Гость
Статьи
Стоит ли связывать …

Стоит ли связывать жизнь с таким мужчиной?

Нам обоим по 32.

Отношения очень быстро закрутились и не успела я оглянуться, как мы стали жить вместе у меня. Получается 3 месяца встречались и 3 живём. Я заметила, что он на всём экономит. Еду смотрит по акции, обувь покупает в Kari, в рестораны не ходим, только в кафе и то, он говорит, что всё дорого.
Естественно я хочу семью, детей, понимаю, что нужно расширяться, ведь не будем же мы жить в 1-к всю жизнь. А про квартиру матери сразу сказал, что она достанется его дочерям от прошлого брака.
Человек он хороший, но если размышлять холодным разумом, то появляется страх. #отношения

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Экономно жить (и экономить на покупку квартиры) это одно, а вот экономить из-за нехватки средств, это совсем другое.
Вы сами хоть зарабатываете? Какой у вас «семейный» бюджет?

Простой парень
#2

Нет, ему не стоит связывать жизнь с вами. Живите с холодным разумом одна, сейчас таких много.

Гость
#3

так он ради дочерей и экономит, чего не так то?!

Гость
#4

это разводка ведь))

Гость
#5

Его дочери ему несравнимо ближе и дороже (что более чем естественно), чем ты, непонятная и невнятная, которых у него будет ещё не одна таких же левых. Поэтому ты и не будешь для него на первом месте, во всяком случае на данный момент. Тем паче, что уже начинаешь кочевряжиться...

Гость
#6

страх должен был быть раньше... перед тем как жить стали вместе...
то что мужик экономит - ни о чем не говорит.. лично я тоже по акциям покупаю хотя запросто могу купить многое... знаю людей с доходом в 150 тысяч которые лишнюю копейку не потратят... потому как с холодной головой надо в магазин ходить и думать куда и что...

Гость
#7
Гость

Экономно жить (и экономить на покупку квартиры) это одно, а вот экономить из-за нехватки средств, это совсем другое.
Вы сами хоть зарабатываете? Какой у вас «семейный» бюджет?

Я работаю в поликлинике, зп 70. Но ещё выплачиваю кредит, который брала на ремонт квартиры. У него зарплата 130.

Гость
#8
Гость

так он ради дочерей и экономит, чего не так то?!

Да нет, он им в месяц отправляет 20 тысяч. Они с бывшей женой договорились, что на алики не подает. Он тогда зарабатывал тысяч 50.

Гость
#9
Гость

это разводка ведь))

Что именно?) Что деньги экономит?)

Гость
#10
Гость

Его дочери ему несравнимо ближе и дороже (что более чем естественно), чем ты, непонятная и невнятная, которых у него будет ещё не одна таких же левых. Поэтому ты и не будешь для него на первом месте, во всяком случае на данный момент. Тем паче, что уже начинаешь кочевряжиться...

Да нет) он дочерям отправляет 20 тысяч на двоих

Гость
#11
Гость

Я работаю в поликлинике, зп 70. Но ещё выплачиваю кредит, который брала на ремонт квартиры. У него зарплата 130.

Нормальная зарплата на двоих у вас, если вы не в Москве живёте.

Начните разговор напрямую, без двусмысленных фраз и намёков. Скажите о своих планах на будущее, что для вас важно, что вас сейчас смущает. Может у него детство было очень бедное и он не хочет пускать деньги на ветер.

Поговорите в спокойной обстановке.

Гость
#12
Простой парень

Нет, ему не стоит связывать жизнь с вами. Живите с холодным разумом одна, сейчас таких много.

А почему вы так сразу обиженно написали. Я боюсь что он мне потом скажет что третьего ребёнка не потянет

Гость
#13
Гость

так он ради дочерей и экономит, чего не так то?!

И опять же, дочки дочерями, но у него же новая жизнь теперь, в которой я. Он молодец, что платит алименты, но если хочет завести новую семью, то тут уже нужно и об этом думать.

Гость
#14
Гость

Нормальная зарплата на двоих у вас, если вы не в Москве живёте.

Начните разговор напрямую, без двусмысленных фраз и намёков. Скажите о своих планах на будущее, что для вас важно, что вас сейчас смущает. Может у него детство было очень бедное и он не хочет пускать деньги на ветер.

Поговорите в спокойной обстановке.

Мы в Москве как раз таки)

Гость
#15
Гость

И опять же, дочки дочерями, но у него же новая жизнь теперь, в которой я. Он молодец, что платит алименты, но если хочет завести новую семью, то тут уже нужно и об этом думать.

А вам хочется, с зарплатой 70к беременеть от мужчины, у которого есть двое детей и которого вы знаете 3 месяца?
Поживите год вместе, а там смотрите.

Гость
#16
Гость

страх должен был быть раньше... перед тем как жить стали вместе...
то что мужик экономит - ни о чем не говорит.. лично я тоже по акциям покупаю хотя запросто могу купить многое... знаю людей с доходом в 150 тысяч которые лишнюю копейку не потратят... потому как с холодной головой надо в магазин ходить и думать куда и что...

Ничего плохого нет в том, чтобы покупать по акциям. Но он прям всё смотрит чтобы стоило не дорого. Никогда не купит хороших помидоров, рыбу охлажденную и тд.

Гость
#17
Гость

А вам хочется, с зарплатой 70к беременеть от мужчины, у которого есть двое детей и которого вы знаете 3 месяца?
Поживите год вместе, а там смотрите.

Ну не сейчас беременеть естественно. Но про будущее нужно думать всегда

Гость
#18
Гость

Мы в Москве как раз таки)

На двоих немного маловато, на троих очень мало.
Но, карьерный рост еще никто не запретил.

Гость
#19
Гость

Ну не сейчас беременеть естественно. Но про будущее нужно думать всегда

тебе УЖЕ 32.... какая там беременность в будущем, в 40-45, что-ли?

Гость
#20
Гость

На двоих немного маловато, на троих очень мало.
Но, карьерный рост еще никто не запретил.

Я меня карьерный рост возможен. У него навряд ли. Он сам говорит, что его в любой момент могут уволить и тогда он не найдёт работу с зарплатой выше и даже такой же. Тем более что вышки у него нет.

Гость
#21
Гость

тебе УЖЕ 32.... какая там беременность в будущем, в 40-45, что-ли?

Вот именно, что тут уже годами встречаться не будешь. Нужно сразу понимать подходит тебе человек или нет.

Гость
#22

У моей знакомой был такой сожитель, очень хорошо зарабатывал, а еду покупал подешевле или вообще у кассы сливался, она расплачивалась.. 🤦‍♀️ то что он сам приносил, то и сьедал. Коммуналку даже половину не платил. Потом оказалось, что сдал втихаря свою однушку. Вообщем экономил и жил нахаляву почти,потому что копил на машину себе. Это выяснилось когда она ему сказала уходить, а он, типа куда я пойду, я квартиру сдал.. Может и ваш мч кредит/ипотеку платит, а вы ему удобны.. А вы тут уже распланировали брак, детей.. А ему просто "перекантоваться "

Гость
#23
Гость

Я меня карьерный рост возможен. У него навряд ли. Он сам говорит, что его в любой момент могут уволить и тогда он не найдёт работу с зарплатой выше и даже такой же. Тем более что вышки у него нет.

Вот об этом тоже надо подумать.
На какие деньги вы будете жить, если пойдёте в декрет? И ещё вдобавок будете выплачивать ипотеку? У мужчины работа нестабильная…

Ну скажем отдадите ребёнка после 1.5 лет в детсад (ему надо же как-то развиваться), не выйдете вы на полную ставку. Значит надо копить деньги сейчас и подниматься по карьерной лестнице.

Моя знакомая без проблем родила первого в 38. Ну каждому своё.

#24

Нет, не стоит. Ведь вам важно, чтобы в комплекте с мужчиной шли деньги на походы по ресторанам и расширение площадей. Вы в голове уже напридумывали семью, детей, большую квартиру и то, как ваш мужик сначала своими силами это быренько организует, а потом будет весело тянуть всю семью на своих плечах, заодно помогая своим дочерям.. а вы его лично спросите надо ли ему это всё.

Гость
#25
Гость

У моей знакомой был такой сожитель, очень хорошо зарабатывал, а еду покупал подешевле или вообще у кассы сливался, она расплачивалась.. 🤦‍♀️ то что он сам приносил, то и сьедал. Коммуналку даже половину не платил. Потом оказалось, что сдал втихаря свою однушку. Вообщем экономил и жил нахаляву почти,потому что копил на машину себе. Это выяснилось когда она ему сказала уходить, а он, типа куда я пойду, я квартиру сдал.. Может и ваш мч кредит/ипотеку платит, а вы ему удобны.. А вы тут уже распланировали брак, детей.. А ему просто "перекантоваться "

:))) боже, обожаю простых незатейливых женщин (нет).... - очень хорошо зарабатывал, поэтому сдал квартиру, чтобы накопить на машину....
У тебя вот ни одна извилина в голове дыбом не встала от твоей феноменальной "логики"? Вот вообще ни одна-ни одна?

Гость
#26
Гость

У моей знакомой был такой сожитель, очень хорошо зарабатывал, а еду покупал подешевле или вообще у кассы сливался, она расплачивалась.. 🤦‍♀️ то что он сам приносил, то и сьедал. Коммуналку даже половину не платил. Потом оказалось, что сдал втихаря свою однушку. Вообщем экономил и жил нахаляву почти,потому что копил на машину себе. Это выяснилось когда она ему сказала уходить, а он, типа куда я пойду, я квартиру сдал.. Может и ваш мч кредит/ипотеку платит, а вы ему удобны.. А вы тут уже распланировали брак, детей.. А ему просто "перекантоваться "

Он автокредит платит)

Гость
#27

Он живёт у вас в вашей однокомнатной квартире? У вас с головою что-то нехорошо. Невозможно двум взрослым людям жить в однушке, это раз. И второе - подбирать бесквартирного жадного мужчину с улицы и селить к себе домой - это себя не уважать. Лучше бы котика с помойки подобрали, а не нахлебника этого.

Простой парень
#28
Гость

А почему вы так сразу обиженно написали. Я боюсь что он мне потом скажет что третьего ребёнка не потянет

Потянет, вопрос скорее стоит захочет ли третьего.

Василий
#29

Это перестарок. Отстой, если говорить прямо, и по современному.

Гость
#30
Гость

страх должен был быть раньше... перед тем как жить стали вместе...
то что мужик экономит - ни о чем не говорит.. лично я тоже по акциям покупаю хотя запросто могу купить многое... знаю людей с доходом в 150 тысяч которые лишнюю копейку не потратят... потому как с холодной головой надо в магазин ходить и думать куда и что...

Психологи говорят, что если экономишь в какой то момент станешь жить бедно.

Автор
#31

Мой муж любит экономить, а я нет. Так и живем. Ему надо мало для жизни, я беру все, что я хочу. Я считаю надо больше зарабатывать, мой муж считает нужно ужаться

Гость
#32
Автор

Мой муж любит экономить, а я нет. Так и живем. Ему надо мало для жизни, я беру все, что я хочу. Я считаю надо больше зарабатывать, мой муж считает нужно ужаться

А как у вас доходы распределяются?

Гость
#33
Гость

:))) боже, обожаю простых незатейливых женщин (нет).... - очень хорошо зарабатывал, поэтому сдал квартиру, чтобы накопить на машину....
У тебя вот ни одна извилина в голове дыбом не встала от твоей феноменальной "логики"? Вот вообще ни одна-ни одна?

Что вас смутило-то, или просто гадость написать?))) мужчина хорошо зарабатывал, но машины разные есть,можно за миллион купить и быстро, а можно за 5 -это дольше.И живя у женщины нахаляву, не даря подарки ,только изредка покупая еду,которую сам и сьедал,плюс сдавал свою квартиру, плюс зарплата, он как бы ближе к покупке машины, не?

Гость
#34

Ииии добрый вечер!!
Сегодня на нашем шоу "Очередной скулеж рашен проститушен - своя игра"
Выбирайте темы:
Жадный мужчина.
Пополамщики, как с ними жить.
Он не подарил книгу, не купил прокладки ...

Гость
#35
Гость

Ииии добрый вечер!!
Сегодня на нашем шоу "Очередной скулеж рашен проститушен - своя игра"
Выбирайте темы:
Жадный мужчина.
Пополамщики, как с ними жить.
Он не подарил книгу, не купил прокладки ...

А «рашен» было обязательно подбавить?

Гость
#36
Гость

А почему вы так сразу обиженно написали. Я боюсь что он мне потом скажет что третьего ребёнка не потянет

Да он уже это вам своим поведением очень откровенно говорит. Автор, он не с вами живёт, а на вшей жилплощади. Поймите разницу

Гость
#37
Гость

И опять же, дочки дочерями, но у него же новая жизнь теперь, в которой я. Он молодец, что платит алименты, но если хочет завести новую семью, то тут уже нужно и об этом думать.

Он совсем не хочет новую семью, он хочет бесплатную крышу над головой и ничего больше. Ну снимите же розовые очки, они же рано или поздно разобьются стеклами внутрь. Включите мозги! Ведь вы уже расширяться планируете, то есть планируете СВОЮ добрачку перевести в совместно нажитое с ним имущество 🤦 бабы, бабы на сто только не готовы ради штанов, даже алиментных, рядом. Только не плачиесь потом, когда от вашей однушки вам останется угол в коммуналке

Гость
#38
Гость

Я меня карьерный рост возможен. У него навряд ли. Он сам говорит, что его в любой момент могут уволить и тогда он не найдёт работу с зарплатой выше и даже такой же. Тем более что вышки у него нет.

И вы на такого строите планы? Безбашенная

Гость
#39
Гость

Он автокредит платит)

Ха-ха-ха, а вы о декрете разместились. Ночлежка вы бесплатная для него

Гость
#40
Гость

Ииии добрый вечер!!
Сегодня на нашем шоу "Очередной скулеж рашен проститушен - своя игра"
Выбирайте темы:
Жадный мужчина.
Пополамщики, как с ними жить.
Он не подарил книгу, не купил прокладки ...

Он живёт на халяву в квартире женщины забыли добавить

Гость
#41
Гость

Он совсем не хочет новую семью, он хочет бесплатную крышу над головой и ничего больше. Ну снимите же розовые очки, они же рано или поздно разобьются стеклами внутрь. Включите мозги! Ведь вы уже расширяться планируете, то есть планируете СВОЮ добрачку перевести в совместно нажитое с ним имущество 🤦 бабы, бабы на сто только не готовы ради штанов, даже алиментных, рядом. Только не плачиесь потом, когда от вашей однушки вам останется угол в коммуналке

Я свою вообще не планирую продавать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: