Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина работать?

С мужем в браке год, работала только до свадьбы, администратором, есть высшее образование и плюс есть диплом за курсы по маникюру (заниматься этим не хочу). Произошла крупная ссора, так вышло, что у …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Конечно должна... для саморазвития и независимости.

Иначе зачем все девушки учатся а университетах )

Гость
#52
Гость

А откуда взялось понятие у мужиков что баба должна быть защитой, опорой и каменной стеной? Если мужику нужны в женщине мужские функции то пусть ищет себе мужика! Мужчина берет на себя ответственность, мужчина ведет за собой стаю, мужик это лидер, он защитник, герой в конце концов. Если он не хочет и не может быть ответственным то ему не нужно жениться тк он не мужчина а мальчик. Женщина это хранительница очага, а в современном мире женщина прет на себе очаг, детей, проблемы мужика, готовку и уборку... Преодолевает. Прет и тащит! Через 10 лет брака это развалина. Ну конечно пылесос сам пылесосит, плита сама готовит, машинка сама стирает а вы баба просто тунеядки неблагодарные!

Какой вы все очаг храните в своих однушках? Надоели.

Гость
#53
Гость

А откуда взялось понятие у мужиков что баба должна быть защитой, опорой и каменной стеной? Если мужику нужны в женщине мужские функции то пусть ищет себе мужика! Мужчина берет на себя ответственность, мужчина ведет за собой стаю, мужик это лидер, он защитник, герой в конце концов. Если он не хочет и не может быть ответственным то ему не нужно жениться тк он не мужчина а мальчик. Женщина это хранительница очага, а в современном мире женщина прет на себе очаг, детей, проблемы мужика, готовку и уборку... Преодолевает. Прет и тащит! Через 10 лет брака это развалина. Ну конечно пылесос сам пылесосит, плита сама готовит, машинка сама стирает а вы баба просто тунеядки неблагодарные!

Клининг закажи и доставку еды. Ты заменяема как стул.

Лаура
#54

Ваши рассуждения мне близки, но с небольшими уточнениями. Я тоже считаю, что зарабатывать должен муж, но вы должны быть для него ну прямо его типажом от слова совсем, эти черты, за которые он вас выбрал надо в себе прямо культивировать. Ну это понятно, когда он меня выбрал я была его типажом - худосочность, высокий рост, длинные волосы. Так вот со свадьбы я не только не поправилась, но и похудела, волосы не обрезаю, хотя иногда так хочется. Да, я не родила (бесплодие), но я знаю, что я его типаж и все, он без меня не проживет. Зато у меня никогда не болит голова, я научилась удовлетворять и принимать его во все свои дырочки. Не смейтесь-это очень важно. До него я работала, есть в/о, нормальная специальность. Меня все устраивает, ттт, даже не ссоримся никогда.

#55

Очередной тролль на форуме

#56
Лаура

Ваши рассуждения мне близки, но с небольшими уточнениями. Я тоже считаю, что зарабатывать должен муж, но вы должны быть для него ну прямо его типажом от слова совсем, эти черты, за которые он вас выбрал надо в себе прямо культивировать. Ну это понятно, когда он меня выбрал я была его типажом - худосочность, высокий рост, длинные волосы. Так вот со свадьбы я не только не поправилась, но и похудела, волосы не обрезаю, хотя иногда так хочется. Да, я не родила (бесплодие), но я знаю, что я его типаж и все, он без меня не проживет. Зато у меня никогда не болит голова, я научилась удовлетворять и принимать его во все свои дырочки. Не смейтесь-это очень важно. До него я работала, есть в/о, нормальная специальность. Меня все устраивает, ттт, даже не ссоримся никогда.

Так и пишите, готова на все, даже опу рвать и на цирлах бегать, лишь бы не работать🤣

Лаура
#57
Замужняя

Так и пишите, готова на все, даже опу рвать и на цирлах бегать, лишь бы не работать🤣

Ну причем здесь это, мне же нравится, разонравится буду думать как жить по другому. Девочки, опа не рвется, главное научиться расслаблять сфинктер (вход). Это не сложно, когда входит член нужно хорошо тужиться, как будто какаете. А дальше столько места, вы удивитесь))

Гость
#58
Гость

Зачем вы учились, чтобы иметь диплом? Его использовать надо. Вы должны уметь заработать себе на хлеб с маслом. Учтите, мужчины не обязаны с вами жить и на вас молиться. Женщин предостаточно, которые работают и могут помочь мужчине при финансовых трудностях. Красавиц тоже пруд пруди.

Влюбляются в таких, как автор.

Гость
#59

Муж прав. Женщина обязана работать и вносить вклад в семейный бюджет. Иначе она женщинка, женло, баба, деффочка, но только не женщина!

Гость
#60
Гость

Влюбляются в таких, как автор.

Нет, влюбляются в самодостаточных, которые будут любить самого мужчину, а не его деньги.

Гостья
#61

Если б Авторка хотела работать, выбрала бы другого мужа, помоложе, покрасивее. Так что со стороны мужчины подвох. Это как страшная баба бегает с апохалом вокруг мужика, застолбившись, хочет жить как Принцесса, - так он Принцессу и не выбрал, что не будет крепостной вокруг него бегать.

Гостья
#62
истина

Не очень понятно должна/ не должна. Работают, чтоб были деньги. А не за развитием или еще почему-то. Поэтому все очень просто: нет денег— надо работать. Раз уж не сумели выйти замуж за богатого.
Не посылать же мужа искать третью работу, а самой ничего не делать? Так он быстро скопытится. Но если принципиально не хотите работать, можно пойти просить милостыню.

А если мужик нахватал кредитов на стартапы, чтобы разбогатеть, ей его и дальше поддерживать, чтоб в семейном бюджете ещё появилась третья и четвертая зарплата. Если он не тянет жену-домохозяйку, то ему стоит обратить свой взор на менее симпатичных, менее молодых.

Гостья
#63
Гость

А когда женщина напрыгавшаяся на членах под утверждение что сейчас равноправие, 21 век и патриархата больше нет начинает втирать какую то дичь про то что что то там исторически сложилось, то её в дурку надо.

Она девственника разве выбирает, она же за такого же замуж выходит. Ровня!

Гостья
#64
Гость

Если женщина зарабатывает аналогично мужчине, то само собой быт так же общий, а если меньше то ей необходимо компенсировать разницу в доходах второй сменой у плиты.
Женщина кончено может быть и бу, но тогда и разговоров о том что мужская роль это финансовое обеспечение семьи не должно быть.

Мужчины по стране зарабатывают в 1,5 раза больше, т к плата за материнство только на женский пол ложится, часть декретных и больничных (за ребенком 10 раз в год ухаживать) бизнесмен платит из своего кармана, в аду он видел этих дорогих сотрудниц, если мужик откликнулся на вакансию. Зарабатывающая аналогично мужчине женщина, - это у неё 40 ЗП, у него 60.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: