Гость
Статьи
Психолог говорит, что …

Психолог говорит, что мои отношения с мужчиной влияют на здоровье

Мне 36 лет. Три года назад развелась. Встретила другого мужчину, с которым вместе уже два года. Он немного моложе - ему 32. Мы встречаемся, но по ряду причин вместе не живем. Он помогает, например, забирает моего ребенка из школы, когда я не успеваю, готовит, за покупками ходит, если скажу, то и уберет. По сравнению с моим бывшим - подарок судьбы.
Так вот, в последнее время навалились какие-то странные проблемы со здоровьем. Психотерапевт сказал, это все психосоматика, причем ноги у нее растут из моих отношений с нынешним мужчиной. Мужчина на самом деле хороший, но подсознательно мне опять что-то не так. Например, вроде и замуж я не хочу, но, видимо, внутри я все-таки расстраиваюсь, что не зовут. Ну и детей он совсем не хочет, а я бы хотела еще.
Неужели такое бывает? У меня в жизни и потяжелее стрессы бывали, и не было таких симптомов, а здесь выходит, что вся эта недосказанность и внутренние ощущения влияют на внешние проявления. #отношения 

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Дрон
#1

Вряд ли тебе помогут субьективные комменты даже не дилетантов. С психологом и разбирайтесь.

Гость
#2

Да все может быть, но тут вам надо с собой разобраться - чего вы хотите от жизни, от отношений, и спросить своего мужчину. Зачем просто держать его рядом, если у вас разные цели на жизнь?

Гость
#3

А от нас вы что хотите?

падай в пропасть
#4

А что мешает напрямую с ним поговорить и все вопросы которые вызывают душевные переживания решить вместе?

Гость
#5

скажи спасибо, что тебя еще психологи принимают, возятся с тобой. А у меня психолог отказал, сказал что из дома он не принимает. Мы в одном доме живем с его семьей. Он выше на неск этажей. И хотя у меня больше проблем, чем у других его клиентов, он слил меня. Один раз только принял и тихонько отверг. Он и его жена психологи толдонили - ты изгой, тобой все пользуются. мы из нашего дома не принимаем, и все. Я впала в отчаяние. В итоге я замкнулась в себе, и отгородилась от людей.

Гость
#6

дык он не удовлетворяет твои потребности, поэтому ты его просто терпишь на безрыбье. женщинам-то не помощник нужен, а защитник. а этот у тебя просто траххель субботний с функцией мытья посуды. то есть ни удовольствия, ни продовольствия.

Дрон
#7
Гость

скажи спасибо, что тебя еще психологи принимают, возятся с тобой. А у меня психолог отказал, сказал что из дома он не принимает. Мы в одном доме живем с его семьей. Он выше на неск этажей. И хотя у меня больше проблем, чем у других его клиентов, он слил меня. Один раз только принял и тихонько отверг. Он и его жена психологи толдонили - ты изгой, тобой все пользуются. мы из нашего дома не принимаем, и все. Я впала в отчаяние. В итоге я замкнулась в себе, и отгородилась от людей.

Значит это просто х_реновые соседи, а не психолухи.

Гость
#8

Психосоматика существует. Но сколько-нибудь уверенно утверждать, что у вас именно она, можно только после исключения соматических проблем. Вы обследовались, ничего не нашли, психологу об этом известно? Если нет, задумайтесь о квалификации того, к кому вы ходите.

Гость
#9

Может быть такое. Выходит вы встретили человека, который вам подходит. Бывают желания неосознанные. У вас это выйти замуж и родить от этого мужчины. Желание для вас важное. Его нереализованность травмирует. Подсознание вас бережёт, скрывает от вас сам факт такого желания. Результат - психосоматика

Гость
#10
падай в пропасть

А что мешает напрямую с ним поговорить и все вопросы которые вызывают душевные переживания решить вместе?

дык мужики - туппые животные. с ним говорить по душам бесполезно, не поймет, только еще больше нагадит в душу. на мужика можно только орать, чтобы сбросить негатив.

Василий
#11

А почему вы спрашиваете здесь? А не у другого врача? Или у третьего....
Диагнозы только медики ставят. Не верите - проверяйте.

Гость
#13

Ребенка не обижает?

Гость
#14

Я вам ставлю диагноз
У вас психосомотическая алопеция

Гость
#15

Почему вы своему психологу не зададите все вопросы?

Аня
#16
Дрон

Вряд ли тебе помогут субьективные комменты даже не дилетантов. С психологом и разбирайтесь.

Да я и разбираюсь потихоньку, но так тяжело в это поверить

Аня
#17
Гость

Да все может быть, но тут вам надо с собой разобраться - чего вы хотите от жизни, от отношений, и спросить своего мужчину. Зачем просто держать его рядом, если у вас разные цели на жизнь?

Возможно, вы правы

Аня
#18
падай в пропасть

А что мешает напрямую с ним поговорить и все вопросы которые вызывают душевные переживания решить вместе?

Да, надо так и сделать

Аня
#19
Гость

скажи спасибо, что тебя еще психологи принимают, возятся с тобой. А у меня психолог отказал, сказал что из дома он не принимает. Мы в одном доме живем с его семьей. Он выше на неск этажей. И хотя у меня больше проблем, чем у других его клиентов, он слил меня. Один раз только принял и тихонько отверг. Он и его жена психологи толдонили - ты изгой, тобой все пользуются. мы из нашего дома не принимаем, и все. Я впала в отчаяние. В итоге я замкнулась в себе, и отгородилась от людей.

Может, просто другого психолога поискать? Это вообще, не профессионализм с его стороны. Можно и в какую--нибудь комиссию пожаловаться, кто ими заведует?

Аня
#20
Гость

Может быть такое. Выходит вы встретили человека, который вам подходит. Бывают желания неосознанные. У вас это выйти замуж и родить от этого мужчины. Желание для вас важное. Его нереализованность травмирует. Подсознание вас бережёт, скрывает от вас сам факт такого желания. Результат - психосоматика

Спасибо за ответ

Аня
#21
Гость

Ребенка не обижает?

нет, хорошо ладит

Статист
#22
Аня

нет, хорошо ладит

Ань, вам удачи, все у вас будет хорошо, вы позитивный человек, а таких природа награждает, за терпение и доброту. Счастья вам! 🌹🌹🌹

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: