Гость
Статьи
Почему на форуме …

Почему на форуме отрицают любовь?

Если почитать форум вумен, то кажется, что в отношения люди вступают только из рациональных соображений. Оценивая красоту, доход, девственность и прочее.
Но в реальной жизни я вижу, что пары складываются в основном на основе чувств, любви, влюблённости.
Да и на вумене видно, что чувства на самом деле приоритетны: тут полно тем, где люди жалуются на своих бедных, пьющих, не удобных во многом партнёров, с которыми не расстаются из-за любви.
И меня заинтересовало, почему в темах о выборе любовного партнёра никогда не пишут про любовь? Хотя именно она имеет главное значение. #любовь 

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Любовь понятие глобальное. Конечно она существует. Но именно между мужчиной и женщиной это не любовь, это другие чувства. Именно потому она не длится долго, а любовь это то, что не прекращается.

#3

Нет любви.Была бы любовь, было бы 1%-2% разводов ,а не 80%.

Гость
#4
СОЛИСТ

Нет любви.Была бы любовь, было бы 1%-2% разводов ,а не 80%.

ну о чем я и говорю, между м и ж есть влюбленность, влечение, они быстро проходят. А любовь это вообще не про м и ж. Это про другое.

Гость
#5

Почему ты задаешь глупый вопрос?

#6
СОЛИСТ

Нет любви.Была бы любовь, было бы 1%-2% разводов ,а не 80%.

Так 1%-2% это как раз случай, когда у конкретный пары в конкретный момент времени есть любовь. Причем у той же пары в другой момент времени это может быть уже не так.

Гость
#7

Потому что многих когда то отвернули, предали, обидели. Многие на ошибках других понимают что любовь не играет важной роли.

Гость
#8

Они этого чкловека о котором идет речь не любят. И поэтому основываются на более объяснимых фактах.

#9

нужен мужик альфач чтобы с кубиками чтобы под бахмутом чтобы чвк вагнер и богатый чтобы страны бенилюкс и бизнес джеты чтобы взял меня силой и я трепетала в мускулистых руках как лань и ротиком его нефритовый стержень любви чмок чмок обезжиривать все деньги из него чмок чмок высосать

Гость
#10
СОЛИСТ

Нет любви.Была бы любовь, было бы 1%-2% разводов ,а не 80%.

Любовь не принимает решений, человек может переживать сильные обиды, нарушение собственного дстоинства и непонимание второй половинки и принимает решение расстаться. Бедность и сильные обиды разрушают любовь и отношения. И вот результат. Нет в мире ничего, что нельзя разрушить.

Гость
#11

Старушки уже запамятовали, что такое любовь и зачем надо жить с мужем. На старости лет любят кефир и тёплый сортир.
"Две старушки без зубов
толковали про любовь.
Мы с тобою влюблены,
ты в кисель, а я в блины".

Гость
#12
Гость

Потому что многих когда то отвернули, предали, обидели. Многие на ошибках других понимают что любовь не играет важной роли.

Да обидели или отказали хоть раз почти каждому. Это никак не влияет.
Но глупо верить, что между м и ж может быть какая-то любовь? Это разве что они были первые друг у друга, никогда ни на кого другого даже не смотрели, не изменяли, прожили всю жизнь. Такое бывает? Ну может и бывает, но очень редко.
Любовь играет важную роль, но это не про отношения пары имеется в виду.

#13

Если почитать этот форум,то так и с ума сойти можно будет.

Гость
#14

Любовь это что? Это преданность, это значит "живи" и я сделаю все для этого, это абсолютная верность всегда и везде. Любить можно свою страну. Любить можно свою идею. Любить можно близкого человека. Любить можно ребенка. Любить можно питомца. Любить можно свою планету, природу, свое дело или человечество. Или не любить.
Но зачем лепить все это что происходит между мужчиной и женщиной (химия, влечение, влюбленность симпатию) к слову любовь?

Гость
#15
Гость

Любовь это что? Это преданность, это значит "живи" и я сделаю все для этого, это абсолютная верность всегда и везде. Любить можно свою страну. Любить можно свою идею. Любить можно близкого человека. Любить можно ребенка. Любить можно питомца. Любить можно свою планету, природу, свое дело или человечество. Или не любить.
Но зачем лепить все это что происходит между мужчиной и женщиной (химия, влечение, влюбленность симпатию) к слову любовь?

Любовь это когда ты готов умереть, чтобы тот или то, что ты любишь - жили. А все эти потрахушки, бабочки цветочки это банальная химия и физика, этого полно кругом, это у каждого есть или было.

#16

В нашей культуре многие идеализируют любовь. Мы видим в ней возвышенную панацею от всех жизненных проблем. Наши фильмы и истории в книгах отмечают ее как конечную цель жизни, окончательное избавление от всей болезненной борьбы. И из-за того, что мы идеализируем любовь, мы переоцениваем ее. В результате платить за это приходится нашим отношениям.

Гость
#17
Засранец

Если почитать этот форум,то так и с ума сойти можно будет.

Почему?

Гость
#18
Засранец

Если почитать этот форум,то так и с ума сойти можно будет.

Чтобы понять суть вещей, нужен взгляд со всех сторон, чем больше мнений тем лучше, потому что каждый может ошибаться и не видеть всей картины. Из всех мнений складывается полное видение предмета.

НоЫВоигура
#19
Гость

Любовь понятие глобальное. Конечно она существует. Но именно между мужчиной и женщиной это не любовь, это другие чувства. Именно потому она не длится долго, а любовь это то, что не прекращается.

Кто вам сказал,что она не длится долго? Например,у меня с моей любимой любовь длится 22 года уже ,причем,нисколько не уменьшвется с годами,а наоборот,только усиливается и становится крепче.

Гость
#20
СОЛИСТ

В нашей культуре многие идеализируют любовь. Мы видим в ней возвышенную панацею от всех жизненных проблем. Наши фильмы и истории в книгах отмечают ее как конечную цель жизни, окончательное избавление от всей болезненной борьбы. И из-за того, что мы идеализируем любовь, мы переоцениваем ее. В результате платить за это приходится нашим отношениям.

Любовь невозвожно идеализировать, она не умирает. Еще раз, я не про отношеньки. Никакого отношения к отношениям любовь не имеет, в большинстве случаев.

Гость
#21
Гость

Да обидели или отказали хоть раз почти каждому. Это никак не влияет.
Но глупо верить, что между м и ж может быть какая-то любовь? Это разве что они были первые друг у друга, никогда ни на кого другого даже не смотрели, не изменяли, прожили всю жизнь. Такое бывает? Ну может и бывает, но очень редко.
Любовь играет важную роль, но это не про отношения пары имеется в виду.

Каждому свое. Для меня любовь это все и ценится она с каждым вдохом. Ведь это большая редкость.

#22
Гость

Почему?

Имею ввиду,что не надо всё написанное здесь принимать близко к сердцу

Гость
#23
НоЫВоигура

Кто вам сказал,что она не длится долго? Например,у меня с моей любимой любовь длится 22 года уже ,причем,нисколько не уменьшвется с годами,а наоборот,только усиливается и становится крепче.

Ну, вот, возможно вы в тех редких исключениях. Это очень редко встречается.

Гость
#24
Гость

Старушки уже запамятовали, что такое любовь и зачем надо жить с мужем. На старости лет любят кефир и тёплый сортир.
"Две старушки без зубов
толковали про любовь.
Мы с тобою влюблены,
ты в кисель, а я в блины".

Смешно)
Ну во времена тех старушек может и между м и ж любовь встречалась, тогда кстати реально было больше людей, что жили вместе без измен всю жизнь, но все равно их никогда не было много таких.
А вообще конечно любовь это главное в жизни. Настоящая, только опять же причем тут сексуально-романтические отношения между полами.

Гость
#25

Вообще не знают что это, не видели и не чувствовали

Гость
#26

Я автор топика.
В топике имею ввиду ситуацию, когда заводят темы, мол, отношаться ли с человеком, он беден, или она 35 лет, или что-то другое.
А мне всегда хочется сказать в таких темах:
Давай начнём с главного - ты его любишь? А он тебя?
Потому что никакой достаток, девственность и прочее не сделают человека счастливым, если он сам не любит свою пару и не получает в ответ любовь.
Ну или влюблённость. Те любовь в широком смысле.

#27

Любовь мы испытывали в школе, в техникуме, в институте...ну а дальше - чистый расчёт.

Гость
#28
Гость

Я автор топика.
В топике имею ввиду ситуацию, когда заводят темы, мол, отношаться ли с человеком, он беден, или она 35 лет, или что-то другое.
А мне всегда хочется сказать в таких темах:
Давай начнём с главного - ты его любишь? А он тебя?
Потому что никакой достаток, девственность и прочее не сделают человека счастливым, если он сам не любит свою пару и не получает в ответ любовь.
Ну или влюблённость. Те любовь в широком смысле.

Потому что, если бы местный ноющий на противоположный пол контингент умел любить, он здесь не сидел бы, а давно нашел себе пару. Но нарциссы эгоцентрики с психоэмоциональными проблемами на любовь редко способны, они даже на элементарную эмпатию зачастую не способны.

Гость
#29

Потому что здесь спецконтингент: ***-содержанки.

Гость
#30
Гость

Я автор топика.
В топике имею ввиду ситуацию, когда заводят темы, мол, отношаться ли с человеком, он беден, или она 35 лет, или что-то другое.
А мне всегда хочется сказать в таких темах:
Давай начнём с главного - ты его любишь? А он тебя?
Потому что никакой достаток, девственность и прочее не сделают человека счастливым, если он сам не любит свою пару и не получает в ответ любовь.
Ну или влюблённость. Те любовь в широком смысле.

Какое ещё счастье? О чём вы вообще? Счастье - это когда такие же шлю..ки подыхают от зависти когда видят фотки с бали в инсте!!

Гость
#31
Гость

Любовь это когда ты готов умереть, чтобы тот или то, что ты любишь - жили. А все эти потрахушки, бабочки цветочки это банальная химия и физика, этого полно кругом, это у каждого есть или было.

Если ты хочешь умереть - это депрессия, не путай!!

Гость
#32
Гость

Если ты хочешь умереть - это депрессия, не путай!!

Глупости. Я о разных вещах. Хотеть умереть всегда это депра. а любовь это готовность даже умереть, не путай.

Гость
#33

Потому что мужики изменяют при первых проблемах и женщины это видят! А если они на верность не способны, так хоть денег урвать!

Гость
#34
Гость

Потому что мужики изменяют при первых проблемах и женщины это видят! А если они на верность не способны, так хоть денег урвать!

+1

Гость
#35

На форуме контингент такой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: