Гость
Статьи
Стоит ли предлагать …

Стоит ли предлагать парню съехаться на своей территории ?

Всем доброго времени суток !
Нахожусь в отношениях с прекрасным молодым человеком. Он во всех планах проявляет себя как настоящий мужчина.
В отношениях мы полгода, но знакомы куда дольше. Он без моих просьб/намёков тратится на меня и на наши отношения. Я в своё время тоже стараюсь отвечать взаимностью в виде заботы и подарков, которые могу позволить. У нас действительно чудесные отношения.
Так вот, перейдём к самой сути. Он жил в соседнем городе, занимал хорошую должность. Меня перспектива переезда в его город не устраивала, ибо наши города являются одинаковыми по возможностям, я учусь ( последний курс) и у меня своя квартира в моём городе. Он переехал ко мне и говорил, что в течение месяца снимет квартиру ( работу нашёл почти сразу). Но так вышло, что мы очень сошлись в быту. Я привыкла засыпать и просыпаться с ним, разделять домашние обязанности и проводить время. Продукты покупает полностью он, всегда ходим куда-то. И он не спешит съезжать, да и я не тороплю. Так и прошло два месяца. И я вот думаю, может ли стоит ему предложить остаться у меня? Я понимаю, что мы мало встречаемся, но разве это имеет значение? Мы сговорчивы, все проблемы решаем на месте. Всё прекрасно. И если его приглашать в свою квартиру, то на каких условиях? Скажу сразу, что я работаю, то есть не нуждаюсь в полном содержании. Но и нельзя же придти на всё готовое. Квартира полностью укомплектованная. И да, она в ипотеку.
Повторюсь, что это не вопрос выгоды для него. Он достаточно тратится на эти отношения, сам покупает дорогие подарки.
Также скажу, что ранее жила с другим молодым человеком, который платил только коммуналку, и то с моими вечными напоминаниями. Продукты покупали пополам, никуда не ходили и подарков тоже не было. Понимаю, что сама была дурой. Расстались по другим причинам. Не хочу больше повторять своих ошибок, быть просто удобным вариантом, но и наглеть тоже не хочется
Что скажите ? Жду конститутивных ответов/советов. Всем добра 🖤

Zz
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инициатива всегда должна только от мужика исходить. Какие бы у вас ни были условия. Пусть он думает что и как, а вы ждите, но не больше года. Не надо ему ничего предлагать и пытаться говорить о будущем

Zz
#2
Гость

Инициатива всегда должна только от мужика исходить. Какие бы у вас ни были условия. Пусть он думает что и как, а вы ждите, но не больше года. Не надо ему ничего предлагать и пытаться говорить о будущем

Я понимаю, полностью согласна, так в наших отношениях и есть ) Но как он предложит, если квартира моя ?

Гость
#3

Сами что хотите? Просто жить вместе или замуж за него?

Гость
#4
Zz

Я понимаю, полностью согласна, так в наших отношениях и есть ) Но как он предложит, если квартира моя ?

Я как мужчина был бы очень рад, если бы моя женщина предложила жить вместе. Проявите инициативу и покажите ему, что он Вам нужен.

Zz
#5
Гость

Сами что хотите? Просто жить вместе или замуж за него?

К замужеству сейчас не стремлюсь. В перспективе, конечно ) Сейчас хотелось бы делить быт и быть вместе.

Гость
#6
Zz

К замужеству сейчас не стремлюсь. В перспективе, конечно ) Сейчас хотелось бы делить быт и быть вместе.

Просто предложите тогда жить вместе. Можно сказать, что мы живём вместе, нам хорошо с друг другом, если ты хочешь, может оставим всё как есть.

Гость
#7

Нет! Однозначно нет! Вас предыдущие отношения ничему не научили?

Zz
#8
Гость

Нет! Однозначно нет! Вас предыдущие отношения ничему не научили?

Научили конечно же, поэтому я здесь и спрашиваю совета. Да и не просто так написала, что мужчины и их взгляд на отношения совершенно разные )

Гость
#9

Зачем? Если хотите просыпаться вместе, так вы и так просыпаетесь вместе. При этом оба независимы. Зачем терять эту независимость, мне не понять. Если бы речь о семье, детях, тогда да, понятно. Но добровольно вешать на себя сожительство со всеми сопутствующими сложностями и последствиями? Звать самой мужчину на свою территорию это изначально провальный шаг.

Гость
#10
Zz

Научили конечно же, поэтому я здесь и спрашиваю совета. Да и не просто так написала, что мужчины и их взгляд на отношения совершенно разные )

Мужчины одинаковые. Они не стремятся что-то менять и улучшать там, где их все устраивает. Вы ему на блюдечке: быт, комфорт, жильё, секс. Вкладываться практически не надо, думать об условиях для семьи не надо. Ухаживать тоже не надо. Не удивляйтесь что вскоре вы поймёте что вот он ваш быт, к которому вы так стремились и на этом все, жениться он не собирается, строить планы на семью и что-то делать для этого он не собирается. И он начнёт вас раздражать.

Гость
#11
Zz

Научили конечно же, поэтому я здесь и спрашиваю совета. Да и не просто так написала, что мужчины и их взгляд на отношения совершенно разные )

Хотите уважать его и чувствовать защиту от мужчины, дайте ему быть героем и создать для вас условия. А не как мамочка все за него делайте. Иначе мамочкой и будете.

Сама по себе
#12
Zz

Научили конечно же, поэтому я здесь и спрашиваю совета. Да и не просто так написала, что мужчины и их взгляд на отношения совершенно разные )

Нет, не научили. Что это за слова "Наглеть не хочется"? А наглеть надо. А то получите предыдущего мч, своими руками сделаете. Уже делаете. Что это за подарки ему? На вас ипотека! Что это за слова, "потому что могу себе позволить"? Считайте, он уже присосался. Хочет жить у вас, ипотека и коммуналка его, питание полностью на нём. Вот, послушайте, что он вам ответит, потом начинайте думать. И прекратите строить из себя "у меня всё есть и тебе хватит". Что он в своём городе оставил?

Ocean
#13

Пусть парень сам дозревает. Не надо инициативы.

Гость
#14

ну и ник

Гость
#15

парень почему не поехал добровольцем? соевое ссыкло?

Zz
#16
Гость

Зачем? Если хотите просыпаться вместе, так вы и так просыпаетесь вместе. При этом оба независимы. Зачем терять эту независимость, мне не понять. Если бы речь о семье, детях, тогда да, понятно. Но добровольно вешать на себя сожительство со всеми сопутствующими сложностями и последствиями? Звать самой мужчину на свою территорию это изначально провальный шаг.

Сейчас мы также живём вместе, только без договорённостей и он тратится только на продукты и времяпровождение
То есть всё максимально в подвешенном состоянии и ничего не обговорено. Поэтому либо съезжать, либо жить уже вместе и договариваться кто за что будет отвечать )

Zz
#17
Гость

Мужчины одинаковые. Они не стремятся что-то менять и улучшать там, где их все устраивает. Вы ему на блюдечке: быт, комфорт, жильё, секс. Вкладываться практически не надо, думать об условиях для семьи не надо. Ухаживать тоже не надо. Не удивляйтесь что вскоре вы поймёте что вот он ваш быт, к которому вы так стремились и на этом все, жениться он не собирается, строить планы на семью и что-то делать для этого он не собирается. И он начнёт вас раздражать.

Не нужно всё грести под одну гребёнку. Мой бывший мч на начальном этапе даже был лопухом, сама конечно виновата что всё устраивало
Этот же проявляет себя абсолютно с другой стороны

Zz
#18
Гость

парень почему не поехал добровольцем? соевое ссыкло?

Ну наверное потому что не у каждого предел мечтаний стать пушечным мясом :)

Zz
#19
Гость

Мужчины одинаковые. Они не стремятся что-то менять и улучшать там, где их все устраивает. Вы ему на блюдечке: быт, комфорт, жильё, секс. Вкладываться практически не надо, думать об условиях для семьи не надо. Ухаживать тоже не надо. Не удивляйтесь что вскоре вы поймёте что вот он ваш быт, к которому вы так стремились и на этом все, жениться он не собирается, строить планы на семью и что-то делать для этого он не собирается. И он начнёт вас раздражать.

Не стоит так драматизировать :)
Я ж вроде сказала, что по ухаживаниям и вложениям всё на высоте
Так что мешает то же самое перевести в русло совместного быта ? Мне просто интересно какие требования к этому сформулировать и как грамотно это подать

Сама по себе
#20
Zz

Сейчас мы также живём вместе, только без договорённостей и он тратится только на продукты и времяпровождение
То есть всё максимально в подвешенном состоянии и ничего не обговорено. Поэтому либо съезжать, либо жить уже вместе и договариваться кто за что будет отвечать )

На какие продукты? Иногда, на себя, на всех?В ресторане пополам? Он уже два месяца экономит, не платит за кв и не снимает. Вы чего ждёте?
Я считаю так, за кв, продукты полностью и мероприятия платит он. На вас ипотека и собственные расходы на себя. Он же живёт на всём готовом, всё используется, портится, потребуется ремонт. Много не обещайте, договоритесь на месяца два-три.

Гость
#21
Zz

Сейчас мы также живём вместе, только без договорённостей и он тратится только на продукты и времяпровождение
То есть всё максимально в подвешенном состоянии и ничего не обговорено. Поэтому либо съезжать, либо жить уже вместе и договариваться кто за что будет отвечать )

Не поняла, какие нужны договоренности, зачем, и почему они должны исходить от вас? Его все устраивает. Что за зуд у вас делать ему какие-то предложения? Или вы надеетесь больше денег от него получить? Чтобы он ипотеку вашу выплачивал вместо съема? Так бы сразу и писали.

Zz
#22
Сама по себе

На какие продукты? Иногда, на себя, на всех?В ресторане пополам? Он уже два месяца экономит, не платит за кв и не снимает. Вы чего ждёте?
Я считаю так, за кв, продукты полностью и мероприятия платит он. На вас ипотека и собственные расходы на себя. Он же живёт на всём готовом, всё используется, портится, потребуется ремонт. Много не обещайте, договоритесь на месяца два-три.

Нет, в ресторанах платит он. Если куда-то ещё идём, какие-то поездки в другой город - платит он полностью
:)

Zz
#23
Гость

Не поняла, какие нужны договоренности, зачем, и почему они должны исходить от вас? Его все устраивает. Что за зуд у вас делать ему какие-то предложения? Или вы надеетесь больше денег от него получить? Чтобы он ипотеку вашу выплачивал вместо съема? Так бы сразу и писали.

Боже, ну что за глупости вы пишите ?
Мы сейчас временно живём вместе и передо мной стоит вопрос, быть может ему предложить съехаться, а не искать съёмную хату. Но этот момент нужно обговорить и я не знаю как грамотней к нему подойти. Чтоб на нём было всё как есть плюс коммуналка или ещё что-то, а может так будет достаточно
Я сюда пришла за конструктивным советом, а не чтоб вы всех мужиков здесь под одну гребёнку и обсирали
:)

Гость
#24
Zz

Не стоит так драматизировать :)
Я ж вроде сказала, что по ухаживаниям и вложениям всё на высоте
Так что мешает то же самое перевести в русло совместного быта ? Мне просто интересно какие требования к этому сформулировать и как грамотно это подать

Мда, ну как угодно. Нравятся вам грабли - ходите по ним. Он то, конечно, может и не такой же как ваш предыдущий. Но вы делаете все, чтобы он стал таким же и закончилось все тем же самым.

Инна
#25
Zz

Сейчас мы также живём вместе, только без договорённостей и он тратится только на продукты и времяпровождение
То есть всё максимально в подвешенном состоянии и ничего не обговорено. Поэтому либо съезжать, либо жить уже вместе и договариваться кто за что будет отвечать )

Ну и удобно значит так ему
За удовольствие с вами он тратится на подарки и жрачку
Захотел бы уже бы остался
А так будете жить гостевым браком

Гость
#26
Zz

Боже, ну что за глупости вы пишите ?
Мы сейчас временно живём вместе и передо мной стоит вопрос, быть может ему предложить съехаться, а не искать съёмную хату. Но этот момент нужно обговорить и я не знаю как грамотней к нему подойти. Чтоб на нём было всё как есть плюс коммуналка или ещё что-то, а может так будет достаточно
Я сюда пришла за конструктивным советом, а не чтоб вы всех мужиков здесь под одну гребёнку и обсирали
:)

Что за хамство на ровном месте? Никто вашего мужика не обсирает, а если кто тут и пишет, и делает глупости, так это вы. Сначала предоставили ему бесплатное жилье на два месяца, а теперь решили, что надо мужика использовать по полной и содрать с него все что можно. Халява кончилась, Вася, ипотеку платить надо.. Изначально вы сделали ошибку, поселив его у себя, а теперь делаете еще одну, пытаясь перевести отношения в товарно-денежное русло. Флаг в руки:))

Zz
#27
Гость

Что за хамство на ровном месте? Никто вашего мужика не обсирает, а если кто тут и пишет, и делает глупости, так это вы. Сначала предоставили ему бесплатное жилье на два месяца, а теперь решили, что надо мужика использовать по полной и содрать с него все что можно. Халява кончилась, Вася, ипотеку платить надо.. Изначально вы сделали ошибку, поселив его у себя, а теперь делаете еще одну, пытаясь перевести отношения в товарно-денежное русло. Флаг в руки:))

Придумывайте дальше ) Видимо правда, что адекватных людей здесь не осталось
Надо же всё перевернуть и опошлить

Гость
#28
Zz

Придумывайте дальше ) Видимо правда, что адекватных людей здесь не осталось
Надо же всё перевернуть и опошлить

Кто тут неадекватный, это еще вопрос. А я пишу свое мнение, и совсем не глупое, между прочим. Если вы не хотите видеть то, что вам не нравится, то это не причина хамить. Окей, на грабли наступать не запретишь.

Сама по себе
#29
Zz

Придумывайте дальше ) Видимо правда, что адекватных людей здесь не осталось
Надо же всё перевернуть и опошлить

Конкретно, мужчины намёков не понимают.- это раз. И никогда не меняют ТО, что работает. Если комфортно ему, он из этой зоны комфорта никогда не выйдет и "выпереть" его оттуда очень трудно.
С мужчиной говорят чётко, конкретно и прямо!! Не понятно ваше, как ему сказать. Голосом! Вслух! Ясно? Я хочу, чтобы ты платил и т.д. Дальше следует его ответ и ВЫ решаете, хотите вы этого или нет. И говорите громко, чётко, вслух, нет, как прежде не будет.
Срочно прочитайте, Саша Скляр "Голая правда о мужчине". Она коротенькая, хоть чуть-чуть разберётесь в мужской психологии.
В интернете послушайте лекции. Я знаю Сатья дас. Там лекций 200. Просто, вопрос задавайте, например, как повысить свою самооценку. Лекций пять о распределении бюджета в семье. Есть о сожительстве.

Гость
#30

Как правильно выше сказали , наступит момент когда вас все начнет раздражать. Вы не будете хозяйкой в собственной квартире.
И будет момент когда он скажет что это не его квартира, и поэтому он не будет тут делать ремонт или еще что-то.
И вы уже захотите чтоб он свалил. Но это будет не так просто)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: