Гость
Статьи
Не хочу чтобы муж …

Не хочу чтобы муж работал и выходил из дома

Добрый день, у меня очень странная ситуация, прошу помочь.
у меня муж работает фрилансером, и постоянно дома находится, да и вообще он домосед, а я работаю в офисе, постоянно в обществе.
Дело в том что, ему предложили очень хорошую работу в офисе, 5/2 с 9 до 18:00.
Я не хочу чтобы он вообще выходил из дома и работал тем более в офисе, сказала ему чтобы он начальству сказал удаленно работать.
Боюсь что он будет общаться с коллегами где вдруг будут девушки, и они будут его захмуривать, флиртовать с ним, а он не дай бог поведется на это и будет изменять.
До мужа был очень горький опыт с бывшим, меня в течении 5 лет обманывали и унижали, я бы не хотела чтобы такое повторилось.
Или все это в моей голове? Помогите пожалуйста чтобы я все переосмыслила.
Все думаю про себя, у всех мужья работают, и ничего такого не происходит.
Муж очень сильно любит меня, и я боюсь что кто-то изменит его характер. #работа

Тортик
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Как гласит народная мудрость - чему быть, того не миновать. А держать мужа как пёсика в будке, не вариант, даже если можно так сделать.

Гость
#2

А он сам любит дома сидеть?

Гость
#3

Если захочет изменить, он, не выходя из дома, сделает это. Зайдет на СЗ, и там найдет любовницу.

Гость
#4

А как это связано с работой в офисе? Он что, не может найти кого-то в сети, привести домой (благо хата свободна целый день) и гулять напропалую? Хотел бы - уже давно бы сделал.
Или тебя унижал один человек пять лет и ты решила мстить другому и из дома его не выпускать? Логика железная, конечно.
Лечи голову, у тебя серьезные проблемы с доверием. Будешь без конца об этом загоняться - к этому и придешь. А муж пусть сам решает где ему работать комфортнее, это его работа в конце концов, и его жизнь.

Гость
#5

Муж не обязан оправдываться за чужие поступки

Тортик
#6
Гость

А как это связано с работой в офисе? Он что, не может найти кого-то в сети, привести домой (благо хата свободна целый день) и гулять напропалую? Хотел бы - уже давно бы сделал.
Или тебя унижал один человек пять лет и ты решила мстить другому и из дома его не выпускать? Логика железная, конечно.
Лечи голову, у тебя серьезные проблемы с доверием. Будешь без конца об этом загоняться - к этому и придешь. А муж пусть сам решает где ему работать комфортнее, это его работа в конце концов, и его жизнь.

Спасибо за совет, вы правы, мне просто нужно было где-то выговориться, после ваших смс я уже переосмыслила, что это всё бред

Гость
#7

а еще ли соседки покусятся... не, опасно дома оставлять, бери с собой!

Лучик
#8

Автор лучше поговорите с мужчиной..потому что понимаете у меня ситуация наоборот. Я вот домашняя фриланс и не слишком то в офис хочу. Моего тоже устраивает что дома одиночество люблю и все такое. Наверное в этом замешана его ревность. И слова что не хочет чтобы в женском коллективе сидела а мужской то тем более. Ему повезло что я верная и мне до лампочки что чужие мужики что амбиции..иначе бы побежала конечно на работу а он бы сидел злой. А еслиб хотела а он такой ты ж изменять будешь на работе! Не пойдешь! Вот тогда вышел бы скандал. Вот а в вашем случае может мужчина светится от радости что получил работу в офисе а? Все таки им реализация важна. Тогда запрещать то бессмысленно..
Подумайте почему вы сравниваете этих мужчин бывшего с нынешним. Ведь они разные. Ну а изменит это выбор. У вас будет тоже тогда выбор уйти или остаться. Разумнее уйти, чем 10 лет держать половину под замком.

Гость
#9

дело в муже, чувствуете подсознательно, что муж такой, я бы рассталось с ним, мне хватило таких чувств, это очень тяжело, если муж не может обеспечить доверие, он не нужен.

Тортик
#10
Лучик

Автор лучше поговорите с мужчиной..потому что понимаете у меня ситуация наоборот. Я вот домашняя фриланс и не слишком то в офис хочу. Моего тоже устраивает что дома одиночество люблю и все такое. Наверное в этом замешана его ревность. И слова что не хочет чтобы в женском коллективе сидела а мужской то тем более. Ему повезло что я верная и мне до лампочки что чужие мужики что амбиции..иначе бы побежала конечно на работу а он бы сидел злой. А еслиб хотела а он такой ты ж изменять будешь на работе! Не пойдешь! Вот тогда вышел бы скандал. Вот а в вашем случае может мужчина светится от радости что получил работу в офисе а? Все таки им реализация важна. Тогда запрещать то бессмысленно..
Подумайте почему вы сравниваете этих мужчин бывшего с нынешним. Ведь они разные. Ну а изменит это выбор. У вас будет тоже тогда выбор уйти или остаться. Разумнее уйти, чем 10 лет держать половину под замком.

Вы правы, тем более я почти его содержу и нашу квартиру. Все делаю, и на 2-х работах.
Мужчинам нужна реализация.

Тортик
#11
Гость

А он сам любит дома сидеть?

Да, ему в кайф дома сидеть, и сам не хочет ехать в офис

Лучик
#12
Тортик

Вы правы, тем более я почти его содержу и нашу квартиру. Все делаю, и на 2-х работах.
Мужчинам нужна реализация.

Дайте ему возможность попробовать. Он за 2 года уже вероятно не чувствует себя ценным полезным. Женщина на обеспечении не чувствует такого вот падания самооценки. Особенно если мужчина ценит то что она делает дома для них. Но мужчине я слабо представляю что ему хватает умница за блинчики жене. Наверное он хотел бы какого то полета в социуме. Ну а не получится вернется домой. Зато на вас обид не будет)

Гость
#13
Тортик

Да, ему в кайф дома сидеть, и сам не хочет ехать в офис

А вы нелюбите дома сидеть?

#14

Ну, бывший ушел наверно по другой причине, он просто увидел в человеке, то что ему не хватало в вас . Старайтесь работать над отношениями и доверять партнеру , тогда и отпустить сможете на работу

Миранда
#15

Очень вас понимаю, автор.
В этом контексте развалились пошлые СО, тоже тотальное недоверие, травмирующий опыт и как следствие - панические атаки каждый раз как сожитель выходил на улицу. Дошло до того, что когда он устроился на "контактную работу" - я не могла сама ни рабоать, ни есть ничего. Была в навязчивых состояниях постоянно и каждую минуту думала что сейчас мой мч делает и с кем. Довела себя до состояния тремора рук, проверяла истерично телефон и в итоге он сам сбежал.
Тоже как и Вы - прожила отношения с изменой (с коллегой) на регулярной основе.
Прошла курс терапии, сейчас смогла построить отношения на доверии, муж работает и все хорошо.
Но я вам так скажу, когда мы с ним познакомились - я на тот момент не полностью прошла терапию и тревожность все равно вылезала периодически. Но он максимально внушал мне покой и то, что ему вообще кроме меня никто не нужен и работает то он, собственно, для меня же.
Так что от мужчины Вашего это тоже зависит, как он будет себя вести при ваших тревожных припадках.

Но мне, как женщине с неврозом - видится что шторма не избежать, он отвык от социума, нет искушений
А тут он попадет в коллектив, где куча искушений (особенно если коллеги сами будут ему глазки строить).
Каждые изменения в образе жизни - это испытание для семьи. И к сожалению его проходят далеко не все.

Миранда
#16
Тортик

Вы правы, тем более я почти его содержу и нашу квартиру. Все делаю, и на 2-х работах.
Мужчинам нужна реализация.

ну точно 1в1 как мой бывший:D

Гость
#17

да нет у тебя никкой проблемы: прикуй его наручниками к батарее или подойти к решению вопроса более серьезно: отруби ему ноги.

Гость
#18

выйдет на работу свалит, потому и живёт , что зависим

Гость
#19

нормальный мужик дома не сидит и не живёт за счёт женщины, это Альфонса автор д...ура,не видит очевидного, я была в похожей ситуации, как вышел на работу, начался разлад.

Гость
#20

Так ты мужу с пробегом досталась? Не имеешь права на мужскую верность.

Гость
#21
Гость

нормальный мужик дома не сидит и не живёт за счёт женщины, это Альфонса автор д...ура,не видит очевидного, я была в похожей ситуации, как вышел на работу, начался разлад.

а ты кто такая, что бы решать что есть НОРМА? у тебя ни мужика, ни мужчины, ни котика, от тебя даже тараканы ушли, остались только мандавошки.

Гость
#22

Причем тут офис? А из дома он типа не выходит? Пошел днем за хлебом и встретил тетку, да и отжарил на вашей супружеской кровати пока вас дома нет. Запросто. Ну если это такой муж который за каждой юбкой бежит. Его только цепь металлическая на ногу удержит. А если муж порядочный не поведется на титьки заморские

#23

Муж может и сидя дома найти, с кем изменить. Если ему это захочется. Так что не глупите. Пусть идет работать в офис.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема