Гость
Статьи
Парень …

Парень веган-минималист. Стоит ли начинать отношения?

Судя по всему хорошо зарабатывает, но живёт как нищий. Работает айтишником. Живёт в очень престижном ЖК практически в центре Москвы, но машины нет, телефон дешёвый, одежды минимум. Квартира с дорогим …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Василий

Бегите. Это неисправимо! Настоящая беда, когда он начнёт недокармливать детей!

Каких детей??

Гость
#52
Автор

Каких детей??

Тараканов?

Василий
#53
Автор

Каких детей??

У людей в браке бывают дети. Веганы их начинают кормить по своим принципам. Из-за чего детки не получают большую часть необходимых для нормального роста веществ.

#54

Это не «заскоки», это прогрессивный уровень жизни нормального человека, в то время как дураки меряются ТАЧКАМИ и айфонами и едят, что попало.

Лунатик
#55
Лунатик

Странный он у вас какой то, не в плане того что веган (я очень много литературы читала, весь научный мир против продуктов животного происхождения, вчера дослушала в Ютьюбе "Китайское исследование", там тоже самое поют, что от пжп много болезней, смертей). Меня смущает что он веган, а питается так скудно. Посмотрите в инстаграме нутрицолога Fancy.naz, девушка из Астаны (Казахстан), веган, питается как в ресторане. У них очень богатый рацион, даже при небольших средствах, растительная пища стоит не дорого, как говорят сами веганы. Просто ваш парень копейки считает, не понимаю тогда зачем ему такой образ жизни(веганский), веганы должны нормально зарабатывать, потому что эти продукты покупают сами, в отличие от мясоедов (ведь там всей семьёй складываются). Я считаю питаться надо нормально, а не одной гречкой. А минимализм хорошая вещь, там меньше уборки(потому что минимум вещей), значит и больше времени. Я бы тоже микроволновку выбросила, еда из неё вредная выходит. Только я вот не одна живу.

Вот именно как можно быть веганом не попробовав соевые котлеты. Веганы которые хорошо питаются, у них семья вся веганская, так легче. Та же доктор Рыбакова(врач мирового уровня) хоть и не веган, но 100% на растительном, правильном питании. У неё муж тоже не ест продукты животного происхождения. А ваш молодой человек если живёт один, тогда понятно почему веган, так даже удобно. Просто намекните ему чтобы веганское "мясо" купил, раз вы не доедаете, может обрадуется.

#56
Ляляля

По моему опыту с такими людьми очень тяжело. Не смогла бы, мужчина не должен быть с такими тараканами. Еще и может быть жадным судя по описанию

А никто никому и не должен. У всех свои тараканы) ,незаменимых нет.

Гость
#57

Не планируешь веганить, тогда не порти ему жизнь
Он правильно относится к деньгам, я бы тоже не стала кидаться деньгами на ветер.

Гость
#58
rocknrollman

Это не «заскоки», это прогрессивный уровень жизни нормального человека, в то время как дураки меряются ТАЧКАМИ и айфонами и едят, что попало.

А плошка риса без ничего это нормальная еда ?

Это не прогрессивный уровень, а психотравмы.
Нормальный человек может отказаться от мяса, если оно ему не нравится, но не будет акцентировать на этом внимание и заставлять остальных.

Этот мужчина вечером и утром мог накормить девушку так, чтобы она и не заметила отсутствие мяса.
Вместо пустого риса предложить плов с пряностями без мяса, но с овощами. А утром кашу с фруктами, орехами и свежевыжатым соком.

У меня есть один такой знакомый, возможно, это и есть парень автора. Родители квартиру подогнали очень дорогую, так вот мужик эту квартиру даже не обставил и ест одни крупы по тому, что лентяй редкостный, не работает или работает «на маму», родители в 30+ ему пару тысяч в месяц на еду подкидывают, чтобы не умер .

Гость
#59

Как же достал этот айтишник с темами про себя любимого. Уже третья за неделю

Woohoo
#60

Меня немного смутила ваша фраза про "все поверхности и полки пустые". А что в этом плохого? Дома у него - порядок, а по вашему все поверхности и полки должны быть хламом завалены? Да ну.

Гость
#61
Автор

Мы оба чайлдфри. Это изначально и зацепило, потому что редко встретишь мужчину не желающего детей и не алиментщика.

Он не чайлдфри а просто жадный. Не хочет тратиться на детей, и на жену в декрете. Бегите от него

Гость
#62
Гость

Зуб даю, что фатера съемная.

Я тоже сразу подумала что хата сьемная. Сразу видно что какая то необжитая

Woohoo
#63
Гость

Я тоже сразу подумала что хата сьемная. Сразу видно что какая то необжитая

Нет, просто есть аккуратные люди.
У меня квартира не съемная, но заваливать хламом поверхности я ни за что сама не стану и никому другому не позволю.
В том числе и в кухне, у меня никакой техники на поверхностях не валяется, кроме чайника. Кухня большая, все поверхности полностью пустые и чистые.
Просто есть люди, которые не любят захламленный интерьер.

Гость
#64

Всяк по своему с ума сходит. Например, вспомнил айтишника Теплякова и его детей-вундеркиндов. Я, к сожалению, ничем не удивляю коллег, хотя тоже айтишник

Гость
#65
Гость

Как же достал этот айтишник с темами про себя любимого. Уже третья за неделю

Похоже да, сам пишет. Особенно показательна формулировка "все поверхности пустые"

Гость
#66
Гость

Какая прелесть ))
Интересно, а чем его жена должна питаться тогда, если "неугодных продуктов не будет"?
А подарки вам дарил?
Мне кажется, он просто в крайней степени жадный.

А с чего ты и авторша решили, что ему нужна жена?;) Авторица ходит осматривает , где он живёт, как свое;) такая чума;) я вижу самодостаточного парня у которого он на первом месте, а не бабища, по крайней мер эта бабища

Гость
#67
Гость

+, а ребенок чем должен питаться в его понимании?

Ахахэаэа уже и ребенка планирует, фантазерки, овуляшки

Гость
#70
Гость

Мы веганы, я строгий веган, муж периодически становится оволакто-, но вообще тоже веган. Аскетизм мы приветствуем всячески. Выросли в огромных квартирах, заваленных хламом.
Не следует бросаться словами "маразм", это неуважение к окружающим. Для меня, может, маразм иметь более 2 свитеров. Или машину в Москве. Не сортировать отходы - тоже маразм.

фу.... а отходы это вобще, пусть его такие как вы и сортируют. 1 свитер)))

Гость
#71
Автор

Да, отходы он тоже сортирует. Пластик выкидывает отдельно. Овощи-фрукты упакованные и на подложках не покупает - только на развес в своих мешочках, поэтому помидоры черри не ест..

а почему упакованные не покупает?

Автор
#72
Woohoo

Меня немного смутила ваша фраза про "все поверхности и полки пустые". А что в этом плохого? Дома у него - порядок, а по вашему все поверхности и полки должны быть хламом завалены? Да ну.

Обычно, если есть полки, то на них что-то стоит. Иначе зачем они нужны??

Автор
#73
Гость

а почему упакованные не покупает?

Это не экологично

Гость
#74
Автор

Рацион у него вроде бы разнообразный, но никаких дорогих продуктов он не покупает вообще.
Холодильник полон разных овощей и фруктов. Остальное все - крупа разная, макароны, чечевица, бобы какие то.
Никаких вкусняшек нет, никаких сладостей или веганских продуктов типа тофу или соевых котлет нет, никакого масла нет, алкоголь не пьет.

если ему все -равно что есть как он может быть хорош в кексе? ему же не нужны удовольствия...

Автор
#75
Гость

если ему все -равно что есть как он может быть хорош в кексе? ему же не нужны удовольствия...

Он вообще себя гедонистом считает а не аскетом!! Удовольствия ему более чем нужны. И пища ему эта нравится.

Гость
#76
Автор

Это не экологично

где он всего этого набрался? вы бы спросили его сколько лет он веган и почему?

Гость
#77
Автор

Он вообще себя гедонистом считает а не аскетом!! Удовольствия ему более чем нужны. И пища ему эта нравится.

как можно есть невкусную еду? Главное, что все что он делает -это не полезно никому, это просто пропаганда. Нужно наоборот отказаться от глютена, от кофе, не курить...

Автор
#78
Гость

где он всего этого набрался? вы бы спросили его сколько лет он веган и почему?

10 лет уже веган! Ради себя и животных.

Гость
#79
Автор

10 лет уже веган! Ради себя и животных.

а сколько ему лет? как он начал, почему? кто его просветил в этом вопросе?
или он заботится так о фигуре?

Автор
#80
Гость

как можно есть невкусную еду? Главное, что все что он делает -это не полезно никому, это просто пропаганда. Нужно наоборот отказаться от глютена, от кофе, не курить...

Он считает что его еда очень вкусная и полезная для здоровья.
Выглядит он и правда очень хорошо. Ему 35 и никогда не дашь столько. Я на СЗ таких кввзимод повидала 35летних, что этот смотрится как голливудский актер на их фоне.

Гость
#81
Автор

Он считает что его еда очень вкусная и полезная для здоровья.
Выглядит он и правда очень хорошо. Ему 35 и никогда не дашь столько. Я на СЗ таких кввзимод повидала 35летних, что этот смотрится как голливудский актер на их фоне.

просто как он начал? когда-то же он жил с родителями и ел разную еду...

Автор
#82

И детей он не хочет прежде всего из гедонистких соображений. Желает жить в свое удовольствие. Тут я с ним согласна.
Он раньше много путешествовал и планирует возобновить как только ситуация в стране изменится.

Автор
#83
Гость

просто как он начал? когда-то же он жил с родителями и ел разную еду...

Не знаю что именно его сподвигло.

Гость
#84
Гость

+, а ребенок чем должен питаться в его понимании?

Ну ребенок может спокойно жить без мяса, спросите у врачей

Гость
#85
Василий

У людей в браке бывают дети. Веганы их начинают кормить по своим принципам. Из-за чего детки не получают большую часть необходимых для нормального роста веществ.

Дети могут жить полностью без мяса, это давно доказанно, даже я это знаю, хотя я не веган

Гость
#86
rocknrollman

Это не «заскоки», это прогрессивный уровень жизни нормального человека, в то время как дураки меряются ТАЧКАМИ и айфонами и едят, что попало.

Полностью согласна. Автор, уйдите от человека, дайте ему шанс встретить любимую. Вы с ним на настолько разных уровнях сознания. Ваш уровень - неандерталка. которая бусики из камешков собирает.

Гость
#87
Woohoo

Меня немного смутила ваша фраза про "все поверхности и полки пустые". А что в этом плохого? Дома у него - порядок, а по вашему все поверхности и полки должны быть хламом завалены? Да ну.

Ну как же! Пыль вперемешку с пластиковыми статуями, бюстами вождя, хрусталем, остатками еды...

Гость
#88
Гость

фу.... а отходы это вобще, пусть его такие как вы и сортируют. 1 свитер)))

Из-за таких, как вы, в Мировом океане дохнет рыба и черепахи морские. Но вам ведь наплевать?

Гость
#89
Автор

Он категорически не покупает неэтичные для него продукты. И не будет менять свои убеждения ради других.
Меня больше напрягло, что он не предложил мне заказать десерт к кофе в кофейне.

Простите, а сами себе десерт вы не можете заказать? Вы себя изначально на равных держите. Если ему нравится плошка риса , а вам бургер, то закажите себе бургер.если будете себя принижать, то дальше будет намного хуже. У меня был похожий опыт: во время конфетно-букетного периода еще ничего, но потом начинает напрягать. Пришлось расстаться

Гость
#90
Автор

С жадным я и сама не смогу. Но здесь случай не явный. Если бы обычный мужчина покупал самую дешёвую еду, то в лес такого. Но этот по идейным сображениям действует.
Из доводов в пользу жадности - однозначно то что не предложил десерт.
Из доводов против жмотства - пригласил в самую дорогую кофейню, подарил цветы, оплатил каток.

И позволил вам кофе выпить,без десерта. Мог бы в дорогой ресторан позвать и там заказать воды из под крана в кувшине.

Гость
#91
Гость

Из-за таких, как вы, в Мировом океане дохнет рыба и черепахи морские. Но вам ведь наплевать?

я точно знаю, что это не так. Это же просто пропаганда.

Гость
#92

Напишите его номер телефона, сохраню для дочери:)

Гость
#93
Гость

Напишите его номер телефона, сохраню для дочери:)

Вашей дочери далеко за 60? Зачем ей нужен скучный зануда с заскоками?

Гость
#94
Гость

Вашей дочери далеко за 60? Зачем ей нужен скучный зануда с заскоками?

Хм...парень веган. И в сексе неплох:)

Лунатик
#95
Гость

Хм...парень веган. И в сексе неплох:)

Конечно в сексе не плох, если веган. Потому что у мясоедов эректильная дисфункция, почитайте об этом. В животных продуктах есть холестерин(это жир который застывает), даже в молоке. Он забивает вены, капиляры, как то так, и кровь не проходит в половые органы. Проще говоря, не стоит потом. Как то так. А ещё болезни сердца естественно, и мигрень, потому что кровь туда не идёт. Если всё забьётся, человек умирает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: