Гость
Статьи
Не могу простить парню …

Не могу простить парню плохое отношение в прошлом

Встречаемся с парнем 2 года. Дело в том, что раньше он неуважительно относился ко мне: его друзья и родственники могли быть грубыми со мной, оскорблять, обидно шутить, а он никак не пресекал это, приходилось самой себя защищать, на что он говорил, что я перехожу все границы, также он постоянно пытался возобновить общение с бывшей, флиртовал с ней, выкладывал в соцсети старые фотки, где они обнимаются и целуются, хотя мы уже были вместе, а меня стеснялся на протяжении года и от всех скрывал и тд. Но мы всё это проработали, решили все проблемы, он изменился, сейчас обращается со мной как с принцессой, любит меня. Я уже и забыла обо всех этих вещах, простила его. Но его лучший друг начал встречаться с девушкой, с которой мы просто ненавидим друг друга. Однажды я пошутила немного обидно про его девушку, на что он ответил: «Она моя девушка, поэтому не смей этого говорить». После были подобные ситуации и во мне проснулось какое-то внутреннее недопонимание и обида, почему же мой парень так не защищал меня, не уважал меня, да, сейчас он изменился, но как отпустить это? Постоянно думаю, а что если я просто не достойна, чтобы меня любили и уважали. Парень говорит, что просто раньше был не опытным маленьким мальчиком, а сейчас стал мужчиной, который любит, и ценит свою женщину и очень извиняется за прошлое. Да, я всё это понимаю. Но никак не могу перестать задаваться теми вопросами, постоянно думаю о них, стала злой, обижаюсь из-за любой мелочи и тд. Подскажите пожалуйста, что делать. #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угу, был мальчиком, а что неопытность дает право унижать кого-то? Нормальный человек так себя не ведет априори опытный он или нет.
Вы расставались и он вернулся или как? Я не поняла. Если так он понял что ему просто никто лучше не светит и притих. Я б не встречалась, *** оно и есть ***

Гость
#2

я бы ни за что не простила такое, и встречаться бы с таким не стала

Гость
#3

Да ничего не сделать тут. Вы в тот раз вместо того, чтоб после этого всего послать его подальше, простили. А по факту и не простили. Думаю, вы эту ситуацию и не отпустите никогда. Потому что чувство унижения никуда не денется

Гость
#4
Гость

Угу, был мальчиком, а что неопытность дает право унижать кого-то? Нормальный человек так себя не ведет априори опытный он или нет.
Вы расставались и он вернулся или как? Я не поняла. Если так он понял что ему просто никто лучше не светит и притих. Я б не встречалась, *** оно и есть ***

Нет, не расставались, он решил сходить к психологу и начал меняться, вот как-то всё и изменилось

Гость
#5
Гость

Нет, не расставались, он решил сходить к психологу и начал меняться, вот как-то всё и изменилось

Ну и сколько вы ждали и терпели? И зачем ваще терпели, а не сразу ушли? Вообще самоуважения нет?

Гость
#6
Гость

Ну и сколько вы ждали и терпели? И зачем ваще терпели, а не сразу ушли? Вообще самоуважения нет?

Слишком привязана была

гусь
#7

тебе надо ему простить.

Гость
#8
гусь

тебе надо ему простить.

Я простила, осталось только непонимание, почему он так поступал(

Гость
#9
Гость

Я простила, осталось только непонимание, почему он так поступал(

Сходите к тому же психологу, он расскажет) Можно прям вместе сходить и проговорить. Вас и попустит. Это просто непрожитые эмоции в вас говорят.

Иначе ваша фиксация на прошлом отравит ваше будущее. Парень стал меняться. Его надо похвалить и отметить, как сейчас стало хорошо и безопасно. А вы застряли в эмоции и тащите его туда, где он был не в лучшем виде. Вряд ли он это потерпит.

Гость
#10
Гость

Сходите к тому же психологу, он расскажет) Можно прям вместе сходить и проговорить. Вас и попустит. Это просто непрожитые эмоции в вас говорят.

Иначе ваша фиксация на прошлом отравит ваше будущее. Парень стал меняться. Его надо похвалить и отметить, как сейчас стало хорошо и безопасно. А вы застряли в эмоции и тащите его туда, где он был не в лучшем виде. Вряд ли он это потерпит.

люди не меняются
кстати интересно как этот шлепок отреагировал, когда его друг осадил автора? промолчал?

Гость
#11
Гость

Слишком привязана была

На вашем месте я бы себя не могла простить за то, что позволяла так с собой обращаться. Но вы вину на другого человека перекладываете. Мерзко

Гость
#12
Гость

Сходите к тому же психологу, он расскажет) Можно прям вместе сходить и проговорить. Вас и попустит. Это просто непрожитые эмоции в вас говорят.

Иначе ваша фиксация на прошлом отравит ваше будущее. Парень стал меняться. Его надо похвалить и отметить, как сейчас стало хорошо и безопасно. А вы застряли в эмоции и тащите его туда, где он был не в лучшем виде. Вряд ли он это потерпит.

Спасибо вам большое, думаю так и сделаем)

Гость
#13
Гость

люди не меняются
кстати интересно как этот шлепок отреагировал, когда его друг осадил автора? промолчал?

Спросил: «А почему ты мог быть таким по отношению к моей девушке?»
Друг ответил: «Времена меняются»

Гость
#14
Гость

Спросил: «А почему ты мог быть таким по отношению к моей девушке?»
Друг ответил: «Времена меняются»

хорошо что спросил!

Гость
#15

Вы такая жалкая, честно. Терпели какое-то ***, я бы не выдержала такое. И больше не связывалачь с этим человеком. А теперь вы получаете то, что заслужили. Жить с этим чувством, что когда-то терпели. Ну максимум вы можете в такой ситуации сказать ему, чтоб больше не общался с теми, кто вас тогда унижал. Мне кажется, это максимально честно, чтоб загладить вину

Гость
#16

Сходи к психологу...покапайся с ним..ты терпела, а потом простить не можешь...застряла ты там..нужно пережить это...понять, что как раньше уже не будет

Гость
#17
Гость

Вы такая жалкая, честно. Терпели какое-то ***, я бы не выдержала такое. И больше не связывалачь с этим человеком. А теперь вы получаете то, что заслужили. Жить с этим чувством, что когда-то терпели. Ну максимум вы можете в такой ситуации сказать ему, чтоб больше не общался с теми, кто вас тогда унижал. Мне кажется, это максимально честно, чтоб загладить вину

Мне кажется, что наоборот жалко и мерзко заставлять человека прекращать общение с кем-то

Гость
#18
Гость

Сходи к психологу...покапайся с ним..ты терпела, а потом простить не можешь...застряла ты там..нужно пережить это...понять, что как раньше уже не будет

Спасибо вам большое за совет, прислушаюсь

Гость
#19

А сейчас как он изменился? Он стал пресекать нападки в ваш адрес и защищать или что?

Гость
#20
Гость

Мне кажется, что наоборот жалко и мерзко заставлять человека прекращать общение с кем-то

Ну конечно, не жалко - это когда они вас всей толпой оскорбляли? Почему бы им и сейчас как ни в чём не бывало продолжать дружить, кто вы им всем, чтобы хоть как-то загладить вину перед вами, включая вашего кто он вам там, да? .

Гость
#21

Вообще не понятно, каким образом проявляется его личностные изменения и отношение к вам

Гость
#22
Гость

А сейчас как он изменился? Он стал пресекать нападки в ваш адрес и защищать или что?

Сейчас он не позволяет и себе и другим что-то плохое говорить про меня, как-то не так обращаться со мной, полностью прекратил общение с бывшей и некоторыми людьми, которые плохо со мной обращались, постоянно дарит подарки, устраивает сюрпризы, решил другие проблемы, например раньше его родители жутко ревновали его ко мне, во время наших встреч постоянно звонили, писали ему, спрашивали где и с кем он, его мама запрещала ему есть еду, которую приготовила я, тк я на него сделаю приворот, в день нашей первой годовщины они запретили ему видеться со мной, дарить мне подарок, а цветы вообще выбросили в мусорку и сказали, что я увожу его из семьи, в общем много было неприятных ситуаций, но он всё это решил, сейчас они ко мне тоже хорошо относятся, зовут в гости и тд

Гость
#23
Гость

Сейчас он не позволяет и себе и другим что-то плохое говорить про меня, как-то не так обращаться со мной, полностью прекратил общение с бывшей и некоторыми людьми, которые плохо со мной обращались, постоянно дарит подарки, устраивает сюрпризы, решил другие проблемы, например раньше его родители жутко ревновали его ко мне, во время наших встреч постоянно звонили, писали ему, спрашивали где и с кем он, его мама запрещала ему есть еду, которую приготовила я, тк я на него сделаю приворот, в день нашей первой годовщины они запретили ему видеться со мной, дарить мне подарок, а цветы вообще выбросили в мусорку и сказали, что я увожу его из семьи, в общем много было неприятных ситуаций, но он всё это решил, сейчас они ко мне тоже хорошо относятся, зовут в гости и тд

Так все эти люди и с ним плохо обращались, получается. И позволяли себе с ним то, что другие сроду не позволили бы.

Гость
#24
Гость

Так все эти люди и с ним плохо обращались, получается. И позволяли себе с ним то, что другие сроду не позволили бы.

Сложно даже представить мужчину, которому родители запрещают общаться с кем-то и выбрасывают его подарки кому-то в ведро🙄

Гость
#25
Гость

Сейчас он не позволяет и себе и другим что-то плохое говорить про меня, как-то не так обращаться со мной, полностью прекратил общение с бывшей и некоторыми людьми, которые плохо со мной обращались, постоянно дарит подарки, устраивает сюрпризы, решил другие проблемы, например раньше его родители жутко ревновали его ко мне, во время наших встреч постоянно звонили, писали ему, спрашивали где и с кем он, его мама запрещала ему есть еду, которую приготовила я, тк я на него сделаю приворот, в день нашей первой годовщины они запретили ему видеться со мной, дарить мне подарок, а цветы вообще выбросили в мусорку и сказали, что я увожу его из семьи, в общем много было неприятных ситуаций, но он всё это решил, сейчас они ко мне тоже хорошо относятся, зовут в гости и тд

В их хорошем отношении я бы усомнилась и не стала бы так опрометчиво верить этому. Ладно, по каким-то причинам вдруг ваш парень изменился и изменил своё отношение к вам в лучшую сторону, но с чего вдруг такие изменения у них. Да вообще у них всех?

Гость
#26
Гость

В их хорошем отношении я бы усомнилась и не стала бы так опрометчиво верить этому. Ладно, по каким-то причинам вдруг ваш парень изменился и изменил своё отношение к вам в лучшую сторону, но с чего вдруг такие изменения у них. Да вообще у них всех?

Тоже иногда сомневаюсь, просто мама его воспитывала как маменькиного сыночка, можно сказать. Более того, как мне казалось, она видела в нем больше мужчину для себя, чем сына, он называет её «любовь моя», вся их переписка - это сплошные сердечки и слова о том, как они друг друга любят. Просто я у него первая девушка, с которой у него серьезные отношения, остальные были просто пока гормоны не перестали играть, да и научила она его тому, что мама - первая женщина в его жизни, на втором месте - младшая сестра, но больше быть никого не должно. Долго со всем этим разбирались, решали. Стало лучше, но все равно иногда что-то произойдет и бесить начинают

Гость
#27
Гость

Тоже иногда сомневаюсь, просто мама его воспитывала как маменькиного сыночка, можно сказать. Более того, как мне казалось, она видела в нем больше мужчину для себя, чем сына, он называет её «любовь моя», вся их переписка - это сплошные сердечки и слова о том, как они друг друга любят. Просто я у него первая девушка, с которой у него серьезные отношения, остальные были просто пока гормоны не перестали играть, да и научила она его тому, что мама - первая женщина в его жизни, на втором месте - младшая сестра, но больше быть никого не должно. Долго со всем этим разбирались, решали. Стало лучше, но все равно иногда что-то произойдет и бесить начинают

Маму называть "любовь моя" по-моему, прям перебор.

Гость
#28
Гость

Маму называть "любовь моя" по-моему, прям перебор.

Будто восполнение отсутствия реальной женщины в своей жизни (мама - это отцовская любовь должна быть, ващет)

Гость
#29
Гость

Тоже иногда сомневаюсь, просто мама его воспитывала как маменькиного сыночка, можно сказать. Более того, как мне казалось, она видела в нем больше мужчину для себя, чем сына, он называет её «любовь моя», вся их переписка - это сплошные сердечки и слова о том, как они друг друга любят. Просто я у него первая девушка, с которой у него серьезные отношения, остальные были просто пока гормоны не перестали играть, да и научила она его тому, что мама - первая женщина в его жизни, на втором месте - младшая сестра, но больше быть никого не должно. Долго со всем этим разбирались, решали. Стало лучше, но все равно иногда что-то произойдет и бесить начинают

Не знаю... Незавидная история. Тёрки какие-то, разборки, негатив, ревность... Ваше дело, конечно... Просто моё мнение

Гость
#30
Гость

Не знаю... Незавидная история. Тёрки какие-то, разборки, негатив, ревность... Ваше дело, конечно... Просто моё мнение

Есть такое немного

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: