Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить невзаимную любовь?

Девушки, кому реально удалось справиться с невзаимной любовью, посоветуйте, как вы это сделали? Мы давно не увидимся и я уже вижу, что он мне не подходит, но все равно отойти не могу. (Отношений не было, симпатия только с моей стороны). Жизнь как будто потеряла краски, совсем по-другому было, когда предвкушала встречу с человеком, его реакцию, когда вроде был какой-то отклик, казалось бы. Сейчас пустота. С другими парнями совершенно нет желания общаться, ни с кем не знакомлюсь, никем не интересуюсь. Ещё очень упала самооценка, и хоть и есть внимание от окружающих, это не помогает, ведь этот-то человек его не даёт. Наверное, это зависимость, тогда подскажите, кто смог с ней справиться, как? #отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

16 полонолуние .
Подумайте хорошенько и рубите концы с 15-18 мая .
Мысль =слово =действие .

Гость
#2

Совсем ку-ку. Да очень просто. Отпустить.

Гость
#3

Вот. А у меня точно так же.
Только к молодой женщине. 36 лет.
И она полностью меня игнорирует.
Хотя пишу и приглашаю на прогулки.
А она молчит.
Знаете, я бы уже рад был, если бы послала что ли.
А то так молчит молчит
А ты будто чувствуешь, что она ждёт твоего сообщения. Но молчит.
Хотя я могу спокойно поблагодарить и отпустить и не писать и на следующий день познакомиться с кем нибудь.

Гость
#4
Гость

16 полонолуние .
Подумайте хорошенько и рубите концы с 15-18 мая .
Мысль =слово =действие .

Так, а можно поподробнее?😂

Гость
#5

У вас даже не было отношений, а вы страдаете... Вам в жизни совсем нечем заняться? Ну на работу устройтесь, что ли. Ипотеку возьмите. Китайский начните учить. В общем, начинайте жить настоящей жизнью, а не своими выдуманными фантазиями. Тогда и "любовь" отпустится.

Гость
#6

Хотя у вас простая ситуация.
Вы понимаете, что не взаимно. Но у вас были мечты желания ожидания.
Начинайте оставлять без внимания, вашу симпатию к нему. Проснулись утром. Сказали себе - Я краси

Гость
#7
Гость

Так, а можно поподробнее?😂

Автор
Сколько лет вам и герою вашего романа
Сколько времени эта ситуация
Встречались ли вы в реальности и сколько
Целовались ли, трогал ли он вас за интересные места
Спали ли вы или другие интимные действия
Почему вы решили что не взаимно
Как общаетесь сейчас
Как часто думали о нем, фантазировал, мечтали
Есть ли у вас внимание и общение?
Кажется у вас особенный случай

Гость
#8
Гость

У вас даже не было отношений, а вы страдаете... Вам в жизни совсем нечем заняться? Ну на работу устройтесь, что ли. Ипотеку возьмите. Китайский начните учить. В общем, начинайте жить настоящей жизнью, а не своими выдуманными фантазиями. Тогда и "любовь" отпустится.

Люди разные бывают
И ситуации разные
У вас не было такой ситуации

#9

Это ваш выбор, страдать или отпустить.
У вас наверное есть еще надежды, их не должно быть. Осознать, что это не ваш человек. Ииии отпустить, не так уж и трудно в принципе. Мне тоже удалось😋

Гость
#10
Гость

У вас даже не было отношений, а вы страдаете... Вам в жизни совсем нечем заняться? Ну на работу устройтесь, что ли. Ипотеку возьмите. Китайский начните учить. В общем, начинайте жить настоящей жизнью, а не своими выдуманными фантазиями. Тогда и "любовь" отпустится.

Спасибо, но видите ли, я просила реальных советов из личного опыта людей, что им помогло. Вы, судя по тексту, просто предлагаете мне варианты. Все говорят так, но работает ли оно? Люди и свихиваются так, вкалывая без перерыва и не проработав личные проблемы. Так что спасибо за совет, и правда, безделье - зло, но все-таки хочется реальное мнение реальных людей, кто вышел из моей ситуации)

Гость
#11
Гость

Люди разные бывают
И ситуации разные
У вас не было такой ситуации

Господи, да почти у всех такое было лет в 12) А у некоторых и постарше, когда возникала "любовь" к человеку, с которым даже не общались. Ничего уникального здесь нет. Это просто от безделья и нежелания жить настоящей жизнью. Все.

Гость
#12
Гость

Спасибо, но видите ли, я просила реальных советов из личного опыта людей, что им помогло. Вы, судя по тексту, просто предлагаете мне варианты. Все говорят так, но работает ли оно? Люди и свихиваются так, вкалывая без перерыва и не проработав личные проблемы. Так что спасибо за совет, и правда, безделье - зло, но все-таки хочется реальное мнение реальных людей, кто вышел из моей ситуации)

Я вам уже написала, что почти у всех такое было. Слава богам, отпускает, когда начинаются настоящие жизненные деяния. Вы чем занимаетесь по жизни? Я уверена, что почти ничем) Отсюда и простор фантазий в голове.

Гость
#13

С чего взяли что не взаимная? Вы его мнением поинтересовалась хотя бы на этот счет надеюсь ? ( Если влюбились, то очень вряд-ли что симпатия только с одной стороны) Сами придумали любовь, сами расстались, парень виноват, как отпустить? Обсуждать надо было с ним, а не тут спрашивать, у вас не закрытый генштальт, скорее всего, (если бы все всё спокойно обговорили с ним о расставании, то сейчас бы тут не пытались собрать крупици информации, о том почему это произошло)
И у вас не было бы такой проблемы, жили бы спокойно

Гость
#14
Гость

С чего взяли что не взаимная? Вы его мнением поинтересовалась хотя бы на этот счет надеюсь ? ( Если влюбились, то очень вряд-ли что симпатия только с одной стороны) Сами придумали любовь, сами расстались, парень виноват, как отпустить? Обсуждать надо было с ним, а не тут спрашивать, у вас не закрытый генштальт, скорее всего, (если бы все всё спокойно обговорили с ним о расставании, то сейчас бы тут не пытались собрать крупици информации, о том почему это произошло)
И у вас не было бы такой проблемы, жили бы спокойно

Боже, ну я ведь специально написала, что не было у нас отношений. О каком расставании вы говорите? Что мне было с ним обсуждать? Нет, мы только общались, мне казалось, что он заигрывал, но я была не права. Вот и спрашиваю, как мне своим иллюзии отпустить и жить дальше. Почему если не была с ним в отношениях, то проблемы сразу якобы нет? Мне безумно понравился человек, а я ему нет. Поэтому и не было отношений. От этого проблема исчезла?

Гость
#15
Гость

Боже, ну я ведь специально написала, что не было у нас отношений. О каком расставании вы говорите? Что мне было с ним обсуждать? Нет, мы только общались, мне казалось, что он заигрывал, но я была не права. Вот и спрашиваю, как мне своим иллюзии отпустить и жить дальше. Почему если не была с ним в отношениях, то проблемы сразу якобы нет? Мне безумно понравился человек, а я ему нет. Поэтому и не было отношений. От этого проблема исчезла?

Никак, если он вам действительно понравился и полностью во всем вас устраивает то добиваться его. (Других вариантов не дано) Если это лучший человек которого вы встречали, то он у вас постоянно будет под номер 1 в мыслях, от этих мыслей никуда не деться, только если встретите лучше будете думать уже о нем. А на счет того, вы его не знаете возможно он изменяет или делает еще что-то, что вам точно не понравиться и вы захотите расстаться. Так что или встретьте лучше или добивайтесь того (пока вы хорошо не узнали того и он у вас скорее всего в идеализации, но возможно он и вправду хороший) Все эти забудь, найди другого, поменяй приоритеты, не работают, разве что хирургическим путем или лечиться так же как лечиться зависимость от наркомании, то есть медикаментозно, так что вариантов много решайте

Гость
#16
Гость

Никак, если он вам действительно понравился и полностью во всем вас устраивает то добиваться его. (Других вариантов не дано) Если это лучший человек которого вы встречали, то он у вас постоянно будет под номер 1 в мыслях, от этих мыслей никуда не деться, только если встретите лучше будете думать уже о нем. А на счет того, вы его не знаете возможно он изменяет или делает еще что-то, что вам точно не понравиться и вы захотите расстаться. Так что или встретьте лучше или добивайтесь того (пока вы хорошо не узнали того и он у вас скорее всего в идеализации, но возможно он и вправду хороший) Все эти забудь, найди другого, поменяй приоритеты, не работают, разве что хирургическим путем или лечиться так же как лечиться зависимость от наркомании, то есть медикаментозно, так что вариантов много решайте

Единственное принять и перестать тянутся. По началу тяжело а потом само наладится. А добиваться никого не надо. Это больные отношения

Гость
#17

Смените обстановку. Я долго переживала, пока не пошла учиться - новый круг знакомых, новые друзья. Новые парни и симпатии. Хотя и не специально, но все внимание переключилось. Хотя с новым поклонником ничего не получилось, но это полностью меня отвлекло и я вообще забыла прошлое)))

Гость
#18

Спорим, если сейчас вас отправить в Нью-Йорк на новую работу, в новый коллектив, вы вообще забудете навсегда прошлую жизнь как страшный сон и всех, кто там был))) если вам сейчас прилетит десяток миллионов долларов на счет, все, что было до этого момента, даже если там лучший парень города, вы бы просто забыли в миг.

Подумайте о том, что это только вопрос относительности. Относительно того, что у вас есть, да, он значим.
Но если жизнь была бы лучше, вы бы никогда не вспомнили про него.

Гость
#19
Гость

Спорим, если сейчас вас отправить в Нью-Йорк на новую работу, в новый коллектив, вы вообще забудете навсегда прошлую жизнь как страшный сон и всех, кто там был))) если вам сейчас прилетит десяток миллионов долларов на счет, все, что было до этого момента, даже если там лучший парень города, вы бы просто забыли в миг.

Подумайте о том, что это только вопрос относительности. Относительно того, что у вас есть, да, он значим.
Но если жизнь была бы лучше, вы бы никогда не вспомнили про него.

Вот интересно, если бы вам прилетело пару десятков миллионов долларов в год, вы бы искали своего человека или завели бы гарем? И если бы встречались то встречались бы со знаменитым бы или обычным ?
Меня этот вопрос очень волнует)

Гость
#20

Я бы ушла в круг знаменитостей и там искала. Не искала бы больше среди окружения. Зачем? Есть люди умнее,, успешнее. У них больше опыта и их жизнь насыщеннее. У них можно чему-то научиться. Деньги зло - это чушь!

Гость
#21
Гость

Я бы ушла в круг знаменитостей и там искала. Не искала бы больше среди окружения. Зачем? Есть люди умнее,, успешнее. У них больше опыта и их жизнь насыщеннее. У них можно чему-то научиться. Деньги зло - это чушь!

По вашему комментарию больше похоже что вы больше отдаёте предпочтение состоятельности человека, а не тому насколько он знаменит
Не боитесь что (предположим он уже ваш) у знаменитого человека круг знакомств и общения намного обширнее вашего, в том числе и с девушками, а людей которые его знают миллионы в том числе и подписчиков ***? Будете ли вы чувствовать себя комфортно в этих отношениях и будете ли вы уверенны что доживете с ним до конца дней ?

Гость
#22

Вам серьёзный ответ или потрепаться? Серьёзный — разобраться что там у вас с любовью к себе. Невзаимная любовь случается с людьми всегда не первый раз. Первый был давно, кто—то так и не полюбил из двоих или один или вторая. Папа или мама. И у ребёнка не формируется любовь к себе и самоценноость. Если это сформировано, то потом невзатмная любовь просто невозможна. Зачем тяготеть к тому, через кого становится больно и падает самооценка и появляется вот это «я не такой, я должен/а/ заслужить любовь» это очень детская история. Очень. Ещё вариант — большая доля нарциссических черт личности. «я хочу, значит так будет и плевать». Это тоже косяки родителей. И тоже нотки нелюбви. Нарциссизм — это защита. Так ребёнок защищает себя от травм. Поэтому разберитесь с собой для начала.

Гость
#23
Гость

Спорим, если сейчас вас отправить в Нью-Йорк на новую работу, в новый коллектив, вы вообще забудете навсегда прошлую жизнь как страшный сон и всех, кто там был))) если вам сейчас прилетит десяток миллионов долларов на счет, все, что было до этого момента, даже если там лучший парень города, вы бы просто забыли в миг.

Подумайте о том, что это только вопрос относительности. Относительно того, что у вас есть, да, он значим.
Но если жизнь была бы лучше, вы бы никогда не вспомнили про него.

Логично. Поэтому людям не раздают по миллиону. Чтоб не забывали

Гость
#24
Гость

Вам серьёзный ответ или потрепаться? Серьёзный — разобраться что там у вас с любовью к себе. Невзаимная любовь случается с людьми всегда не первый раз. Первый был давно, кто—то так и не полюбил из двоих или один или вторая. Папа или мама. И у ребёнка не формируется любовь к себе и самоценноость. Если это сформировано, то потом невзатмная любовь просто невозможна. Зачем тяготеть к тому, через кого становится больно и падает самооценка и появляется вот это «я не такой, я должен/а/ заслужить любовь» это очень детская история. Очень. Ещё вариант — большая доля нарциссических черт личности. «я хочу, значит так будет и плевать». Это тоже косяки родителей. И тоже нотки нелюбви. Нарциссизм — это защита. Так ребёнок защищает себя от травм. Поэтому разберитесь с собой для начала.

Спасибо!!!

Гость
#25

Знаю как это тяжело. Поможет время и ещё одно. Мне помогла справиться одна женшина, ясновидящая. Ее Вайбер телеграм
+380636714528

Гость
#26

Просто перетерпеть, другого пути нет. Это состояние не будет длиться больше 2 лет.
Каждый человек, который нам не подходит, рано или поздно исчезнет из нашей жизни, и это хорошо, он освобождает место для кого-то более стоящего.
Мне в свое время помогали поездки в новые места, погружение в книги, поиск новых хобби и обязательно общение хоть с кем-то.

#27

Мне всегда помогало только новое увлечение. Когда встречался другой человек, к которому возникали чувства. Само, "в землю", не уходило. Ни время не помогало, ни рассуждения/настрои-хобби и т.д.

Гость
#28
Гость

Просто перетерпеть, другого пути нет. Это состояние не будет длиться больше 2 лет.
Каждый человек, который нам не подходит, рано или поздно исчезнет из нашей жизни, и это хорошо, он освобождает место для кого-то более стоящего.
Мне в свое время помогали поездки в новые места, погружение в книги, поиск новых хобби и обязательно общение хоть с кем-то.

Как раз скоро 2 года будет. Значит, скоро должно отпустить!😄Спасибо, очень обрадовали, надеюсь, вы окажетесь правы!

Гость
#29

Мне кажется, что у меян плхожая ситуация сейчас. Не получается отпустить.. Эттт человек заполнил все мои мысли(. Он не говорит чёткое нет и дурманит мне голову. В тоже время просит остаться друзьями и избегант темы моего признания в чувствах. Не знаю чтт делать. Раньше он был моим стимулом (неосознвнно). А сейчас я будто в депрессии. Постоянрл слезы на глаза наворачиваются.. Мысли круговоротом. Уже запуталась в них.. (

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: