Гость
Статьи
Мой муж со мной не …

Мой муж со мной не разговорчив

Дисклеймер : он мне не муж, а молодой человек, чтоб вопросов лишних не было.

Дело в том, что я болтушка. Хлебом не корми, любую тему дай - я поддержу и пообщаюсь. Но мой парень не такой... И причём не такой только со мной. В компанию к друзьям, к родственникам придём, он общается, болтает, шутит, а вот как домой приходим, всё - сразу как мыши, каждый по своим углам. Причём когда мы познакомились, такого не было, болтали сутки напролёт. Я пыталась поговорить, но сегодня он заявил, что я его раздражаю, и раздражаю когда он сидит в танках, а я пытаюсь что-то показать, попросить и тд, раздражаю, когда говорю,что нужно впоследствии купить из быта, из продуктов. Он работает у меня, а на выходных всё время в этих танках. К слову, пыталась я в них играть, вообще не нравятся, да и не получается.
Конечно, у меня есть знакомые, и одна лучшая подруга, с которой я могу обсудить очень многие вещи, у нас прям диалог идёт, но подруга - это подруга, мне с ней семью не строить, да и живу я не с подругой, а с молодым человеком, который в июле сказал, что хочет жениться и сделать мне предложение. И я вообще не понимаю, почему так? Может, третий этап? Может, просто нужен отдых друг от друга?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Вадим Синий Трактор
#1

А он у вас ведает?

Лучик
#2

Автор, отдых от друг друга не скрепит отношения. Ну максимум неделю, а если вы месяцами планируете отдыхать как это модно называть в паузе, это уже *** а не отношения. И замуж не торопитесь
Во первых, человек незрел. Игры и семья плохо совместимы. А во вторых, его видимо не фразы ваши напрягают, а обсуждение бытовых вещей покупка продуктов. И тут может быть что угодно до того что мужик считает, что эти мелочи недостойны его внимания и как смели отвлечь от игрушечек до настоящего скряги. Которому жалко денег на еду. Намучаетесь с таким..
И еще уместней сказать жених. Будущий жених, мужчина с которым планируем брак, но никак не муж.

Гость
#3

Прогноз плохой. Танки ему теперь жена.

Гость
#4

Во-первых, если посмотреть на мозг мужчины и женщины, то сразу увидим явное отличие. У женщины за речь отвечают ДВА центра. Именно поэтому им так легко удается быстро менять темы разговора, перепрыгивать с одной мысли на другую и делать параллельно несколько разных дел. Мужчина же не способен “распыляться”. Он сосредотачивается только на одном деле и пока не доведет его до конца, просто не может переключиться. Он просто не понимает, как может быть по- другому. Все должно быть последовательно. Поэтому они так часто обвиняют нас в отсутствии какой-либо логики. Но у женщин она есть, только своя.
Во-вторых, женщине нужно обязательно проговаривать, то что она чувствует. Так она осознает и проживает свои чувства и эмоции. Если женщине запретить говорить, о том что она чувствует, то со временем она превратится в “снежную королеву”, не способную вообще ощущать какие-либо эмоции.
Другое дело, что говорить обо всем, что чувствуешь, женщине лучше делать в обществе других женщин. Если она начнет “выливать” всю эту информацию своему мужчине, то он в какой-то момент может просто “взорваться”. С мужчиной лучше говорить короче и по делу. Так как он, опять же в силу своего “устройства”, просто не способен понять, как можно часами говорить об одном и том же.
А вот с подругами женщина может очень долго говорить, о том что ее волнует и что она чувствует. При этом, на удивление мужчинам, не только не устать, а наоборот, выглядеть отдохнувшей потом.

И , наконец, выговариваясь, женщина просто снимает излишнее напряжение, которое до этого копилось у нее внутри. И если мужчину после тяжелого дня лучше на какое-то время оставить в покое (находясь в тишине, он быстрее восстановит свои силы). То женщине, наоборот, лучше позволить рассказать, все что у нее накопилось. Тогда она достаточно быстро “придет в себя” и вновь засветится.
А счастливая женщина способна сделать счастливым весь мир вокруг.

Гость
#5

Начните уделять внимание себе, заведите новые знакомства. Можете даже начать играть, но не в танки, попробуйте что-то другое, чтобы было сообщество и вам было интересно, главное общайтесь с другими людьми. А вообще, если вы не сходитесь даже в общении, то лучше искать другого.

Василий
#6

Мало кому нужна дура..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: