Гость
Статьи
Парень и деньги на мое …

Парень и деньги на мое жилье

Я сейчас живу у парня, планирую переехать в столицу, работать развиваться там, я сама из столицы, но другой страны, привыкла к большому городу постоянному движению. Сейчас обстановка заставила уехать. Парень учится и работает в городке недалеко от столицы (час на поезде/2 на машине) машины у него нет, иногда друг возит.Финансов не завал, но есть, пока все необходимые обеспечивает он, но я иногда сама что-то покупаю тк, например, он не рядом. В момент когда нужно купить. У меня только дедушка с пенсией, так что помочь некому. До недавнего времени работала, заработала примерно на 2 месяца проживания и экономного питания в столице. Но дело в том, что практически везде нужно будет платить депозит за жилье, практически везде он =месяц проживания. Так что пока я получу первую зарплату мне может не хватить денег чтоб заплатить за 2 месяц. Парень мне поможет оплатить депозит и первый месяц, так что у меня останется на питание/проезд (он довольно дорогой,поэтому предпочту жить в центре). В общем проблема в том, что я бы хотела чтоб он каждый месяц помогал с частью оплаты жилья, хотя бы потому, что он будет все свое свободное время у меня проводить и ночевать пару дней в неделю. То есть это было бы даже честно. А он не предложил. А сама я у него такие вещи не прошу, только по мелочи (типа винограда мне купить или бритву). Не только за первый месяц и депозит, а хотя бы 1/4 чтоб платил каждый месяц. Как с ним поговорить и попросить об этом? #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить и попросить, лучше способа ещё не придумали. Будьте честными - это самое лучшее, что можно придумать. Только делайте это мягко и вкрадчиво, подбираю выражения, не нахрапом

Гость
#2

Только напрямую. Как есть, как сейчас говоришь. Только так ты поймёшь ДА или НЕТ. Не будет разочарований.

#3

Так и скажите прямо. Вам же нужно закрепиться в столице, верно? Чего теряться? Если он не олух, тоже выгоду свою поймет. И берите треть, какая 1/4?

Фатальный
#4

Задолбали понаехи...

#5

Как попросить, чтоб он не понял что ты попросила?)

#6

Вообще лучше не впадать в зависимость, а если он не поможет? Лучше ещё накопи и переезжай.

Cвета
#7

Ни фига себе у автора желания.
Решила переехать в столицу с грошами в кармане, даже не подкопила на жилье.
И щас, как я поняла не работает, живет на оставшиеся копейки и на подачки парня..
И надеется и так дальше жить...
Хорошо пристроилась, а если парень попрет из хаты, что делать будете, а?

Автор
#8

Он не твой, а просто посторонний. У своего просить легко и приятно.

Обеспечун всея вуман ру
#9

Бомжиха без кола и двора и денег решил поразвиваться в столице на деньги парня. Умора. 😂🤣Только мне очевидно как будет происходить развитие?)) Поиски коренного, чтобы закрепиться.

Гость
#10

Фу, типичная понаеха, выгоду везде ищет. Часы ещё посчитай посещения и сколько он воды потратит. Ничего тебе парень не должен, он получше тебя в столице девушку найдет.

Автор
#11
Cвета

Ни фига себе у автора желания.
Решила переехать в столицу с грошами в кармане, даже не подкопила на жилье.
И щас, как я поняла не работает, живет на оставшиеся копейки и на подачки парня..
И надеется и так дальше жить...
Хорошо пристроилась, а если парень попрет из хаты, что делать будете, а?

Если у вас такие отношения, что вас могут попереть из хаты, то на меня не нужно это проецировать. У нас прекрасные отношения, все проблемы и недопонимания обсуждаются.
Отвечаю всем, таким вот обиженным: у нас изначально такая договоренность, что парень покрывает основные расходы, а я живу и работаю себе в удовольствие, неважно какой у меня доход. Инициатор таких отношений парень. Но я сама хочу работать, мне это интересно и нравится. Плюс не хочу на все 100% от парня зависеть, ибо мало ли, нужно иметь что-то свое.
Сейчас я живу у парня временно, и вношу нематериальный вклад в наш быт и его дом и его жизнь в целом. Нас обеих это очень устраивает. Но у меня цель реализоваться в карьере и жить в месте, где постоянное движение. Он ко мне как минимум будет приезжать вечером пятницы и уезжать в понедельник днем. (Его друг ездит к семье в столицу на своей машине, так что он с ним за компанию будет ездить это 100%). И это как минимум. Плюс у него будут каникулы на учебе и он возьмет отпуск. Так что это еще недели 2 у меня и тд. В общем часть времени в жилье в столице он будет проводить.
Прекрасно понимаю что нужно прямо поговорить, попросить. Других вариантов и не представляю. Вопрос в том, как это сделать? Как лучше сформулировать разговор, чтоб правильно понял и так далее.

Автор
#12

Даже на представляла что столько будет комментариев о «понаехала». 🤣
Читайте внимательно! Я ИЗ МОСКВЫ. Родилась и жила там. Весной с дедушкой уехали к дальним родственникам в Англию. Но они в небольшом городке и тоже пожилые. С ними в том городке мне делать нечего. Со временем буду им помогать. Сейчас нужно самой на ноги стать.
Парень тоже русский, учится здесь 5-ый год.

Автор
#13
Автор

Он не твой, а просто посторонний. У своего просить легко и приятно.

Мне никогда не было легко что-то у кого-то просить, даже у самых близких. Возможно из детства

Гость
#14
Обеспечун всея вуман ру

Бомжиха без кола и двора и денег решил поразвиваться в столице на деньги парня. Умора. 😂🤣Только мне очевидно как будет происходить развитие?)) Поиски коренного, чтобы закрепиться.

Садись. 5. И найдёт ведь! 😉😂

Гость
#15
Гость

Фу, типичная понаеха, выгоду везде ищет. Часы ещё посчитай посещения и сколько он воды потратит. Ничего тебе парень не должен, он получше тебя в столице девушку найдет.

Не найдёт. Так и будет за эту платить. Ваша сущность когда любите

Гость
#16
Автор

Мне никогда не было легко что-то у кого-то просить, даже у самых близких. Возможно из детства

Тебе говорят о том, что мужчины который любит по настоящему- приятно просить. Делается всё «по щучьему велению@. )))

Гость
#17
Гость

Не найдёт. Так и будет за эту платить. Ваша сущность когда любите

от любви до ненависти один шаг, феминисток надо было читать
а то потом не дай бог с ней что-то сделает

Валерия
#18

Такие здесь у людей реакции, будто девушка просит ей весь переезд, ремонт и жилье полностью оплатить. Даже если так, в их типе отношений это приемлемо. Она просит только 25%. Это звоночек что парень сам не подумал предложить, так как будет там жить эти 25% времени. Как вы обсуждали ваши финансовые отношения? Он говорил что всегда вас готов поддержать, помочь финансово? Если да, и если сложно попросить сейчас и прямо, дождитесь переезда, и когда придет примерное время вам самой уже оплачивать и он будет у вас, покажите ему счет, намекните что если у вас и будет достаточно финансов оплатить полностью, то вам не хватит на какой-нибудь шопинг/зал/спа или что-то в этом роде. Так и договоритесь чтоб он вносил часть суммы от себя. А то и всю, если финансы позволят.

#19
Фатальный

Задолбали понаехи...

Успокойтесь надменные маасквичи, она за границей живёт.

Автор
#22

.

Gelentvagen
#23

И так я уверена что ты очень красивая, найти себе получше парня, их много не пожалеешь, если хочешь жить а#енно , то действуй, а если так то это привязанность а не любовь.

Ну если ты прям любишь его то найти ему нормальную работу

Сон
#24

В принципе с такими проблема приезжать в столицу еще и в центр это быть камикадзе.Вас вышвырнет любой собственник при первой проблеме и без депозита.

...
#25
Валерия

Такие здесь у людей реакции, будто девушка просит ей весь переезд, ремонт и жилье полностью оплатить. Даже если так, в их типе отношений это приемлемо. Она просит только 25%. Это звоночек что парень сам не подумал предложить, так как будет там жить эти 25% времени. Как вы обсуждали ваши финансовые отношения? Он говорил что всегда вас готов поддержать, помочь финансово? Если да, и если сложно попросить сейчас и прямо, дождитесь переезда, и когда придет примерное время вам самой уже оплачивать и он будет у вас, покажите ему счет, намекните что если у вас и будет достаточно финансов оплатить полностью, то вам не хватит на какой-нибудь шопинг/зал/спа или что-то в этом роде. Так и договоритесь чтоб он вносил часть суммы от себя. А то и всю, если финансы позволят.

Валерия, вы знаете, что обозначает на вашем сообщении буква А возле Вашего имени ?

Гость
#26
...

Валерия, вы знаете, что обозначает на вашем сообщении буква А возле Вашего имени ?

)))))) авторица спалилась

Гость
#27
Валерия

Такие здесь у людей реакции, будто девушка просит ей весь переезд, ремонт и жилье полностью оплатить. Даже если так, в их типе отношений это приемлемо. Она просит только 25%. Это звоночек что парень сам не подумал предложить, так как будет там жить эти 25% времени. Как вы обсуждали ваши финансовые отношения? Он говорил что всегда вас готов поддержать, помочь финансово? Если да, и если сложно попросить сейчас и прямо, дождитесь переезда, и когда придет примерное время вам самой уже оплачивать и он будет у вас, покажите ему счет, намекните что если у вас и будет достаточно финансов оплатить полностью, то вам не хватит на какой-нибудь шопинг/зал/спа или что-то в этом роде. Так и договоритесь чтоб он вносил часть суммы от себя. А то и всю, если финансы позволят.

Автор, ты зачем сама себе отвечаешь?

Гость
#28

И из какой вы столицы: Нур-Султан, Бишкек?

Гость
#29

Проезд дорогой, а квартира в центре Москвы обойдется дешевле😆

Гость
#30
Автор

Даже на представляла что столько будет комментариев о «понаехала». 🤣
Читайте внимательно! Я ИЗ МОСКВЫ. Родилась и жила там. Весной с дедушкой уехали к дальним родственникам в Англию. Но они в небольшом городке и тоже пожилые. С ними в том городке мне делать нечего. Со временем буду им помогать. Сейчас нужно самой на ноги стать.
Парень тоже русский, учится здесь 5-ый год.

" Фантазер" ты меня называла))))) Сначала мысли научитесь излагать внятно, а потом людям хамите...... " Я тоже из столицы, но другой страны" и где тут про Москву и Англию??????

Гога (Хоха)
#31

а бритва зачем? ты знойный женщин с усиками из столицы Армении?

Гость
#32

жить в центре Москвы? или для вас столица это не москва?
а на кой вам? ближе к МКАД цены заметно ниже.. а ездить на работу не очень понятно куда... рекомендую снимать у мкад а то и за мкад - в области - одинцово, мытищи люберцы... метро и мцд сейчас здорово решают проблему а денег сэкономленных на жилье - на проезд хватит.

Гость
#34
Гость

жить в центре Москвы? или для вас столица это не москва?
а на кой вам? ближе к МКАД цены заметно ниже.. а ездить на работу не очень понятно куда... рекомендую снимать у мкад а то и за мкад - в области - одинцово, мытищи люберцы... метро и мцд сейчас здорово решают проблему а денег сэкономленных на жилье - на проезд хватит.

++++

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: