Гость
Статьи
Проблема в отношениях

Проблема в отношениях

Всем привет!
Постараюсь коротко... ✨

Встречаюсь и живу с парнем уже 3.5 года.
Было все классно в начале отношений, всегда уважала его, доверяла и любила.
Ждала от него предложения (кольца), но он всегда тянул время. Всегда что-то не устраивало как будто.
Пришли оба к выводу, что единственное, что мешает сделать предложение - редкий кекс.
У меня пропало желание и влечение к нему. Пропала страсть. И как мне показалось, она пропала из-за того, что он очень долго тянул со свадьбой.

Сейчас встретила другого мужчину. Он безумно влюбился в меня. И я почувствовала те эмоции с ним, которых никогда не было с моим нынешним парнем.... Разумеется, проснулось влечение. Но пока я в отношениях не хочу даже на свидание идти с другим.

Так вот

С моим парнем сейчас решаем вопрос, можно ли вернуть нам эмоции и страсть и спасти отношения... или стоит разъехаться и мне сходить на свидание с другим.

Я РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮ, КАК ПОСТУПИТЬ. Уже панические атаки ловлю от всего происходящего.... Очень люблю своего парня, но мне жаль, что у меня нет страсти к нему и я не хочу его как мужчину(

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Страсть это временное явление. Оно не будет с вами вечно. Вернёте страсть с эти мужчиной, она со временем пропадёт. Уйдёте к тому, там тоже все закончится рано или поздно

#2

Конечно идите на свидание с другим мужчиной, вы же не в койку его тащить сразу собираетесь, в обычном общении ничего нет такого. Решайтесь, иначе так и будете жалеть потом. Пока с ним на свидание не сходите, так в своих чувствах и не разберётесь.

#3
Гость

Страсть это временное явление. Оно не будет с вами вечно. Вернёте страсть с эти мужчиной, она со временем пропадёт. Уйдёте к тому, там тоже все закончится рано или поздно

Получается, в любых отношениях пропадает страсть со временем?? А если мне тот другой парень даст все необходимые эмоции и будет каждый день заряжать меня?

#4
Kitty_girl

Конечно идите на свидание с другим мужчиной, вы же не в койку его тащить сразу собираетесь, в обычном общении ничего нет такого. Решайтесь, иначе так и будете жалеть потом. Пока с ним на свидание не сходите, так в своих чувствах и не разберётесь.

Спасибо. Мой парень об этом в курсе. И изменять я не планирую... он тоже говорит мне, чтобы я сходила

#5

Я бы не стала сохранять эти отношения. Как только вы подумали о другом мужчине,у вас появилось влечение к нему,то онтношения обречены

Гость
#6

У все ощущения и чувства испытываются по разному...У меня быстро пропадает страсть в отношениях.Однако я принимаю это как данность. Правда дольше 3 лет такие отношения у меня не длятся...

#8
Гость

У все ощущения и чувства испытываются по разному...У меня быстро пропадает страсть в отношениях.Однако я принимаю это как данность. Правда дольше 3 лет такие отношения у меня не длятся...

У меня, кстати, во всех отношениях так было. Но у меня парни какие-то неэмоциональные... мне не хватает подпитки (((

Солист
#9

С другим будет тоже самое,страсть долго не живёт,это игра гормонов!

#10
poteryashka

Получается, в любых отношениях пропадает страсть со временем?? А если мне тот другой парень даст все необходимые эмоции и будет каждый день заряжать меня?

гормоны всегда приходят в норму, они не бесконечны. И когда страсть с сeксом стихает, а в отношениях ничего нет кроме этого, то они разваливаются. Их не строят вокруг кровати. КРовать - это лишь дополнение.

#11
poteryashka

Спасибо. Мой парень об этом в курсе. И изменять я не планирую... он тоже говорит мне, чтобы я сходила

да вас лечить, походу надо. Может вы еще шведскую семейку сделаете? Зовите его к себе в хатку, чего ходить куда-то? Пусть он оценит, одобрит еще

Гость
#12
poteryashka

Получается, в любых отношениях пропадает страсть со временем?? А если мне тот другой парень даст все необходимые эмоции и будет каждый день заряжать меня?

Конечно, пропадает. Да невозможно такое постоянно поддерживать. А так страсть трансформируется в любовь, спокойствие, нежность, родственную связь. Поэтому нужно смотреть не из расчёта страсти. Как вы относитесь к своему нынешнему парню? Тчо к нему чувствуете?

Солист
#13
poteryashka

Получается, в любых отношениях пропадает страсть со временем?? А если мне тот другой парень даст все необходимые эмоции и будет каждый день заряжать меня?

Тогда этот парень будет розовым единорогом,с планеты Нибиру.

#14
poteryashka

У меня, кстати, во всех отношениях так было. Но у меня парни какие-то неэмоциональные... мне не хватает подпитки (((

это просто вы пытаетесь заткнуть в себе дыру ими, а они вам этого не могут и не обязаны давать.

#15
lisionka

нуда, проблема же не в отношениях, а в сeксе 😄
По сути так и есть, но только в другом. Когда мужчина получает секс, зачем ему напрягаться и делать еще что-то?
Все, что делает в этой жизни мужчина, так или иначе связано с сeксом: дорогая одежда, машины, успех, деньги и власть. Когда он есть, можно лечь на диван. А вы еще больше даете то, что ему нужно. Ну давайте, продолжайте. Запишитесь еще на курсы орaльной сoсалки.
ПОЭТОМУ, новые отношения у вас будут точно такие же. Встретились тараканы в голове с бабочками в животе, а вы про любовь. Другой парень тоже хочет сeкса. Вы же не обговорили с ним, когда у вас свадьба, за чей счет, сколько будет детей, кто воспитывать и кто зарабатывать на все это удовольствие? Нет. Вы просто захотели лечь в кровать в очередной раз. И Побег из одних дурацких отношений в надежде решить проблему - это самое глупое решение, о чем скажет любой здравомыслящий человек. Пока вы не станете самодостаточной, не перестанете искать решение в других чужих "мужиках", так и будете страдать. И ПА подтверждают вашу низкую самооценку и страхи.
Поэтому топайте к психологу. Иначе дальше будет только хуже. Гляньте канал Максим Холизм или вот это видео хотя бы: https://youtu.be/7ZInbzulTcE

Дело в том, что я как раз сексом не озабочена...
Просто хочу дать секс своему парню, но не могу. Не стоит, как говорится, у меня...
А на другого вот встало
мы с другим уже обсудили многое. И то, что он детей хочет и свадьбу и вообще у нас с ним очень совпадают цели и желания.
Но про то, что к психологу пора - это правда)))))) Есть, над чем работать

#16
Гость

Конечно, пропадает. Да невозможно такое постоянно поддерживать. А так страсть трансформируется в любовь, спокойствие, нежность, родственную связь. Поэтому нужно смотреть не из расчёта страсти. Как вы относитесь к своему нынешнему парню? Тчо к нему чувствуете?

Я люблю своего парня. Люблю как родного уже. И люблю заботиться о нем и так далее... Но он сам сказал, что зачем жениться если не будет нормального секса? Не через боль же мне с ним сексом заниматься.

#17
poteryashka

Дело в том, что я как раз сексом не озабочена...
Просто хочу дать секс своему парню, но не могу. Не стоит, как говорится, у меня...
А на другого вот встало
мы с другим уже обсудили многое. И то, что он детей хочет и свадьбу и вообще у нас с ним очень совпадают цели и желания.
Но про то, что к психологу пора - это правда)))))) Есть, над чем работать

хотите секрет?
Обсуждать с парнем можно что угодно. Обещать - не значит делать. Ради безответственного сeкса под гормонами можно наобещать что угодно.
Вы гляньте видео, да не одно, разберитесь с собой. Там же найдете и другие для саморазвития и изучения именно своей проблемы. Может и психолог не понадобится

#18
lisionka

хотите секрет?
Обсуждать с парнем можно что угодно. Обещать - не значит делать. Ради безответственного сeкса под гормонами можно наобещать что угодно.
Вы гляньте видео, да не одно, разберитесь с собой. Там же найдете и другие для саморазвития и изучения именно своей проблемы. Может и психолог не понадобится

Да, спасибо за видео)

#19
poteryashka

Я люблю своего парня. Люблю как родного уже. И люблю заботиться о нем и так далее... Но он сам сказал, что зачем жениться если не будет нормального секса? Не через боль же мне с ним сексом заниматься.

Так нежелание не приходит просто так. Значит не все идеально.

Гость
#20
poteryashka

Я люблю своего парня. Люблю как родного уже. И люблю заботиться о нем и так далее... Но он сам сказал, что зачем жениться если не будет нормального секса? Не через боль же мне с ним сексом заниматься.

Через боль точно не надо. Ему нужен секс, вам нужна женитьба. Вы не можете этого дать друг другу. Не факт, конечно, что с тем другим что-то выйдет. Но если в нынешних отношениях тупик, то ничего уж не поделаешь. Видимо, проблема куда глубже секса. Скорее всего вы чувствуете, что не сильно он вас любит, раз не хочет жениться, из-за этого у вас пропало желание заниматься сексом с ним. А также его слова настораживает и то, что он готов вас отпустить на свидание с левым парнем

Гость
#21

У меня также самая проблема, только либидо пропало от его действий которые меня обижали и несамостоятельности. И без другого мужчины. Тоже думаю можно ли вернуть страсть или уже у нас нечего возвращать.
Я бы посоветовала сходить, вам даже это ваш парень говорит. Посмотрите, разберетесь в своих чувствах

#22
Гость

Через боль точно не надо. Ему нужен секс, вам нужна женитьба. Вы не можете этого дать друг другу. Не факт, конечно, что с тем другим что-то выйдет. Но если в нынешних отношениях тупик, то ничего уж не поделаешь. Видимо, проблема куда глубже секса. Скорее всего вы чувствуете, что не сильно он вас любит, раз не хочет жениться, из-за этого у вас пропало желание заниматься сексом с ним. А также его слова настораживает и то, что он готов вас отпустить на свидание с левым парнем

Да, у меня как будто за столько лет пропало доверие к нему, потом влечение...
И только когда всё зашло в такой тупик, он готов расписаться и готов наладить все (типа пойти к психологу/сексологу вдвоем и тд)
А с другим отпускает, так как видит, что нет смысла запрещать. Он сказал - решай сама, если хочешь - иди. может он судьба и тд.
Сказал, что настолько любит меня, что готов отпустить. Но выбор опять же за мной 😣

Гость
#23
poteryashka

Спасибо. Мой парень об этом в курсе. И изменять я не планирую... он тоже говорит мне, чтобы я сходила

ого, куколд

Гость
#24

Ты не хочешь его как мужчину, он не хочет тебя как жену. Все в порядке. Пора оставаться друзьями.

#25

Все говорят,что гормоны проходят. То есть вы спустя длительное время не смотрите на своего мужчину и не думаете, какой он красивый и сексуальный сейчас?

#26
Гость

У меня также самая проблема, только либидо пропало от его действий которые меня обижали и несамостоятельности. И без другого мужчины. Тоже думаю можно ли вернуть страсть или уже у нас нечего возвращать.
Я бы посоветовала сходить, вам даже это ваш парень говорит. Посмотрите, разберетесь в своих чувствах

1. обида и влечение находятся можно сказать, в одном и том же месте мозга, насколько я знаю, а это значит, либо одно работает, либо другое.
2. вам лучше к психологу одной. а когда посчитаете нужным, то на парную.
Только там можно понять, есть ли еще возможность вернуть или нет. Должны хотеть оба.

#27
poteryashka

Да, у меня как будто за столько лет пропало доверие к нему, потом влечение...
И только когда всё зашло в такой тупик, он готов расписаться и готов наладить все (типа пойти к психологу/сексологу вдвоем и тд)
А с другим отпускает, так как видит, что нет смысла запрещать. Он сказал - решай сама, если хочешь - иди. может он судьба и тд.
Сказал, что настолько любит меня, что готов отпустить. Но выбор опять же за мной 😣

сходите. Но расписываться для того, чтобы удержать человека в отношениях - это плохое решение. Это из страха, а не желания.
Когда сходите на парную консультацию, вы сможете наладить контакт, понять причины и проблем. А на основании этого уже решите, что можно сделать. Пока нет понимания проблем между вами, друг друга, шанс вернуть отношения стремятся к нулю. Но сперва сами сходите хотя бы на 2-4 консультации. Советую для себя поискать именно КПТ-психолога, а для парной "семейного системного". А не просто какого-то психолога

#28
Death note

Все говорят,что гормоны проходят. То есть вы спустя длительное время не смотрите на своего мужчину и не думаете, какой он красивый и сексуальный сейчас?

Да, в плане сексуальности уже не смотрю как на объект желания...(

Гость
#29

Шутка:
"Ничто так не помогает вернуть страть в кексе как совместное разьедание киллограмма конского возбудителя"

Гость
#30
Death note

Все говорят,что гормоны проходят. То есть вы спустя длительное время не смотрите на своего мужчину и не думаете, какой он красивый и сексуальный сейчас?

Да, мой мужчина самый красивый и сексуальный, но нет тех бабочек и той страсти, что в начале. Но оно и не нужно

Гость
#31
poteryashka

Да, у меня как будто за столько лет пропало доверие к нему, потом влечение...
И только когда всё зашло в такой тупик, он готов расписаться и готов наладить все (типа пойти к психологу/сексологу вдвоем и тд)
А с другим отпускает, так как видит, что нет смысла запрещать. Он сказал - решай сама, если хочешь - иди. может он судьба и тд.
Сказал, что настолько любит меня, что готов отпустить. Но выбор опять же за мной 😣

Тогда другой вопрос у меня. А тот другой парень в курсе, что вы в отношениях?

#32
Гость

Тогда другой вопрос у меня. А тот другой парень в курсе, что вы в отношениях?

Конечно, он в курсе.
И он говорит мне, что нужно выходить из отношений. Пойти с ним на свидание и принять решение.
Тк он может дать мне все те эмоции, которых мне не хватает в нынешних отношениях

#33
poteryashka

Да, в плане сексуальности уже не смотрю как на объект желания...(

Ну значит он вас не привлекает,у меня с мужем такого нет

#34
Death note

Ну значит он вас не привлекает,у меня с мужем такого нет

И бабочки есть,и желание

#35
Death note

И бабочки есть,и желание

Завидую вам белой завистью)
Я тоже хочу так. поэтому в раздумьях, как все это вернуть в свои отношения и не уходить к другому или в свободное плавание...

Гость
#36
poteryashka

Конечно, он в курсе.
И он говорит мне, что нужно выходить из отношений. Пойти с ним на свидание и принять решение.
Тк он может дать мне все те эмоции, которых мне не хватает в нынешних отношениях

Смотря, конечно, что вы ему рассказывали. Но я бы не стала доверять человеку, который готов звать на свадания занятую

#37

Хотелось бы побольше ответов на вопрос: можно ли спустя 3.5 года вернуть страсть в отношения? бабочки в животе и тд... или это невозможно

#38
poteryashka

Хотелось бы побольше ответов на вопрос: можно ли спустя 3.5 года вернуть страсть в отношения? бабочки в животе и тд... или это невозможно

Как часто вы куда-то уезжаете отдыхать? Ходите в кафе,рестораны,просто парк

Солист
#39
poteryashka

Хотелось бы побольше ответов на вопрос: можно ли спустя 3.5 года вернуть страсть в отношения? бабочки в животе и тд... или это невозможно

Вернуть нельзя!
Можно их испытать только с новым партнёром,но и там они закончатся через год-другой!

#40
Death note

Как часто вы куда-то уезжаете отдыхать? Ходите в кафе,рестораны,просто парк

Раз в месяц стабильно выбираемся на мероприятия (например, на стэндап) с друзьями. в зал вот записались... а так, сидим дома постоянно почти. у меня и работа удаленная к тому же... мало выхожу из дома

#41
poteryashka

Раз в месяц стабильно выбираемся на мероприятия (например, на стэндап) с друзьями. в зал вот записались... а так, сидим дома постоянно почти. у меня и работа удаленная к тому же... мало выхожу из дома

Постарайтесь ходить куда-то чаще, вечером прогуляться и зайти в кафе, есть туры с пятницы по воскресенье

#42

тут слишком много неизвестных...
сходите вместе с парнем к сексологу... по идее он вам все разложит и расскажет

#43
poteryashka

Хотелось бы побольше ответов на вопрос: можно ли спустя 3.5 года вернуть страсть в отношения? бабочки в животе и тд... или это невозможно

к психологу идите. А бабочки - это гормоны. Гормоны - это результат мышления. Если мыслить умеете, то и бабочки появятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: