об этом прокричать
У меня столько хобби, и работа интересная, много чего увлекает, я даже сменила город, но никак не могу его забыть. Понимаю, что любовь не должна быть такой и что я не должна так мучиться из-за человека, который наверное уже нашёл новые отношения и забыл про меня, но рациональность тут не работает… Мне ужасно жаль, что так вышло. Просто кошмар. Дебильная зависимость

Ужасно ещё и то, что зависимость от него и в физическом плане, ни с кем не могу спать, от всех воротит, только к нему тянет сумасшедше. Просто ужасно… дай бог сил

#17
Автор

Так мне больно, если честно
Почему-то до сих пор
Мне некому об этом рассказать, хотя бы здесь выскажу. Сейчас пишу и ком в горле, хочется плакать навзрыд, и боль эта не утихает вообще…
Делала медитацию вчера на избавление от боли - никак не проходит.
Можете не отвечать на это сообщение
Просто хочу хоть где-то об этом прокричать
У меня столько хобби, и работа интересная, много чего увлекает, я даже сменила город, но никак не могу его забыть. Понимаю, что любовь не должна быть такой и что я не должна так мучиться из-за человека, который наверное уже нашёл новые отношения и забыл про меня, но рациональность тут не работает… Мне ужасно жаль, что так вышло. Просто кошмар. Дебильная зависимость

Да какая на фиг медитация..
Упиваетесь просто этим всем...
Не вы первая, не вы, последняя. Пройдет.
А упиваться этим малоприлично..

#18
Автор

Ужасно ещё и то, что зависимость от него и в физическом плане, ни с кем не могу спать, от всех воротит, только к нему тянет сумасшедше. Просто ужасно… дай бог сил

Ну и не спите ни с кем..
Это ж не ваша работа... Об этом то что руки ломать...

Автор
#19
Захария

Ну и не спите ни с кем..
Это ж не ваша работа... Об этом то что руки ломать...

Какая работа?

#20
Автор

Какая работа?

Я и говорю -НЕ работа
Не работа с кем то спать..
Так что здесь к чему драматизм? Не хотите ни с кем спать, так не спите.

Автор
#21
Захария

Я и говорю -НЕ работа
Не работа с кем то спать..
Так что здесь к чему драматизм? Не хотите ни с кем спать, так не спите.

Говорят что плохо это так долго ни с кем не встречаться и не спать
Общественное мнение давит

#22
Автор

Говорят что плохо это так долго ни с кем не встречаться и не спать
Общественное мнение давит

Что за ***..
Какое еще общественное мнение? Как оно давит?
Подружки клуши? Бросайте такое общение

Автор
#23
Захария

Что за ***..
Какое еще общественное мнение? Как оно давит?
Подружки клуши? Бросайте такое общение

Друзья-парни
Говорят что это п#%зд^ц и мол найди себе кого-то уже
Но у меня не выходит
И родители боятся что я одна останусь

#24
Автор

Друзья-парни
Говорят что это п#%зд^ц и мол найди себе кого-то уже
Но у меня не выходит
И родители боятся что я одна останусь

*** друзья..
Не общайтесь со швалью...

#25
Автор

Друзья-парни
Говорят что это п#%зд^ц и мол найди себе кого-то уже
Но у меня не выходит
И родители боятся что я одна останусь

Меньше страдайте напоказ, меньше родители боятся будут

Гость
#26
Захария

Меньше страдайте напоказ, меньше родители боятся будут

Вот это правда

#27

Купите путевку в путешествие. И так несколько раз. Вдали это легче пережить. А там прогулки, танцы, купаться, общайтесь.

Автор
#28
Камелия

Купите путевку в путешествие. И так несколько раз. Вдали это легче пережить. А там прогулки, танцы, купаться, общайтесь.

За 1,5 года своей зависимости я много где успела побывать…
Но проблема в том, что человек всегда в моем сердце. И не получается его отпустить. Кажется, будто частичку себя отрываю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: