Гость
Статьи
Финансовые проблемы в …

Финансовые проблемы в отношениях

Здравствуйте дорогие читатели. Думаю у многих бывает момент, когда хочется выговориться, услышать мнение или совет.. Чтобы поддержали, разделили эту ношу...
Проблема такая.. В отношениях почти 4 года. Живём вместе 2 года. У МЧ проблемы с финансами. Его подставил брат. Ещё много лет назад, его уговорил подписать расписку на 1,5 млн ₽.
Настоящее лицо брата никто не знал. Он оказался лицемером, лгуном, эгоистом.. Вся семья в его долгах. Если бы не расписка, сожгли бы дом родителей говорит. Когда он был в армии мне писали враги его брата, что Брат моего МЧ должен денег. Было это всё официально на моего МЧ. Они мне предлагали встретиться обговорить. Я испугалась, сразу же написала об этом моему МЧ. ( якобы почему я не знаю такие моменты) потом всё таки мы с ним помирились. Я спросила есть ли ещё долги у него, он сказал,что их нет. В прошлом году заявление написала женщина, у которой взяли 1.5 млн. Приставы начали снимать половину з/п. Я почему это всë пишу. Мой МЧ постоянно на нервах, большую обиду держит на брата(а тот не платит по долгам и не планирует) никуда мы не ходим толком, друзья зовут отдыхать летом и зимой, но мы не можем (точнее не может МЧ) из за того, что нет денег. Я одна не пойду ведь. Он не хочет трудиться. Потому что не хочет платить долги брата. Ходит на работу зарабатывает 35-40 из них остаётся 16-20 . Постоянно экономит. Я не знаю как быть. На меня нехорошо действует его моральное состояние такое. В будущем планирую взять квартиру, хоть и в ипотеку. Он будет жить на моей территории что ли( будет давать 10-15 тыс на ипотеку) #отношения #финансы

Marina.Akilova
16 ответов
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

Бросьте это чучело. Не работает, врёт. В беспамятстве пишет расписки. Это не ваши проблемы. Не будьте дурой, если сможете.

Автор
#2

Какие-то лицемерные братья, безумные долги, угрозы спалить родительскую хату, анонимные угрозы, заявления, расписки, нищета... Охота вам, молодой девушке, в это все впрягаться?
История странная, скажу прямо. Что-то ваш "МЧ" вам не договаривает.

Гость
#3

А *** Вам его проблемы? Он даже не Ваш муж. *** Вы это терпите? А завтра он от Вас уйдет и какие чувства у ВАс будут? Столько вложилась в него, а он ушел...и нафига она надо? Был бы он Вашим мужем...да, а то что Вам кто-то от его имени угрожает - в милицию сразу пишите заявление на угрозы, Вы тут вообще не причем.

#4

бегите от него. он проблемный. и за 4 года еще не сделал вам предложение.

Гость
#5

Никакого брата нет. Это долги вашего мч. Он вам врет.

Автор
#6
Гость

Никакого брата нет. Это долги вашего мч. Он вам врет.

Ооооочень похоже на то. Вот тоже хотела сказать. "Никто не знал его лица"-типа 20 лет вместе жили, но никто-никто не знал?

Гость
#7

Вы ходячий калькулятор какой то.
А сколько вы зарабатывете и сколько вкладываете в отношения? Если вы хотите куда то поехать или сходить, почему сама не оплачиваете? Вы его любите или хотите с ним быть ради выгоды? Естественно, если у вас будет квартира то и жить вы будете в этой квартире. Не за порогом же вы его оставите. Но и требовать с него деньги на ипотеку несправедливо. Если только часть квартиры на него записывать, за которую он будет платить.

Василий
#8

Найдите нормального человека, без проблем. Потом, ближе к смерти, окажется, что у вас жизнь прошла под флагом: "Всё отдам за чужие долги!"

Автор
#9
Гость

Вы ходячий калькулятор какой то.
А сколько вы зарабатывете и сколько вкладываете в отношения? Если вы хотите куда то поехать или сходить, почему сама не оплачиваете? Вы его любите или хотите с ним быть ради выгоды? Естественно, если у вас будет квартира то и жить вы будете в этой квартире. Не за порогом же вы его оставите. Но и требовать с него деньги на ипотеку несправедливо. Если только часть квартиры на него записывать, за которую он будет платить.

Если б вы внимательно читали, вы б увидели, что автор пишет "мч не может поехать". То есть каждый едет на свои, своих у мч нет. Плюс, его могут не выпускать заграницу из-за долгов.
Ну, как бы люди жкгятся в том числе чтобы приобретать совместное имущество. Платить ипотеку в одну каску это для сильных духом.
Ради какой выгоды она с ним быть хочет? Она хочет не выгоды, а спокойствмя, без угроз по телефону, странного брата, темных секретов, ментов и прочей маргинальщины. Это слишком высокие требования?

Marina.Akilova
#10
Светлана

бегите от него. он проблемный. и за 4 года еще не сделал вам предложение.

Предложение сделал. Но я что то не хочу замуж. Переживаю, что брат его всегда будет доставать нас.. ( постоянно предлагает ему взять займ или под расписку деньги у кого то) то с ночёвкой просится. Но он отказывает конечно же

Marina.Akilova
#11
Гость

Никакого брата нет. Это долги вашего мч. Он вам врет.

Я часто вижу их диалог в соц.сетях. не похоже, что он мне врет 3 года. Да и родидели это не скрывают. В 20 лет связался с бандитами. Сидел в тюрьме за мошенничество. Но самое грустное, что парень мне говорит " Если бы я сказала, что брат мой заключённый, ты бы не стала связываться со мной"

Marina.Akilova
#12
Светлана

бегите от него. он проблемный. и за 4 года еще не сделал вам предложение.

Предложение сделал. Но до загса не дошли. С такими долгами его я боюсь официального брака с ними.

Marina.Akilova
#13
Автор

Какие-то лицемерные братья, безумные долги, угрозы спалить родительскую хату, анонимные угрозы, заявления, расписки, нищета... Охота вам, молодой девушке, в это все впрягаться?
История странная, скажу прямо. Что-то ваш "МЧ" вам не договаривает.

Да. Странно. Когда я просила его послать брата (готова была материально поддержать для банкротства) Он промолчал.

Автор
#14
Marina.Akilova

Да. Странно. Когда я просила его послать брата (готова была материально поддержать для банкротства) Он промолчал.

Ну, вот вам и ответ. Этот брат всегда будет где-то на заднем плане. Со своими мошенничествами и дурацкими авантюрами. Думайте, автор, сильно думайте. Стоит ли этот парень всех этих проблем, которые привносит в вашу жизнь.

Marina.Akilova
#16
Гость

Вы ходячий калькулятор какой то.
А сколько вы зарабатывете и сколько вкладываете в отношения? Если вы хотите куда то поехать или сходить, почему сама не оплачиваете? Вы его любите или хотите с ним быть ради выгоды? Естественно, если у вас будет квартира то и жить вы будете в этой квартире. Не за порогом же вы его оставите. Но и требовать с него деньги на ипотеку несправедливо. Если только часть квартиры на него записывать, за которую он будет платить.

Квартиру снимаем вместе. На свадьбы, др на подарки скидываемся. 60/40 иногда он больше- это норма я работаю по 12 часов, прихожу готовлю или часто утром готовлю.. Конечно я калькулятор. Если бы я хотела жить 50/50, я бы лучше жила с подругой. Это заранее оговаривалось. Сначала вместе. Дальше он обещал полностью взять ответственность за жилье. Я и подарки ему дарю. Парфюм, ювелирные изделия, что то в машину... Я люблю его. Я делаю ему приятности если вы об это.. Я большую часть зп трачу НА НАС. Чем НА СЕБЯ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: